поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Почти слепой, но не Глухой пёс!!! Горный щит. Потеряшка. Совет не помешает.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Почти слепой, но не Глухой пёс!!! Горный щит. Поте...   #3469165  наверх
Автор:  
Дата:   

17.09.21 Пёс переехал на ПМЖ к замечательной не равнодушной соседке Татьяне, которая пол лета ходила кормила бедолагу. Несмотря на личные трудности, сердце не выдержало, забрала.
**************************
Пес прооперирован, послеопареционный уход обеспечен, до 04.09.21 в безопасности.

:help: :help: :help: Дальше идти псу некуда!!! :help: :help: :help:

Если ничего не найдется, пес вернется обратно на участок без забора и людей в доме, опять будет предоставлен сам себе и обеспечен лишь укрытием от дождя и едой.


**********************************************************************************************

Август 2021:

Пристроить пока не получается. Пёс живёт на участке, на котором постоянно никто не живёт. Участок без забора, пёс в свободном выгуле. Будка и укрытие от дождя сделаны, кормление регулярное обеспечено. Ради безопасности пса кастрация необходима - сильно охотится за девочками, из-за этого постоянные новые травмы. Вдобавок глаза сильно гноятся - заворот век и на правом, и на левом. Если не подшить веки, пёс ослепнет со временем.

Операция назначена на 21.08.21 в 14:30 в клинике Тебенькова. Оперировать будет Берсенева. Оперировать согласились без предварительной консультации, диагноз по фотографии, потому что пес не знает машину и не особо слушает человека, несколько раз возить себя не позволит. По этой причине названа только вилка цен - глаза от 8 до 15 тыс + кастрация 4-5 тыс. Итого на операцию потребуется от 12 до 20 тысяч.

На послеоперационный период, на пару недель, парня бесплатно берут в тёплый вольер в Ротводом. Обеспечение только лекарствами и едой.

Помогите, пожалуйста, на операцию, у парня второго шанса не будет!

Отчёты все выложу, если итоговая сумма операции окажется меньше, деньги верну отправителям. На текущее содержание пса не прошу, помогите прооперировать!

Тел для связи мой , 8-904-98-27-94восемь

С кодовым словом:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Правый глаз:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Левый глаз:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


********************************************************************************************

ПРИХОД:
+500р Марина Валерьевна
+1000р Наталия Аркадьевна
+1000р Елена, хозяйка Дракошки
+1000р Елена Анатольевна
+300 Елена Евгеньевна
+300 Ирина Валентиновна
+400 Юлия Юрьевна
+1000 Анастасия Леонидовна
+500 Юлия Зигфридовна
+300 Татьяна Владимировна
+500 Ольга Борисовна
+ 500 Марина Валерьевна
Итого: 7300
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

РАСХОД:
- 600 наркоз
- 400 швы
- 3000 операция глаза
- 4000 кастрация
Итого: 8000


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


********************************************************************************************

Май 2021:

Приехали на участок, обнаружили чудушко. Соседи сказали давненько тут бродит. С нами потусил, отправился дальше. Не приручаю, так как мой кобель не примет. Если у кого будет желание приютить и заняться, найду, организую кастрацию и доставку.

Пёс средних лет. Глаза все заплывшие гноем. На голове и на боку дыры-прокусы (сильно пока не гноятся, терпимые). Прихрамывает. Худоват. Метит все подряд. Подскуливает-подвывает, явный потеряшка. Мужа опасается, ко мне спокойно пошел.

Толстенный брезентовый ошейник, 2 мощнейших карабина.

Если поможете разместить инф ВК, будет здорово.




