поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

МЕМОРИАЛ... О тех, кто ушел...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
МЕМОРИАЛ... О тех, кто ушел...   #195185  наверх
Автор:  
Дата:   

Я вот подумала... Может сделаем темку мемориал? Думаю, многие захотят поделиться... Тем, кого уже нет.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 00:23]
74/22 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195187  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

:-( можно...
16/11 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195226  наверх
Автор: NataliaSH
Дата:   

:-(
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195230  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Да, такая тема нужна, безусловно! С фотографиями, конечно.... Давайте, девчонки, на самом деле, сделаем.

Цитата:
От пользователя: Anniss



Молодец! Много плюсов за идею.
29/6 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195231  наверх
Автор: Наталья и @Укропчик 
Дата:   

Зачем вам это надо? На форуме итак столько негатива, давайте еще здесь будем реветь. В любую тему заглянешь - и там по живым реветь всегда хочется, а вы мертвых ворошить вздумали. Не хорошо это. :-(
97/20 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195240  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

:weep: я поделюсь :weep: История такая..... была осень,шли с сестрой и с мамой из гостей!мы были еще маленькие и тут щенок!!!!конечно мы выревели у мамы этого щенка и он стал жить с нами...Назвали её Люська :weep: (простите тяжело)..... со временем привыкла и мама к ней,полюбила.....жили три года без всяких проблем....Мы небыли тогда еще собачниками,эта Люська была первой за всю нашу жизнь,поэтому даже в ветклинику мы её неповели :weep: о чем потом пожалели :weep: Люська погибала с каждым днем врачи уговаривали усыпить,у Люськи была с рождения какая то неизлечимая болезнь :weep: .....мы глядя ей в глаза немогли просто взять и усыпить её :weep: , но потом Люська даже перестала ходить есть,грустила!!!!!и мы решились :weep: :weep: :weep: нестали мучать ребенка :weep: сами на усыпление увезти мы немогли :weep: попросили друзей.......приехали забрали.... :weep: :weep: :weep: по радио тихо играла песня группы рефлекс "люблю" :weep: :weep: :weep: .......наши сердца разрывались :weep: :weep: :weep: Похоронили друзья нашу Люську в лесу,мы потом там повесили бантики на деревьях,каждый год ходим меняем эти бантики,и просто ходим к ней!!!!! :weep: :weep: :weep: а недавно прейдя к маме в гости по радио раздалась та самая песня рефлекса "люблю".......сердца наши вздрогнули и мы заревели с мамой как в тот день :weep: :weep: :weep: Только после этого мы поняли и свои ошибки.....Думаю Люська на нас не в обиде ни за что??? :weep: :weep: хотя бы три года прожила счастлива а не на улице!!!!!!! :weep: :weep: :weep: Её фотография стоит на самом видном месте у нас дома :weep: возле фотографии её ошейник........Она всегда с нами и в наших сердцах......и я готова всегда ей говорить "Люська я люблю тебя моя самая любимая первая в жизни собачка"!!!!!! :weep: :weep: :weep: Маме подарили щенка,которого тоже взяли с улицы!!!!!!но этого щенка впервую очередь выличили, поставили прививки!!!!!!.......ну я о другом......
МОЙ МЕМОРИАЛ Я СТАВЛЮ ЛЮСЬКЕ!!!!!!! :weep: :weep: :weep:
109/23 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195241  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталья и @Укропчик



Не вижу ничего плохого в том, что каждый сможет поместить фотографию своего ушедшего любимца и маленький рассказ о нем.
А негатив на форуме - он ведь не от наших питомцев, а от нас самих. Вот давайте с себя и начнем.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 01:04]
37/9 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195243  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

ЖАЛЬ фотографии только в альбомах......но если получиться то выложу обязательно!!!! :weep:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195262  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2012 00:13]
76/2 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195266  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александра)))

ЖАЛЬ фотографии только в альбомах

Саша, обязательно! Мы будем ждать
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195270  наверх
Автор: Наталья и @Укропчик 
Дата:   

Я больше сюда заглядыать не буду, потому что реву навзрыд. :weep:
18/4 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195271  наверх
Автор: Cat! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.07.2011 22:10]
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195274  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталья и @Укропчик

Зачем вам это надо?

Просто я по себе знаю КАК ВАЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ с людьми своим горем.
Совершенно точно. Кто не пережил - тот и не поймет. А таким и не надо. У них еще все впереди.



[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 01:14]
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195296  наверх
Автор: Наталья и @Укропчик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz

Кто не пережил - тот и не поймет


Я пережила и очень тяжело. Поэтому и боюсь даже читать, потому что начинаю реветь. :weep:
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195388  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталья и @Укропчик

Я пережила и очень тяжело

А легко никто и не переживает, это всегда - горе. И никуда от этого горя не денешься, его нужно пережить, выстрадать, иначе не отпустит. Две моих собаки и кот - боже, это такие трагедии.....
Кто не пережил, не поймет, покуда не переживет сам....
Поэтому я искренне уверена, что МЕМОРИАЛ - это наша дань, наша память о наших любимцах, они достойны того, чтобы их помнили и любили, они унесли частичку нашей души и кусочек нашего сердца, они - навсегда будут с нами.
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195391  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bdfybwrfz



поддерживаю. Лично мне хочется поделиться своим счасьем и своим горем. Мои знакомые не поймут. Поймет лишь тот, кто любил своего друга в обличии другом, не человеческом.
я отсканирую свои фотки. Сейчас лишь скажу, что его звали Зевс. Он был моим самым лучшим. Никого больше так не смогу любить.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195396  наверх
Автор: Иваницкая 
Дата:   

Оля, прекрасно понимаю тебя. Мою Рыжую тоже никто никогда не застит...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195424  наверх
Автор: kirya555
Дата:   

девочки был у меня шарпейчик..такая зая...вообщем это печальная история..но думаю кого нить она научит....всю жизнь хотла , бредила..что хочу собаку..а родители никк не понимали мен...и вот я решилась купила сама...домой принесла когда ей стукнул меся.... и вот все были без ума от лапули....в местной ветеринарке мы просто прописались..чуть ли не кажые два дня там были..то операция на глазки...(обязательно для шарпиков)....то витаминов не хватает...... ну вот в общем...девочка у меня упитаная очень была...и папа пошел с ней в первый раз гулять...и ...на пути у них попался поребрик..с которого нужно было спрыгнуть..обычно она даже с дивана не прыгала..а он ее уговорил и она сиганула (барьер сантиметров 20 был) ...прыгнула и завизжала..начала по земле вертеться...и все это с визгами..мы привезли ее домой....сразу ко врачу я ее не повезла тк в местной больниче рентгена нет, а она тяжелая чтоб с ней ехать..а машину удалось достать лишь через пару дней....вообщем цитирую фразу врача" она актриса притваряется, ей не больно , на снимках нет ничего плохого..вот вам список лекарств проставьте..и все " , ма сделали все..я от собаки не отходила на долг... я поставила ее на ноги...и тут через недели три опять таже история..только вот собака даже ползать не могла..при каждом касании до нее раздовался рев по всему дому....отвожу к врачу, врач говорит "мол возможно у нас защемление диска, поэтому на снимках в прошлый раз не видно было, протыкайте вот эти уколы, давайте таблетки.... предите черз дней 5" ......все эти пять дней для нас были адом..тк собачка сильно мучалась, исхудала до неузноваемости, все почти не спали....и вот везу опять ко врачу..всю больницу на уши поднимаю..куча врачей суетяться над моей лялей....делаем рентген всей собаки ..и оказывается у нее куча мелких переломов...там еще какаето болезнь..вообщем как будто мы собаку лупили алко...хотя дома никто даже руку не поднима...............вся проблема по словам врачей бла еще срождения ,какая-то костная болезнь....врачи сказали,что собачку лучше усыпить тк ей уже ничего не поможет....мы с мамой 3 суток на таблетках одних жили..жалко ведь ..это часть нашей семьи была


на БУДУЩЕЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ....ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ВРАЧИ ТОЖЕ ОШИБАЮТСЯ.....А ИЗ_ЗА ЭТОГО МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ БЛИЗКИХ... :weep: :weep: :weep: :weep:

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 03:31]
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195443  наверх
Автор: Vogue(arome)
Дата:   

Добрый ночер. Хочу рассказать свою историю... 4 года назад я принесла домой смешного и резвого щенка. Я холела и лелеяла своего мальчика,потом мы поехали в клинику на прививку,а у нас нашли демодекоз,посоветовали усыпить щеночка,т.к.щенки редко выживают(так мне сказали в клинике). Я на них наплевала и начала лечение... Прошло время и мы совсем починились. И стали подростком. Мы жевали обувь,писали,рвали белье,короче жили полной счастливой жизнью... Потом мы выросли и превратились в красивейшего пса,который очень любил свою маму,а я любила его не меньше... Так мы и жили... Но потом случилось страшное... Пожар,а мамы не было дома. Ты погиб,но я не верю в это. Ты рядом. Всегда рядом. Спишь в ногах,попрошайничаешь,встречаешь когда я прихожу(огромной фотографией в прихожей). Знай я помню всё-твой первый писк,твой первый поводок,твою первую прогулку... Помню все... Ведь тебе было всего 4 года... :weep:
62/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195725  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

:weep:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195733  наверх
Автор: Bagira_ 
Дата:   

В детстве у меня была дворняжка Сильва, подобранная на улице. Ревом и угрозой голодовки и ухода из дома насовсем в лес - она была выпрошена мною у родителей.

Это была настолько умная и сообразительная собака! На свою потеху мы научили ее разным трюкам - различать приносимые вещи - она знала много вещей и приносила безошибочно именно запрошенное! Мячик, тарелка, палочка, поводок и т.д. Научили кататься с железной горки, она делала это с таким удовольствием и как только мы зазеваемся - быстро забиралась на горку по ступенькам и съезжала лежа на лапах. Единственное, что выполняла только по желанию - это была команда "Ко мне". Чего нет, того нет :-) Я носилась за ней по всему городу, а она подпустит на метр-два и удирает дальше :-) При этом она так веселилась, а я постоянно опаздывала в школу :-)

Ей было 3 года, когда произошла трагедия. Я, сестра и отец шли по лесу, Сильва бежала впереди. Мы остановились на привал, попили чай. Двинулись дальше, но Сильва не могла встать, падала и умерла у меня на руках в т ечение 15-20 секунд. Это страшно вспомнить, как мы плакали.... Когда мы стали осматривать собачку, чтобы понять причину смерти, обнаружили на задней лапке на подушке укус змеи. Две дырочки и сама подушечка была очень сильно распухшая. Мы похоронили ее на том же месте, где она умерла. Копали землю руками и перочинными ножиками. Папа сказал, что она спасла нас, пожертвовала собой, иначе бы змея могла укусить нас. Ведь она шла впереди нас по травяным зарослям и буреломам... Но я предпочла бы, чтобы та гадюка укусила меня - ведь для людей есть противоядие, и человек продержится дольше и не умрет...
:weep: :weep: :weep:

(Фотки лежат бумажные, где-то у родителей, там же - мои детские рисунки, я часто рисовала Сильву.....Надо поискать....)


[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 20:52]
44/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195766  наверх
Автор: Берри Айс 
Дата:   

Такая тема безусловно нужна,те кто не хоронил своих питомцев не поймет...Это память и боль.....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195815  наверх
Автор: Бентли13
Дата:   

:weep: :weep: :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195819  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

:weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Может мемориал сделаем?   #195880  наверх
Автор: press-rider 
Дата:   

А я мечтала о собаке. Знала все породы, книжки покупала. Родители категорически были против. В итоге, когда мне исполнилось 10 лет, мы с папой уговорили маму завести котёнка. Мама сама выросла с котами и согласилась на котика. Ждали, что у кошки ее подруги родятся котята. Я уехала на всё лето к бабушке. Когда вернулась домой, зашла в квартиру, родители закричали: "Осторожно!! Не наступи!!!" По коридору ковылял крошечный серо-полосатый котёнок. "Это Кити", - сказал папа. Выяснилось, что 9 августа папа шёл на завод к первой смене. У проходной, в клумбе с цветами, истошно орал котёнок. Папа работал две смены подряд и вышел с завода поздно вечером. Котёнок продолжал орать. Пошарив с темноте, папа вытащил его из травы. Недели три от роду было зверику. Принёс домой. Мама была разочарована - кошка, да еще с такой скромной внешностью. Папа пообещал вернуть на место. Конечно, об этом не могло быть и речи.
90-е годы непростые. Мы из Абхазии возили Китьке рыбные консервы. Мама из Перми привозила по 12 кг минтая для нее. Когда кошка спарашютировала с 4 этажа у отца едва не случился сердечный приступ. Когда папа умер, Китьку мы не могли найти неделю. Думали, что в суматохе она выскочила в подъезд и потерялась. Не искали, не до нее было. Через три дня из миски исчез засохший корм. Потихоньку стала выходить к нам. Когда накатывала тоска, приходила, слизывала слезинки. Тосковала не меньше нас. Понимала, что именно папа спас ее. Китька пережила его на 9 лет.
Я с друзьями собиралась ехать на дачу на 9 мая, когда заметила, что любимица моя ведёт себя как-то странно. Она умирала два дня. Отказали почки, печень. Начались припадки. Утром я поехала ставить капельницу. Из-за бесконечных приступов ничего не получалось. Врач сказал, что сердце сильное, что она может еще пол для умирать. Я сама решила ее усыпить. Кити не дожила до своего предположительного 17-летия 2 месяца.
Она была главной в нашем доме, полноправный член семьи. Любимый человечек. Сейчас у нас в доме живут молодые, задорные и дурные - кошка и кот. Но Китька всегда в душе, рядом с папой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
138/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода