ощущается как +5

738мм 27%
USD 91,36
EUR 98,67
Спорт В Екатеринбурге на соревнованиях по армспорту дебютант одержал победу над призером первенства России

Прошел четвертый тур соревнований "УралАРМ".

В минувшем уикенд в Екатеринбурге прошел четвертый тур соревнований «УралАРМ».

В весовой категории до 75 кг многократный призер города Екатеринбурга и Свердловской области Семен Клементьев сумел сломить сопротивление чемпиона России по ВУЗам Степана Бутенко - 5:1. Для уроженца Камышлова это первая победа в турнире, а вот его оппонент из Югорска пока продвигается по сетке «УралАРМ» без побед, рассказывают в пресс-службе Уральской федерации армспорта «Медведь».

Зато уже вторую победу в этом же весе одержал свердловчанин Иван Двоскин. Победитель «Кубка Урала» без труда разобрался с челябинцем Артемом Акуловым - 6:0. Таким образом, младший из братьев Двоскиных стал фаворитом турнира. За два тура до конца нынешнего розыгрыша ему достаточно одержать одну победу, чтобы стать лучшим армрестлером Урала в весовой категории до 75 кг. Впрочем, легкой жизни в противостоянии с двукратным победителем первенства Европы и мира Алексеем Лобановым и мастером спорта из Челябинска Иваном Терентьевым у Двоскина явно не будет.

По итогам поединка в весовой категории до 95 кг стало понятно, что выбыл из борьбы за главный приз чемпион Иркутской области и бронзовый призер первенства России Сергей Лысов. В тяжелом, принципиальном и самом захватывающем поединке вечера Сергей уступил дебютанту «УралАРМа» Дмитрию Корсуну - 2:4. Последний же оспорит первенство в этом весе с победителем пары Илья Краев - Иван Костров.

«Четвертый тур действительно многое расставил по своим местам, - считает президент Уральской Федерации армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. - Однако никому не гарантировал победу в турнире. Только в заключительном, шестом туре, который запланирован на последние числа мая, мы узнаем сильнейшего армрестлера в каждой весовой категории. Возможно, что во время следующего розыгрыша в апреле вы увидите уже по 4 противостояния. Вернувшиеся с чемпионата России спортсмены отдохнут, заново выйдут на пик формы и будут готовы бороться за главный приз. Самое интересное только начинается».

Фото предоставлено пресс-службой Уральской федерации армспорта "Медведь".