поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Лучшие "футболисты" России - МФЦ и соцзащита


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лучшие "футболисты" России - МФЦ и соцзащита   #2951158  наверх
Автор: 
Дата:   

Думаете, российский футбол так уж плох? Так я сейчас расскажу, как меня профессионально отфутболивали МФЦ и соцзащита, когда я пыталась получить пособие на ребёнка!
Казалось бы, материнство - счастливейшая пора в жизни женщины, тем более что у меня эта пора в жизни настала уже во второй раз. Приятным бонусом стало повышение детских пособий, а ведь мы с мужем как раз думали о покупке жилья побольше, раз второй ребёнок уже пошёл! В общем, деньги мы очень ждали для использования по назначению, и я, вся такая гордая и честная мама, сперва пошла за полагающейся единовременной выплатой при рождении малыша.
Единовременное пособие выплачивается только официально трудоустроенным членам семьи, и в нашей ситуации это только мой муж. Кстати говоря, с этим правилом очень хочется поспорить, особенно учитывая активное развитие самозанятости (да, мне обидно как самозанятой), но чего уж, закон есть закон. В общем, сами понимаете, за пособием я пошла вместе с мужем)
Знаете, русские супергерои существуют, и работают они в соцзащите. Все сотрудники поголовно там отлично умеют растягивать время, да и сами живут в какой-то параллельной реальности! Короче, чуть ли не час бухгалтерского вида супергероини рассматривали наши документы, а потом выдали: а чёйта вы через УК коммунальные оплачивали, надо через МФЦ, а то от УК единого жилищного документа не дождаться, а нам его ой как надо! Идите в МФЦ и покажите им эти бумажки, может вам выдадут что надо!
Так мы узнали, что у нашей команды супергероев есть противники - злая УК, которая, как оказалось, вполне себе может игнорировать запросы от госструктур. Делать нечего, мы приняли первый пас соцзащиты и поехали в МФЦ.
Однако МФЦ не сдались под напором соцзащиты и умело отбили её "удар" - делали круглые глаза и клятвенно заверяли, что понятия не имеют, за каким чёртом меня сюда прислали, мне ведь сразу в управляющую компанию надо было за этим самым ЕЖД, а они мне ничего такого дать в принципе не могут!
УК, понимаете?! Контора, которая работает в графике "2 часа через год"!!! Ладно хоть в самом МФЦ я смогла сдержаться, но придя домой просто психанула и накатала огромную жалобу на Госуслугах. И - о чудо! - на следующий день после подачи жалобы соцзащита внезапно одобрила мою заявку, даже без этих всяких ЕЖД! Удивительное совпадение, наверное подобрели внезапно!
И вроде как на этом всём стоило бы успокоиться, но нет, у нас же есть ещё и ежемесячная выплата до 1,5 лет... Такие же мамы-подружки говорили, что надо сперва идти в МФЦ. Ну собственно разок мы там уже побывали, чего второго бояться, верно? Собралась, значит, пришлось ещё "виновника" этих хождений по мукам в смысле кабинетам с собой брать, так как не с кем было оставить. Но в МФЦ мне буквально не дали пройти дальше тётеньки-талонщицы, потому что "девушка, у нас тут очередь, подайте заявление на Госуслугах, так и вам быстрее будет, и нам удобнее, тут люди по серьёзным делам сидят". Я уж не стали интересоваться, почему это мои дела менее серьёзные, чем чьи-то ещё, так как ребёнок капризничал, решила таки ретироваться... Тем более, подумала я, ну другие подружки-мамашки ещё не в такой "расцвет" Госуслуг это всё делали, поэтому может и сказали в МФЦ сначала идти, эх, непродвинутые! Но... *барабанная дробь* возвратившись домой и открыв компьютер, я увидела на Госуслугах лишь скупое "документы необходимо подать через МФЦ"! Фить-ха!
В итоге всё решилось благополучно - не без ещё парочки жалоб, конечно. Но вот какой вопрос: почему мы должны всегда знать, что, как, где и когда нам оплачивать, не дай б-г просрочить оплату коммуналки или какого-нибудь автомобильного штрафа - пени тебя просто раздавят, но когда дело доходит до работы самих госструктур, то никто вообще ничего не знает, не умеет и не делает?!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучшие "футболисты" России - МФЦ и соцзащита   #2951161  наверх
Автор: tanatos
Дата:   

Ну а когда гос-во для людей старалось
  |  Поделиться:  
Re: Лучшие "футболисты" России - МФЦ и соцзащита   #2951164  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Максимова

Единовременное пособие выплачивается только официально трудоустроенным членам семьи, и в нашей ситуации это только мой муж

а вот ЖК


Цитата:
От пользователя: Катя Максимова

А муж как сидел дома, так до сих пор и сидит... Занимается дочкой и хозяйством теперь, а для меня это как-то странно. Ссоримся постоянно из-за того что он не работает,


или это разные мужья?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лучшие "футболисты" России - МФЦ и соцзащита   #2951167  наверх
Автор: My name is Bob...Sponge Bob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tanatos

Ну а когда гос-во для людей старалось

как у вас дела с оралом? наладились?)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода