Дворы версии-2020

Каким должно быть пространство для отдыха и прогулок в домах XXI века
Сады с фонтанами и прогулочные бульвары, воркаут-площадки и футбольные поля-«зеленки», игровые пространства для детей, уютные лаундж-зоны для взрослых и даже амфитеатры. Дворы современных новостроек всё чаще напоминают парки развлечений в миниатюре. Сегодня горожане рассматривают их так же серьезно, как и квартиры. А девелоперы стараются создать во дворе неповторимое пространство, в котором будет комфортно отдыхать всем, вне зависимости от возраста и увлечений.
Мы выяснили, в каких городских проектах можно найти свои мини-парки развлечений с уникальными плейхабами, настоящими оазисами и даже пляжами. Бонусом расскажем, как поскорее приобрести квартиру в доме с таким двором нового поколения.
ЖК «Флагман»
Люди делятся на два типа. Одни мечтают о доме с крутым двором, где можно с соседями устраивать совместные тренировки, пока дети бесятся на игровой площадке. А другие просто переезжают в ЖК «Флагман» на ВИЗе. Тем более что сейчас в нём можно купить квартиру с отличной отделкой под ключ от 3,4 млн рублей.
ВИЗ
Большинство проектов застройщика «Группы ЛСР», который известен тем, что сдает все дома точно в срок, создаются по принципу «дворы без машин». Яркий тому пример — ЖК «Флагман», который образует большой квартал на ВИЗе. Дети катаются на самокатах по двору, а родители не переживают, что их чадо попадет под машину. Взрослые в этот момент занимаются спортом на площадке для воркаута, проводят групповые тренировки и играют в мини-футбол или баскетбол на профессиональном корте.
Не в каждом дворе можно вот так просто гулять всей семьей, чтобы интересно было каждому. Детям нравятся яркие игровые комплексы, где можно, развлекаясь, найти новых друзей — во дворе много ребятни. Взрослым — уличные тренажеры, большой спортивный корт и столы для настольного тенниса. Совместные занятия спортом — отличный вариант познакомиться с соседями.
Но, конечно, не одним двором хорош ЖК «Флагман». Ещё одна фишка — расположение. Вокруг сосредоточены крупные торговые центры, школы и детские сады. Недалеко Верх-Исетский пруд. А до центра города можно доехать на автомобиле за 10 минут или на общественном транспорте — за 20–30 минут.
Центральный офис: ул. 8 Марта, 194
Доп. офис «Флагман»: ул. Репина, 52
Доп. офис «Цветной бульвар»: ул. Советская, 62/2
Доп. офис «Мичуринский»: ул. Суходольская,
остановка автобуса «Посёлок Мичуринский»

Телефон отдела продаж: +7 (343) 215-9-216
Застройщик: АО «Специализированный застройщик "ЛСР. Недвижимость — Урал"». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайтах: наш.дом.рф и https://lsr-ekb.ru/upload/kelnik.multifz/cc2/cc22283285f33bd4b637cef009d62313.pdf.
ЖК «Мельница»
В детстве многих загоняли домой, когда начинался дождь. Это было полнейшее разочарование. Все до сих пор помнят эту фразу: «Бегом домой, а то промокнешь и простынешь!». Современным детям повезло больше. Например, застройщик жилого квартала «Мельница» сделал всё, чтобы во дворе можно было гулять в любую погоду и любое время суток.
Центр
Пространство двора организовано так, что пятисекционный жилой дом поднят над землей. Детские площадки и уличные тренажеры размещены под навесом — в зоне, защищенной от осадков. А если лето будет жарким, то во дворе всегда будет место в тенечке. Вечером это пространство будут освещать светодиодные фонари, создавая волшебную атмосферу.
Внутренний двор объединит три дома и историческое здание мельницы Борчанинова — Первушина, создавая широкое и безопасное пространство. В нём запроектированы детские площадки, игровые комплексы с лестницами, зацепами и горками, баскетбольная площадка, воркаут-зона, скейт-парк, детский скалодром и велодорожка. Так что каждый найдет себе занятие по душе.
Украсят двор клумбы, цветники, газоны с зелеными насаждениями и интегрированными в них скамейками. Такое пространство позволит отдохнуть от суеты, находясь в центре города.

Изюминка двора жилого квартала «Мельница» — амфитеатр с настоящим каскадным фонтаном. Безусловно, этот объект станет местом притяжения всех жителей.
Подобрать квартиру в жилом квартале «Мельница» можно под любой стиль жизни. Есть современные студии, просторные одно- и двухкомнатные квартиры, а также комфортные трешки.
Отдел продаж ЖК «Мельница»:
Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 10,
телефон: +7 (343) 363-00-02
Застройщик: ООО «ПРОСПЕКТ ДЕВЕЛОПМЕНТ». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайтах: наш.дом.рф и melnitsa.su.
ЖК «Чемпион Парк»
«Атомстройкомплекс», крупнейший застройщик Свердловской области по объёму введённого в 2019 году жилья, отмечает в этом году 25-летний юбилей.

За четверть века у жителей Екатеринбурга сильно поменялось восприятие границ своих жилых пространств. Этому способствовали и общественные процессы, и развитие архитектурной мысли.
Парковый
В 90-е и нулевые годы идеалом комфорта считалась квартира с евроремонтом и большой железной дверью. За её порогом зона комфорта заканчивалась. Теперь же в зону восприятия пространства как «своего» добавился и подъезд, в домах «Атома» превратившийся в холл-парадную, и двор.

Дворам проектировщики компании всегда уделяют большое внимание. Во-первых, по стандартам «Атома» они всегда закрыты от машин. Это связано и с комфортом жильцов, и с соображениями безопасности. Так как в первую очередь это пространство для людей, а не для автомобилей.
Во-вторых, двор должен быть приватным, чтобы в нем находились только жители и их гости. Поэтому внутренние дворы «Атома» закрыты от посторонних и находятся под круглосуточным видеонаблюдением.
Но самое главное — пространство должно быть красивым и удобным для всех. В «атомных» дворах расположены спортивные и детские игровые площадки, зоны для отдыха взрослых, предусмотрен грамотный ландшафтный дизайн, многоуровневое озеленение и геопластика газонов. Дорожки при этом всегда остаются чистыми за счёт специальной технологии их укладки.
В качестве примера «атомного» двора можно посмотреть ролик, который снял один из жителей комплекса «Чемпион Парк».
Агентство недвижимости «Атом»:
ул. Белинского, 39,
тел. (343) 266-93-93
ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, тел. +7 (343) 266-93-93, является официальным агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте: ЖК «Чемпион Парк», г. Екатеринбург, ул. Машинная, 1–1б. Договор в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». Застройщик: ООО «Уральская казна». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства.
ЖК River Park
Жилой комплекс River Park — новый квартал комфорткласса, расположенный на улице Щербакова в районе Уктуса. В нем запроектирована не просто рекреационная зона, а целая инфраструктура. Она включает собственную набережную, парк и пляж на Нижне-Исетском пруду.

Любители активного образа жизни оценят разнообразие мест для прогулок и отдыха. Уктусский горнолыжный комплекс, лесопарк, живописная набережная с пляжем и спортивные площадки — здесь есть всё как для энергичного, так и для спокойного отдыха.
Уктус
В квартале запроектированы детский сад и школа, игровые площадки, скейт-парк и частные ясли на первом этаже одного из домов. Но главная фишка проекта — парк с зонами отдыха и спорта площадью 22,5 тысячи кв. м и набережная с пляжем, детскими и спортивными площадками — 10,6 тысячи м2. Парк станет продолжением приватного двора. В нём будут пешеходные, беговые и велодорожки, столы для настольного тенниса, корт для мини-футбол, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона, искусственный водоем, шезлонги и беседки, амфитеатр и террасы для мероприятий, фонтан, две игровые площадки для детей разных возрастов, скейт-парк, пирс и площадка для выгула собак.
Все элементы будут выполнены из экологически чистых материалов. В основном будет использовано дерево. Также в парке запланирована высадка хвойных деревьев, цветущих и декоративных кустарников.
Жилой комплекс River Park создан для спокойной семейной жизни. А близость природы и мегаполиса создаст особую атмосферу.
BAZA | Development:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 51,
БЦ «Высоцкий», 1-й этаж,
+7 (343) 363-20-72
Материал носит ознакомительный характер. Продажи квартир в ЖК River Park не осуществляются. Возможно бронирование.
Квартал-парк «Каменные Палатки»
Клумбы и деревья есть почти в каждом дворе. А выход в природный парк и к озеру прямо из двора доступен немногим новостройкам. Одна из них — квартал-парк «Каменные Палатки».
ЖБИ
Кроме игровых площадок во дворе квартал-парка оборудована спортивная зона: воркаут-зона с уличными тренажерами, столами для пинг-понга и кольцом для стритбола. И футбольное поле с искусственным газоном площадью более 600 кв. м, что сравнимо с половиной ледовой площадки КРК «Уралец».
Бесспорное преимущество квартал-парка «Каменные Палатки» — одноименный лесопарк, который становится продолжением двора. В нем можно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде, провести время на оборудованных спортивных и детских площадках, арендовать велосипед или катамаран, отдохнуть в кафе с видом на озеро Шарташ.
Квартал-парк «Каменные Палатки» создан для жизни с детьми. И не только из-за прекрасного двора. Большая часть квартир семейного формата. Но молодым парам тоже будет легко найти гнёздышко. «Гринвич — жилая недвижимость» предлагает квартиры от 49 до 110 кв. м.
Ещё одно преимущество жизни в квартал-парке «Каменные Палатки» — возможность любоваться потрясающими пейзажами из окон своей квартиры.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, офис 501,
+7 (343) 288-73-52
Материал носит ознакомительный характер. Продажи квартир в ЖК "Каменные палатки" не осуществляются. Возможно бронирование.
Просмотров: 25 706