Запускаем трекер новой жизни в Екатеринбурге
Как современные новостройки меняют привычки людей
Сегодня вместе с квартирой в новостройке мы приобретаем не только квадратные метры и платеж по ипотеке, но и новый образ жизни. Зеленые дворы с уютными лаундж-зонами и мягким светом мотивируют нас чаще выходить из дома, воркаут-площадки и футбольные корты приглашают заняться спортом, а кафе или рестораны на первом этаже — уже хороший повод встретиться с друзьями или устроить семейный ужин в приятной обстановке. Словом, новостройки делают нас лучше, помогают получать полезный опыт, а вместе с ним и привычки. Давайте разбираться какие.
Концепт-проект «Екатерининский парк»
Центр
Жилая экосистема 4YOU
ЖК «Уральский»
Автовокзал
Пионерский
Компаунд «Проспект Мира»
«Новосёл»
Втузгородок
Eleven
ЖК «Исетский»
Академический
Уктус
ЖК «Северное сияние»
Жилой дом «Уктус»
Уралмаш
Уктус
ЖК «Фристайл»
Уктус
Концепт-проект «Екатерининский парк»
Быть в курсе всех событий. Ходить в театр, а не ездить. Но при этом не бояться отпускать ребенка одного во двор, в школу и секции. Гулять по вечерам в парке под окном. Сказка? Нет — концепт-проект «Екатерининский парк».
Центр
Он находится в 5 минутах ходьбы от ТЮЗа. Здесь действительно всё в шаговой доступности: главные достопримечательности города, метро, гимназии, театры, музеи и спортивные школы.
Центр квартала займет большой парк, где можно устраивать пикники, играть с собакой во фрисби и просто отдыхать душой. Обрамят его дома с выразительными фасадами в духе новой классики. Первая очередь — ремейк сталинского ампира. Вторая очередь — современность с чистой геометрией. Третья очередь, где недавно стартовали продажи дома 3.2, — динамичное сочетание уютных урбан-вилл и современной высотной архитектуры. Разделять здания будут зеленые дворы, бульвары и зона стрит-ретейла.
Атмосфера в закрытых и безопасных дворах «Екатерининского парка» максимально располагает к общению. Здесь много зелени и выполнен ландшафтный дизайн. Есть аллеи, велодорожки, воркаут-зоны, площадки для игровых видов спорта и дизайнерские игровые комплексы для детей.
Выбрать здесь квартиру будет просто, так как коллекции планировок огромны. Также «TEN девелопмент» делает интересные предложения. Например, трехкомнатную можно купить в рассрочку «10/90». Это значит, что сейчас надо заплатить 10% от стоимости квартиры, а потом, при сдаче дома, оставшиеся 90%. Такая программа интереснее Trade-in, так как во время строительства дома можно спокойно жить в старой квартире.
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Московская, 16,
тел. +7 (343) 304-60-75.
Концепт-проект «Екатерининский парк». Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ИНВЕСТ СТРОЙ УРАЛ 3.1"». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.
Жилая экосистема 4YOU
В необычном и максимально крутом доме хотят жить многие. Если вы один из них, то проект 4YOU от «Атлас Девелопмент» подойдет на все 100%. Его оценили даже в Лондоне — он победил в категории Mixed Use Development престижной международной премии в сфере недвижимости European Property Awards.
Автовокзал
4YOU — это уникальное пространство, которое объединяет жильцов, онлайн- и офлайн-сервисы, различные предприятия и общественные пространства. Это не просто дом, а настоящая жилая экосистема.
Она состоит из 4 домов переменной этажности. Прямо сейчас возводится первый, второй и четвертый. Их планируют сдать в IV квартале 2022 года. Полная готовность третьего запланирована на III квартал 2023 года. У каждого здания индивидуальный фасад и характер. Например, четвертый — семейный. Здесь будут только трехкомнатные квартиры с теплым полом, который заменит батареи, отдельный вход с лобби и большая колясочная. Также запланирован частный детский сад.

Дома 4YOU объединяет наземный паркинг. На его кровле будет двор, где разместятся воркаут-пространства, лаундж-зоны и уникальные игровые площадки в экостиле. Такая особенность архитектуры позволила сделать его максимально приватным.
Инженерная начинка также радует: гибридная система вентиляции, умные светильники, датчики контроля протечек, система телеметрии. Зайти в дом можно по Face ID, а открыть дверь гостям — через мобильное приложение.
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 163,
тел. +7 (343) 286-88-86.
Застройщик ЖК 4YOU: АО СЗ «АТЛАС ДЛЯ ТЕБЯ». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Проектную декларацию можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф.
Компаунд «Проспект Мира»
Понятие «компаунд» пришло из Азии. Это особенный жилой комплекс — своеобразный город в городе со своей инфраструктурой и центром притяжения. Именно компаунд вдохновил «Первостроителя» на создание проекта «Проспект Мира».
Втузгородок
Центром притяжения проекта будет закрытый и безопасный двор, который похож на европейский парк. В центре — фонтан. Уже весной он будет радовать резидентов. Во дворе все продумано до мелочей: от безопасного покрытия на баскетбольном поле и площадок для детей разных возрастов до деталей ландшафтной композиции в прогулочной зоне протяженностью более 300 метров.
Отдельная секция компаунда отдана под многофункциональный комплекс с бильярдным клубом, рестораном с собственной мануфактурой, премиальным фитнес-центром с двумя бассейнами (25-метровым и детским) и четырехзвездочным отелем. На первых этажах жилых секций появится зона стрит-ретейла. Концепция наполнения — создание самодостаточной экосистемы, включающей все необходимое для комфортной жизни горожанина.
Практический комфорт дополнен эстетическим: в просторных светлых холлах домов интерьеры выполнены по авторскому дизайн-проекту. Выбрать себе гнездышко будет легко благодаря большой коллекции планировок. Передаются квартиры в отделке white box (белая коробка), чтобы будущие жители смогли сразу воплотить свои дизайнерские идеи.
Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41,
+7 (343) 375-32-73,
sales@pervostroitel.ru.
Дом на ул. Мира, 47/2 сдан. Дом на ул. Мира, 47/3 сдан. «Проспект Мира», дом 11.4 по ПЗУ, застройщик: ООО «Специализированный застройщик МФК», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено, не является публичной офертой.
Eleven
Жить в черте мечте города. Это кредо новых домов квартала Eleven в Академическом.
Академический
Блок 11.9 выделяется на карте квартала не только высотностью, но и жильем комфорткласса. Дом состоит из четырех секций: 16, 32, 15, 22 этажа. Из окон квартир будут открываться вдохновляющие виды на Преображенский парк, Благовещенский храм Святых Божиих строителей и панораму Академического.
В доме просторные входные группы и холлы с витражным остеклением, потолками до 5 метров, гостевой комьюнити-зоной и колясочной. Атмосферу домашнего тепла подчеркнет электрокамин. Во дворе разместятся игровые площадки европейского производителя премиум-класса KOMPAN с воркаут-зоной и атравматичным покрытием. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг с доступом на лифте.
Через Eleven пройдет пешеходный бульвар, который объединит все дворы квартала в единое пространство для игр, прогулок и отдыха. В нескольких шагах от дома вскоре будет сдан детсад, через дорогу построят поликлинику для взрослого населения. Поблизости остановки транспорта, здесь разместится кольцо первого участка трамвайной линии, которая уже строится.
Пока идет строительство, можно устроить онлайн-прогулку по Eleven, а также выбрать себе планировку по душе — от студии до 4-комнатной с террасой. Переехать можно будет в день получения ключей — квартиры с улучшенной отделкой.
АО «Специализированный застройщик
"РСГ-Академическое"»:
г. Екатеринбург, пр. Академика Сахарова, 57,
+7 (343) 222-7-222,
akademicheskiy.org.
АО «Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
ЖК «Северное сияние»
Спокойствие, комфорт и современная архитектура в самом центре Уралмаша. Закрытая охраняемая территория, лифты в подземный паркинг на 500 машино-мест, удобные келлеры, просторный вестибюль и аллея старинных лип под окнами вдоль улицы Кузнецова. Всё это городские чудеса шестой очереди ЖК «Северное сияние». Недаром этот проект является лауреатом российских и международных наград и еще одной визитной карточкой микрорайона.
Уралмаш
Здесь будет закрытый от посторонних и автомобилей двор. Игровые городки для детей разных возрастов, площадки для отдыха и спорта зонированы с помощью геопластики. На территории двора высадят уже взрослые деревья, а газон постелют ниже уровня тротуаров, поэтому дождь и талая вода не будут выносить грязь на дорожки.
Вход в комплекс через парадный вестибюль со вторым светом. Здесь будет стойка ресепшен и мягкая мебель. В этом большом комфортном пространстве можно подождать такси или встретить гостей. Со стороны улиц на первых этажах предусмотрены помещения под магазины, кафе, салоны красоты.

Одна из фишек проекта — соседский центр. Это пространство для жителей комплекса, где можно общаться, праздновать дни рождения, устраивать мастер-классы и проводить различные мероприятия.
Приятным дополнением при выборе нового жилья станет большая палитра планировочных решений и малое количество квартир на этаже.
Офис продаж:
Белинского, 39,
+7 (343) 266-93-93.
ООО АН «АТОМ» является агентом по реализации помещений в рекламируемых объектах. ЖК «Северное сияние» — застройщик: ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Северное сияние». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
ЖК «Фристайл»
Между Патрушихинским прудом и ГЛК «Уктус» FORTIS Development возводит новый жилой квартал «Фристайл». На Уктусе прекрасная инфраструктура, которая существует в гармонии с природой. И такой баланс есть не только вокруг, но и в самом квартале.
Уктус
Пять домов объединит большой двор. Детям понравятся игровые площадки с горками, качелями и интересными лазилками. Подростки смогут зависать в воркаут-зоне или скейт-парке. А взрослые — отдыхать в лаундж-зонах с видом на горы Уктуса и набережную Патрушихи. Всей семьей можно собраться на корте для игровых видов спорта и поиграть в стритбол, волейбол или футбол.
На первых этажах сделают просторные холлы с дизайнерской отделкой, чтобы с порога чувствовать домашнюю атмосферу, и колясочные. В одном из домов будет детский сад.

Застройщик подготовил несколько акций. Первая подойдет тем, кто планирует купить квартиру во втором доме квартала. На жилье с 11-го по 26-й этаж действует скидка 3,5%. Квартиры предоставляются с черновой отделкой. Но, если вы купите квартиру с 1-го по 10-й этаж, чистовую отделку сделают вам в подарок. А читателей Е1.RU ждет бонус — дополнительный дисконт 0,5%.
Еще одна акция понравится тем, у кого сейчас нет достаточной суммы, чтобы приобрести квартиру. «Рассрочка 20-20-20» — это:

· 20% — минимальный первый взнос;
· 20 000 рублей — равномерные платежи;
· 20 месяцев — срок рассрочки*.
Фирменный офис продаж находится рядом со стройплощадкой.
Адрес: Елизаветинское шоссе, 8,
тел. (343) 312-42-20.
Застройщик: ООО «Проектдевелопмент». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии
с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Партнер по реализации проекта — «Фортис Девелопмент» ООО АН «ФОРТИС». Первый договор долевого участия уже зарегистрирован. Продажи по эскроу.

Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.
* Подробности акции и условия проведения необходимо узнать у организатора.
Жилой дом «Уктус»
Уктус — уникальный. От дома пешком можно дойти не только до садиков, школ или магазинов, но и до термальных источников, лесопарка, набережной и спорткомплекса с горнолыжными трассами, большим теннисом и детскими секциями. Недалеко станция метро «Ботаническая», где рядом строят новый транспортный хаб. Этот микрорайон сегодня один из самых перспективных. Здесь СК «Союз» строит необычный жилой дом «Уктус».
Уктус
Проект высотой в 20 этажей аккуратно вписан в природный ландшафт. Архитектура с трехлучевой основой позволяет сделать по 4 квартиры в каждой секции и обеспечить их солнечным светом, видами на горы, лес, Нижне-Исетский пруд и живописный храм.
Жилой дом «Уктус» выполнен в экостиле: природные мотивы в отделке мест общего пользования, значительное озеленение двора, теплые экологичные фасады. Здесь можно забыть о городской суете, оставаясь при этом в мегаполисе.
«Уктус» балует коллекцией планировок: классика, евроформат и семейные квартиры. Жилье с террасой, выходящей во двор, или high flat — с отдельным входом прямо с улицы, со свободной планировкой, панорамными окнами и потолками 5 м. Не влюбиться в одну из квартир невозможно. Тем более что цены начинаются от 2,8 млн, а приобрести ее можно по программе Trade-in или в рассрочку. А чтобы быстро воплотить в жизнь свой уникальный дизайн — квартиры передаются с отделкой под чистовую.
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Миасская, 12,
+7 (343) 363-36-19.
Застройщик: ООО СЗ «СК Союз». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Рассрочку предоставляет застройщик.
ЖК «Уральский»
Это новый квартал, который является самым масштабным жилым проектом в Пионерском — его площадь занимает 25 га. Расположен «Уральский» в квартале улиц Блюхера, Камчатской, Владивостокской и Сахалинской. Кроме жилых домов здесь запроектированы детский сад, школа, легкоатлетический стадион с футбольным полем и спортивный комплекс.
Пионерский
«Уральский» почти сразу покорил сердца семейных людей. Здесь есть всё, что необходимо для счастливой жизни: велодорожки, красивые парадные холлы, подземный паркинг и еще сотни приятных мелочей. А если учитывать, что на первых этажах расположены магазины, то квартал можно покидать только при крайней необходимости. У каждого дома «Уральского» свой уникальный двор без машин, оформленный в определенной тематике. По завершении строительства всего квартала их объединят. Осью застройки станет прогулочный бульвар. Таким образом, «Уральский» станет одним из первых в Екатеринбурге закрытых кварталов со своей инфраструктурой.
В «Уральском» своя управляющая компания, которая следит не только за территорией квартала, но и той, что окружает его: занимается озеленением, освещением, чистит дороги от снега.

Популярность «Уральского» доказывает то, что в готовом доме остались считаные единицы квартир. Также быстро исчезают планировки в четвертом доме, который сдадут в IV квартале 2022 года.
Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Блюхера, 99,
тел. +7 (343) 227-47-00.
ЖК «Уральский». Застройщик: ООО «РК ЭФЕС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Группа компаний «Новосёл»
Современный рынок новостроек предлагает людям не просто квартиры, а целый образ жизни, комфортную среду для счастливого времяпрепровождения.
Спортсмены могут выбрать ЖК с воркаут-площадкой или фитнес-клубом, молодым мамам придутся по вкусу колясочные в подъезде, а фрилансеры отдадут предпочтение коворкингу. Как найти дом исходя из личных потребностей и не ошибиться в выборе? Проще всего обратиться за помощью в АН «Новосёл», где риелтор предоставит беспристрастную и объективную информацию по всем застройщикам и интересующим объектам.
Выгодно ли работать с агентством недвижимости? Услуга подбора квартир в новостройках у партнеров-застройщиков будет бесплатной. Также агент поможет с согласованием ипотеки в банках-партнерах по сниженной ставке.

Если вы планируете продать имеющуюся недвижимость и купить новую, то воспользуйтесь услугой Trade-in. На период продажи вашего объекта квартира в новостройке будет стоять на брони и не увеличится в цене.
Для тех, кто только задумался о приобретении недвижимости, в «Новосёле» есть услуга — индивидуальный новострой-тур. Можно абсолютно бесплатно вместе с агентом посетить только интересующие площадки, чтобы посмотреть демоэтажи и демоквартиры, подробно изучить инфраструктуру и благоустройство. Также риелтор ответит на все вопросы.
ЖК «Исетский»
Набережная Нижне-Исетского пруда сегодня превращается в колоритную прибрежную зону современного мегаполиса. Через несколько лет здесь появится целый жилой полуостров — ЖК «Исетский».
Уктус
Застройщик «Эфес» сделает закрытый интересный квартал со своей инфраструктурой. Во дворе кроме игровых площадок, прогулочных зон и пространства для спорта будет детский сад. Особую атмосферу города-курорта создаст своя набережная.
Привлекательность проекта кроется не только в концепции, но и в расположении. Буквально через дорогу ТРЦ «Глобус», океанариум и аквапарк. В нескольких минутах ходьбы горнолыжный комплекс и термы. Так удобство внутриквартальной инфраструктуры дополняется уникальными объектами.

Традиционно входные группы выполнят из светопрозрачных конструкций, чтобы обеспечить естественное освещение в подъезде и дополнительное ощущение безопасности. Лифтовые холлы на первых этажах выполнят по авторскому дизайн-проекту.
Вскоре застройщик «Эфес» сдаст первый дом. В нем осталось всего 14 квартир. Во втором пока еще хороший выбор планировок. На стадии строительства можно выбрать отделку — под чистовую или под ключ. В квартире будет много естественного света, который позитивно влияет на здоровье и настроение, за счет больших окон Schüco. А вид из них будет открываться потрясающий — на пруд, Уктусские горы, лесопарк или город.
Офис продаж:
ул. Чкалова, 124, оф. 5а,
тел. +7 (343) 385-91-00.
Застройщик ЖК «Исетский»: ООО «Специализированный застройщик "Строительная компания "Эфес"». Проектная декларация 1-й очереди размещена на сайтах наш.дом.рф и isetskiy-dom.ru. Второй очереди — на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Просмотров: 64 880