поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Вернулся! Потерялся пес. ушел за сукой.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вернулся! Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138973  наверх
Автор:  
Дата:   

Вернулся!

Примерно в понедельник-вторник (9-10 октября) ушел в загул пес. Моя вина
- не собралась кастрировать вовремя.
Проживает в гаражном комплексе на Московской-Дениса Уральского с охранниками комплекса и вторым псом. Собаки свободновыгльные, держались всегда парой. Дня два не было обоих, потом старший вернулся (он кастрирован), а младший нет.
Охранники пса любят, достойно содержат, ходили искать, но пока безрезультатно. Без проблем согласны кастрировать, лишь бы только нашелся.
Зовут Рекс, в ошейнике, ростом с лайку. К людям ласков, готов подойти к любому, по поведению дурашка молодой. Фото сделано пару лет назад, но по сути не изменился , чуть может постарше стал и все, выражение мордахи до сих пор такое же щенячье.
Последний раз псов видели вдвоем в районе частного сектора и Мегамарта на Айвазовского. Потом старший пришел домой, а Рекс нет.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 23:03]
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138974  наверх
Автор: лЁлин78
Дата:   

:-) АП)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138980  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   

На пкс смотрели? Мог под отлов попасть. Моего пристрояху побегушника именно от этого мегамарта забрали.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138987  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Только сегодня вечером узнала о пропаже. В выходные меня не будет в городе, на неделе с работы на пкс меня не отпустят. Но согласна, под отлов он легко может попасть.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138990  наверх
Автор: plena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



Дак может кто из охранников съездит. С паспортом.
Это же тот пёс , который со сломаной лапой был?

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2017 23:52]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138992  наверх
Автор: DIRT_250  (О пользователе)
Дата:   

Знаю этих собакенов, адекватные собы. На прогулках буду смотреть.
А который пропал в ошейнике был?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138993  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Со сломанной лапой старший, он как раз пришел домой. В свое время старший уже увязывался в собачью свадьбу, но вернулся весь порванный, был выхожен и кастрирован. Младший в этом году забегал за суками очень активно, поэтому и думаю что он в собачьей свадьбе где-то.

Младшего сбивала машина в свое время, оттуда и фото сохранилось ( все зажило без последствий ) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=28467...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138995  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Боюсь что охранники на пкс не поедут , тем более с паспортом, они не из России. Но они собирают металлолом , поэтому ежедневно колесят по всем помойкам и закоулкам района.

Собаки всегда в ошейниках, ошейники без бирок, тоже мое упущение.

Посматривайте , пожалуйста, я очень надеюсь что Рекс найдется.


[Сообщение изменено пользователем 14.10.2017 00:15]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3138998  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Псы внешне по размеру и телосложению похожи.

Старший, Тарзан, волчьего окраса, серого и хромает , правда фото у меня только древне-древнее:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Младший, Рекс, который потерялся, овчароидного окраса :

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139014  наверх
Автор: Киселеныш^~^ 
Дата:   

Вот в четверг свою искала там же, в тех районах, не видела совершенно других собачек, буду просматривать, рядом живу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139200  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Подниму.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139246  наверх
Автор: elenazhan
Дата:   

Ув. S-dana ! А Вы не думаете , что эти Ваши "свободно-выгульные" дворняги очччень бесят нас - тех , кто соблюдает законы , гуляет на поводке и в наморднике , катается на лыжах- велосипеде , с маленькими детьми и собачками ... Мы то-же хотим гулять в юго-западном лесопарке , спокойно и без покусов - скандалов с местными нелегалами ... Эти дворняги уже достали ! ! ! Крайне сложно удержать мастино , например , когда вокруг две дворняжки прыгают и хотят укусить , а ты просто хочешь пройти мимо.. в лес , чтоб спокойно погулять , никому не мешаясь...А эти наивные собачки еще и преследуют нас с лаем 500-700м... ну-ну...Добра и счастья им . :-)
11/14 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139250  наверх
Автор: elenazhan
Дата:   

Вы не могли - бы посоветовать им - "хозяевам" (если говорите , что дворняжки хозяйские) - держать их на цепи и гулять на поводке ? И было-бы всем счастье ? :-) ... Может , им не терялись - бы ? А ?
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139284  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elenazhan

"хозяевам"

Да, какие хозяева..... :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139781  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Вернулся гулена , слегка порезал лапу , а так жив-здоров, ттт



Цитата:
От пользователя: elenazhan




Собаки совершенно адекватно охраняют вверенную им территорию гаражного комплекса и стоянки. Ни одного случая покуса ими людей и тем более детей не было. Более того, ни разу не видела чтобы они облаивали кого-то, находясь не на своей территории (если отбегают от стоянки). Да, они облаивают каждого проходящего по их территории, но это их работа.
Да, действительно, не любят велосипедистов, но просто пугают и все, о чем живущие в районе знают прекрасно.
Да, старший какое-то время время после того как стая оторвала ему со всей спины шкуру (без преувеличения) , бросался на собак. Сейчас он уже постарел , поумнел и ограничивается грозным лаем сверху, с гаража, не спускаясь вниз.
С хорошо воспитанными хозяйскими собаками, которые сами не реагируют на псов, проблем не возникает. Со многими хозяйскими собаками псы дружат.
А вообще, добрее нужно быть к обделенным жизнью животным. Не повезло им - родились дворнягами на улице, а не в теплом питомнике. И не покупали их за большие деньги, а подобрали щенками-заморышами. И дают им хозяева столько, сколько могут дать. И я вот лично им благодарна за псов - не многие так ухаживают и так кормят даже домашних.
Если вы живете в нашем районе, постоянно сталкиваетесь с псами и они вас напрягают, так сделайте так чтобы вам жилось легче. Для начала хоть раз подойдите без своей собаки и пообщайтесь с псами, можете вкусняшку принести. Познакомитесь и поймете что весь их лай пустой, агрессии там нет. Если вас собаки будут знать, простого приветствия будет достаточно чтобы они замолкали и начинали вилять хвостами.
Ну или есть вариант другой - заходите в лесопарк по другой тропинке, просто не ходите через стоянку!



Цитата:
От пользователя: exbrunetka



Нет смысла поднимать тему, отвечу редактированием сообщения.

Старший кобель давно кастрирован. Младший будет кастрирован как только у меня выдастся свободный вечер или утро субботы чтобы свозить пса на Химмаш. Хозяева узнавали в обычной клинике - им назвали цену 5500, потянуть такую сумму они не в состоянии. Сами также свозить на Химмаш не могут, поэтому вопрос упирается в мое свободное время, которого катастрофически не хватает. Если кто-то готов свозить и кастрировать, буду премного благодарна, сопровождающий с псом будет.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2017 20:33]
20/13 |    |  Поделиться:  
Re: Потерялся пес. ушел за сукой.   #3139826  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



Может пора кастрировпть этих кобелей? Неужели ума не хватает? Постоянно темы со щенками , с венсаркомами ,- и нет, все равно ходят и улыбаются, что такие милые пёсики вот живут и сбегают в собачьи свадьбы
12/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода