Много раз слышала, что в садах очень строго следят, чтобы дети ходили. Если день-два нет уже тревогу бьют. Подозрительно, что пол года(!) мальчика не хватились. Какой в этом смысл заведующей? Она же не в сговоре с опекуншей была. А тем более воспитателям это зачем? Вся история какой-то сюр. Пол года родня, проживающие с ним в квартире, друзья семьи приходящие в гости, его кровные родственники (отец вроде с ребенком общался. Даже фото есть совместное), опека, школа, сад, поликлиника и т д просто не замечали, что ребенка нет! Как такое возможно?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
6 июля 2023, 12:44
да с чего это следят? Садик что обязательное для посещения учреждение? Хочешь ходишь, не хочешь не ходишь...
Из-за таких случаев, есть шанс что высоких начальников могут сменить. Помню лет 7 назад в соседней области мент сбил насмерть двух детишек, тогда довольно много начальников по-увольняли, вплоть до генералов (которому до пенсии заслуженной оставалось меньше года, и который этого чудака в жизни не видел. Но так как это был водитель одного из его подчиненных, понес ответственность.)
Из-за таких случаев, есть шанс что высоких начальников могут сменить. Помню лет 7 назад в соседней области мент сбил насмерть двух детишек, тогда довольно много начальников по-увольняли, вплоть до генералов (которому до пенсии заслуженной оставалось меньше года, и который этого чудака в жизни не видел. Но так как это был водитель одного из его подчиненных, понес ответственность.)
у нас за выходки всех чиновников , видимо, должен нащальник отвечать . Только он ошень далеко.
По каждому случаю индивидуально надо докладывать и разбираться
все чиновники области , особенно Екатеринбурга, только нагребанием бабла занимаются в свои карманы и отчеты наверх строчат, как у нас хорошо . и средняя зарплата все выше-выше.
и экономика растет
Где фамилии и задержания сотрудников Опеки? Почему все только по кругу ходят, там поди уже давно лыжи смазали и убежали за рубеж.
Гость
6 июля 2023, 12:22
ты б за собой так следил и к своей персоне требования предъявлял так. без тебя разберутся, эксперд диванный)))
Гость
6 июля 2023, 12:25
Да и их посадят, не волнуйтесь. Там фигурантов столько, что добрый десяток оперов себе на повышение заработает. Только выводов из ситуации никто, как обычно, не сделает...
а вот о том что в садике видели побои вы не писали. Ранее сообщалось, что мальчик редко ходил в садик, как раз из-за побоев, в моменты когда побоев не было
в этом потоке информации видимо пропустила, хотя вроде все новости читала.
Гость
6 июля 2023, 12:10
Что-то сотрудников опеки, особенно вравших, что видели ребенка после его гибели, не задерживают. Когда уже они заслуженное наказание понесут?
Гость
6 июля 2023, 12:59
понесут, не переживай.
Гость
6 июля 2023, 12:08
Теоретически опека могла 2 декабря приходить к Наумовой. Но с учетом, как легко Наумова договорилась о переносе даты следующего визита не было ли это только на бумаге.. вот вопрос какой. Круговая порука теперь у них будет. Тут своего не приведешь несколько дней уже трезвонят, что да как. А если ребенок не родной так и подавно должны убедиться либо с опекой связаться. Кажется в этой истории еще много чего вылезет наружу. Грязного и мерзкого.
Гость
6 июля 2023, 13:12
Так вон обудсмен уже спешит отмазать и говорит что органов опеки тут нет вины, то в начале про халатность их говорил, а сейчас уже переобулся
Гость
6 июля 2023, 13:22
Мороков уже оправдал опеку, сказал, что они невиноватые
Гость
6 июля 2023, 14:53
Опека только по благополучным семьям выезжает . И нервы треплет. Там, где она реально нужна - хрен дождешься. И пример налицо
Когда будут задержаны всё, по цепочке, начиная с опеки?
Гость
6 июля 2023, 12:08
тебя про каждого оповестит е1 отдельной статьёй для каждого пука по этой теме) а может даже и двумя-тремя статьями для разбора сути пука различными экспертами
Гость
6 июля 2023, 12:50
Гость
6 июля 2023, 12:08
тебя про каждого оповестит е1 отдельной статьёй для каждого пука по этой теме) а может даже и двумя-тремя статьями для разбора сути пука различными экспертами
А ты че так бесишься? Чуешь что то за собой?
Гость
6 июля 2023, 16:34
Гость
6 июля 2023, 12:50
А ты че так бесишься? Чуешь что то за собой?
я чую что я пукнул) ща до тебя тож дойдёт, понюхаеш)))
Гость
6 июля 2023, 12:11
А органы этой опеки ??? Им , что опять всё сойдёт с рук типа они не виноваты??? Они должны после опекунши нести ответственность!!!!! Это смерть на их совести. Эй мадамы из опеки вам мальчик не снится??? Или вы считаете, что можете жить спокойно????
Гость
6 июля 2023, 12:15
если днище не пишет про опеку то это не значит что опекой не занимаются. Там тоже будут наказанные. Не переживай. Просто у днища источник не на 100% имеет доступ к инфе. И днище тебе все сразу не напишет. Тему нужно держать. Будут по капле выдавать ежедневно.
Гость
6 июля 2023, 12:22
Гость
6 июля 2023, 12:15
если днище не пишет про опеку то это не значит что опекой не занимаются. Там тоже будут наказанные. Не переживай. Просто у днища источник не на 100% имеет доступ к инфе. И днище тебе все сразу не напишет. Тему нужно держать. Будут по капле выдавать ежедневно.
Днище на этом деньги зарабатывают. Ещё и рекламу суют в эти статьи
Гость
6 июля 2023, 13:14
Гость
6 июля 2023, 12:15
если днище не пишет про опеку то это не значит что опекой не занимаются. Там тоже будут наказанные. Не переживай. Просто у днища источник не на 100% имеет доступ к инфе. И днище тебе все сразу не напишет. Тему нужно держать. Будут по капле выдавать ежедневно.
А омбудсмена , который сейчас выгораживает органы опеки, допросили?
А ещё соседей под суд, которые видели синяки! И водителя трамвая, который его в садик возил, он тоже много видел! И дворовую собаку тоже, у неё слух хороший, она то точно слышала, как его бьют.
***заведующую и воспитателей жалко
Гость
6 июля 2023, 14:56
не жалко.
ребенка нет в садике полгода - и никому дела нет.
и побоев до этого никто не видел...
Сначала - моя хата с краю , а как случилось, так отвечать не хотим.
наши -то дети с этими же воспитками . Случится что - действия какие ?
Гость
6 июля 2023, 12:24
Похоже раскручивают на отмазку опеки с помощью закрытия заведующей, типа опеке никто из садика не сообщил, то они и виноваты, а опека нет
Это все прекрасно, но опять же действует принцип - убьют приходите… а сколько таких детей, на которых и работники детского сада сообщают и соседи… а действий от соответствующих органов нет!!! Двойные стандарты. А как же слова Морокова, что в опеке никто не виноват, все в порядке и с законом сделано. Опять обман
Гость
6 июля 2023, 12:38
Вся служба морокова есть сплошной обман. Вроде служба есть, а права детей постоянно нарушены.
Как резонансное дело - так активность из всех дырок прет у правоохранителей. А в соседней теме руководитель благотворительного фонда во все двери стучится, что в детском доме над детьми издеваются - одни отписки: все в порядке. Подобного случая ждут; тогда зашевелятся.
Всю опеку того района в тюрьму. И начальника отдела тоже.
Гость
6 июля 2023, 12:24
Если воспитатель видел побои, как можно было не сообщить об этом или хотя бы медику показать изначально? Ведь есть информация в садике, что ребенка воспитывает опекун, неужели этот факт никак не насторожил сотрудников
Гость
6 июля 2023, 12:50
я один раз дочку привела в садик, с фингалом и заживающей рваной раной под глазом, она воспитателю сказала что это мама ее ударила. И что? Воспитатель мне при выдаче ребенка говорит "Ребенок сказал, что это Вы ее так ударили". Хи-хи, ха-ха и разошлись на этом. В моем случае это повод для шуток. А по факту всякое могло бы быть....
Гость
8 июля 2023, 01:32
Она же на работу только есть ходила, вон какая подушка..
Гость
6 июля 2023, 12:27
Смотрите, что в федеральных новостях:
Следственный комитет по Ростовской области завершил расследование в отношении двух жителей города Шахты, а также одного жителя Воронежской области, которых обвиняют в похищении детей и торговле ими. Обвиняемые представлялись матерям из многодетных семей сотрудниками органов опеки и требовали передать им детей из-за проживания в плохих условиях.
По данным следствия, в 2021 году трое обвиняемых начали приходить в многодетные семьи под видом сотрудников опеки. Матерей заставляли подписать документы о передаче детей опеке из-за ненадлежащих условий проживания. При этом все женщины находились «в доверительных отношениях» с одной из обвиняемых.
Таким образом, обвиняемые украли десятимесячного ребенка у жительницы Углеродского и двух мальчиков трех и семи лет у женщины из Тополевого. Детей продавали цыганским семьям, проживающим в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях.
Не участвовала ли опека и эта Наумова в такой же схеме тут?
Гость
6 июля 2023, 12:29
Вот ведь... Русским их дети не нужны, зато цыгане с радостью возьмут и воспитают. Мигранты и цыгане - будущее России. Ничего в этом плохого не вижу, просто констатирую, чтоб у вас подгорело.
Гость
6 июля 2023, 12:44
Гость
6 июля 2023, 12:29
Вот ведь... Русским их дети не нужны, зато цыгане с радостью возьмут и воспитают. Мигранты и цыгане - будущее России. Ничего в этом плохого не вижу, просто констатирую, чтоб у вас подгорело.
Воспитывают ли?
Сильно сомневаюсь.
Хорошо, если эти дети вообще живы.
Гость
6 июля 2023, 12:56
Гость
6 июля 2023, 12:44
Воспитывают ли?
Сильно сомневаюсь.
Хорошо, если эти дети вообще живы.
Это не далер, про них е1 не напишет. Мигрантская диаспора спонсирует
Гость
6 июля 2023, 12:18
Все дети ходят в синяках, кто запнулся кто ручку или стол не заметил, так на каждого родителя донос из-за этого писать. А то что ребенок не появляется в группе, так родители тысячу причин назовут, например болеет долго, и только при выходе ребенка в сад приносят справку. А если дозвониться до родителей не могут из садика, тоже в полицию и опеку писать надо было? Заведующую садиком жалко. Вот органы опеки точно причастны, с них после опекуна надо было начинать.
Гость
6 июля 2023, 12:41
Малыша конкретно избивали. Речь не об одном синячке. И по поведению ребенка всегда видно, что что-то не так. Этому воспитателей учат, они так-то со спецобоазованием работать идут. Один, два синячка в квартал - нормально. Постоянно в синяках и при этом тихий не шумный ребенок - повод поднимать тревогу. Как-то так.. но воспитатели очень не любят такие вещи расшаривать, работала, знаю. Хотя докладывают заведующей. И только она принимает решение , что делать. Эта ничего не сделала. Так что, задержание не случайно.
Гость
6 июля 2023, 13:04
Гость
6 июля 2023, 12:41
Малыша конкретно избивали. Речь не об одном синячке. И по поведению ребенка всегда видно, что что-то не так. Этому воспитателей учат, они так-то со спецобоазованием работать идут. Один, два синячка в квартал - нормально. Постоянно в синяках и при этом тихий не шумный ребенок - повод поднимать тревогу. Как-то так.. но воспитатели очень не любят такие вещи расшаривать, работала, знаю. Хотя докладывают заведующей. И только она принимает решение , что делать. Эта ничего не сделала. Так что, задержание не случайно.
Гость, с каким ещё спецобразованием?
С курсами переподготовки они сейчас идут. Дистанционными. Двухмесячными.
И чем больше таких новостей, чем больше жалоб на воспитателей, тем хуже компетентность педагогов…
Гость
6 июля 2023, 15:04
не жалко заведующую садиком.
заведующая всех детей и обстановку должна знать
не хочет знать - не будь заведующей . Работай горничной
Ну вот на счёт синяков. Я вот баба взрослая но у меня регулярно синяки на руках - меня никто не бьёт, но стоит под ручку взять чуть сильнее на следующий день след от руки в виде синяков. При чем такое только с правой рукой, с левой такого нет эффекта. Когда я мелкая (ну лет 17-18 было) мама спросила: ты где ходишь, тебя что, избивают? Да нифига вот такая вот особенность. А вот ожоги не появляются случайно регулярно.
Гость
6 июля 2023, 15:14
мама до 17-18 лет тоже не видела индивидуальной особенности ?
мама до 17-18 лет тоже не видела индивидуальной особенности ?
Мама меня под руку не брала, а в детстве синяки ну обычное явление - тут упала, там на дереве повисла неудачно, тут на велике брякнулась)))
Гость
6 июля 2023, 12:36
Далеко копаете. Оставьте в покое врачей и работников детского сада. Опекуншу в тюрьму, Чкаловсую опеку всю под суд.
Гость
6 июля 2023, 15:10
0👍👍👍
Гость
6 июля 2023, 16:46
Согласна
Гость
6 июля 2023, 12:58
Мороков выполз в СМИ и уже заявляет, что органы опеки ни при чем тут, они мол ничего не нарушали. А в начале ж говорил про их халатность, сам себе теперь противоречит, пытаясь отмазать их. Рука руку моет
Гость
6 июля 2023, 15:09
Вот морокова и надо посадить. Он же за все отвечает. омбудсмен
Гость
6 июля 2023, 14:19
Какая то странная логика. Он не нужен был мусульманам (видимо всем), передали русским и они его убили (опять же судить всех). Это убийство сигнал всем нам, стоп!!! Остановитесь! Оглядитесь вокруг! Начните замечать тех, кому нужна помощь! Думаете кто-нибудь мог представить, что Наумова садист. Чикатило тоже между прочим положительно характеризовался. Вопрос как выявлять таких людей. У меня бабушка плачет до сих пор, сильно затронула эта история за душу. Друзья в 2007 году пытались опекунство оформить, небедные люди. Сто кругов ада прошли, такая бюрократия! Так им опека что то не шла навстречу. То одно, то другое надо. А здесь смотри ка ты, все как по маслу шло. Детей - пожалуйста, сроки переносим - пожалуйста, дома опекаемого нет - да ничего страшного. Остались вопросы еще?!
Да может быть мусульманская семья и взяла бы Далера, но здесь опека не разрешила. Так что, не нам здесь судить.
Гость
6 июля 2023, 14:40
Оглянитесь вокруг, и в следующий раз, когда увидите или услышите как за стенкой у соседей избивают ребенка, позвоните в милицию, опеку или омбудсмену. Чтобы сообщение было записано. Может спасете чью то жизнь
Гость
6 июля 2023, 19:54
Тренер посидел рядышком на диванчике и уехал на 8 лет. Нет уж, спасибо!
Гость
6 июля 2023, 12:16
И детский сад,и опека конечно виновны ,почему молчали,как опека проверяла семью,вопросов очень много,так жалко малышку,за такую короткую жизнь столько натерпелся, посадить и на дольше такую …даже не знаю как обозвать, лишить материнства,как земля таких носит .
Гость
6 июля 2023, 12:31
Сотрудников опеки надо задеживать
Гость
6 июля 2023, 12:37
Трясите органы опеки, у них давно преступные схемы, в 20м году за мальчика просили 1,5 млн, за девочку два, на девочек спрос был больше. Говорили всем надо маленьких, до двух лет, девочек здоровых славянской внешности.
Гость
6 июля 2023, 14:45
бедный мальчик.
жесть такая . вот не повезло
Посадить опекунов, опеку и заведующую . Чтоб думали своими головешками, что делают
Гость
6 июля 2023, 15:16
Странная постановка обвинений, заведующую задержали, а прямой опеке только запретт
Гость
6 июля 2023, 15:36
А где были все эти многочисленные родственники или знакомые ,на фото которые пришли оплакивать мальчика? Они же так часто в грудь бьют себя, что кровных детей не бросают , что вера не позволяет. Все причастны своим равнодушием к гибели ребенка.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
729мм 82%В Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил Далер