Где правда, а где вымысел о самом быстрорастущем микрорайоне Екатеринбурга
7 готовых сценариев для нескучного отдыха в майские каникулы
В этом году уральцев ждет сразу два масштабных «отпуска» на майские праздники: сначала пять выходных, потом еще четыре. Практически полноценные каникулы. И это время нужно провести если не с пользой, то хотя бы с удовольствием. Чем заняться? Вот семь отличных и необычных способов не маяться от безделья в майские праздники.
Попариться на природе
Праздничные дни обещают быть теплыми — самое время выбраться на природу. Забыть про город можно всего в часе езды от Екатеринбурга. На Верхнесысертском пруду на базе отдыха «Салют» можно снять номер — от экономкласса до VIP — или комфортабельный коттедж с оборудованной беседкой с мангалом.

Сделать отдых еще приятнее поможет спа: гостей «Салюта» ждет русская баня, финская сауна с бассейном, массаж, солярий и уникальная японская баня фурако — огромная кедровая бочка на свежем воздухе.
На базу отдыха «Салют» можно приехать и с детьми — работает детская комната с воспитателем, каждый день проходят квесты, дискотеки и веселые старты. И все это в полной безопасности — территория базы отдыха уже обработана от клещей.
База отдыха «Салют»
+7 922 038 00 89,
+7 34374 25 4 20

Верхняя Сысерть
Принять участие в гонках
Девять выходных дней — повод добавить жизни драйва. Выброс адреналина, ветер в лицо, радость скорости — все это можно испытать на трассах для картинга Turba.

Turba karting hall — огромный крытый картинг-центр площадью 5000 кв. м и общей протяжённостью трассы 360 м. Плохая погода не испортит заезда. Центр создали профессиональные спортсмены с самой современной техникой.
«Turba Новомосковский» — новая открытая трасса с интересной конфигурацией и самой высокой скоростью прокатного карта в городе. Испытать себя могут и профессиональные автопилоты, и любители.

На трассах можно устроить спортивный заезд с друзьями или провести время с семьей — управлять картами могут и дети. Для них же работает «Школа гонщика».
Turba karting hall
+7 343 385 99 00,
+7 965 539 99 20

г. Екатеринбург,
ул. Студенческая, 1к
«Turba Новомосковский»
+7 343 304 28 00
г. Екатеринбург,
ул. Металлургов, 70
Расслабиться по-тайски
Встречать майские праздники нужно отдохнувшим, а иначе как радоваться весне в заботах и тревогах? Отличный способ расслабиться — тайский массаж. Почувствовать себя в окружении волшебной атмосферы можно в сети «Тайский SPA-салон Чанг».

С 29 апреля по 12 мая там проходит акция «Тай, расцвеТАЙ!»: на самые любимые виды массажа доступна скидка 25%.
Все программы спа-салона подходят и мужчинам, и женщинам. Моделирующие массажи с кремом «Голд Шейп» для коррекции фигуры доступны по небывалым ценам — Slim МИНУС 7 и Big man за 2700 рублей*. Легендарный крем дополняет обволакивающие движения тайских мастеров, работая на уменьшение объемов. Скидка доступна и на общеоздоровительные виды массажа — «Тайская сказка» и «Антицеллюлитная программа».
«Тайский Spa-салон Чанг»
+7 343 355 13 10
Салон «На Мичурина»
ул. Мичурина, 47
+7 343 358 13 14
Салон «На Жукова»
ул. Маршала Жукова, 10
* Крем «Голд Шейп» для процедуры приобретается отдельно. Стоимость крема «Голд Шейп», уменьшающего объем, 100 г — 2700 руб. (расходуется на 2 процедуры).
Акция действует при покупке услуги, подарочного сертификата, курса.
Скидки и предыдущие акционные предложения не суммируются.
При частичной оплате (сертификат + деньги) подарочного сертификата данная акция не действует.
Клиенты, имеющие постоянную скидку, при покупке могут воспользоваться либо акцией, либо своей скидкой.
Взмыть в небо
Если в День Победы сердце замирает от вида истребителей, в майские праздники можно воплотить мечту и тоже покорить небо. Для этого даже от земли отрываться не нужно. Ощутить себя летчиком боинга можно в авиатренажере Dream Aero.

Разгон, отрыв от земли, набор высоты, крен самолета или смена маршрута — в авиасимуляторе создается полная иллюзия полета. В точной копии кабины пилота гости учатся управлять воздушным судном — инструкторы рассказывают, для чего нужен каждый рычаг и датчик.
Полететь можно в любой из крупнейших аэропортов мира — от Дубая до Нью-Йорка: за иллюминаторами тренажер сгенерирует взлетную полосу и пейзаж дальней страны. Взяться за штурвал могут и взрослые, и дети от 8 лет.
Dream Aero
+7 343 361 38 04
г. Екатеринбург, ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5)
Освоить «летний» транспорт
Летом хочется свободно путешествовать. Для этого в мае нужно освоить самый «летний» транспорт — мотоцикл. Если есть сомнения, в «Мотошколе#1» пробное занятие бесплатное.

«Мотошкола#1» обучает безопасному вождению с 2008 года. За качество отвечает ее директор — руководитель комитета Мотоциклетной федерации России по фигурному управлению мотоциклом Алексей Иванов. Огромный опыт работы с курсантами позволил разработать индивидуальный подход, который побеждает любые страхи.
Занятия ведут только инструкторы высшей категории. Всем курсантам выдается полный комплект защитной экипировки, ведь обучение сразу начинается с практики. Фигуры ГИБДД курсанты отрабатывают без ограничения времени. А после — могут сразу выходить на экзамен.

Пробные занятия только по предварительной записи.
«Мотошкола#1»
+7 343 361 20 20
г. Екатеринбург, бульвар Экспо, 2, 2-я Новосибирская, 8
Познакомиться с дельфинами
Если кто-то еще не был в единственном на Урале океанариуме, в выходные упущение нужно исправить. С 1 по 5 мая там будут давать по три шоу ежедневно: в 12:00, 15:00 и 18:00. В представлении принимают участие невероятно умные дельфины и белые киты, милый морской лев и морские котики. Животные исполняют яркие трюки и акробатические пируэты, прыжки и сальто, а зрители мечтают, чтобы их обрызгали. Особых красок шоу добавляют выступления танцоров и акробатов.
Перед представлением стоит уделить час на поход по аквагалереям: там обитают около 3000 животных, которых везли на Урал со всего света! Здесь можно увидеть дельфинов и белых китов в их естественной среде, пройтись по тоннелю с акулами, посмотреть, как их кормят.
Океанариум Екатеринбурга
8 800 201 00 10
г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 2б
Стать свидетелем исторических боев
В выходные уральцы от мала до велика смогут погрузиться в боевую атмосферу — на историко-культурном казачьем фестивале «Рубежи Веков».

Гостей будут ждать ярмарки ремесленников, национальные и казачьи подворья, конные станы. Для детей и подростков пройдут спортивные состязания, казачьи и военные соревнования. На фестивале можно будет познакомиться и с историей ратного дела — гости посетят военные лагеря разных эпох. Отдельная площадка расскажет о будущем России.
Яркими событиями фестиваля станут военно-исторические реконструкции боев времен Ермака и Гражданской войны. На торжественном открытии ожидаются парашютисты, конный вальс, показательные выступления по рукопашному бою военно-патриотических клубов и ОМОНа.
Историко-культурный казачий молодежный фестиваль «Рубежи Веков»
4 мая, 10:00–19:00
Сквер за ККТ «Космос»
Просмотров: 25 982