Так... Стоп... Все трамваи будут носить нумерацию с 1 по 24. И все номера УЖЕ заняты... Вопрос. Город растет и развивается. С годами, так и так, появится необходимость в новых маршрутах. В том числе, и трамвайных. И что великие чиновничьи умы станут делать, в таком случае?
Гость
19 июля 2023, 13:26
ничего "умы" делать не будут, их и нет совсем - умов этих. а то, что город растет и появляется необходимость - это для них не значит, что нужны новые маршруты
чиновники в очередной раз озаботились тем, что горожанам слишком легко живется. И они новую сложность придумали. От ЦПКО в сторону Ботаники ходил единственный трамвай 9 и то по будням. И то последние 2 года скорее фантом, чем реальный ОТ, так как на линии я его не видела ( живу около ЦПКО). Сейчас без пересадок в ту сторону не уехать. Это как называется?
16 - единственный трамвай с Эльмаша до Пионерского. Убрали. Это кто ж такой безголовый в министерстве ( или как оно там) транспортном сидит? А ведь на изучение нашей схему ОТ миллионы заплачены.
17- единственный трамвай, который ходил с Эльмаша на Уралмаш - как люди на работу и с работы должны добираться?
В городе-миллионники в воскресенье в 22-30 от Цирка до ЦПКО и обратно ни одного трамвая. А ведь люди в ЦПКО могут гулять до 12 часов. Но ВСЕ ТРАМВАИ ушли в депо. Но расписание до 24 часов.
Вот зачем эти "деятели" получают зарплату в сотни тысяч?
Гость
19 июля 2023, 13:54
Это то ладно. Раньше 2 маршрута было 32 и 33 от кольца на шейнкмана-большаковаю Сейчас кольцо это можно разбирать на металл
Гость
19 июля 2023, 14:06
Гость
19 июля 2023, 13:54
Это то ладно. Раньше 2 маршрута было 32 и 33 от кольца на шейнкмана-большаковаю Сейчас кольцо это можно разбирать на металл
32 превратится в 12, а 33 отменяют (точнее, уже не работает и уж давно)
Гость
19 июля 2023, 14:11
при этом 18 ходит с Волгоградской до Шарташа, а 16 теперь будет ходить с Волгоградской до УПИ,т.е. маршруты дубли, а с Шарташа на Эльмаш - ничего(( это что за реформа такая???
"Теперь все трамваи будут следовать под номерами с 1-го по 24-й, а троллейбусы — с 25-го по 39-й"
А когда понадобится ввести новый трамвайный маршрут, какие номера присвоите?
Могли бы трамваям трёхзначные сделать. Или буквы, тоже трёхзначные...
Гость
19 июля 2023, 13:38
> А когда понадобится ввести новый трамвайный маршрут
Чиновники считают, что это не понадобится
Гость
19 июля 2023, 13:57
Начнут приписывать к номерам буквы. В русском алфавите 33 буквы, вот бы посмотреть на трамвай 16ъ
По Челюскинцев половину маршрутов отменили и интервалы между оставшимися увеличили. Красота! Макаровский мост так долго строили, что люди забыли какие там маршруты трамваев были.
Убрали 5 маршрут, который шёл прямо на Московскую. Теперь надо платить за пересадку, да ещё и ждать по полчаса.
Ещё были маршруты 12, А, 27, которые для кого-то были очень популярны.
"умные умы" , уже убрали маршруты из вторчика !!! 24 автобус- отличный был (постоянно полный) - убрали, не рентабельно; в парк маяковского 9 трамвай - убрали.....что вы там курите???
"маршрут № 16 вместо «Эльмаш — Шарташ» станет «Волгоградская — УрФУ»"
Странные принципы. Раньше бы маршрут №16 просто закрыли бы, если уж считают его ненужным. А новый маршрут сделали бы с новым номером. Например какой-нибудь №39 «Волгоградская — УрФУ».
А сейчас получается, что маршрут-то остался, но просто резко сменилось направление 😁
Гость
19 июля 2023, 13:46
Это не новый маршрут. Они взяли и ликвидировали маршрут 16 и тут же, не отходя от кассы, дали его номер 26 маршруту.
Это не новый маршрут. Они взяли и ликвидировали маршрут 16 и тут же, не отходя от кассы, дали его номер 26 маршруту.
Да это понятно. Но просто одно дело, когда человек ездил на автобусе №45, но теперь он знает, что такого маршрута нет, а есть №71. А другое дело, что человек захочет воспользоваться 16 маршрутом трамвая, а он есть, но в другом месте)) Ну ладно хоть их траектории не пересекаются, и никто случайно не уедет в ненужном направлении)
Да это понятно. Но просто одно дело, когда человек ездил на автобусе №45, но теперь он знает, что такого маршрута нет, а есть №71. А другое дело, что человек захочет воспользоваться 16 маршрутом трамвая, а он есть, но в другом месте)) Ну ладно хоть их траектории не пересекаются, и никто случайно не уедет в ненужном направлении)
Лучше бы 15-й трамвай пустили не по радищева, а по куйбышева в сторону луначарского. Нафига он делает такой крюк через московскую? Кому надо на московскую, могут на 1 поехать, а кому надо после цирка направо - на 15 ехали бы.
Про троллейбусы будет отдельная тема, и такая же баянистая?
Ну правильно, когда писать не о чем или буквы не складываются - так хоть количеством взять))
Гость
19 июля 2023, 13:23
опять кровати переставляют, это называется, ну понятно где
Гость
19 июля 2023, 13:31
Вот же я даже не знаю, как цензурно назвать этих "улучшителей"! Пионерку отрезают и даже не морщатся! Ни 22, ни 16 на Уральской не будет! Нет, все-таки видимо придется найти в себе силы вставать раньше, чтобы на работу пешком доходить, отказавшись от использования недружественного общественного транспорта совсем и, таким образом, голосуя рублем.
как добираться с ЦПКиО до автовокзала? сначала до цирка на трамвае, там на метро или другой трамвай? расстояние то всего ничего, а надо через полгорода проехать, 2 раза заплатить.
Гость
19 июля 2023, 18:14
На троллейбусе
Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
На троллейбусе
Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
долго идти до 14 трол. это до Белинского пешком с моей хромой ногой минут 40. да и там он останавливается, что до самого автовокзала минут 15 . уж проще тогда через парк дойти по Щорса и выйти на автик. даже быстрее получится. хотелось бы трамвай без пересадки. как 9. но и его было не дождаться, сейчас и эту радость последнюю убирают
Гость
19 июля 2023, 22:03
Гость
19 июля 2023, 18:14
На троллейбусе
Туда 14 троллейбус направят тоже с 1 августа (он будет по-моему 29)
28
Гость
19 июля 2023, 13:35
Почему Вы отменяете 22 и 16 маршруты? Как добираться от УПИ до Эльмаша? 5 ходит 1 раз в 3 часа, 8 битком.Верните назад.
Гость
19 июля 2023, 14:09
Сказали, что 5 пускают до Шарташа и усиляют вагонами
куда жаловаться на такой каламбур???? чем маршруты "умным умам" не угодили??? они же ими не пользуются, от куда знать им о востребованности????
Гость
19 июля 2023, 13:52
а ведь когда-то за вредительство была статья!
Гость
19 июля 2023, 13:56
Скоро будем годовщину не прибытия новых троллейбусов отмечать. Ура! Из так и нет 50 штук!! Молодец мэрия!
Гость
19 июля 2023, 15:24
вчера в троллейбусе обратил внимание на ту радостную листовку на стенке: с Орловым и с лозунгом "Новые троллейбусы пойдут в мае", при этом ехали мы все на гнилой развалине, в салон которой ещё и ливень просачивался через щели, и было это вчера, т.е. 18 июля
Гость
19 июля 2023, 18:12
Гость
19 июля 2023, 15:24
вчера в троллейбусе обратил внимание на ту радостную листовку на стенке: с Орловым и с лозунгом "Новые троллейбусы пойдут в мае", при этом ехали мы все на гнилой развалине, в салон которой ещё и ливень просачивался через щели, и было это вчера, т.е. 18 июля
А было указано в мае какого года? (сарказм)
Гость
19 июля 2023, 13:30
Не поняла логики: "маршрут № 7: «Эльмаш — 7 Ключей» и
маршрут № 24: «7 Ключей — Эльмаш»." Это как вообще?
Гость
19 июля 2023, 13:34
С Эльмаша идет маршрут №7, доезжает до конечной, вагоновожатая меняет табличку на 24 и едет обратно. Че непонятного-то? 😁
24-й маршрут с площади первой пятилетки ходил. Меняют? Или тут ошибка?
Гость
19 июля 2023, 13:45
Я тоже обратила внимание на этот бред…
Гость
19 июля 2023, 13:31
> Теперь все трамваи будут следовать под номерами с 1-го по 24-й, а троллейбусы — с 25-го по 39-й
Т.е. будет еще повторная перенумерация троллейбусов???
Гость
19 июля 2023, 18:16
Она уже началась
Гость
19 июля 2023, 13:30
А где 22-й трамвай? После 21-го сразу идет 23-й
Гость
19 июля 2023, 13:35
В Академ поедет
Гость
19 июля 2023, 18:17
8 объединят с 22
А 22 не будет
Гость
21 июля 2023, 02:21
закрыли
Гость
19 июля 2023, 14:32
Вернуть транспорт как было много лет при СССР не нужно изменять нумерацию. Ко всему добавить новые маршруты какие нынешние "умные тюменские головы" насоображают.Предлагают ещё один маршрут правда не городского транспорта и только в одну сторону для этих голов Екатеринбург - Тюмень. Ни капельки не потеряем и ни капельки не будем жалеть.У нас есть свои светлые головы.
Гость
19 июля 2023, 14:34
Покупай 200 вагонов, умник, да всей семьёй за "руль", вагоновожатым. И не забудь скинуться на 3 ветки метро.
Гость
19 июля 2023, 15:28
Гость
19 июля 2023, 14:34
Покупай 200 вагонов, умник, да всей семьёй за "руль", вагоновожатым. И не забудь скинуться на 3 ветки метро.
тебе на последний вагон щас скинемся
Гость
19 июля 2023, 15:40
Гость
19 июля 2023, 14:34
Покупай 200 вагонов, умник, да всей семьёй за "руль", вагоновожатым. И не забудь скинуться на 3 ветки метро.
Так ты меньше Кокодемов строй, ежели на транспорт денех нетути.
Гость
19 июля 2023, 13:51
Ежики кололись, но продолжали:
Автобусные маршруты мы почикали.
Пришло время взяться за электрический транспорт.
(доклад в НАТО)
Гость
19 июля 2023, 15:39
Троллейбус просто почикали на Орджо. И новые троллейбусы пойдут в новые епеня типа Кокодемов.
Гость
19 июля 2023, 13:43
всё для благо людей,вот только у людей опять забыть спросить забыли
Гость
19 июля 2023, 14:15
ничего не понял, но очень интересно(жаль что не прокуратуре)
Гость
19 июля 2023, 14:21
Зачем 26 трамвай убрали и придумали 16. Это ведь трэш. Люди опять будут долго привыкать. 26 всю жизнь был
Гость
19 июля 2023, 14:43
Улучшатели!!!! с Эльмаша ост Донская КАК выезжать??? сейчас существующие утром ходят битком, а вечером не дождаться!!!
Гость
19 июля 2023, 15:26
А в чем изменения маршрутов?! Пишите как есть, у Эльмаша отобрали 2 трамвайных маршрута, номера 17 и 16. Еще планируют отобрать номер 14 и 25. Попутно добавьте, что Эльмаш сейчас в массовой застройке человейниками. Плюс 2 площадки КТР. И скоро возникнет транспортный коллапс. А еще добавьте, что с Эльмаша др УПИ не на чем доехать теперь. Вначале автобус 36 убрали. Потом маршрутку 059. А теперь трамвай 16 забрали
Гость
19 июля 2023, 13:26
А где 25 трамвай? Он вроде есть. Или уже отменили?
Гость
19 июля 2023, 13:56
Гость, отменили
Гость
19 июля 2023, 14:11
Превратится в 14 с 1 августа и 14 будет Фреза - Керамика
Гость
19 июля 2023, 15:36
Гость
19 июля 2023, 14:11
Превратится в 14 с 1 августа и 14 будет Фреза - Керамика
По факту и его уберут. Как убрали до УПИ автобус 36, маршрутку 059, трамвай 16.
Гость
19 июля 2023, 13:50
Жалко 24 маршрут. Единственный ходил по расписанию каждые полчаса. Сейчас придется ждать час, не меньше...
Вообще, в последние несколько лет складывается такое мнение, что АДминстрация города очень хочет обанкротить Гортранспорт. Что бы снять с себя эту головную для них боль.
А ничего, что автобус 68 уже есть?)
043 предначертан номер 93.
Да, точно, 68 пропустил... и ещё 36-й тоже пропустил, так как на него уже троллейбус поставят... а где вы посмотрели про 93? ...получается какие-то маршруты отменят, всем номеров до 100 не хватит свободных
Гость
21 июля 2023, 20:06
Таджикским маршруткам нужно вообще присвоить семизначные номера!
Просто необходим новый маршрут №666 "Мэрия - тюрьма на Репина"
Гость
19 июля 2023, 14:44
Ппц, 7 и 24 маршруты пойдут с эльмаша на 7 ключей. Это оптимизация???
Гость
19 июля 2023, 15:41
Профанация!
Гость
19 июля 2023, 15:51
А нафига двойку перенесли с Фрезеровщиков на Эльмаш?? Теперь, получается, на Фрезеровщиков будет ходить только 1 маршрут?? А потом скажут "ну зачем нам эти 2 остановки на один маршрут" и закроют вообще это ответвление. Во придумка
ст.Фрезеровщиков, давно пора переименовать в м.Проспект Космонавтов, для простоты ориентирования в городе
Гость
19 июля 2023, 19:15
Мэрию разогнать надо, тюменцев отправить в тюмень. Не трогайте наш Екатеринбург своими руками. Хватит экспериментировать. Лучше бы позаботились об обновлении подвижного состава. А то только номера переписывать за неплохую зарплату и умеют.
Гость
21 июля 2023, 20:02
Не в Тюмень их надо, а на Колыму! Этапом! Навечно! С конфискацией наворованного имущества!
Гость
19 июля 2023, 17:08
А эти ,так называемые "слуги народные", у народа-то спрашивали , что и как ему (народу) лучше? У меня-нет. А у вас? Знаете ведь почему так. Потому-что, с них народ тоже не спрашивает. Плевать им друг на друга. Тем на "него", ему на "них". Плывём дальше. И терпим.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
с-з.
734мм 65%В Екатеринбурге изменят сразу четыре трамвайных маршрута