поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. Куда обращаться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. Куда...   #3469282  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Может кто поможет советом. У нас во дворе на малышева с осени живут 2 чипированные собаки. Днем тусят возле водоканала, ночью бегают по дворам. Агрессивно себя ведут, облаивают людей и животных. Несколько раз нападали на наших собак, но просто лаят, не кусают. Недавно услышали выстрел ночью, сразу выбежали, никого уже не было, собаки испуганные прятались за машиной, я сразу сообщила в зоозащиту и позвонила в ПКС, мне сказали, что бы оставляла заявку, заявку я оставила, срок рассмотрения 30 дней!!Сегодня ночью собаки насмерть задрали бездомного кота, который жил на помойке. Ждать 30 дней - очень долго . Во- первых, собак могут отравить или застрелить.. Во-вторых, страшно выходить ночью и гудять со своими собаками. Кто знает куда обращаться? Может пкс может забрать себе, а вызов и отлов мы оплатим? Или есть какие-то другие варианты?
13/13 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469327  наверх
Автор: C@tFish (кланТоло)   (О пользователе)
Дата:   

Если вы пишите В ЗАЯВКЕ, что собаки агрессивные, как думаете, что с ними сделает ПКС?
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469333  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   

Я не писала, что агрессивные в заявке! Я написала, что их пытались застрелить и надо спасать. И я опасаюсь за жизнь своих собак и сама боюсь выходить на улицу, и кошку мне очень жаль. Я поэтому и пишу сюда, обращаюсь за советом.
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469342  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   

:super:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469345  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha



Вам кошку не жаль. Кошка жила на помойке, питалась всяким г.... Это была не жизнь, а борьба за выживание. Вы ходили мимо и вас все устраивало. И собак вам не жаль. Вы себя любимую и своих собак жалеете....
33/21 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469348  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



Вы о чем, женщина?! Вы обо мне что-то знаете??? Вы знаете сколько животных я спасла за свою жизнь !? Сколько щенков я пристроила? Скольким собакам оплачивала пережержку? Одна из моих собак подобрана на заправке на трассе и живёт с нами уже 4 года. Приезжайте сегодня вечером отлавливать собак голыми руками!! Вам же их жаль, а мне нет, я их должна по Вашей логике голыми руками поймать и домой забрать? А кошек с помойки моя соседка пыталась поймать и на пережержку себе взять, не получилось. И вообще я написала, что бы мне советом помогли, а не свое мнение высказали, основываясь на догадках!!
20/20 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469351  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



И да! Своих собак я очень люблю и жалею. И не хочу, что бы их разодрали, когда я выхожу гулять к себе во двор. И я вообще люблю все живое. И даже Вас мне жаль, будьте добрее.
23/11 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469426  наверх
Автор: Эпилог
Дата:   

"Во- первых, собак могут отравить или застрелить.." - мне кошку больше жальче. Собаки представляют угрозу людям и другим животным. Не тсоит их жалеть.

"Вы себя любимую и своих собак жалеете...." - абсолютно нормальное поведение для большинства живых существ. В том числе для агрессиных собак и для мёртвой кошки.
12/12 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469474  наверх
Автор: Lvichechka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эпилог



Это некоторые люди представляют угрозу для всего окружающего и для себе подобных (((жаль что нельзя таких усыпить или отстрелять безнаказанно ((
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469486  наверх
Автор: Эпилог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lvichechka

Это некоторые люди представляют угрозу для всего окружающего и для себе подобных (((жаль что нельзя таких усыпить или отстрелять безнаказанно ((

Можно. Очень даже. Этот механизм нужен популяции для изоляции опасных особей. В США людей усыпляют. В России пожизненно изолируют от общества. Это нормально. Только это должен решить суд. Но для собак суда не предусмотрено, поэтому прощённая процедура.

А все те, кто заявляет о приоритете собачьей жизни над человеческой и при этом ещё не продали свою квартиру в пользу приютов - лицемеры.
14/16 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469507  наверх
Автор: Lvichechka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эпилог



Убийство собак запрещено новым законом,грамотный выскочка!А зачем продавать квартиры в пользу приютов,достаточно зарабатывать хорошие деньги и на них содержать приюты,в этой теме есть такие люди.Продавать квартиру-это для аморфных философов-неудачников вроде вас.
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469516  наверх
Автор: Эпилог
Дата:   

"Убийство собак запрещено новым законом,грамотный выскочка"
- в том числе спецавтобаза нарушает закон, когда утилизирует опасных особей? Правда-правда? И их ещё не закрыла прокуратура?
Сами ознакомьтесь с законами, прежде чем к ним апеллировать.

"Продавать квартиру-это для аморфных философов" - значит тезис о превосходстве собаки над человеком лицемерен. Не более. Если человек заявляет о превосходстве собаки, но не отдаёт всего себя служению ей, значит он врёт и всё-таки себе сочувствует больше (что нормально ровно до поры вдывижения странных манифестов).
9/13 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469699  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha



Насмешили. 🤣 Вот в чем-чем, а в вашей жалости я точно не нуждаюсь и ваши "заслуги" меня вообще не интересуют. И вас мне не жаль. А вот кота, мимо которого вы спокойненько ходили, и собак, которые волею судьбы оказались на улице, да ещё и на пути таких, как вы, жаль. Потому что ничего хорошего их при повторном отлове не ждёт. Но это уже будет на вашей совести, жалостливая вы наша....
13/12 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469726  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



Всего Вам доброго) надеюсь, что на Вас никогда не будут нападать собаки бездомные! А если будут, то Вы их обязательно поймёте и заберёте к себе домой и будете жить в любви и согласии до конца дней! А, кстати, когда Вас ждать для спасения собак??? Сегодня получится? Вы же теперь тоже в курсе всей ситуации, значит это и на Вашей совести, если с ними вдруг что-то случится!!
9/14 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469753  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha



Давайте по факту. Я изначально не собиралась их спасать, так как даже не видела их и не знаю где они. И про жалость и свои заслуги здесь не кричала. И собаки на вас не кидались, вы же в первом сообщении написали, что они просто лают. Вы не поверите, но на незнакомых людей и других собак, почти все собаки лают. Вас задела ситуация с котом, которого собаки порвали, но до этого его судьба вас не волновала. Вам было плевать. А сейчас, чтобы вызвать побольше жалости к себе любимой, стало жалко кота. И да, ещё один секрет, всех кошек, живущих на улице, ждёт подобная участь. И последнее, давайте вы не будете говорить мне что делать и кого спасать. Я как-нибудь сама разберусь
19/11 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469774  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



И Вы мне тоже не указывайте что мне делать и что будет на моей совести!! А судьба котов меня как раз очень интересует. Как я уже говорила, их пыталась поймать моя соседка, но они дикие-убегают. И еще один кот жив, и мы вместе пытаемся его поймать. Но Вам наплевать, Вам лишь бы написать свое мнение, которое меня, честно сказать, не особо интересует. А больше всего меня интересует судьба бездомных животных, которых люди выбрасывают на улицу, потому что так делать можно и ничего за это им не будет. Я бы хотела закончить с Вами этот бесполезный диалог, и Ваши нравоучения прошу оставить при себе. Всего Вам доброго. И вообще хотелось бы, что бы люди были такими смелыми не только в комментариях, а и в жизни.
11/14 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469777  наверх
Автор: 2kota
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lvichechka



Вы такая умная , я смотрю, и в этом форуме раздаете свои ценнве комментарии ))
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469783  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



Вы не собирались, а я как раз собиралась их спасать и собираюсь до сих пор, и готова потратить свои деньги. Но никаких советов мне не дали, а только свои "умные философские мысли" высказали на этот счёт! Поэтому проходите мимо и лейте свою желчь где - то в другом месте. Или можете написать мне в личку, и я готова потратить свое драгоценное Время и послушать советы "умной" женщины)))
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469786  наверх
Автор: 2kota
Дата:   

И как всегда сплошная срань вместо дельных советов...но я бы не стала жалеть собак ..тем более после убийства кошки. И вообще ,видели,что они агрессивные ,зачем же ждать???
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469792  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha



А где вы увидели советы от меня? Я из всего вами написанного, извлекла только, что вы очень жалостливая и спасли кучу бездомных щенков. Готовы оплатить повторный отлов собак, чтобы их с вашей подачи усыпили, как агрессивных. Я констатирую факты. А вот вы мне даёте советы кого спасать, когда и где. Куда идти, где писать и т. п. Заметьте, я вас об этом не просила. И да, у вас появился собеседник, достойный вас

Цитата:
От пользователя: 2kota


12/8 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469798  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2kota



Вы абсолютно правы.... сплошная срань. Я не понимаю смысл этого форума. Только что с соседкой ходили ловить кота, никак не получается.. Он очень дикий.. Как выяснилось, все эти бездомные кошки с тюрьмы, там кошек тьма и они постоянно рожают, так и появилось 3 кошки у моей соседки, сейчас пытаемся поймать четвертую.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469801  наверх
Автор: Cnezha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИТГ66



Готова отловить и оплачивать пережержку!!!!!!!!!!! Если есть люди, готовые их взять!!!!!!!!!я и спрашиваю совета, блин!!!!! Почему люди такие злые и глупые
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469804  наверх
Автор: C@tFish (кланТоло)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha

Только что с соседкой ходили ловить кота


С ловушкой ходили?
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469807  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cnezha



Ну, наконец-то!!!! Хоть что-то путное появилось. Не прошло и полгода. Готова оплатить отлов и оплачивать передержку. Так может вы это в названии темы и в первом посту напишите? Чтобы таким непонятливым и глупым, как я, понятно было
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Чипированные собаки разодрали кошку во дворе. ...   #3469810  наверх
Автор: БФПТЖ "Клякса"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: C@tFish (кланТоло)



Наташа, да никто с ловушкой не ходил. Мы социализированных то не всегда без ловушки поймать можем, а тут дикие. Но автору же наши советы неинтересны
10/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода