Успеть к 1 сентября
В больницу за справкой, к швее за костюмом, за тетрадками в книжный, за кроссовками в обувной: каждый год август для родителей школьников превращается в безумную гонку. А все потому, что школьные сборы откладываются на последний момент. Не надо так. Мы решили облегчить им задачу и создали гид с товарами и услугами, которые понадобятся накануне 1 сентября. Спойлер: сейчас многие из них стоят дешевле, чем в августе. Итак, что нужно сделать, если на горизонте уже маячат парты?
Как собрать ребенка в школу без нервов и стремительных гонок
ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД УЧЕБОЙ
КУПИТЬ ФОРМУ
ПОЗАБОТИТЬСЯ О БУКЕТЕ
ЗАПИСАТЬСЯ В КРУЖОК
ВЫБРАТЬ ОБУВЬ
ЗАНЯТЬСЯ ЯЗЫКОМ
ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД УЧЕБОЙ
Чтобы хорошо учиться, нужно хорошо и правильно отдыхать. Все лето в «Парке Сказов» проходят фестивали, ярмарки, квесты, мастер-классы и экскурсии для детей любого возраста. Все программы одинаково полезные и веселые.

Например, 31 августа пройдет фестиваль «День рождения Бабы Яги и репетиция линейки», где участников ждет битва квадрокоптеров, игры с любимой Бабой Ягой и ярмарка школьных товаров. Родители докупят то, что не успели, пока дети резвятся.

«Парк Сказов» — это 10 сказочных домиков в одном месте: пещера Хозяйки Медной горы, дом Данилы-мастера, избушка Бабы-яги, дом лешего, дом водяного и других любимых героев. А также двухэтажный дворец Урал Мороза. Здесь регулярно проходят интерактивные экскурсии об истории и культуре жителей Урала, о Бажове и русском фольклоре. А еще уроки биологии и окружающего мира прямо на природе. Замечено: во время квестов или экскурсий в «Парке Сказов» дети ни разу не достают телефон.

На территории «Парка» можно прокатиться на печи или пострелять из лука, пожарить шашлык в беседках, отдохнуть в гостевом доме и полетать на метле!
«Парк Сказов»
Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1
Тел. +7 (343) 372-06-03
ВЫБРАТЬ ФОРМУ
Уже несколько лет форма обязательна в школах города. Родители теперь не ломают голову, во что одеть ребенка. Но ломают, где купить практичную и удобную форму, которая соответствует правилам и нравится ребенку. Все просто — найти такую можно в магазинах «Пеплос».

Для мальчиков здесь есть костюмы, брюки и жилеты. Костюм для мальчика — уменьшенная копия мужского. Форма бортов, воротника, лацканы, карманы, шлицы — все соответствует канонам классической мужской моды. Мальчики в костюмах «Пеплос» выглядят опрятно, строго и элегантно.

Девочкам предложат платья, юбки, брюки, жилеты и сарафаны. К слову, сарафаны отлично сочетаются как с водолазками, так и с блузками. Все — сдержанных благородных оттенков — синего, голубого, бордового и серого.
Шьют форму из тканей линейки «Лицей». Вещи не колются, их сложно порвать, но легко стирать и утюжить. Ткань почти не мнется и сохраняет идеальный внешний вид весь учебный год. Материал получил сертификат Роскачества.

А с 1 июля по 1 сентября во всех магазинах «Пеплос» приобрести каждую третью вещь для школьника можно со скидкой 50%.

Сеть магазинов «Пеплос»
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 132, тел. (343) 257-34-60,
ул. Победы, 96, тел. (343) 330-83-06
ул. Свердлова, 27, тел. (343) 354-19-22,
ул. Гагарина, 47, тел. (343) 374-84-43
ул. Крауля, 63, тел. (343) 242-25-26,
ул. Щербакова, 4а (ТРК «Глобус», 2-й этаж), тел. (343) 317-26-05,
ул. Ясная, 2, (ТРЦ «Фан-Фан», 2-й этаж), тел. (343) 301-60-10.
ПОЗАБОТИТЬСЯ О БУКЕТЕ
Подготовку к школе родители откладывают как могут. А в самую последнюю очередь они отправляются за цветами для классного руководителя. Но утром 1 сентября вряд ли хочется тратить часы на очередь в цветочном магазине.

Избавиться от этой головной боли можно прямо сейчас. На сайте сети салонов «Элит-Букет» уже принимают заказы на время школьных линеек. Достаточно выбрать букет, оставить заказ, оплатить его онлайн и больше не думать об этом. А рано утром 1 сентября курьер привезет цветы домой, ведь доставка работает круглосуточно семь дней в неделю. Или букет можно будет забрать в одном из салонов сети по пути в школу.

