поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Самостоятельное изготовление акваса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Самостоятельное изготовление акваса   #849  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-нибудь сам делал?
Я хочу сделать нестандартного размера, нашел стеклорезку, где стекла могут отшлифовать, чтоб края ровные были... клеится вроде как на силикон... только вот боюсь, что расклеится, и тогда целая ванна воды на соседей снизу пользется :-) Или зря боюсь?
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #855  наверх
Автор: Priv
Дата:   

если нормально обезжирить склеиваемый участок, то ничего расклеиться не должно (с обезжириванием внимательней, - некоторые растворители пленочный след оставляют)... силиконовый шов вроде выдерживает более 100 кг на сантиметр... главное дать аквасу "отдохнуть" не менее недели...

у меня вот тоже вопрос:

исходя из норм нагрузки на межэтажные перекрытия, я считал, что наличие в кваритире акваса более 400 литров (на одну банку) вроде как недопустимо... а тут люди рассказывают о объемах более 800 литров или один над другим на этажерке устанавливают (это считай с учетом тумбы, стекла, грунта и оборудования более тонны)... - такие на первом этаже котеджа или на работе в нежилом здании?
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #858  наверх
Автор: Maxz
Дата:   

В панельных домах нельзя больше 700 кг на квадратный метр. Многолитровые аквасы большую площадь занимают, так что не страшно. Да и, по-идее, панели имеют троекратный запас прочности.
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #875  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

если по технологии склеишь, че ему расклеиваться...
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #889  наверх
Автор: Priv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maxz

так что не страшно

да, но не все они имеют тумбу с опорой на всю площадь, - часто у тумб несколько регулировочных "ног". Если пересчитать массу на площадь реальной опоры, то получается не мало...

(нормы раньше расчитывали исходя из того, что пол делают на деревянных лагах, что позволяет боле-менее распределять вес на площадь... а сейчас на голый пол линолиум закатывают и сдают квартиры...)

P.S.
мосты вон с еще большим "запасом" делают, что не мешает таджику замесить раствор с экономией цемента... результаты в новостях смотрим...

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2006 15:42]
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #895  наверх
Автор: MrSmit
Дата:   

Стекла в местах склейки должны быть отполированы до блеска! Шлифовка не катит.
С нагрузкой на пол все сталкиваются. Сам голову ломал как 250 кг будут стоять на площади не более 10 кв. см(220 литров аквас стоит на тубе с 4 ножками). Потом забылось .
  |  Поделиться:  
Re: Самостоятельное изготовление акваса   #900  наверх
Автор: Maxz
Дата:   

а кто мешает параноикам (или реалистам - с какой стороны посмотреть) тумбу поставить на лист мдф?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода