Мне вот одно не понятно, почему все эти гордо уходящие компании просто не увезут свои распрекрасные товары домой, чтобы не достались россиянам, зачем все эти распродажи?))) И хватит уже ногу в двери держать, пора определиться с какой ты стороны.
Гость
7 сентября 2022, 07:09
Потому что увозить товары обратно - это расходы на транспорт, растаможку. Кроме того, в Россию в основном шли устаревшие модели прошлых лет, что позволяло более-менее держать низкие цены. На Западе старые вещи давно никому не нужны. Там есть и свои запасы, которые надо распродать, и новые линии. Потому лучшее решение - распродать в России всё по бросовым ценам.
Потому что увозить товары обратно - это расходы на транспорт, растаможку. Кроме того, в Россию в основном шли устаревшие модели прошлых лет, что позволяло более-менее держать низкие цены. На Западе старые вещи давно никому не нужны. Там есть и свои запасы, которые надо распродать, и новые линии. Потому лучшее решение - распродать в России всё по бросовым ценам.
"МАГАТЭ рекомендует немедленно прекратить обстрелы ЗАЭС и прилегающих территорий, а также отказаться от боевых действий, способных повредить линии энергоснабжения" - если обстрелы были совершены украинцами,тогда какого хрена их провоцируют,захватив ихний объект ? явно не с защитной целью ?
Гость
6 сентября 2022, 23:48
Еще скажи какого хрена их провоцируют, захватив ихние города и села, и обстреливая мирных жителей
Еще скажи какого хрена их провоцируют, захватив ихние города и села, и обстреливая мирных жителей
Без начала известных событий не было бы всего того дерьма,что было сделано и может случиться.
После их окончания будет понятно,кто / кого и зачем обстреливал ? Во время вторжений не может проводиться референдум,как и получаться достоверная информация ?
Гость
7 сентября 2022, 00:41
Особенно ракеты прикольно разворачиваются на 180.
Гость
6 сентября 2022, 23:43
Это всё было очевидно и без комиссии МАГАТЭ.
Или самые важные заключения специалистов содержатся, как говорят журналисты, "среди прочего"?
Гость
7 сентября 2022, 01:59
Это как со сбитым боингом. Эксперты разных мастей
совещаются, расследуют, чешут репу, а толку?
Столько времени впустую.
Похоже, что только видимость работы создают. На самом деле плевать хотели. Эти политические игрища доведут до беды. Всё предшествующее покажется детской забавой.
Гость
7 сентября 2022, 09:07
Гость
7 сентября 2022, 01:59
Это как со сбитым боингом. Эксперты разных мастей
совещаются, расследуют, чешут репу, а толку?
Столько времени впустую.
Похоже, что только видимость работы создают. На самом деле плевать хотели. Эти политические игрища доведут до беды. Всё предшествующее покажется детской забавой.
Ну да, куда им до нас, боинг еще догореть не успел, а официальные лица уже во всю выдвигают "имеющие железобетонные доказательства" версии. При том, что версий этих выдвигают штук 5-6, и все они верные, но разные.
"Представитель Кремля Дмитрий Песков вновь ответил на вопросы о возможности переговоров между Россией и Украиной на высшем уровне"
Сначала очень многие мировые лидеры пытались говорить с Кремлем на языке дипломатии, но вскоре осознали, что в Кремле слов просто не понимают. Тогда решили доводить до них свои идеи на единственно понятном там языке, а в качестве переводчика пригласили мистера Хаймарса. Результат оправдал ожидания: г-н Хаймарс облекает мысли в очень доходчивую форму, понятную даже в Москве.
Гость
6 сентября 2022, 23:57
Кремлю не нужны переговоры, по крайней мере на окраине не с кем о чём-то договариваться. Марионетка и наркоша Зеля некомпетентен.
"Дмитрий Песков вновь ответил на вопросы" - всего лишь вновь ответил на заданные кем-то вопросы.
Гость
7 сентября 2022, 00:08
Добавить раскол элит, сепаратистские настроения в регионах - и этот карточный домик рухнет.
Недоразвалили в свое время. Жаль, сейчас было бы проще. Слишком много лишнего, слишком разные ценности. И полная оторванность столицы и власти от реальности.
Гость
7 сентября 2022, 00:11
Зеленский сказал, что бред из окраины Киевской Руси Украине не интересен.Точка.
Гость
7 сентября 2022, 02:30
Между тем как-то незамеченным прошёл отчёт о состоянии экономики и прогнозах до 2030 г., подготовленный экспертной группой для правительства РФ и озвученный на закрытом заседании 30 августа. Данные отчёта уже есть в открытом доступе.
Согласно отчёту, полное прекращение поставок газа в Европу может обойтись бюджету в 400 млрд руб. ($6,6 млрд) в год в виде недополученных налоговых поступлений. Полностью компенсировать потерянные продажи новыми экспортными рынками не удастся даже в среднесрочной перспективе. Россия также может сократить добычу СПГ из-за отсутствия необходимых технологий для строительства таких заводов.
И это только малая часть. Если прочитать про другие отрасли экономики - там всё ещё хуже, местами полный абзац.
В отчёте три сценария экономического развития до 2030 г.: «Целевой»,
«Инерционный» и «Стрессовый». Даже при самом оптимистическом «Целевом» падение экономики будет идти несколько лет, а в «Стрессовом» экономика России за 10 лет упадёт настолько, что не вернётся к показателям 2021 г.
Меня всегда удивляло: в каком состоянии надо пребывать, чтобы всерьёз думать, что 2,8 % мировой экономики (ВВП по ППС, по номиналу и того меньше) могут противостоять половине мировой экономики (тоже по ППС, по номиналу более 60 %)???
Гость
7 сентября 2022, 03:52
ВВП Бразилии и Австралии такой же как ВВП России.Но ни бразильцы , ни австралицы не называют себя великими и не уничтожают соседние страны.
Гость
7 сентября 2022, 08:44
Так же незаметно прошла публикация результатов опроса о поддержке присоединения Херсонской и Запорожской областей. Цифры там не очень оптимистичные, и весьма далёкие от сакральных 80%, поэтому удивительно, что их опубликовали. Готовят дорогих россиян к новому акту доброй воли?
РИА Новости: "Путин изложил логику российских действий в Донбасе в соответствии с международным правом: "Пускай сами по ним и живут".
Собственно, и комментировать больше нечего ...
Гость
7 сентября 2022, 07:14
Удивительно, но ни одно российское СМИ не упомянуло тот фрагмент из доклада МАГАТЭ, где говорится как комиссия обнаружила военные автомобили и прочую технику в машзалах станции, что категорически запрещено. Никто также не сказал о том выявленном давлении российских военных на персонал станции, что не способствует ни рабочему климату, ни принятию верных решений.
Отдельно, уже от себя, лишь замечу, что Запорожская АЭС вполне себе благополучно и безопасно работала 37 лет. И никаких проблем с безопасностью у неё не было. Начались они лишь с приходом туда российских военных, не так ли? Или я что-то неправильно понимаю?
Гость
7 сентября 2022, 08:02
Че на пол пути остановился с формулировкой "никаких проблем не было, пока не пришли ..."? Я, например, что-то не припомню чтобы где-то заказывал все приключения, которые прошел в 90-е) А у коллеги из соседней страны еще в 90-е года, не спрашивая, поставили перед фактом, что сдавать предстоящие выпускные экзамены он будет на каком-то новом языке)
"Никто также не сказал о том выявленном давлении российских военных на персонал... " - не сказали потому что никакого давления нет, персонал как работает так и работает, напрягите мозг, подумайте на кого и зачем там давить.
"И никаких проблем с безопасностью у неё не было. Начались они лишь с приходом туда российских военных, не так ли?" - не так, у АЭС и сейчас нет проблем с безопасностью, она же под контролем РФ, единственно ВСУ периодически долбит по ней не понимая к каким последствиям это может привести, или наоборот хорошо это понимая.
Гость
7 сентября 2022, 08:54
Гость
7 сентября 2022, 08:02
Че на пол пути остановился с формулировкой "никаких проблем не было, пока не пришли ..."? Я, например, что-то не припомню чтобы где-то заказывал все приключения, которые прошел в 90-е) А у коллеги из соседней страны еще в 90-е года, не спрашивая, поставили перед фактом, что сдавать предстоящие выпускные экзамены он будет на каком-то новом языке)
Боты извиваются как ужи на сковородке ? Глотайте,помалкивайте ?
Гость
7 сентября 2022, 00:56
Не нервничайте. Найдите себе круг общения в реальной жизни, читайте книги, занимайтесь спортом и какими-то благими делами, и ваша жизнь наладится. А то уж сильно вас Российская жизнь корёжит.
Не нервничайте. Найдите себе круг общения в реальной жизни, читайте книги, занимайтесь спортом и какими-то благими делами, и ваша жизнь наладится. А то уж сильно вас Российская жизнь корёжит.
Боты знают что-нибудь,кроме как переходить на личности и оценивать через одно место,порой даже общеизвестные факты ? Где им стоит находится ?
Не нервничайте. Найдите себе круг общения в реальной жизни, читайте книги, занимайтесь спортом и какими-то благими делами, и ваша жизнь наладится. А то уж сильно вас Российская жизнь корёжит.
Меня очень веселит то,как какие-то интеллектуальные бомжи возникают не по делу.
Гость
7 сентября 2022, 00:59
Абсолютно никому не нужная спецоперация.
Гость
7 сентября 2022, 01:56
а кому-то очень нужная и своевременная, для спецоперации
Гость
7 сентября 2022, 10:17
Ну, одному маленькому человеку с большими амбициями показалось, что он всемогущ.
Гость
6 сентября 2022, 23:56
А почему не пишут, что АЭС находится под контролем ВС РФ и надёжно защищено ПВО?
Гость
7 сентября 2022, 09:52
Потому что там не должно быть ПВО. Там вообще никаких вооруженных сил не должно быть.
Гость
7 сентября 2022, 11:23
Гость
7 сентября 2022, 09:52
Потому что там не должно быть ПВО. Там вообще никаких вооруженных сил не должно быть.
А они и не там
Гость
7 сентября 2022, 11:38
Гость
7 сентября 2022, 09:52
Потому что там не должно быть ПВО. Там вообще никаких вооруженных сил не должно быть.
Вы, наверное, ПВО(ПРО) представляете себе как человека с рогаткой на стрёме? Радиус действия вышеуказанных систем измеряется десятками и сотнями километров, поэтому да, если есть желание обеспечить защиту объекта от ракетных и пр. воздушных атак, не обязательно быть вблизи него.
время обработки заявлений увеличится до 15 дней (этот период могут продлить максимум до 45 дней в отдельных случаях);
сроки выдачи виз могут увеличиться до 6 месяцев;
Одно другому противоречит, вам не кажецца?
Одного коллабораста недавно отправили к коллегам покурить на крейсере ? Закономерно ?
Гость
7 сентября 2022, 00:40
2 сентября во время третьего подряд штурма ВСУ 2-ой десантно-штурмовой батальон 83 ОГВДШБР в полном составе пал, не оставив позиции, вызвав огонь артиллерии по своим позициям. В его составе был капитан Лиджиев, командир десантно-штурмовой роты. Он геройски погиб, подорвав себя и трех врагов гранатой.
Гость
7 сентября 2022, 00:59
И зачем всë это надо было?
Гость
7 сентября 2022, 02:05
Гость
7 сентября 2022, 00:59
И зачем всë это надо было?
Высшие цели. Высших господ. Думаю тут половина не правда.
Гость
7 сентября 2022, 02:59
Целый батальон "пал"?Ну если в день по батальону...
Гость
7 сентября 2022, 09:47
магазин Из трех букв еще долго свое барахло не продаст,кому нужна летняя коллекция оченью и зимой
Гость
7 сентября 2022, 10:10
Следующим летом в трусах будешь ходить?
Гость
7 сентября 2022, 00:52
Понятно, МАГАТЭ приезжала, чтобы передать АЭС под экономический контроль Западу.
Гость
7 сентября 2022, 10:20
ЗАЭС - украинский объект. То есть, он априори западный.
Хлопки и задымление с отрицательным наступлением российских войск.
Гость
7 сентября 2022, 10:49
Санкции против России не будут сняты из-за газового кризиса, заявил глава МИД Германии.
Гость
7 сентября 2022, 10:42
Помните, как неделю назад россми сообщали, что якобы в Энергодаре высадился украинский десант и всех уничтожили? Тогда даже российские военкоры публиковали видео.
Но вот незадача. Появилось полное видео и выяснилось, что «убитых украинских десантников» изображали россияне. И после съёмки они по команде ожили.
Гость
7 сентября 2022, 11:18
Хочешь переплюнуть Стругацких?
Гость
7 сентября 2022, 08:43
Индия посылает "обнадеживающие" сигналы о готовности обсуждать идею установления лимита цен на российскую нефть, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо в интервью агентству Bloomberg.
Гость
6 сентября 2022, 23:53
магате, воз, оон, рф, ес, сша - все это контролируется одними и теми же глобалистами.
Гость
7 сентября 2022, 10:19
И тебе это спать не даёт?
Гость
7 сентября 2022, 00:11
Сегодня город Балаклея, завтра бухта Балаклава -- однако, вечер перестаёт быть томным.
Гость
7 сентября 2022, 07:00
Да уж, рванёт так рванёт! Прощайте, господа!
Гость
7 сентября 2022, 07:35
Короче , дерьмово только в рашшк и жителям русс . С какой стати то ?
Гость
7 сентября 2022, 08:41
Реклама участия в спецоперации на сайте психоневрологического диспансера — это нормально, считают в администрации Приморского района Петербурга. Чиновники уверены, что в это учреждение ходят в основном здоровые люди за справками, и их может заинтересовать предложение
Объявления о наборе в батальоны для отправки в Украину появились на сайтах двух психдиспансеров Петербурга. В ПНД №4 заявили, что поручение опубликовать документ им дали в отделе здравоохранения администрации Приморского района Петербурга. Но в пресс-службе района это отрицают.
Там сказали, что реклама службы по контракту пришла в рассылке для сотрудников диспансера от военкомата. На вопрос о том, почему сообщение для сотрудников было опубликовано на сайте ПНД, там ответили, что это «информация для широкого круга лиц», которую часто размещают «для информирования жителей».
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
с-з.
734мм 65%Что сказали в МАГАТЭ после посещения Запорожской АЭС: новости о спецоперации за 6 сентября