При этом уделить внимание учителю можно без удара по кошельку. В салонах «Элит-Букет» подготовили специальные «школьные» букеты от 385 рублей. Порадовать классного руководителя можно яркими герберами или необычным сочетанием хризантем с классическими розами или экзотическими ирисами. При покупке одного из этих букетов ребенок получит в подарок гелиевый шарик. Что еще нужно для хорошего настроения в день начала учебы?
Сеть салонов «Элит-Букет»
Тел.: +7 (343) 243-55-98, круглосуточно
ЗАПИСАТЬСЯ В КРУЖОК
Что общего между вальсом и логикой, гимнастикой и музыкой? Любое дополнительное образование помогает сформировать гармоничную личность. А разносторонне развитые, духовно и физически уравновешенные люди чаще бывают счастливыми и успешными. В Центре культуры «Урал» есть все возможности, чтобы такого человека вырастить.

Легендарный ансамбль танца «Радость» (4+) — коллектив, который через физическое воспитание формирует интерес к народной культуре.

Театр балета «Сказка» (4+): красота и дисциплина, ритмика, партерная гимнастика, классический и эстрадный танец, упражнения для развития слуха, изучение классического наследия. «Сказка» и «Радость» многократно подтверждали свое звание народных.

Школа танцев Аллы Глуховой, танцевально-спортивный клуб «Реверанс» (4+). Это возможность научиться красиво двигаться и попасть в мир профессионального спорта и яркого будущего.

«Академия мюзикла» (6+) — студия развивает творческую и активную личность. В программе занятий — актерское мастерство, эстрадный вокал, хореография.

«Арт-мир» (4+). Здесь дети осваивают основы изобразительного искусства, изучают художественные материалы, инструменты и техники.

Школа спидкубинга (7+). Занятия в игровой методике с кубиком Рубика для развития памяти, мышления, воображения.

Soft Skills
(7+). Лидерский клуб разовьет у детей критическое мышление, память, умение обрабатывать информацию и успешно учиться.

А 7 сентября родителей и детей ждут на WELCOME DAY, где можно подробно ознакомиться с направлениями, преподавателями и участниками коллективов.

ЦК «Урал»
г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 3,
тел.: +7 (343) 360-20-20
ЗАНЯТЬСЯ ЯЗЫКОМ
Английский — залог успешного будущего ваших детей! Те, кто владеет английским, легче находят высокооплачиваемую работу, свободно путешествуют по всему миру.

Но какую языковую школу выбрать? Решение зависит от многих факторов — цели, стоимости, расположения. Но решающий из них — результат.
В Alibra School ребенка учат практическим навыкам: это лучший путь к свободному владению языком. Для достижения этой цели здесь используют уникальную авторскую методику:

— Ребенку не придется ничего зубрить! Грамматика преподносится в виде стройной логической системы.
— Новая лексика изучается в контексте. Специальная система семикратных повторений позволяет запоминать слова навсегда.
— Игры помогают преодолеть языковой барьер.
— Детское мобильное приложение делает обучение веселым и удобным.
— Обучение включает разговорные клубы, мастер-классы и семинары, в том числе с носителем языка.

Готовы приступить к обучению прямо сейчас? Приятная новость: только до 16 августа Alibra School дарит 4000 рублей на изучение английского и бесплатный доступ к детскому мобильному приложению!

Подробности по телефону 8-800-301-20-20 и на
alibra.ru.
ALIBRA SCHOOL
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 21, Степана Разина, 95,
ул. Хохрякова, 10, Красноармейская, 10,
тел. +7 (343) 302-09-28
ВЫБРАТЬ ОБУВЬ
Полностью собрать ребенка к началу учебного года, найти обувь для школы и одежду можно в одном особенном месте — магазине «Семья» на Фролова, 5.

Здесь всегда много красивой и стильной одежды для детей и подростков от лучших российских и зарубежных производителей, даже такое необходимое качественное белье и одежда для занятий физкультурой или танцами. И никаких повторяющихся из года в год однотипных моделей, только стильная классика и школьные тренды 2019 года.

Ранцы и рюкзаки по суперценам разлетаются из «Семьи» по всей России с космической скоростью.

Конечно, к началу учебного года необходимо сменить и обувь. Здесь, в магазине на Фролова, можно найти последние коллекции — классические туфли и лоферы из натуральной кожи для мальчиков и девочек, кеды и кроссовки спорт-шик для модных подростков, обувь для физкультуры, а также демисезонную обувь.

Лучшие бренды для школы: Deloras, Desty, «Смена», Kerry, Lassie by Reima, Mike & Mar, «Лель», «Котофей», Elegami, Strobbs, Kapika и многие другие.

И все — по доступным ценам!

Магазин «Семья»
г. Екатеринбург, ул. Фролова, 5,
тел.: +7 (343) 242-83-79
Просмотров: 16 145