поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Кислород


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кислород   #972  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вторые сутки дома нет электричества. Вчера, пока электрики копались в подвале, надежда жила, но когда они уехали, и спустя полчаса весь дом снова потух....
Короче, весь вчерашний день я как могла, помпой от сифона подавала рыбам кислород, потом всю сегодняшнюю ночь. Пять рыбок рассвет не увидели :-(
Утром сгребла всех в отсадник и отвезла маме. Собственно вопрос: Какие народные способы вы знаете, чтобы в отсутствие электричества рыбы не сдохли от кислородного голодания?
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #973  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

купить компрессор на батарейках, а лучше пару-тройку таких. Я сама так прошлой зимой попала, когда из-за морозов свет вырубали.. Этот компрессор стоит 150-200рэ, запастись батарейками - и вперед спасать любимцев. Еще можно продувать ручным насосом от велосипеда или лодки резиновой (ну круглые такие). Еще можно подменить воду, убрать внутренний фильтр, тк. в нем погибают в теч. 3-4 часов все бактерии без потока воды, и отравляют сильно воду. Лить в воду аммолок. Еще видела в зоомагазине кислородные таблетки! во, надо их купить, точно! Таблетки видела в Лиане, наверно их везде продают...
Сочуствую тебе, всегда очень жаль терять рыбок...
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #977  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #978  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

Да, про насос я слышала. Накачать камеру от мяча и надеть распылитель от компрессора. Говорят, этого должно хватить на какое-то время...
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #996  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   

В Матроскине продаются кислородные таблетки по 6 рублей штука.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #997  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   

Вчера заезжал на 8 марта - покупал рН тест и увидел эти таблетки, сам никогда не использовал. написано, что используются для перевозки рыбсов:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #999  наверх
Автор: Brozzz 
Дата:   

А на сколько одной таблы хватает?
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1000  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brozzz ™

А на сколько одной таблы хватает?

Надо смотреть инструкцию, сегодня, если успею, поеду опять за травой, посмотрю что за таблетки такие.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1001  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

ИБП надо ставить, у меня акб на 520А*ч, 12В и инвертор 1кВт. Когда-то делал его специально для аквариума, теперь на нём ещё вся оргтехника висит. Главное не купить инвертор на ВЧ трансах, от них терморегуляторы летят.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1002  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™



Непониланиодногослова :-d
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1003  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Резервный источник электропитания иметь надо. Что непонятного?
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1004  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Пардон!
Я со своей проблемой между Вами пристроюсь?
Просто, вопрос из той же темы - "кислород". Чтоб новую тему не создавать.
Вопрос таков: бывает ли вред для Рыб или Растючки от излишнего количества кислорода в воде.
Ну, не кислорода в чистом виде, а воздуха, что компрессором подаётся?
Кто знает?

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2006 13:19]
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1007  наверх
Автор: MarKas   (О пользователе)
Дата:   

Бывает.
Некоторые рыбы привыкают, потом хуже переносят недостаток. А растения испытывают недостаток в углекислоте, связываемой кислородом.
И косьвенно - излишнее течение от пузырей и шум.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1011  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™



Так уже понятнее
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1013  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

бывает так называемая газовая эмболия - когда вода перенасыщена мелкими пузырьками воздуха, они оседают на жабры рыб закупоривают их, и рыбы не могут дышать, погибают...т.е. всего должно быть в меру...только от компрессора это вряд ли случится, чаще бывает от подмен воды сразу из под крана...
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1039  наверх
Автор: MrSmit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Partyзанка



Какой у вас аквариум и какие там рыбы, какие сдохли, есть ли растения....
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1044  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

Аквариум 120 л, барбусятник с 5 сомами и двумя пульхерками. Сдохли полосатые и мутанты и один платидорик, растения есть...
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1049  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Может не асфиксия, а скачёк температуры рыб погубил.
Какая температура была до и после отключения?
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1052  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

Нет, темпиратура при отключении грелки понизилась с 25 до 24, а это, я думаю, не смертельно. Задохнулись ночью, так что растения тоже не могли ничем помочь. Я вставала ночью каждые полчаса, не помогло... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1053  наверх
Автор: MrSmit
Дата:   

Аквас прямоугольный? Ночью, растения потребляют кислород не хуже рыб. + разложение органики...
Если есть опасность кислородного голодания рыб:
Для увеличения насыщения кислородом воды необходимо снизить уровень воды.
Освежить воду поменяв часть на свежую.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1101  наверх
Автор: Sharmel Золотой Ангел Хранител... 
Дата:   

Скажите, а вот ентот самый кислород должен постоянно попадать в аквариум? Я вот на ночь и если уезжаю из дома выключаю фильтр с компрессором, неправильно делаю? Всегда должены они работать???
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1103  наверх
Автор: MrSmit
Дата:   

Фильтр должен работать постоянно. Компрессор, если он необходим, то тоже постоянно.
  |  Поделиться:  
Re: Кислород   #1105  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sharmel

Я вот на ночь и если уезжаю из дома выключаю фильтр с компрессором, неправильно делаю?


ночью-то как раз в нем больше потребности. если дне растения потребляют УГ и выделяют кислород, то ночью все наоборот.
кстати, если струю от фильтра направить к поверхности, обеспечив хорошее перемешивание, то наднобность в компрессоре отпадает. например, у меня он стоит только в декоративных целях. и не включали мы его, наверное, уже год :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода