EUR 98,85
Спорт Баскетболисты "Урала" увезли из Ревды волевую победу

Баскетболисты "Урала" увезли из Ревды волевую победу

Екатеринбуржцы нанесли поражение одному из лидеров Суперлиги Б

Баскетболисты из Екатеринбурга в воскресенье, 14 марта, нанесли поражение одному из лидеров Суперлиги Б. Нельзя сказать, что наши баскетболисты играли хуже хозяев площадки в первой половине, однако "Темп-СУМЗ" превзошел "Урал", прежде всего, в проценте попадания. В итоге на большой перерыв команды ушли с комфортным для ревдинцев перевесом - 56:37. И вряд ли в тот момент кто-то из пришедших на матч верил, что гостям удастся отыграться.

Однако именно здесь наша команда сумела продемонстрировать свой уральский характер. Екатеринбуржцы вышли на вторую половину с максимальной мотивацией. "Урал" не позволил лидерам хозяев развить успех первой половины, как результат: "Темп-СУМЗ" за следующие двадцать минут игры набрал всего 15 очков. Екатеринбургские же баскетболисты с каждой минутой сокращали разрыв.

Каждый, кто выходил на площадку в составе "Урала" в этот вечер, бился как в самом принципиальном поединке. В самый ответственный момент никто из игроков "Урала" не подвел, и не важно, что не многим в этот вечер удалось набрать более десяти очков.

За две минуты до конца матча наши ребята впервые вышли вперед в счете. А за несколько секунд до финальной серены точку в матче поставил экс-ревдинец, а сегодня один из лучших игроков "Урала" Сергей Евграфов, дважды отправив мяч в корзину соперника с линии штрафных бросков.

Прошедшие игры прокомментировал главный тренер "Урала" Роман Двинянинов: "В ходе воскресной игры везение было на стороне Ревды. В конце мы совершили две досадные ошибки, в результате чего ревдинцы забили 5 очков и ушли в отрыв. Этот отрыв сохранялся до конца встречи. В конце игры ребята стали фолить из того расчета, что соперники не забьют штрафные, а нам удастся вырваться вперед. Но, к сожалению, в тот день у нас этого не получилось. Ребята были сильно мотивированы, настроены на победу. Но от избытка эмоций они совершили много ошибок в первой половине встречи. В перерыве эти ошибки мы разобрали и вспомнили установку, которую я давал на тренировках. В третьей и четвертой четверти ребята собрались и показали очень хорошую игру, выполнив эту установку на 100 %".

"Темп-СУМЗ" (Ревда) - "Урал" (Екатеринбург) - 71:74.