Инновации, освоение сложной полимерной продукции с умными свойствами открыли компании путь в
кабельную отрасль. И за короткое время GENESIS вошел в топ-10 компаний-производителей полимерных компаундов для кабельной продукции.
Полимерный компаунд — это материал из двух и более компонентов с разными свойствами, которые дополняют, улучшают, усиливают друг друга.
Целью является получение продукта с нужными характеристиками и уникальными свойствами — например, возможностью накладывать изоляцию на LAN-кабель на скорости 2000 метров в минуту. Это высший пилотаж полимерной промышленности!
Благодаря этому компании удалось кратно увеличить обороты, заключить контракты с крупными российскими предприятиями и наладить поставки своей продукции не только по территории родной страны, но и за ее пределами — в Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Грузию. За 2022 год экспорт продукции в страны СНГ составил более трети от всего оборота.