поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Ужасное свидание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ужасное свидание   #2954739  наверх
Автор:  
Дата:   

Я вышел на улицу в темноту. Снег шёл стеной. Пройдя три квартала до кинотеатра, я увидел её в свете фонаря. Как я её узнал? Она стояла в том месте, где мы договорились встретиться, и, к тому же, больше никого вокруг не было. Я подошел вплотную:
- Вы Валентина?
Она кивнула, взяла меня за руку, и повела в проулок между кинотеатром и торговым центром.
- Странно что никого на улице нет, не правда ли? - спросил я.
Она что-то ответила, но из-за ветра я ничего не услышал.
Проулок был какой-то слишком длинный, мы шли уже минут 10. Так и не дойдя до конца, мы остановились у какой-то двери. Она открыла её ключом, и мы вошли внутрь.
Было темно, поэтому я достал телефон, чтобы подсветить путь. Я увидел, что пять минут назад мне пришло сообщение от Валентины: "Ты где?" Неужели я всё-таки встретил не ту девушку. Я стал оглядываться вокруг, но в помещении никого не было. Только в конце комнаты была раскрытая дверь, которая немного раскачивалась, как будто её только что кто-то открыл. Я хотел выйти обратно в проулок, стал искать дверь через которую мы вошли, но её не было! Оставался один путь. Я окрикнул свою спутницу, и эхо прошло по пустому помещению.
Вариантов больше не оставалось, и я пошел в открытую дверь. Следующее помещение было явно больше предыдущего, но из-за темноты я не видел стен. Вдруг включился яркий свет, и оказалось, что я стою на сцене. При этом в зале сидят люди, и смотрят на меня. И тишина...
Я подумал что терять нечего, и решил зачитать свой стих. Откашлялся, и, слегка сдавленным голосом, стал читать:

хочу я свить гнездо
на дереве большом
и поселиться в нём
прямо голышом
яиц отложить пару
и высидеть сезон
хочу я свить гнездо
но что-то не резон

В зале по-прежнему было тихо, никто не аплодировал. Позади меня вспыхнул большой экран и поползли титры какого-то кинофильма. Тут из темноты появилась моя спутница, и утащила меня за рукав со сцены.
- Ты где была? И где мы?!
Валентина (если это была она) приложила палец к губам, и повела меня куда-то вверх по лестнице. Может она работник кинотеатра, и ведет меня в укромную комнату, подумал я. Неплохо для первого свидания!
Мы поднимались всё выше, некоторых ступеней не было, и приходилось осторожно переползать по перилам. Посмотрев вниз в одну из прорех в лестнице, я увидел, что за нами поднимается некто очень крупный и покрытый бурой шерстью. Медведь? Похоже, но откуда ему тут взяться? Здесь же кинотеатр, а не зоопарк! Подъем давался всё труднее, становилось всё больше пустот среди лестниц. Девушка же легко их перепрыгивала, и подгоняла меня взглядом. Честно, мне уже хотелось выйти на улицу, и вернуться домой. Но вниз я не пойду - там медведь, оставалось подниматься вверх. Моя спутница уже опережала меня на пару пролётов, я видел её белое платье, мелькавшее в этой густой темноте.
И тут я увидел в стене дверь. Решил что с меня достаточно, и вообще свидание можно признать неудачным и спокойно уйти.
- Сбежать решил? - спросил меня кто-то шёпотом за спиной.
Тут уж я струхнул, и, выбив дверь плечом, побежал без разбора, то и дело натыкаясь на предметы и стены. Где-то вдалеке я увидел окно из которого лился свет от фонарей. Промелькнула мысль, что если невысоко, то я готов прыгнуть, лишь бы уйти отсюда побыстрее. Но сколько бы я не шел к окну, оно не становилось ближе. В очередной раз запнувшись о какой-то предмет, я понял что это кровать. И так мне стало тяжело, вся усталость этого вечера навалилась на меня и я прилёг. Засыпая, я слышал как кто-то подошел ко мне, укрыл меня одеялом, и шепотом сказал:
- Никуда ты не сбежишь от нас.

И тут я проснулся!
8(
16/17 |    |  Поделиться:  
Re: Ужастное свидание   #2954742  наверх
Автор: Клёвая Молли 
Дата:   

однако 8(
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ужастное свидание   #2954745  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eвгений Игоревич

я видел её белое платье, мелькавшее в этой густой темноте.

опять жениться надумал? 8(
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ужастное свидание   #2954748  наверх
Автор: Эрато_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eвгений Игоревич

хочу я свить гнездо
на дереве большом
и поселиться в нём
прямо голышом
яиц отложить пару
и высидеть сезон
хочу я свить гнездо


одумайся,Евгений :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954751  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эрато_

опять жениться надумал?



Цитата:
От пользователя: Eвгений Игоревич

И тут я увидел в стене дверь. Решил что с меня достаточно

:-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954784  наверх
Автор: ~*Бася-Пурга~*   (О пользователе)
Дата:   

Чушь какая то :bs:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954796  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   

А я покушол!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954859  наверх
Автор: Eвгений Игoревич 
Дата:   

Кому понравился рассказ - можете проголосовать за него! Номер один в бюллетене :-D
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=19809...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954883  наверх
Автор: Лучик солнца золотого ! ™ 
Дата:   

За твой текст принципиально 0 голосов :padre: :padre: :padre:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954886  наверх
Автор: Лучик солнца золотого ! ™ 
Дата:   

Почему форумчане вынуждены читать его "не ахти" текст ? Верните форум Книги !
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954889  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

КГАМ!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ужасное свидание   #2954892  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лучик солнца золотого ! ™



почему тебя дитя порока еще не везде забанили? 8( :ultra: недоработка считаю! мужичка то себе завела хоть плоханького ??? мама дождется внуков???
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода