перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Проект трамвайной линии из деревни Универсиады в центр Екатеринбурга доверили московской фирме

26 мая 2021, 14:20
То есть, в Академический нет трамвая, в Солнечный нет трамвая, в Пышму нет трамвая, в Березовский нет... А в эти общаги на болоте решили провести!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2021, 13:51
Предположим, постоят эту ветку трамвая (хахаха) Район Экспоцетра (через дорогу в сималенд до кучи будут бегать) - потом эти страшные дома на кольцовском тракте (Светлый?) - Щербакова (не понимаю, куда воткнуть трамвай) - Золотой вокзал на ботанике - рядом метро. Ну так вот, при таких вводных не дотянуть ветку трамвая до аэропорта Кольцова - это верх идиотизма.😎
Никому не нужная Универсиада. Наши деньги на ветер, платим ни за что.
26 мая 2021, 13:50
Областные власти начали прорабатывать концепцию скоростного трамвая, которая свяжет деревню Универсиады с центром Екатеринбурга. Если строительство этой скоростной ветки будет таким же "скоростным" как в Пышму, то лучше не надо!
26 мая 2021, 13:40
"Проект трамвайной линии из деревни Универсиады в центр Екатеринбурга". Линия Новокольцовский-Ботаника, а где тут центр? Хотя откуда бы москвичам знать, где в Екатеринбурге центр. Как, впрочем, и тюменцам.
26 мая 2021, 14:21
Давно бы уж Метро достроили! Демагоги! После Универсиады куда эти трамваи ходить будут? Деньги освоят, а потом объект свалят на обслуживание муниципальному бюджету. И опять сенатор Чернецкий в сотый раз нам будет рассказывать сагу о том, что денег на метро нет.
26 мая 2021, 13:29
Так в аэропорт бы уж тянули эту ветку, на первом автобусе сто лет можно ехать
26 мая 2021, 13:34
Ну не сто, а ровно час) Первым рейсом. Без пробок. Летом
26 мая 2021, 14:01
А я не жду, потому как качу первым рейсом в 5.30. Куда меня несет в такую рань в Кольцово? В лес. За аэропортом грибов много)
26 мая 2021, 14:15
26 мая 2021, 14:01
А я не жду, потому как качу первым рейсом в 5.30. Куда меня несет в такую рань в Кольцово? В лес. За аэропортом грибов много)
Lexx77, они там вредные, керосином политые.
26 мая 2021, 13:32
А где эта универсиадская деревня будет находиться.? чета не врубаусь.. Карту хоть бы показали
26 мая 2021, 18:17
Все по Куйвашевски - все бабло в Москву.
26 мая 2021, 13:30
МАсква пустила щупальца свои и в трамвай. Своих специалистов разогнали. А в Тюмени нет трамвайной ветки. 🙄🤔
Гость
26 мая 2021, 13:45
Наглядное доказательство, что губеру на жителей нас....ть. Для понту перед пртезжими построят трамвай в это болото, а собственным жителям в академической дальше мучаться...
27 мая 2021, 08:38
Дошло, наконец, что с 1917 года ваши проблемы умножаются постоянно. Те, кто совершили вооруженный переворот и развязали гражданскую войну хорошими быть не могут.
Гость
26 мая 2021, 13:38
Опять Москва??? У нас своих спецов нет? Кого тогда выпускают наши ВУЗы??? Столица и так к рукам прибрала всё. Может хватит их кормить, дайте нашим поработать!!!
26 мая 2021, 13:34
Сегодня вроде не 1 апреля.
Гость
26 мая 2021, 13:57
Да на эти деньги можно было бы трамвайную ветку в Берёзовский протянуть, ул. Малышева в районе ЖБИ разгрузить. Закапывать федеральные деньги в никому не нужное впоследствии болото - это наше всё, да ещё и федеральный подрядчик. Наше мнение - мнение людей здесь проживают и которые эти деньги для бюджета зарабатывает вообще никого в этой стране не интересует. Федералы междусобойчик замутили; ручной сомнительный губернатор согласовал - все счастливы.
26 мая 2021, 14:16
Какой же позор 🙈
Гость
26 мая 2021, 13:31
Заколебала это Масква! Своих нет как будто.
26 мая 2021, 18:18
А в Академическом живут не люди нифига получается ? Они трамвая не достойны ?
Гость
26 мая 2021, 13:45
Улица Щербакова?!!! Как это возможно вообще? К ней впритык дома стоят, расширять некуда, и вечные пробки.
26 мая 2021, 14:11
Ну да. Думаю, на Лыжников он получится особенно скоростным)))
Гость
26 мая 2021, 13:36
Да уж Москва уже все себе заграбастала, у местных работу забирает.
Гость
26 мая 2021, 14:56
Люди, вы внимательно прочтите статью. Вот цитата - "ну и кое какие дотации из бюджета". Вот поверьте, дотации будет не кое какие, а баснословные. И ветка эта трамвайная никому по факту опять не нужна, как и хваленая ветка из Пышмы
Гость
26 мая 2021, 14:21
А из академе не хотите построить?или ждать канатку высокинского?
Гость
26 мая 2021, 14:58
В Академ когда ветка будет? В Кольцово когда ветка будет? В Солнечный когда ветка будет? Метро вторая ветка где? Можно нам мэра и губернатора из местных? У кого здесь родственники, кому здесь самому ещё жить?
26 мая 2021, 15:41
Команды пиликать не было, Москве нужнее, мы как-нибудь под тюменцами поживём
Гость
26 мая 2021, 13:52
Метро нужно, а не ваши сраные трамваи.
Гость
26 мая 2021, 14:23
Потихоньку весь транспорт отдается Москве. Печально!
Гость
26 мая 2021, 13:38
В академ то когда пустят трамвай?
26 мая 2021, 14:14
симановский сделайте остановку то у сима ленда этого трамвая ,пролобируйте
Гость
26 мая 2021, 16:37
я чего-то слабо представил маршрут трамвая 😁😁😁 А почему до Экспо? почему до Кольцово не датащить сразу? )))) а почему ген подрядчик будет опять Маааааасквич? Своих нет?
26 мая 2021, 22:11
Как они его поведут? Там узкое место мост на Самолетной...
Гость
26 мая 2021, 17:16
На кой она там нужна?! Или намыть на ней больше можно? В Академ протяните, люди стонут от этих шайтан-машин которые чинуши сюда запустили. Все только либо для понтов делают либо чтоб карманы набить, ну либо и то и другое.
Гость
26 мая 2021, 14:38
Опять двадцать пять, у нас что своих нет. А ну, конечно, ведь денежки нужно как-то отмыть. Вообще бесит, когда проектируют объекты те, кто вообще не бывал в городе и не приезжал даже. А вообще, сколько объектов прошло через Москву и которые я видел, все д..., потому что к реалиям никакого отношения не имеют. Потом местные проектировщики за копейки дорабатывют... Как говорили КРУ нашей администрации ранее: "Ни один транспортный объект выполненный на стороне, не был жизнеспособным. Приходилось платить снова, для привязки к местным реалиям."
Гость
26 мая 2021, 14:46
А зачем нам вообще эта Универсиада? И будет ли она? Тут олимпийские игры и прочие соревнования переносятся из-за коронавируса постоянно, и понятно что жить с этим вирусом нам ещё долго.
Гость
26 мая 2021, 14:35
Надо полагать и без того запредельное долговое бремя региона ещё возрастёт на несколько лярдов... Временщики то рано или поздно свалят, а кому за всё это пижонство расплачиваться в конечном итоге - вопрос риторический.
Гость
26 мая 2021, 16:32
Ни кому этот трамвай там не нужен, вот увидеть он будет убыточный потому что пустой будет ездить. Вам говорят в Академический район надо уже три ветки проводить, люди выбраться из района утром на работу в школу не могут а вечером обратно. Амундсена улицу расширяйте и Чкалова на Объездную постройте. Вот насущная проблема для молодёжи, а вы ерундой страдаете.
26 мая 2021, 14:16
Академ опять в пролёте!!!!!😁😁😁😜
Гость
26 мая 2021, 14:40
наконец то хоть что то делается. давай быстрее развивать трамвайную сеть. сделайте кольцевую вдоль всего екатеринбурга на окраине. чтобы например ехать не через центр в другой район, а быстро по краю города))
Гость
26 мая 2021, 13:40
Ох уж эти фантазëры🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая 2021, 14:14
А можно так же быстро зарешать с трамваем из Пышмы, Берёзовска, Академа и ещё от куда нить )
Гость
26 мая 2021, 14:06
Хеммаш то почму забыли, северную часть хотяб
Гость
26 мая 2021, 16:17
а после универсиАды что с ней будет кто на ней ездить то будет?
Гость
26 мая 2021, 14:41
Но при чем здесь Москва ? Что бывшие Чернецкие и Россели не могут начать строить ? У меня друзья бизнесом занимались , но пришла Москва в наш город и их выпнула , а дела у них шли хорошо . Сейчас все заброшено .
Гость
26 мая 2021, 14:46
чё окодем бреется) тут же нужнее, аж пару недель будут пользоваться, аж пару сотен "человек") по 1 каналу покажут как жизнь хороша в мухосранске ебург
Гость
26 мая 2021, 20:25
Что все всполошились то? Не будет этой ветки. Нет финансирования на неё. Надежды витают, но шансов на то что федералы дадут денег 1-2% из 100. Смысл обсуждать очередные прожекты? С В.Пышмой еле-еле разобрались, вот дурная была идея строить туда трамвай. Реально Академу намного нужнее трамвай. Уже бы и запустить могли, и наполняемость была бы 95%, и ходили бы через 5-7 минут, т.к. реально они нужны. А В.Пышминский и Новокольцовский трамвай... это так, скорее пиар акции, чем необходимость.
Гость
26 мая 2021, 13:46
Кстати, от Дирижабля до ЭКСПО ходит какой-то автобусный маршрут. Так ли уж нужен трамвай - не знаю...
Гость
26 мая 2021, 21:36
Хватит этого популизма - чемпионаты, универсиады на основе нищеты населения. У нас огромный фонд национального благосостояния при отсутствии личного благополучия. Единоказнокрады найдут повод попилить. Надо просто в отсутствие ярких праздников достроить метро.
Гость
27 мая 2021, 02:11
Свежо предание! За 10 лет в городе не появилось НИЧЕГО! Всё, за что брались-все бездарно провалено, начиная от дважды построенного центрального стадиона. И сквер, и Шарташский лесопарк, и Зелёная роща, и ЦПКиО, и транспортная реформа-ни одного успешного проекта! Как они пустят трамвай к Универсиаде, к 2023 году? Через неделю - лето 2021, но нет даже чертежей))))
Гость
26 мая 2021, 14:41
Трамвай? Эх вот раньше обещали так обещали, сколько удивительный проектов обещали, к чемпионату по футболу 2018 года новая ветка метро! Или канатная дорога! Бредовая идея конечно но красивая, проще было сразу дирижабли пустить над городом, зато красиво! А тут трамвай, с маршрутом идущим по окраине города. Да даже и этот трамвай не верю что сделают, там и автобусного маршрута было бы достаточно.
Гость
26 мая 2021, 16:24
А продлить метро через Вторчик до Академа не проще ли? Часть поверху можно провести. На ВИЗ и так транспорта много.