поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

ИДПС Екатеринбурга Ишмикеев сфабриковал административный материал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ИДПС Екатеринбурга Ишмикеев сфабриковал администра...   #344977  наверх
Автор: 
Дата:   

На дороге выписал постановление. Просил протокол, но ДПС оформить его отказался. Написал что "не нарушал и не согласен". Обжаловал в суд, а там в деле протокол и требование с "подписывать отказался". Судья сделала вид что все отлично и оставила в силе. Обжаловал и написал в МВД. Есть ли смысл дальше бороться?

Судья в апелляции даже вызвала инспектора на второе заседание. Но при видимых признаках фальсификации административного материала оставила жалобу без удовлетворения.

Так что совет всем! Остерегайтесь инспектора ДПС Екатеринбурга из 8й роты Ишмикеева. В паре с ним ИДПС Сидинкин, патрульный автомобиль 2-318. У него голова отбита. Общаться не может, сразу орать начинает. На вопросы суда отвечал только "так точно". В общем он на войне. Остановит вас Ишмикеева - за ним глаз да глаз.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.02.2020 12:45]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344978  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QPE

Написал что "не нарушал и не согласен".

копия есть?
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344979  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Копии есть и протокола и требования. Сделал в суде.
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344980  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

QPE ) Выкладывайте копии здесь и мы подумаем как вам помочь. От гибонов можно ждать любой пакости. Такова система.
Отказ от подписи требует присутствия понятых, других вариантов не существует.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344981  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Отказ от подписи требует присутствия понятых

Не, не требует. Хотя иногда их привлекают.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344982  наверх
Автор: QPE
Дата:   

А что выложить? И смысл. Постановление я читал и подписал. Составлено в 8 ч 10 мин. Протокол не видел ни разу до суда. Время составления 8 ч 12 мин. Но по КоАП можно оформить протокол после постановления, если я не согласен. Ну и требование ещё. Не знаю вообще зачем они писали протокол и требование. Только лишние вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344983  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

QPE): Что значит Ваша фраза : написал в МВД? если просто письмо, то какой статус письма? Что это? Заявление? Жалоба на действия конкретного должностного лица? Или Жалоба на постановление? Если есть имя и фамилия ИДПС, то желательно выложить её здесь на этом сайте с подробным описанием его телодвижений. А уж мы постараемся узнать о нем побольше информации. где и как он учился, в какой школе, кто была его первая учительница, кто наконец его родители и как им удалось вырастить такого сыночка. Можно найти все его контакты в интернете и понять что у него в голове и как он докатился до такой жизни...
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344985  наверх
Автор: QPE
Дата:   

В МВД написал жалобу на действия инспектора. Мне хотелось понять, обычное ли это дело и нужно ли наказать виновного. Я с 1998 года не обжаловал действия ГАИ. А тут просто такие наглецы попались... А выкладывать что-то не считаю нужным. Ситуация понятная.
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344989  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

QPE ): По ситуации сейчас - наглецов в ГИБДД стало намного меньше. Как бы то нибыло - часто приходится с ними общаться на дорогах и различие очень большое от ситуации, которая была в конце 90-х годов. Раньше мне казалось, что в милицию и особенно в ГАИ брали одну гопоту, которая не могла себя реализовать в мирской жизни. Вымогательства и взятки на дорогах были обычным делом. Сейчас при проверке на дорогах обратил внимание что полицейские и пожелают доброго утра или доброго вечера, пожелают счастливого пути, вобщем стали вежливей. а информация о вымогательствах стала большой редкостью и воспринимается уже как что-то уже ушедшее в прошлый век.....
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344990  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Вымогательства может нет, но деньги берут. Особенно когда большой штраф или лишение в/у. Боятся наверное, но жажда наживы превыше. Даже ждут пока в банкомат сходишь. По теме: пришёл ответ из МВД. Так они включили дурака и ответили что материал находится у судьи. Хотя в жалобе я написал что суд был и там именно я узнал о нарушении закона инспектором. Такие кошки-мышки мне знакомы и это не просто так.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2019 14:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344991  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

QPE): МВД. это целая отрасль, где включать дурачка принято еще со времен царя Гороха. Хотя, это ведомство Вас не обмануло. Действительно, материал находится у судьи и это правда. Обижаться ни на кого не надо. Видимо, вы составили жалобу на действия сотрудника не совсем корректно. По сути, к ней необходимо было приложить все материалы, имеющие значение по делу. Вплоть до аудиозаписи самого судебного заседания.
На самом деле, причина в нас самих. Не надо стесняться, если есть нарушение инспектором, то можно было бы выложить материалы и здесь, на сайте. Собственно для этого сайт и существует. По факту, даже если и прошли сроки по обжалованию постановления, то сроков по обжалованию действий ИДПС не существует. Здесь можно идти до конца, нужны только материалы, которых мы не видим, поэтому то и весь разговор - беспредметный. Шум поднимать нужно - вспомните дело Голунова - хороший пример, без шумихи в сми. человек уже бы кушал баланду ....
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #344995  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QPE



cнимайте, фиксируйте все на видео.....вы где-то понимаете, что в случае с несогласием составляется протокол, только толку от этого никакого....доказать нарушение процедуры оформления вы не сможете...придет в суд инспектор и скажет, что перед тем как написать постановление Вы были согласно с нарушением, а уже после его составления выразили несогласие.....ну составили бы они протокол, вам бы легче стало? на суде или комиссии все равно был бы один итог.....зачем жаловаться, не имея на руках доказательств невиновности - не пойму
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345000  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK): Если есть повод, то жаловаться обязательно необходимо - самое главное, не замалчивать проблему. Только огласка и широкое обсуждение проблем может хоть что-то изменить. Собственно для этого и существует сайт Е1. Вспомните события с Храмом на Драме - ситуацию получилось повернуть взад только благодаря огласке и всеношному обсуждению в средствах массовой информации, в интернете. так же и с делом Голунова - без огласки он давно бы уже чалился на шконке. Не нужно бояться обсуждать - сайт помог многим человекам...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345021  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QPE

Даже ждут пока в банкомат сходишь.
Даже подвозят.... ;-) Был опыт...давно
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345075  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Было заседание в апелляции. Перенесли на 5 февраля. Судья выслушала доводы о нарушении производства и сфабрикованный материал и решила послушать инспектора. Есть небольшая надежда, что справедливость существует...
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345089  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Апелляция была. Явные нарушения суд видит, но жалобу оставляет без удовлетворения. Система. Все что думаю добавил в первом посте!!!!

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2020 14:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345090  наверх
Автор: shutник
Дата:   

А обжаловать в вышестоящей инстанции будете?
  |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345091  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

QPE): Уверяю Вас, никакая это не система. Винить нужно только себя - у Вас просто не хватило опыта и знаний отстоять свою позицию. Не зря, во всем мире принято защищать свою честь и достоинство с помощью адвокатов - от этого никуда не уйти. Добавлю еще и то обстоятельство, что в большинстве случаев помогает общественный резонанс и огласка через средства массовой информации (вспомните дело Голунова).
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345092  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Опыт помощи адвокатов имею. И знаю когда они нужны, а когда трата денег. Кассация в Челябинске сейчас. Не хочется. А вот чтобы на дороге "ишмикеевых" не было - хочется.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2020 23:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сфабрикованный административный материал   #345148  наверх
Автор: Опопсевший сенсор
Дата:   

Не надо ни на каких адвокатов тратиться, особенно в таких ситуациях. В Интернете полно видях о том, что должны соблюдать сотрудники (какие законы), как должны составляться протоколы и как обжаловать их действия дальше в судах, вплоть до того, что даже судьям можно заявлять отвод, если видна коррупционная составляющая (обычно она есть). Большинство адвокатов к сожалению работают на систему.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода