перейти к публикации
488 комментариев к публикации

Истории екатеринбуржцев, которые уехали в Казахстан из-за мобилизации

1 октября 2022, 12:18
сантехники если все сбегут ...представляете что будет? без сантехников никак нельзя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2022, 23:29
Похоже, они еще в феврале сбежали…
1 октября 2022, 23:50
И то правда, надо их мобилизовать.
Да не, часть сантехников останется. А ещё на их место могут и другие прийти. Сейчас много видеороликов в интернете есть о том, как самостоятельно делать то, что делают сантехники.
1 октября 2022, 13:53
Товарищ, обвинивший русских людей в Костанае в национализме - не офигел ли?
1 октября 2022, 20:13
Ну пойдите, перепокажите, мы ещё с Казахстаном не успели поссориться, так что у вас все карты на руках!
1 октября 2022, 23:29
1 октября 2022, 20:13
Ну пойдите, перепокажите, мы ещё с Казахстаном не успели поссориться, так что у вас все карты на руках!
Я именно там жила и не по разу в год бываю - мне не надо тут указывать и кому-то что-то перепоказывать А он вчера узнал, что туда можно уехать - и уже развешивает ярлыки
1 октября 2022, 12:18
"Политика страны полностью расходится с нашими взглядами. Возвращаться пока не планируем. Мы очень благодарны каждому жителю и жительнице Казахстана за теплый прием. Люди искренне хотят помочь. Сочувствуют и поддерживают." Уезжают сотни тысяч здоровых молодых налогоплательщиков. Останутся депутаты, чиновники, бюджетники, пенсионеры, силовики и военные, которых надо содержать на налоги. Будут кошмарить тот бизнес, который ещё остался и повышать тарифы ЖКХ ?
1 октября 2022, 14:30
В декабре уже повышение тарифов ЖКХ запланировано.
1 октября 2022, 14:34
ДА!!!
1 октября 2022, 14:54
Уехали и хрен с ними, большинство-то остались. Казахи кстати их уже начали прессовать
1 октября 2022, 10:24
наверное, не политика расходится со взглядами, а ваши взгляды расходятся с политикой государства?
Гость
1 октября 2022, 13:09
А ваши взгляды совпадают с политикой государства? Если да то, в случае ограбления, вы не должны писать заявление в полицию, так как грабитель точно воспроизводит политику государства.
1 октября 2022, 16:16
А на деле - просто испугались.
1 октября 2022, 20:12
1 октября 2022, 16:16
А на деле - просто испугались.
Вариант "не согласны" не канает? )
1 октября 2022, 10:33
К вам хорошо относятся пока у вас есть деньги. Как только начнете занимать рабочие места мемтных, тогда и отношение изменится
Гость
1 октября 2022, 13:18
Какие рабочие места? Уровень миграции недостаточно высок. Примерно сопоставим с притоком беженцев из лндр в область. Да и работают большенство уехавших работали удаленно, а значит, по факту, привезли рабочие места с собой. Имхо, власти Казахстана должны в этой ситуации хлопать в ладоши и всячески помогать приехавшим. Такой приток айти специалистов, в случае если они останутся в Казахстане, нехило так бустанет экономику, при чем следом за айти пойдут развиваться смежные отросли - робототехника, микроэлектроника, точное машиностроение.
1 октября 2022, 14:18
Верно. Это только у нас рады отдать рабочие места мигрантам
1 октября 2022, 14:53
В Грузии отметелели уже какого блогера, который называется "Лев против". Грузины учат россиян Родину любить, кто бы мог подумать
А когда у вас бабки в казахии кончатся - ваши взгляды обратно совпадут с политикой страны? Предатели. Таких не любили раньше. С такими Родину не защитить
Гость
1 октября 2022, 13:34
Ты прямо из военкомата пишешь? Или из очереди на границе?
1 октября 2022, 14:12
От кого?
1 октября 2022, 14:41
Как-то лихо навешиваете ярлыки ,,предатель,,.На чем основывается ваш вывод? Решение непростое - уехать в другую страну, люди наперед продумывают способы заработка
1 октября 2022, 11:55
Люди просто хотят жить в нормальном мире и у них всё будет хорошо.
Гость
1 октября 2022, 14:25
За чужой счет хотят жить нормально - вот так правильно... Пока кто-то вас защищает и погибает... Приехали к нам в Казахстан - все тоже самое будет - точно так же предадите и Казахстан...
1 октября 2022, 16:05
Гость
1 октября 2022, 14:25
За чужой счет хотят жить нормально - вот так правильно... Пока кто-то вас защищает и погибает... Приехали к нам в Казахстан - все тоже самое будет - точно так же предадите и Казахстан...
Они не живут за чужой счёт. Они честно работали и платили налоги этому государству. А оно решило отнять у них жизнь. Имеют полное право её спасать. Не путайте сегодняшнюю историю с Великой Отечественной. Я желаю им удачи.
Гость
1 октября 2022, 17:25
Гость
1 октября 2022, 14:25
За чужой счет хотят жить нормально - вот так правильно... Пока кто-то вас защищает и погибает... Приехали к нам в Казахстан - все тоже самое будет - точно так же предадите и Казахстан...
Вы то здесь, не на защите
1 октября 2022, 11:00
Какой ещё штамп в паспорте?)))) что за бред
1 октября 2022, 14:30
Для оформления банковской карты в Казахстане просят заграничный российский паспорт с отметкой о въезде. Видимо, про него речь.
Гость
1 октября 2022, 15:37
Загранник
Гость
1 октября 2022, 15:53
ну.. в КЗ можно въехать по внутреннему рос. паспорту и заграничному паспорту. в загранник ставится печать о пересечении границы, во внутренний - не ставится.
1 октября 2022, 13:57
обилие анонимных "гостей" и их ограниченность , выдает задание показать "общественное мнение" :((( ... вот только показывает , что навязывают мнение , нужное хозяину и конторе :(((
1 октября 2022, 20:23
Простите, не очень понимаю, о ком вы? Не изволите ли выражаться чуть более яснее?
2 октября 2022, 13:44
1 октября 2022, 20:23
Простите, не очень понимаю, о ком вы? Не изволите ли выражаться чуть более яснее?
более конкретное ..модератор не пропустит :((
1 октября 2022, 16:51
А ручки у тебя белые, нежные и гладкие. Почему, спрашивается? Молчишь? Ну, так я отвечу. Потому, что отродясь ничего путного этими руками ты не делал. Прожил ты свои 30 лет и всё время чего-то жрал! Крепко пил, сладко спал. А в это время целый народ на тебя горбил, обувал тебя, одевал. Воевал за тебя! Пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. Воспитываете? Так это зря. Поздно!😎
1 октября 2022, 20:20
.... нацарапал он на клавиатуре. ) Не вспотел?
1 октября 2022, 23:32
1 октября 2022, 20:20
.... нацарапал он на клавиатуре. ) Не вспотел?
андрушка, кино похоже не смотрел? Да и книги не осилил! 😞😭💩
2 октября 2022, 01:00
1 октября 2022, 20:20
.... нацарапал он на клавиатуре. ) Не вспотел?
Ты же из СССР, явно смотрел легендарный фильм, легендарного В. Высоцкого тоже явно знаешь, и….ничего не помню, ни чего не знаю, еле дочитал и не понял о чем тут вообще?
1 октября 2022, 11:32
представляете как мощно и быстро глава государства разбазарил генофонд?
1 октября 2022, 13:59
Так нам же завезли уже миллионы чужан, вот он, генофонд, плодитесь на здоровье.
1 октября 2022, 13:59
Не разбазарил, а очистил! Все слабые и не умные свалили, это же отлично!
Гость
1 октября 2022, 15:11
Генофонд полупокеров-побегушников пусть отдохнет. Глянем как они экономику поднимают и чем займутся когда капустка российская закончится в кармашках. Коучеры престидижитаторы, блоггеры и плясуны)))
1 октября 2022, 11:05
Лучше быть в Казасхтане, чем в Лимане
Гость
1 октября 2022, 14:24
Посмотрим как ты запоешь чуть позже...
1 октября 2022, 17:01
Шляпа, Я так и понял, что ты из Лимана. Скажи, а как так получилось, что то ты, житель Лимана, являешься одновременно представителем всех ! жителей Екатеринбурга в предыдущих постах?
1 октября 2022, 20:28
1 октября 2022, 17:01
Шляпа, Я так и понял, что ты из Лимана. Скажи, а как так получилось, что то ты, житель Лимана, являешься одновременно представителем всех ! жителей Екатеринбурга в предыдущих постах?
"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать свои мысли яснее." (с) Почему-то складывается впечатление, что когда вы что-то говорите, вы бредите.
1 октября 2022, 15:53
Когда нужно будет защищать Казахстан, они снова сбегут, и так по кругу)
Гость
1 октября 2022, 21:48
Во уж казахи то точно их не выпустят.
Гость
1 октября 2022, 13:25
а куча лднровцев сейчас обратно рванут в свои родные просторы? просто у нас не только в доме, но даже на площадке снимают квартиру такие, причем все мужики от 20 до 50 лет, но почему-то они в военкомат не торопятся, а только курят целыми днями на балконе и пиво пьют. вот теперь понятно что они свои
2 октября 2022, 00:16
Да конечно, вы что, все билеты раскупили! То-то я думаю, сегодня на е1 была статья о незарегистрированных рейсах из Кольцово в Ростов-на-дону . А теперь-то сошлось математика! Вон оно что! Домой возвращаются !
1 октября 2022, 10:59
Трусы
Гость
1 октября 2022, 13:36
Зачем так громко Все поняли что ты трусы продаёшь
1 октября 2022, 15:02
И носки
Гость
1 октября 2022, 23:44
Мобилизованным лучше б отдал, вон люди всем миром им собирают
1 октября 2022, 10:52
Где коменты, все сбежали в КР? Если есть на свете рай, это Казахстанский край!
1 октября 2022, 20:28
Мой дедушка был на Великой Отечественной 4 года, контужен, имел несколько пулевых ранений. Выжил, вернулся. И...Не дождался пока ему выдадут обещанную квартиру за заслуги перед Отечеством. Прожил достаточно долго. Ушёл... Какой из этого сделать вывод...
2 октября 2022, 11:52
А где ваш дедушка все эти годы жил? Или не всем внукам успел получить?
2 октября 2022, 16:04
2 октября 2022, 11:52
А где ваш дедушка все эти годы жил? Или не всем внукам успел получить?
Жил там, где с бабушкой ранее жил с печным отоплением.. Или не всем внукам успел получить? - этот вопрос не понятен...
Гость
3 октября 2022, 11:33
Мой погиб..
1 октября 2022, 11:12
Сколько ещё статей про предателей будет??
1 октября 2022, 20:25
А с какого вы вдруг перепугу "предатели"? Даже верховейший не заикается о том, что люди уезжающие из страны предатели. А вы вдруг с какого перепуга взяли на себя право судить других? Добрый вам совет, воспользуйтесь рецептами, не изнуряйте себя.
Гость
1 октября 2022, 23:45
А у вас в танке интернет хорошо ловит?
Гость
2 октября 2022, 02:08
Заказ пропаганды
Гость
1 октября 2022, 13:59
строчить гневно-обвинительные комменты из дома и быть в окопе на СВО- не одно и то же.
Гость
1 октября 2022, 14:00
Во всем этом фарсе хотел бы понять, как трактуются и развивались бы события для случая "прилегающие к Казахстану области РФ, не согласные с политикой власти, на референдумах решили выйти из состава РФ и присоединиться к Казахстану"? Просто модель. Не такая же модель сейчас действует на западной границе?
Прецедент ?
1 октября 2022, 20:15
Точно так же бы развивались
1 октября 2022, 20:33
Прецедент ?
Так и да.
1 октября 2022, 13:18
ну, даже если 1млн этих трусов свалит, то это пофиг. Вчера в России стало на 7млн человек больше!
Гость
1 октября 2022, 17:59
Откуда 7 если до 24 февраля в этих четерех регионах проживало 5,3 млн. человек (смотри официальную статистику)
2 октября 2022, 00:10
Гость
1 октября 2022, 17:59
Откуда 7 если до 24 февраля в этих четерех регионах проживало 5,3 млн. человек (смотри официальную статистику)
Вы просто считать не умеете. ;) Это как поддержка на референдуме 99% населения областей, при условии 50% эвакуированных.
2 октября 2022, 07:30
Чей Лиман?;-)
1 октября 2022, 11:35
Их не так м5ого,но пусть бегут,тем более они точно уже к России неотносятся.Настоящие мужики в армию бегут,а эти в какой то Казахстан.Ой не могу)))))
Гость
1 октября 2022, 14:00
cyberstranik1976, 300 тысяч здоровых интеллектуально сильных людей. С головой и мозгами. Колхозники не едут туда почему то, тем в кайф наоборот с пукалкой бегать. Полгода побегал ( если пробегал) и можно ладу гранту купить и потом на куражах в икею ездить😂😂😂 Каждому свое
1 октября 2022, 17:12
Вы-то почему-то здесь
1 октября 2022, 20:44
1 октября 2022, 17:12
Вы-то почему-то здесь
Eкатеринбурженка, Некоторые трусы ещё спрашивают,чё я сам не мобилизован или добровольцем не иду.Всё очень просто и логично и у меня масса причин,первое-я по возрасту не канаю,второе-я уже воевал первую и вторую компанию в Чечне,я на сво только мешатся буду там и без меня справляются,третье-у меня и в Екатеринбурге дел полно и кое что уже для сво делаю,четвёртое-у меня сын в военном училище и ему как раз нужна моя поддержка,а на сво даже связь не везде и пятое,самое главное,у меня мать уже в возрасте,я не имею право делать так,чтоб она переживала,это когда ей ещё полтинника не было я гонял по горячим точкам,знал,она переживает,но сто процентов переживёт.
1 октября 2022, 12:53
Бабло пилится и расходится.
Гость
1 октября 2022, 16:12
Хочу сказать жителям телевизора, что здесь никто не притесняет русский язык, здесь улицы Пушкина и Гоголя, здесь Русский драматический театр и православные храмы. вам, жителям интернета, которые по вечерам не ходят по улицам, пока в лоб не прилетит - не поймете напомните, что было в казахстане на новогодние праздники :)
Гость
1 октября 2022, 13:25
Брехня про доброжелательность казахов! Приехали и толком во всем за 3 дня не разобрались. В Казахстане вам не светит занять хорошую должность в во власти, Госструктурах, органах и прочих структурах. Там все вакансии заняты по принципу РОДСТВЕННОСТИ!!! Посмотри фамилии чиновников и начальников всех мастей. Русские - там люди .... сорта.
1 октября 2022, 16:59
А какого сорта люди в России🤔 Их за людей вообще мистер Пу считает🤔
Гость
1 октября 2022, 17:32
Ну они еще толком не курили что почём! Сейчас месяц скитаний в казахстане и будут репу чесать что лучше
Гость
1 октября 2022, 20:08
1 октября 2022, 16:59
А какого сорта люди в России🤔 Их за людей вообще мистер Пу считает🤔
а ты какого сорта в своих краях?))
Гость
1 октября 2022, 12:54
Утечка мозгов. Кто остаётся?
Гость
1 октября 2022, 19:37
Те,у кого нет денег на переезд
Гость
1 октября 2022, 11:01
Предатели и трусы вот кто бежит.У меня весь мужской род пошёл защищать свою родину и своих детей.Потому что нас воспитали не придателями.Я выросла в семье военных и этим горжусь.Слава русскому и сильному народу,а предателям и трусам позор
1 октября 2022, 12:53
Но не обучили русскому языку. Печально, Наташенька.
Гость
1 октября 2022, 13:13
Давно у них на территории сопредельного государства родина? А че не в Канаду сразу пошли Родину защищать, или сразу в Омерегу? Не от туда ль Родине грозят?
Гость
1 октября 2022, 14:28
дак наверно суть в том, что они профессиональные военные, и поэтому делают своё дело? а если кто-то профессиональный инженер и развивает на родине промышленность, не лучше ли ему тоже делать своё дело?
Гость
1 октября 2022, 10:55
Зачем каждый день пишут статьи про этих, которые уехали. Уехали и уехали. Ну нравится людям бомжевать. Не живётся им спокойно. Одного не понимаю. Всё ведь есть здесь в России. Нет всё бросают и едут. Ну хоть страна почистится от таких. Странные. Они не достойны, чтоб про них куча статей была.
1 октября 2022, 12:51
В России нет: - свободы слова - независимых СМИ - благосостояния граждан - роста экономики И проч. Мало тебе?!
1 октября 2022, 15:01
У е1 такое задание🤣
1 октября 2022, 16:19
Люди не хотят в тюрьме сидеть за отказ воевать непонятно за что (хотя пока и не садят за такое). Но фиг знает, что наше государство выдумает в будущем
1 октября 2022, 11:30
Дезертиры! Дессиденты! Не согласны с центральной линией Партии.
1 октября 2022, 20:37
Ага, прикиньте, не может быть! )
1 октября 2022, 14:23
Е один зачем о трусах знать . Уехали. Скатертью дорога. Не возвращайтесь.
2 октября 2022, 00:32
Приятно видеть, что таких как вы меньшинство.
Гость
1 октября 2022, 14:58
Это из страны сбегает экономика.
2 октября 2022, 14:44
Какое-то странное понимание экономики. Экономика - это распределение ресурсов. Распределение ресурсов сбегает?
1 октября 2022, 10:26
А что, комментарии запрещены?
1 октября 2022, 11:07
Настораживает политика Е1. Куча статей о дезертирах, и ни одной о героях России!
Гость
1 октября 2022, 13:29
Е1 ненавязчиво рекламирует предателей и дезертиров
Гость
1 октября 2022, 13:34
Изучи что значит термин дезертир! Потом квакай
1 октября 2022, 14:57
А мы уже давно поняли что за политику нам навязывает е1
1 октября 2022, 20:21
Почему пристали к парням? Хотят пусть едут. У них сила в мозгах, а не в кулаках...
Гость
2 октября 2022, 10:25
У них сила как у Кощея, в фаберже.
1 октября 2022, 15:05
Эти хоть сбежали а кто то отмажется, сами знаете кто, как их будем звать? Предатели или золотая молодеж?
2 октября 2022, 00:34
Тут от ребят поступалопо предложение "ваше величество!"
Гость
1 октября 2022, 11:18
Прочитал первого беглого, одни сопли и страдания у этой мужланской девченки, дальше можно не читать остальных. Привыкли жить в компьютерном мире с цветочками. Вас IT работников не призывают, а вы испугались защищать страну. Кто вы, что вы, короче проходим мимо вас. В статусе своих аккаунтов поставте следующее: я дезертир и горжусь этим в своей стране!
1 октября 2022, 12:56
За девченку в сквере кто-то отхватил. Ты можешь записаться следующим добровольцем.
Гость
1 октября 2022, 15:05
а если допустим у них не было офиц. работы значит и брони могло не быть
1 октября 2022, 15:07
А что, напали на страну? Или вы про защиту другой страны говорите, на которую, собственно, и напали. В вашем новоязе опять новое определение защиты появилось? Гопники на эльмаше, небось, тоже защищают свой район от мобилок 🤡
Гость
1 октября 2022, 11:18
Ну что,уехали и уехали. А мы снова будем защищать вашу маму,пару,бабушку девушку,братьев,сестер... Предназначение русских такое-мир спасать.
1 октября 2022, 12:56
От величия смотри не лопни.
Гость
1 октября 2022, 13:14
Не тяжела шапка мономаха? И насколь далеко то предназначение от КиБушки любимой?
1 октября 2022, 14:56
Гость
1 октября 2022, 13:14
Не тяжела шапка мономаха? И насколь далеко то предназначение от КиБушки любимой?
А у тебя мировоззрение дальше киба не простирается? Так не надо на всех примерять свое ограниченное алкоголем сознание.
1 октября 2022, 12:00
Подлецы
Гость
1 октября 2022, 13:08
уехал- спасибо что живой!
Гость
1 октября 2022, 16:21
Восток - дело тонкое. Они улыбаются, но не думайте, что душу вам распахнули. И вы никогда не узнаете, что за этими улыбками, так что обольщаться не нужно. Абсолютно другой менталитет, который русские никогда не поймут. И даже если вас посадили за стол и щедро угостили, потом становится понятно, что вы для чего-то нужны. Это не плохо и не хорошо, это данность.
2 октября 2022, 14:32
Интересно, на сколько они знакомы с политикой Казахстана? И все ли их в ней устраивает? Умники, блин! Хватит уже про этих неудачников писать!
Гость
1 октября 2022, 15:12
Что за бред, какая улица Гоголя?))) Я 15 лет прожила в Костанае, потом переехала в Екб. Улицы там давно уже переименованы в честь казахских личностей. Казахский язык везде, применение русских есть, мы поэтому оттуда и переехали. Да, цены ниже, жильё дешевле, но и работы и возможностей там мало. Мне не понятно с какой целью написана такая "сладкая" статья?
Гость
1 октября 2022, 23:41
Вы ошибаетесь,вы давно уехали из Казахстана, по Конституции РК ,казахский язык является официальным языком, русский язык остаётся языком межнационального общения(в Казахстане живёт более 150 национальностей). Переименовали улицы с названием советской и русской атрибутики,но с именами великих писателей и знаменитости как Пушкин, Шевченко,Гоголь, Достоевский, Гагарин, Пастера ничего не.поменялось.Вы покинули Казахстана,но даже не удосужились какие изменения произошли за момента распада СССР в Казахстане.В России есть много населенных пунктов с тюркскими названиями ,которые не связано с советскими атрибутами,как в Казахстане, исторические названия городов как Павлодар,Петропавл.
1 октября 2022, 23:42
Я из Астаны.Они до сих пор верят,что казахи к нам относятся так же как при союзе,да и тогда не особо любили,терпели.Задались бы вопросом почему из Кз уезжают русскоговорящие и в таком количестве.
1 октября 2022, 14:00
А зачем возвращаться после спецоперации? Не надо!!! Оставайтесь там!!! Кто будет содержать ваши семьи тут? Государство, с которым вы не согласны? Лишать гражданства! А еще забирайте свои семьи, которые будут тут получать пенсии и пособия на наши налоги, пока вы там свой зад прячете!
1 октября 2022, 20:54
Горячей головой да в снег.
2 октября 2022, 00:31
И то правда, нам же умные ни к чему, верно? А нефть и газ распродавать полтора землекопа вполне достаточно, если что из союзных республик ребята подмогут. ;)
4 октября 2022, 01:23
2 октября 2022, 00:31
И то правда, нам же умные ни к чему, верно? А нефть и газ распродавать полтора землекопа вполне достаточно, если что из союзных республик ребята подмогут. ;)
А где умные? Среди моих знакомых ни одного умного успешного не убежало. Только нытики, которым все все должны.
Гость
1 октября 2022, 13:35
Молодцы ребята, сумели уйти от этого безумия. Удачи вам.
Гость
1 октября 2022, 13:12
На нас никто не напал но мужиков изымают из семей и от детей Я тоже не согласна с этим всем
Гость
1 октября 2022, 15:30
Дочь офицера перелогинься.
Гость
2 октября 2022, 09:34
Это не зависть. Вспомните история об отношении к предателям
Гость
3 октября 2022, 10:28
на тебя кто то напал?
Гость
1 октября 2022, 13:09
А могли бы стать уважаемыми людьми, с полной грудью орденов и медалей, если повезёт, то героем России. Сейчас только позор и презрение всех и не только в России
Гость
1 октября 2022, 14:54
Иван, кем уважаемыми? Колхозницами? Я не уважаю и не буду. Бегать с ружьецом ума то много не нужно
Гость
1 октября 2022, 17:25
Гость
1 октября 2022, 14:54
Иван, кем уважаемыми? Колхозницами? Я не уважаю и не буду. Бегать с ружьецом ума то много не нужно
Так надо было там и получать образование, а не в России
2 октября 2022, 00:04
По поводу "орденов и медалей" знаете продолжение пословицы про грудь и кусты? Тут палка-то о двух концах... Некоторые не хотят экспериментировать.... А вот вы почему до сих пор у клавиатуры непонятно!
Гость
1 октября 2022, 12:58
"Возвращаться пока не планируем. " Здесь слово "пока" лишнее. Возвращаться не надо! Оставайтесь там!
2 октября 2022, 00:01
Не согласен с вами. Более того скажу, умные люди в России сейчас в большом дефиците, а будет через полгода ещё в большем. ( Очень хочется верить, что когда всё устаканится, какая-то хотя бы часть граждан страны вернётся назад.
Гость
1 октября 2022, 13:28
Полная брехня предателей! Там все теплые места заняты казахами по принципу родственности. Русским там только простые и рабочие места.
Гость
1 октября 2022, 16:10
Ага. Теплые места как Вы выразились может быть и заняты . Но IT это другое . Это Вам не кирпичи класть и не за Единую Россию голосовать и не начальнику лысину зализывать . Это штучный товар . А за ЗНАНИЯ везде платят . Так что не беспокойтесь .
Гость
1 октября 2022, 19:43
Гость
1 октября 2022, 16:10
Ага. Теплые места как Вы выразились может быть и заняты . Но IT это другое . Это Вам не кирпичи класть и не за Единую Россию голосовать и не начальнику лысину зализывать . Это штучный товар . А за ЗНАНИЯ везде платят . Так что не беспокойтесь .
Чтобы баранов пасти знания IT не требуется. Зачем вы нужны слабой и сырьевой экономике? Как же они без вас жили до сих пор??)))
Гость
1 октября 2022, 20:11
Гость
1 октября 2022, 16:10
Ага. Теплые места как Вы выразились может быть и заняты . Но IT это другое . Это Вам не кирпичи класть и не за Единую Россию голосовать и не начальнику лысину зализывать . Это штучный товар . А за ЗНАНИЯ везде платят . Так что не беспокойтесь .
Зачем им нужны ИТ -специалисты? Считать баранов в степи? Они раньше им не были нужны, а с чего сейчас нужда в них появится???
1 октября 2022, 16:15
Кому интересны эти позорники и трусы, как им потом с этим жить, кем чувствуют себя их матери.
1 октября 2022, 21:01
Матери за них рады, что они живы. Ты не парь себе котелок.
2 октября 2022, 09:03
1 октября 2022, 21:01
Матери за них рады, что они живы. Ты не парь себе котелок.
Жаль гордость теперь никогда не смогут испытывать, ни те матери, ни те трусы.
Гость
4 октября 2022, 16:33
2 октября 2022, 09:03
Жаль гордость теперь никогда не смогут испытывать, ни те матери, ни те трусы.
Хочу посмотреть на ту мать, которая гордится, что ее сын пошёл убивать, и очень радуется, что его могут искалечить и убить