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.09.2021 23:40]

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2021 23:44]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3469237  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

бедолага...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3469654  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Сегодня не видели, но сегодня очень много народа и мы с собаками, скорее всего обходит стороной.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473206  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Подниму. Пёс худеет. Хромать стал сильно. По частному сектору клич кинула - ни хозяева не отзываются, ни готовых приютить не находится.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473218  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Не кастрат?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473227  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

организую кастрацию

Увидела, что нет.....сердце "екнуло"....так похож на Персика....испугалась уже, что опять он...что то давно не слышно....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473275  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Если честно, то яйца не рассматривала, он немного опасался, поэтому хвост поджимал. Так что не скажу кастрат или нет, просто в частном секторе очень мало кастратов. Если встречу и будет что-то съедобное с собой, попробую глянуть яйки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473278  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

А что за Персик, я не сильно отслеживаю "собачьи" темы, дайте ссылочку, гляну тоже.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473296  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Из отличительных особенностей - одно ухо стоит, другое нет. Умеет строить бровки домиком)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473305  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

А что за Персик,

Поищу сейчас. Но Персик кастрат и в ухе есть номер.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473308  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Кажется нашла про какого Персика речь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&t=12719...
Этот?
Там ни одной фотки не сохранилось, только сказано про шрам на левом боку. Сижу фотки этого рассматриваю, кажется тоже шрам на левом боку есть...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473311  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Или шрам, или рана, не пойму по фото

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473320  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Вот одна из тем с фото
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2137...
Мы сейчас с дочей вспоминали в каком году она его подобрала....говорит примерно 2008-2009...не помнит уже. ему было около года...потом его пристраивала девушка с форума, потом его перепристроили. он сбегал 4-5 раз, ездил на трамваях, поездах...потом попал к Ирине (счастье рыженькое) и она его хорошо пристроили, больше не слышно было, последние темы 2014-2015 год.....вот не знаю, может ли это он быть и морда. вроде. не такая?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473323  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Вот первая тема
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=8206...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473332  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Я бы сказала что очень и очень похож. Почти чёрное пятно на кончике морды, которое выходит чуть выше носа так вообще один в один. Конечно сложно сравнивать фото десятилетней давности и теперешнее, но все возможно.

По поводу возможно или нет - я пса подобрала в 2011, тогда говорили что ему 3-5 лет, живёт у родителей до сих пор, состарился конечно, но вполне ещё ничего. Так что если Персику тогда был годик, то сейчас лет 13, так что все возможно. А ещё, может у Ирины сохранились контакты хозяев и тел до сих пор актуален, может повезти и дозвониться до ручек.

Там в теме старой фотка клейма, но как будто не в ухе, а в паху. Точно клеймо в ухе?

Завтра поеду туда, попробую по улицам пройтись поискать, может повезет. Он не находится постоянно в одном месте, блуждает , соседи живущие на ПМЖ там сказали что давно бродит, а я со своими наездами только 2 раза его видела.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2021 14:19]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473338  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

у. Точно клеймо в ухе?

Нет, я с другим псом перепутала...клеймо в паху у Персика было... Ирина давно не была на форуме...надо у девочек "старожилов" спрашивать, знает ли кто ее телефон, я нет.
Проверьте на предмет кастрации, если кастрат, то вероятность увеличивается. Тогда надо сделать тему по поиску Ирины.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473362  наверх
Автор: Моляша (Моль в Камуфляже)
Дата:   

Ухи другие, Персику стафордячьи нарисовали, у этого совсем другая форма ушей.
Судя по фото у пса сильнейший заворот век.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473377  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Ухи другие,

Мне еще кажется морда другой формы...хотя.....даже не знаю
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473380  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Мне кажется, что такой пес уже проходил по форуму и мы уже гадали - Персик или нет....блин...они уже у меня все в голове перепутались :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3473425  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

У меня может записан тел Ирины, попробую поискать. И надеюсь завтра увижу пса, надо побыстрее удостовериться он не он.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3474718  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

В чтв, птн и вскр пса не наблюдала, а вот в сб вечером пробегал мимо, мои облаили его, пёс поспешил удалиться, я схватила корм и догнала парня через 3 участка.
Сушку знает, накинулся и сметал все мигом, все корминки выколупал из щебенки ( дала на дороге, без миски).
Яйки глядела-глядела, еле разглядела - висит парочка, но не крупные. Руками не полезла, собственно как и клеймо искать, уж больно недоверчив парень, вроде и подходит без проблем, но с опаской огромной, видно что уже получал от людей. Не стала провоцировать панику, поэтому не полезла щупать. Но метит жутко - накормила я его около одного забора, так он 5 раз метканул на этот забор после еды!
Пёс всё-таки не Персик - правильно сказали про уши, вживую ещё раз посмотрела - у этого не подрезанный, свои родные. И шрам искала-искала на боку, внешне так и не нашла.
Тем не менее пса жалко - исхудал очень сильно с момента нашей первой встречи. Тогда просто поджарый был, теперь откровенно худой. И грязный весь стал, а был внешне чистым.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3474721  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Так как догоняла, тел не прихватила, свежей фотки показать не могу, но поверьте, он намного хуже сейчас выглядит чем на моих первых фото.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3478282  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Сегодня сфоткала пока ел. Очень голоден. Больше 1 порции не даю, а то поплохеет с голодухи, но парень хочет, возвращается, вдруг ещё дам :-( Хромает до сих пор. Очень хорошая память у парня, стоило 1 раз покормить, так сейчас как увидит меня, останавливается и начинает заглядывать (на участок не заходит), стоит пойти куда-нибудь в этот момент, тут же бежит навстречу в ожидании что дам что-то. Сегодня покорила, буквально через пол часа ехать домой, а парень вернулся, ну мы со своими пошли к машине, а парень думал что я ему понесла еду, побежал навстречу , чудом своих удержали и увели обратно в дом :-(


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3480499  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Пёс так и бродит, так и хромает, так и худеет. Хожу агитирую соседей, никто не соглашается взять бедолагу. Рассматривала первые фотки пса, при первой нашей встрече, 7 мая она была, язык у парня синий как у чаушей - все породы собрал, но все равно не помогло подстраховаться от бездомной жизни :-(
Сегодня опять не выдержало сердце при виде худобы парня, опять покормила, потом опять сидела со своими целый день в доме :-( он очень хочет быть домашним!!! Я не глажу, ничего не говорю, не сижу рядом, просто беру стаканчик с нормой корма сухого и выхожу, пёс тут же бежит ко мне, я иду за три участка от нашего, в поля, там высыпаю корм и удаляюсь обратно в дом, намеренно не показываясь псу на глаза потом. Не помогает. :-( Сегодня он поел вдали от нашего участка, после вернулся, уже зашёл на участок и лег перед дверью. Долго сидела внутри и не выходила, думала уйдет, но не вышло - парень до вечера просидел, отлучился только на 5 минут попить из речки неподалеку, а потом весь день просидел на участке, изредка меняя место. К вечеру лег у соседа чтобы контролировать черный вход из дома (заборов нигде нет у нас), соседу надоело и он прогнал пса.
Мне и жалко пса, но и себе ну никак не могу взять - у меня и так двое помимо кошек в студии, в 30 квадратах, свой кобель швыряется на всех и вся, дом и участок одно название, ни забора, ни отопления, ни удобств, только коробка дома и до завершения как до луны. Мы тут не живём, и в ближайшее время не переедем, бываем тут только по выходным. Я безработная, квартира ипотечная, стройка дома движется очень и очень медленно по финансовым причинам. Если бы хоть тут жили :-( А так и кормить чревато, как показала практика, и взять не можем :-( а пса жалко, ему не много надо, будка, цепь да миска еды, и будет самым преданным охранником :-(

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2021 00:56]
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Горный щит. Потеряшка. Помесь с Шарпом или Пит...   #3480523  наверх
Автор: 46699
Дата:   

Ну и не рассчитывайте на этот форум, что кто то сжалится над дворнягой и возьмёт к себе или пристроит! А вот отлов и живадеров на собаку навлечете! Кому тут нужны ваши оправдания! Берите, пристройте на передержку, и пиарьте! Организуйте сбор по правилам на оплату передержки! Нечего мусолить тему, жалко? Помогите!
9/11 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода