поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Кризис в семейных отношениях


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Кризис в семейных отношениях   #2942719  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Столкнулся с кризисом в семейных отношениях
В браке 5 лет, есть ребенок 4 года.
Мне 32, жене 34.

Когда женились доходы были +- равны. Она зам. Главного бухгалтера, я менеджер по продажам. У меня было понимание, что мы вместе стремимся зарабатывать больше для повышения качества жизни. Дальше был ребенок, декрет, кризис, за это время успел получить два ВО, жена успела получить еще одно ВО.
В начале этого года жена вышла на работу бухгалтером с зарплатой в 30 т.р., работа ей не нравится, перспектив нет, зарплата низкая, из плюсов – легко отпускают и рабочий день с 8 до 16, удобно ребенка забирать.
Из разговоров я понял, что у жены поменялись приоритеты, в первую очередь ребенок, вопрос финансово обеспечения – на муже. Она хочет заниматься чем ей нравится, пытаясь на этом заработать. Что ей нравится – в виду видимо моего консервативного отношения мне кажется малоперспективным – сначала коучером, сейчас похоже администрирование групп vk, инстраграмм, контент менеджер. С моей точки зрения это малоперспективная, не интеллектуальная, механическая работа которая будет автоматизирована в будущем. Ну и, как мне кажется, стадия хочется даже не дошла до поиска вакансий.
Моя средняя ежемесячная зарплата в районе 110 т.р. работаю примерно с 9 до 18 иногда задерживаюсь и приезжаю домой к 19 ли 20 часам, соответственно помощи с ребенком от меня только по выходным. Бюджет с натяжкой общий (позволяю себе больше личных трат на более дорогие приобретения), с другой стороны, у нее полный доступ к карте.
И основные мои проблемы:
1. Пропадает понимание (а может и уважение) к жене, так как отсутствует у нее желание самореализовываться в профессиональной сфере и получать достойный доход.
2. Отсутствие перспектив в финансовом плане и попытка возложить на меня ответственность за финансовую сферу в семье.
3. Отсутствие у меня убеждений – мужик зарабатывает, жена занимается ребенком.
Хочу отметить, что жена не бездельничает, занимается ребенком, домашними делами, работает. Посвящает свое время ребенку и семье.
Из разговоров она не может понять, как наши отношения могут зависеть от её профессиональной самореализации и финансового результата.
Со мной, что то не так и я чего то не понимаю?
Ваше мнение?

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2019 11:31]
7/51 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942720  наверх
Автор: Бикер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

сначала коучером, сейчас похоже администрирование групп vk, инстраграмм, контент менеджер

Осталось только в психологи податься.
Не понимаю вот этого всего, фишка в том, что на этом сейчас реально можно заработать. Например, вести группу ВК профессионально стоит от 15-20 тысяч, кто-то и 25 берет. А если несколько групп, то уже реально неплохие деньги.

Быть может стоит попробовать подумать о работе жены в таком ключе?
Как у нее с доходом с ее вот этих хобби, так называемых?
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942721  наверх
Автор: SuperSimpleName
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бикер™

Как у нее с доходом с ее вот этих хобби, так называемых?

Ни как, это только желание.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942728  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName



Чувак, просто возьми неделю отпуска, посиди с ребёнком круглые сутки.
Я тебя уверяю у тебя резко изменится отношение по всем пунктам. :-D
Ты почтешь за счастье что от тебя только финансовое благополучие требуют :-D
71/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942729  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

1. Пропадает понимание (а может и уважение) к жене, так как отсутствует у нее желание самореализовываться в профессиональной сфере и получать достойный доход.

А уважение к жене строилось только на конкретных размерах доходов? Других поводов для уважения нет? :-(


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

2. Отсутствие перспектив в финансовом плане и попытка возложить на меня ответственность за финансовую сферу в семье.

Почему отсутствие? Она сейчас зарабатывает 30 и имеет удобный для ребенка график. Редко кто совмещает это удачнее, молодец ваша жена. Еще и о других вариантах заработка думает, еще и хочет, чтобы нравилось - вот ведь мерзавка, ага?


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

3. Отсутствие у меня убеждений – мужик зарабатывает, жена занимается ребенком.

Но по факту так и есть в вашей жизни. Вы больше работаете, поэтому у вас меньше возможности заниматься ребенком. Она - в обратной пропорции
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942736  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

да чёта переживания ни о чём, совершенно нормальная ситуация

ребёнок и быт то же много времнеи занимают, вот жена и зарабатывает вполовину от возможного.

Видит себя в другой сфере - пускай пробует аккуратно, но не бросает имеющуюся работу. А какое у неё второе ВО и нафига?
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942737  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерстяной волчара

Чувак, просто возьми неделю отпуска, посиди с ребёнком круглые сутки.

