Осенний обзор коттеджных поселков в окрестностях Екатеринбурга
Сбежать из надоевшего города
Признавайтесь, в последнее время вас так и тянет выключить все гаджеты и оказаться в лесу или на берегу реки, где всегда тихо и спокойно? Жить в таких условиях — большая удача, и стать счастливым обладателем своего участка земли и загородного дома может практически каждый. В осеннем обзоре загородной недвижимости мы собрали самые интересные поселки в окрестностях Екатеринбурга. Кликайте по карте и отправляйтесь на виртуальную экскурсию!
Iset Village
КП «Родной»
«МУРЗИНКА»
«МАРЬИНО»
«Марьино»,
коттедж в стиле шале
«Финские дачи»
«Кадниково»
«ФИНСКИЕ ДАЧИ»
«КАДНИКОВО»
ISET VILLAGE
КП «РОДНОЙ»
«МАРЬИНО»
«МУРЗИНКА»
Iset Village
Iset Village — камерный проект в 20 минутах от Екатеринбурга. Здесь комфортно жить, приятно отдыхать и находить новую энергию для движения вперед.
Поселок находится в шикарном месте: он окружен лесопарком с одной стороны и рекой с другой. А внутри озеленен соснами. Комфортные общественные зоны позволят каждому провести время на открытом воздухе в свое удовольствие.
✔️ стильный КПП;
✔️ уютная гостиная для жителей поселка, где можно проводить добрососедские вечера;
✔️ современные игровые комплексы на прорезиненном покрытии в окружении сосен;
✔️ три отдельные спортивные площадки: футбольное поле с искусственной травой, стритбольная площадка и зона воркаута;
✔️ на территории поселка к каждому дому уже подведен газ;
✔️ электричество проведут подземным способом, чтобы провода не портили внешний вид улиц;
✔️ до поселка построена качественная асфальтированная дорога в окружении леса, внутри Iset Village также будут асфальтированные дороги;
✔️ собственный песчаный пляж у реки с лежаками и детской зоной — сердце поселка.
Iset Village — это поселок, наполненный всем, что необходимо для счастливой жизни на природе, но с городским комфортом:
В Iset Village можно приобрести участок с соснами или у реки. На улице Дали продаются дома в едином стиле, а на улицах Моне, Сезанна, Ренуара, Делакруа, Пикассо и Ван Гога можно построить дом по индивидуальному проекту без подряда.
Проект реализует застройщик КП «Расторгуевъ», так что можно не сомневаться, что всё задуманное уже осуществляется в Iset Village.
«Родной»
В глубине нижнесергинских лесов, на холме, поросшем елями, пихтами и лиственницами, стоит загородный поселок «Родной». Час езды от Екатеринбурга — и вы вдали от предприятий, шумных дорог, в тишине, безопасности и спокойствии.
В поселке можно жить полностью автономно. Он не зависит от централизованных сетей водо-, газоснабжения и канализации. Жители сами обустраивают скважину с очень чистой водой и ставят собственные септики. Даже систему отопления можно сделать двухконтурную — на электричестве и на твердом топливе, то есть топить пеллетами или дровами — их тут полно.
В «Родном» есть круглосуточный КПП. Дороги в самом поселке и до ближайшей деревни зимой расчищают, летом — подсыпают асфальтовую крошку. Со всех сторон густой лес, поэтому сюда приезжают жить те, кому не нужен «город за городом». «Родной» — это цивилизация, которая пришла в лес и не навредила ему. Зайцев, белок, ежиков, рябчиков, сов и глухарей можно встретить прямо на улицах.
Участки уже подготовлены к строительству: подключены к электросетям, расчищены, размечены по границам, у многих даже отведено место под скважину. У каждого участка свой ландшафт, растительность и своя изюминка.
В продаже представлены участки от 15 до 30 соток, стоимость невысокая — от 28 до 40 тысяч за сотку.
В поселке всегда есть чем заняться. В этом году достроили смотровую площадку на вершине холма и разбили яблоневый сад. Зимой прокладывают лыжню в лесах и разрабатывают туристические тропы. Это настоящее место силы и отдыха от суеты большого города.
Отдел продаж:
ул. Куйбышева, 2-64,
+7 (343) 372-02-28.
«Мурзинка»
Один из ближайших к Екатеринбургу коттеджных поселков «Мурзинка» находится в 20 минутах езды по Серовскому тракту — самой свободной магистрали на выезде из города.
Поселок окружен вековым лесом, в продаже есть даже участки с соснами, а до озера Исетского всего 500 метров. Застройщик бережно относится к природе и старается сохранить ее для жителей. Новоселы смогут отдыхать в тени деревьев или на пляже, рыбачить, собирать грибы — словом, наслаждаться всеми прелестями загородной жизни.
Поселок оформлен как дачный, но сейчас идет процесс перевода статуса в ИЖС, а значит, скоро цена на участки вырастет. Здесь уже есть электричество, интернет, возможность подключиться к системе газоснабжения. Полностью готовы широкие дороги с покрытием под асфальт, детская и спортивная площадки, гостевой паркинг, установлены камеры видеонаблюдения и работает освещение фонарями. В данное время заканчивается монтаж въездной группы с системами ограниченного доступа и шлагбаумами.
В продаже есть участки разной формы, которые реализуют по прямому договору купли-продажи.
Уже больше половины участков распродано, поэтому стоит поторопиться, чтобы стать обладателем земли в этом живописном месте.
Строительство поселка завершено на 90%.
«Марьино»
Коттеджный поселок «Марьино» — это стильный и современный формат загородной жизни. Он находится в 10 минутах езды от Екатеринбурга по Серовскому тракту (без душных пробок), в отдалении от промышленных зон и нагруженных магистралей, в пяти минутах от озера и леса.
«Марьино» не просто жилая среда со своей особой атмосферой и стилистикой застройки, но еще и продуманная экосистема. К каждому участку под землей уже подведены электрические сети, высокоскоростной интернет и газопровод, запуск которого намечен на конец этого года.
Здесь очень тихо и безопасно. Вы сможете быстро восстанавливать силы после насыщенных важными делами рабочих дней. А если любите активный отдых, то идеальнее места не придумаешь. Рыбалка или катание на собственном катере по Исетскому озеру никого не оставят равнодушным. А еще незабываемые впечатления от походов по Уральским горам или велопрогулок по маршрутам выходного дня с пикником.
Каждый будущий новосел принимает непосредственное участие в создании «Марьино», жители все вместе задают и поддерживают стилистику и общую концепцию застройки.
Каждый может самостоятельно построить для себя просторный и долгожданный дом на выбранном участке или купить уже готовый коттедж.
Здесь вам готовы помочь в материализации мечты.
Участки от 10 до 22 соток находятся в собственности, все сети под землей. Цена от 220 000 рублей за сотку, действует рассрочка 0%.

Застройщик приглашает в гости, чтобы вместе подобрать для вас лучший участок!
По промокоду «Е1» дополнительная скидка в 50 000 рублей.
Офис продаж:
ул. Айвазовского, 53, оф. 414,
+7 (343) 382-16-27.
«Марьино»,
В поселке «Марьино» есть уникальный дом в стиле шале, про который стоит рассказать отдельно. Его стоимость — 13,9 млн рублей — вполне сопоставима с ценой хорошей большой квартиры в элитном доме.
Площадь двухэтажного коттеджа — 195 кв. м, к нему прилагается участок в 10 соток. В дом заведено электричество и интернет, он отапливается, а до конца года можно будет подключить и газ. Проблем с пропиской не возникнет: статус земли — ИЖС, присвоен почтовый адрес.
коттедж в стиле шале
На первом этаже коттеджа находится большая прихожая с гардеробной и кладовой, кабинет, санузел, котельная, кухня-столовая, гостиная с выходом на террасу и сауна. На втором этаже расположены четыре просторные спальни, в одной из которых есть выход на балкон, большая ванная комната, туалет и гардеробная.
Дом построен из лучших материалов: фундамент — железобетон (буронабивные сваи, связанные монолитным ростверком), наружные стены — блок ИНСИ 400 мм с утеплением, внутренние — блок ИНСИ 100 мм, перекрытия — сборный железобетон, кровля — металлочерепица с утеплением 200 мм, окна — пятикамерный стеклопакет. Канализационная система готова к эксплуатации, установлена станция биологической очистки. Водозабор идет из скважины глубиной 50 метров. Новоселу бонусом достанется теплый пол на первом этаже. Отделка дома под чистовую, поэтому можно устроить ремонт мечты.
Оценить дом приглашают на экскурсии по поселку, записаться на которую легко по телефону или на сайте.
«Финские дачи»
В 40 километрах от центра Екатеринбурга по Тюменскому тракту строят вторую очередь закрытого коттеджного поселка «Финские дачи», и количество свободных участков по очень приятным ценам быстро сокращается.
Модульный дом, плюс участок 8 соток, плюс все коммуникации — за 1 млн рублей!
Модульный дом обладает множеством преимуществ. Срок изготовления гораздо короче, чем у любого другого дома, — всего от двух недель. Для каркаса застройщик использует экологически чистую строганую древесину камерной сушки, что редко встречается у других производителей.
Дом утеплен профессиональным утеплителем Knauf толщиной 150 мм, который заменит 1170 мм кирпичной стены или 250 мм цельного дерева. Также гарантировано полное отсутствие стройки на вашем участке.
В доме уже будет наружная и внутренняя отделка, огромное панорамное окно с тройным стеклопакетом, входная и межкомнатные двери со всей фурнитурой, скрытая электропроводка с применением кабеля по ГОСТу и защитной гофры, различные светильники, выключатели, розетки и собранный распределительный щит с качественными автоматами и УЗО. Цвет внешней окраски, ламинат и отделку потолка может выбрать сам покупатель. Материал стен — имитация бруса.
Недалеко от «Финских дач» находятся магазины и другие полезные сервисы. В самом поселке инфраструктуру тоже постепенно развивают. Например, уже расширили детскую площадку, скоро появится пруд. Одним словом, «Финские дачи» — идеальное место для загородной жизни с комфортом.
Только для читателей Е1 действует уникальная акция: при покупке дома застройщик дарит уличную мебель!
Отдел продаж:
ул. Радищева, 6а, п. 1, оф. 1402,
+7 (343) 226-92-15.
«Кадниково»
В 30 километрах от Екатеринбурга по Челябинскому тракту лидер рынка загородной недвижимости «7 прудов» строит коттеджный поселок «Кадниково».
Направление считается одним из самых экологически чистых. Здесь вы испытаете ощущение простора и свободы, но при этом сохраните комфорт жизни в городе.
В КП «Кадниково» безопасность обеспечивают закрытый въезд, круглосуточная работа охраны и пункта КПП, видеонаблюдение на всей территории. В поселке выполнено благоустройство: сделаны асфальтированные дороги, тротуары и променад для прогулок, детские площадки, спортивные корты, в проекте — пляж и тропа здоровья.
Инженерные сети готовы — заведены газ и электричество. В шаговой доступности от поселка будет предусмотрена торговая галерея с супермаркетами, фермерскими лавками и стритфудом. Важно, что жители «Кадниково» смогут пить воду из скважин — она соответствует всем ГОСТам.
КП «Кадниково» можно купить строящийся дом в ипотеку по ставке 0,1%. В вашем распоряжении будет 87 кв. м комфорта и 7 соток простора. В стоимость включен дом с ремонтом, участок. При сроке 30 лет, с первоначальным взносом 20% ежемесячный платеж за такой дом составит от 16 919 рублей. Смотрите пример – по ссылке.
Участки в КП «Кадниково» можно оформить в рассрочку до 12 месяцев или в ипотеку. Стоимость от 160 000 рублей за сотку.
Отдел продаж:
ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 303,
+7 (343) 289-51-36.
Ипотеку предоставляет банк «Дом.рф»
Просмотров: 45 593