Чем занять детей в летние каникулы
Лето — это маленькая жизнь, особенно для детей. Впереди у них целых 3 месяца каникул, новых впечатлений и увлекательных путешествий. Чтобы это время свободы от школы для детей не прошло в обнимку с гаджетами, придется включить фантазию и изрядно потрудиться. Но не спешите хвататься за голову, мы уже придумали несколько идей для нескучных каникул для тех, кто не планирует отправить детей в деревню к бабушке или рвануть на море.
Чилить в деревне больше не круто
Сходить в аквапарк
Невозможно представить лето без водных развлечений. Даже если вы отложили поездку на море, это не повод отказывать себе и детям в маленьких отпускных радостях. Хорошо, что в Екатеринбурге есть свой большой аквапарк: в любой момент можно всей семьей приехать сюда и отлично провести время. А каникулы станут поводом чаще заглядывать в «Лимпопо».

Новая концепция аквапарка звучит так: «Придумано детьми, рекомендовано взрослым!». Это значит, что в «Лимпопо» понравится всем: и малышам, и ребятам постарше, и их родителям.

Каждый найдет для себя развлечение по душе: детей будет сложно оторвать от многочисленных горок и водных аттракционов, взрослые в это время могут поплавать, расслабиться в спа-центре и попариться в бане. Или тоже скатиться с горки и поймать волну драйва — здесь можно все! А потом всю семью ждет вкусный обед в кафе — в аквапарке обновилось меню, а также появилось фирменное и очень вкусное мороженое собственного производства.
А в июне «Лимпопо» открывает веранду на крыше. Здесь можно позагорать на шезлонгах, освежиться под летним душем, расслабиться в джакузи, заказать прохладительные напитки (пиво/газировку) и хот-доги в баре. И все это под бодрящую музыку, совсем как на курорте!

Аквапарк обеспечит самые яркие и незабываемые каникулы для всей семьи. «Лимпопо» — придумано детьми, рекомендовано взрослым!
Аквапарк «Лимпопо»:
ул. Щербакова, 2,
тел. +7 (343) 243-59-67,
limpopo-park.ru
Отправить в лагерь
Детские летние лагеря всегда будут популярны у ребят, ведь там они заводят друзей и проводят каникулы максимально интересно. Совсем не обязательно уезжать далеко от дома, можно остаться в городе и посещать дневные смены спортивно-туристического лагеря «Горка героев».

Он находится среди вековых сосен Уктусского лесопарка, на территории СК «Уктус» с современной инфраструктурой. Здесь дети научатся основам выживания в лесу и ориентированию на местности, примут участие в мастер-классах и, конечно, пойдут в настоящий поход.

Также в программе — ежедневные тренировки (бег, велопробеги, эстафеты, скейтбординг, бадминтон, диск-гольф), интеллектуальные игры и викторины, увлекательные экскурсии по окрестностям СК «Уктус» в сопровождении гида, который расскажет об истории района и города. В конце смены пройдет большой отчетный концерт.
Возраст: 7–14 лет

Смены: 7–18 июня, 21 июня — 2 июля, 5–16 июля, 19–30 июля, 2–13 августа

Стоимость: 23 500 руб./чел. По акции «Приведи друга» — скидка 10%.
Детский лагерь «Горка героев» на Уктусе:
ул. Зимняя, 27, пом. 22,
тел. +7 (343) 3-422-422 (доб. 714),
uktus.ural.ski
Посетить VR-парк
Все дети обожают виртуальные развлечения, и, чтобы по-настоящему порадовать своего ребенка, сводите его в один из крупнейших на Урале VR-парков WARPOINT. Его пространство включает в себя всевозможные виды аттракционов и игровую VR для людей любого возраста. Это идеальное место для досуга семьи и компании друзей.

Площадь VR-парка составляет более 400 кв. м! Игроки получают беспроводные VR-комплекты и переносятся в увлекательный игровой мир, где могут беспрепятственно перемещаться по всей арене. Вам обеспечена крутая физическая активность: чтобы победить в сражении, придется активно двигаться и перемещаться. В WARPOINT вы не управляете героями, вы и есть герои!
Собирайте команду от 2 до 10 человек и отправляйтесь в бой на большой VR-арене. Незабываемые впечатления и эмоции гарантированы! Если вы хотите удивить своего ребенка и сделать ему интересный сюрприз на каникулах, WARPOINT — это ваш выбор! Дети смогут активно провести время и познакомиться с новыми технологиями.
WARPOINT:
ул. Малышева, 5, ТРЦ «Алатырь», 3-й этаж,
+7 (343) 382-10-16,
ekb.warpoint.ru
До конца июня действует скидка 20% по промокоду Е1.
Посетить океанариум
В Екатеринбурге ребенок может провести каникулы не хуже, чем на морском курорте, и даже увидеть своими глазами подводный мир! Просто выбирайте удобное время и отправляйтесь вместе с ним в океанариум. Здесь всегда есть на что посмотреть: в самом большом на Урале музее живой морской природы живут более 3000 обитателей. 1, 5 и 6 июня в океанариуме будут праздновать День защиты детей — гостей ждут специальные активности.

С 10:00 в океанариуме начинается бесплатная экскурсия, мастер-классы «Летняя вертушка», «Фруктовые фигурки для животных» с кормлением рыб паку, подводное шоу русалочки, показательное кормление пресноводных скатов, выдр, калао, саймири и пираний, встречи с дайвером, а также уникальное дельфин-шоу.
А самое главное — в каждый из этих дней дважды (в 11:40 и 17:40) пройдет викторина с розыгрышем призов. Кстати, подарки в океанариуме обещают хорошие. Проведите 1 июня так, как мечтает ваш ребенок. Пусть этот день, как и все лето, останется в его памяти надолго!
Океанариум Екатеринбурга:
ул. Щербакова, 26,
тел. 8 (800) 20-100-10,
oceanarium-ekb.ru
Заняться воздушной гимнастикой
Летом ребенка можно отдать на воздушную гимнастику в студию RedFox. Здесь ребята могут заниматься на полотнах, кольце, петле или пилоне — им точно не будет скучно.

Воздушная гимнастика включает в себя совокупность направлений:

— общая физическая подготовка дает силу и выносливость;
— растяжка развивает гибкость и подвижность;
— акробатика учит контролировать тело в разных плоскостях, в том числе вниз головой;
— музыкальность учит слушать музыку и передавать настроение;
— танец на воздушных полотнах помогает раскрепоститься и развивает пластику.
Тренировки на воздушных полотнах проходят на высоте 1–4 м, на воздушном кольце — 1–2 м, что требует сноровки и преодоления страха. Но переживать не стоит: в студии RedFox ваши дети в безопасности, здесь есть двойные страховки у всех узлов крепления и большие страховочные маты. Тренеры всегда подбирают упражнения по уровню подготовки и следят за исполнением.
Ул. Первомайская, 56, 6-й этаж,
тел. +7 912 045 04 70,
redfoxdance.ru
В группах занимаются девочки и мальчики,
пробное занятие в студии — бесплатно.
Сходить в кино
Лето начинается с Дня защиты детей, и отпраздновать его приглашает «Премьер Зал»! 1 июня почти во всех кинотеатрах сети пройдут мероприятия — просто выбирайте удобный адрес и приходите.
Программа будет отличаться: в «Премьер Зал Гранат» состоится квест с конкурсами и подарками, в «Премьер Зал Фан Фан» научат снимать кино на телефон, в «Премьер Зал Омега» проведут мастер-класс по рисованию картины, в «Премьер Зал Парк Хаус» ребята сами придумают комикс, а в «Премьер Зал Юго-Западный» сделают символ лета на настоящем Lego-станке. После каждого мероприятия — показ мультфильма (условия показа отличаются).

Подробности праздников
можно посмотреть тут.
«Премьер Зал Фан-Фан»: ул. Ясная, 2 (4-й этаж),
«Премьер Зал Гранат»: ул. Амундсена, 63 (3-й этаж),
«Премьер Зал Парк Хаус»: ул. Сулимова, 50 (3-й этаж),
«Премьер Зал Омега»: пр. Космонавтов, 41 (4-й этаж),
«Премьер Зал Юго-Западный»: ул. Бардина, 28 (2-й этаж),
«Премьер Зал Заря»: ул. Баумана, 2 (1-й этаж),
тел. +7 (343) 3-726-726,
new.premierzal.ru
«Премьер Зал» работает все лето и ждет гостей на просмотр всевозможных фильмов — от блокбастеров до комедий и мультфильмов. Подписывайтесь на аккаунты сети кинотеатров в соцсетях и следите за анонсами событий и мероприятий!
6+
Освоить новый вид спорта
Даже в городе у ребенка есть масса возможностей провести лето с удовольствием и пользой, чтобы вернуться в школу отдохнувшим и полным сил. А если чаще заглядывать на стадион «Юность», осенью можно будет похвастаться перед одноклассниками спортивными успехами!

За лето ребенок найдет новое хобби и выработает привычку регулярно тренироваться. На стадионе проходят занятия — ребята играют в футбол, занимаются легкой атлетикой, катаются на роликах. Всему этому готовы обучить в «Юности». А свежий воздух сделает тренировки еще полезнее.
На стадионе есть 400-метровый роллердром, где могут кататься все желающие, в том числе новички — под присмотром опытных тренеров. Побегать можно на удобной легкоатлетической дорожке. Также в «Юности» оборудованы четыре поля для мини-футбола с искусственным покрытием, баскетбольная площадка и уличные тренажеры.
Стадион «Юность»:
ул. Куйбышева, 32а,
тел. +7 (343) 257-47-78,
юность.екатеринбург.рф
Стоимость входа на стадион — 150 рублей, здесь можно находиться целый день. Если планируете обучение, запишитесь на тренировки заранее.
Отправиться в круиз
Речной круиз — задумывались ли вы о таком формате семейного отпуска? Это отличный способ провести летние каникулы и как следует отдохнуть как вам, так и вашему ребенку.

Турфирма «Камтур» предлагает забронировать круиз по Каме, Волге, Дону или Оке. Действуют специальные семейные тарифы: по некоторым из них на детскую путевку дается скидка до 50%, а по многим ребенок вообще едет бесплатно.

На теплоходе точно будет интересно всем ребятам. Во-первых, они смогут увидеть сам корабль, который неизменно вызывает восторг своими габаритами и устройством. Во-вторых, каждый день вы будете посещать новые города. В-третьих, целый день, с 8 утра до 10 вечера, с детьми занимаются аниматоры, поэтому родители смогут спокойно отдохнуть.

К слову, на теплоходе всегда много детей, поэтому ребенку точно будет с кем подружиться. Даже если он не отличался социальной активностью, пребывание на корабле сделает его более раскрепощенным и общительным.

В круизе будет обеспечено полноценное трехразовое питание — родителям не нужно переживать на этот счет.
Турфирма «Камтур»:
ул. Малышева, 36, офис 710,
тел. +7 (343) 300-90-86,
kam-tur.ru
ООО «Кам-тур», ОГРН: 1035900356722, 614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Газеты «Звезда», 5
Покататься на квадроциклах
Чтобы каникулы были незабываемыми, отправляйтесь в увлекательное приключение на квадроциклах на базе «Снеготрек»! Здесь предлагают арендовать 3 детских, 2 подростковых и 18 взрослых квадроциклов. Ребенок может испытать захватывающую трассу с горками и речками «Крутой дрифт» или покорить вместе с вами один из 30 живописных маршрутов продолжительностью от 30 минут до нескольких часов. Сопровождать вас будет опытный инструктор на отдельном квадроцикле, на базе выдадут экипировку и проведут обучение.
Также вы можете отправиться в «Путешествие в лесную сказку». Это захватывающее приключение на квадроциклах для детей и родителей, в котором вы проедете по бескрайним полям, сосновому лесу и старинному тоннелю, а затем устроите чаепитие на лесной поляне и посетите сказочный домик лешего. Конечно, будут аттракционы, сюрпризы и призы.
Белоярский р-н, с. Косулино, ул. Трактовая, 6,
тел. +7 (343) 271-10-78, +7 912 622 10 78,
prokat.snegotrek.ru
До 15 июня на эту программу действует скидка до 30%. Кстати, любой тур можно оформить в подарок — в продаже есть сертификаты!
Просмотров: 29 296