в 4 года ребенок уже в садике , да и дома в состоянии себя сам занять игрушками и мультиками, так что самое страшное автор пропустил :-D
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942740  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

в 4 года ребенок уже в садике , да и дома в состоянии себя сам занять игрушками и мультиками

В 4 года начинаются секции, кружки, школы развития и просто углубляется взаимодействие на уровне почитать - порисовать - поговорить и пр. Все это требует времени :-)
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942748  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra


в 4 года ребенок уже в садике , да и дома в состоянии себя сам занять игрушками и мультиками, так что самое страшное автор пропустил

Моему 3,5 и он постоянно требует внимания. Сам почти ничего ещё не делает, его надо кормить, гулять, играть с ним, заниматься, лечить и и.д.
Неделю 1 на 1 и гарантированно взгляды поменяются у аффтора :-D
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942764  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерстяной волчара

Моему 3,5 и он постоянно требует внимания. Сам почти ничего ещё не делает, его надо кормить, гулять, играть с ним, заниматься

давно в садик ходит? Это важно

Цитата:
От пользователя: Mefi333

В 4 года начинаются секции, кружки, школы развития

да нафиг надо это всё
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942766  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

автору придётся смиритсья с тем, что профессиональный рост - не едиснтственная цель в жизни человека.
А так же понять, что реально гикнутые люди могут хорошо зарабатывать на своих хобби. Но таких немного.
Лишь бы из стороны в сторону каждый год не бросало.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942770  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

да нафиг надо это всё

Конечно нафиг. есть же мультики :-D
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942773  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Конечно нафиг. есть же мультики

в 4 года важнее социализация
хватит кружков в рамках садика и развивающих игр с родителями
а возить куда-то нафиг не надо
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942782  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   

эталонная ситуашка.
1.женщина тебя старше-смотрит на тебя сверху вниз, это природа, как лидера воспринимать и внимать не будет. женщина должна быть младше на 5-10 лет и возрастом 18-28 для брака если уж сподобился
2.женское паразитирование. ничего не поменялись приоритеты , они такими и были , просто за демоверсией не рассмотрел. ты-в поле и цеху. она -блогер и фотограф, воздушная и таинственная творческая личность. элои и морлоки, если понимаешь о чем я. ее деньги это ее деньги. твои-на семью.
3. женский труд в доме сведён к минимуму сам по себе в век утюгов, стиралок, микроволновок, посудомоек. разве что ребёнок усложняет. молиться на борщ не нужно

общего рецепта нет. запишись чтоль на карате, через годик научишься жесткости может быть , начнут бить по роже-вспомнишь где твои eggs и научишься ставить на место самку, диктовать ей свои условия а не прогибаться под ее.
капитан на корабле только один, женщина которая не подчиняется и не идёт за лидером-мужчиной просто дефективная ну или он не лидер а так.
7/23 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942784  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерстяной волчара

Чувак, просто возьми неделю отпуска, посиди с ребёнком круглые сутки.
Я тебя уверяю у тебя резко изменится отношение по всем пунктам.
Ты почтешь за счастье что от тебя только финансовое благополучие требуют

мужчина для этого не предназначен, для этого придумана баба.
пусть взамен мужика полежит в окопе месячишко или в цехе повкалывает или колесо фуре поменяет под хабаровском зимой тогда и посмотрим что сложнее, сидеть в тёплом доме где вода, еда, чистое одеяло и унитаз не дырка в полу
5/21 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942788  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

И основные мои проблемы:
1. Пропадает понимание (а может и уважение) к жене, так как отсутствует у нее желание самореализовываться в профессиональной сфере и получать достойный доход.
2. Отсутствие перспектив в финансовом плане и попытка возложить на меня ответственность за финансовую сферу в семье.
3. Отсутствие у меня убеждений – мужик зарабатывает, жена занимается ребенком.

чувак, это твои проблемы. 110 косарей на семью из 3 человек - за глаза. оставь бабу в покое, а то вздргогнешь, хотя.....тыж полюбасу считаешь, что коли ты добытчик - сидеть и не вякать :lol:
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942790  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SuperSimpleName

Из разговоров она не может понять, как наши отношения могут зависеть от её профессиональной самореализации и финансового результата.

в целом да. не понятно. обычно это бабы требуют такого от мужиков, а тут ты ведешь себя как баба :lol: доразоружались
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942792  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

110 косарей на семью из 3 человек - за глаза.

но это не повод бабе не работать швеей а бегать с фотоаппаратом воробьев фотографировать :-D
1/19 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942793  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: слесарь-интеллигент



Ты то сколько в окопе пересидел? :-D
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942794  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

Из разговоров она не может понять, как наши отношения могут зависеть от её профессиональной самореализации и финансового результата.

в целом да. не понятно. обычно это бабы требуют такого от мужиков, а тут ты ведешь себя как баба доразоружались

из разговоров и прочих размусоливаний баба вообще мало может понять. когда не бьют ее она туго соображает в основном, мне кажется. начинает всякая дурь в голову лезть :-D
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942795  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: слесарь-интеллигент

но это не повод бабе не работать швеей а бегать с фотоаппаратом воробьев фотографировать

ну так то да. но побегает - перестанет. обычное дело для этих яжематерей
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942796  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: слесарь-интеллигент

из разговоров и прочих размусоливаний баба вообще мало может понять. когда не бьют ее она туго соображает в основном, мне кажется. начинает всякая дурь в голову лезть

вообще этим городским не понять силу убеждения самого обычного березового полена :beach:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942797  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерстяной волчара

Ты то сколько в окопе пересидел?

как положено. а что ? военные сидят постоянно, есть такая профессия, есличо
а ты сколько сидел в окопе? фуре колесо менял ? жк макаровский строил в -30?
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942798  наверх
Автор: Клёвая Молли 
Дата:   

боты нынче разносторонне развитые пошли :-D и строить, и менять, и окопить :-D
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кризис в семейных отношениях   #2942799  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: слесарь-интеллигент

как положено. а что ?

Ну тоесть ты обычный офисный планктон?)) единственное достижение в жизни которого геморрой :-D все с тобой ясно :-D
14/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода