поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

«Азина, 16» «Группа ЛСР»


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
«Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259649  наверх
Автор: 
Дата:   

«Группа ЛСР» начала строительство жилого комплекса «Азина, 16» продажи будут открыты в августе


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ссылка на сайт наш.дом.рф см ниже, там можно ознакомиться с проектной документацией, с экспертизой проектной документации и т.д.,
планировок пока нет
1 этап строительства - 2-секционный жилой дом со встроенно-пристроенной наземно-подземной автостоянкой на 285 машино-мест и встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, секция 1 и 2 - 32 этажные, объединенные двухэтажным стилобатом.

https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D1%81%D0%B5...

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2023 23:00]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259661  наверх
Автор: v085
Дата:   

На данный момент анонсируется - срок строительства 3 года,
цена в районе 190 000 руб. за квадрат, скорее всего в студиях, что конечно не радует.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259667  наверх
Автор: v085
Дата:   

С сайта https://www.lsr.ru/ekb/o_kompanii/novosti/2023/otk...

17 августа 2023 открыты продажи квартир в жилом комплексе «Азина, 16»

Приобрести там жилье можно от 4,4 млн рублей.

Квартиры в первой новостройке нового жилого квартала «Азина, 16» выведены в продажу. Там представлено жилье для семей разного состава.

Так, приобрести эргономичную студию площадью от 22,5 до 25,5 кв. м можно от 4,4 млн рублей. Однокомнатные квартиры от 35,8 до 40 кв. м представлены от 6,1 млн рублей. Двухкомнатные, площадь которых от 50 до 59,1 кв. м, доступны от 8,4 млн рублей. Трехкомнатные квартиры площадью от 72,4 до 88,4 км. м продаются от 11,2 млн рублей.

Короче говоря пока мимо, зря открывал тему, да же однушку приобрести в первой очереди перспектив нет :-( , хотя сейчас везде дорого.
Есть там какая то акция "Рассрочка без удорожания с первоначальным взносом от 20%" без пояснений, может кто-нибудь объяснит ее суть... 20% до ввода в эксплуатацию и свободный график платежей?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259670  наверх
Автор: KosmosStas
Дата:   

Там все в такой ценовой категории, понятно, что не все смогут позволить себе такое жилье, но если у людей есть возможность - они лучше купят квартиру здесь, чем где-нибудь на Уктусе. Цены, конечно, кусаются, но честно, я бы купила здесь квартиру.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2023 12:31]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259679  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KosmosStas

Цены, конечно, кусаются, но честно, я бы купила здесь квартиру.

нет уверенности что это все подорожает, цена 200 р на старте... ну такое себе.. не знаю ни одного норм проекта у лср за который хотелось отдать на этапе ямки 200 р
самый лучший цв бульвар, без двора, без парковки, без выездов, неуютно, без озеленения, ерунда дешевая покрашенная в яркие цвета.
любой проект брусники лучше.



Цитата:
От пользователя: VVVe11

Короче говоря пока мимо, зря открывал тему, да же однушку приобрести в первой очереди перспектив нет :-( , хотя сейчас везде дорого.
Есть там какая то акция "Рассрочка без удорожания с первоначальным взносом от 20%" без пояснений, может кто-нибудь объяснит ее суть... 20% до ввода в эксплуатацию и свободный график платежей?

рассрочка на определённые дома, определенных жк, ни на этот дом...
сейчас при заградительной ставке на ипотеку, возможно цена будет не увеличиваться, а уменьшаться..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259682  наверх
Автор: клински 
Дата:   

купят, но зачем ? Любое конечно покупают... Так устроено.
Но логикой не взять.
Как инвестиция, сомнительно, точно такие же блоки из которых строят самые дешёвые квартиры в компрессорном будут тут.
Двор, хуже не видел, у многострадального пика лучше, а это эконом. Размеры окон и те ущербны. Продают дороже цветной бульвар чем хрустальные ключи так как внутри добавили цвета и снаружи, продают бусы индейцам.

Никакого озеленения. Точно такие же дома как в рассветном на рендере, но купите кто в надежде на рост за 200 на этапе ямки при ставках 12 на вкладах сейчас, в итоге через 2 года дадут вам за 240 поделку стандартную что в компрессорном за 1.9 млн, что тут за 4.4.

Тот же Малевич рядом, интереснее и лучше, дешевле готовый выйдет чем 240 за метр.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.08.2023 20:07]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259694  наверх
Автор: KosmosStas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински



Ну ПИК на полгода, если не больше задерживает сдачу своих домов, а Хрустальные ключи дешевле уже потому, что находятся в удаленном районе. Вряд ли у Принципа все квартиры стоят так же как в Малевиче
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259697  наверх
Автор: v085
Дата:   

Вообще цены у ЛСР конечно странные, так например, неподалеку:
ЖК 9 Космонавтов, цена на 06.07.23, студия от 100 000 руб. за м2, двушка от 98 000 руб. м2, трешка от 90 000 руб. м2, сейчас не знаю.
Цены с сайта наш.дом.рф:
от застройщика - ГК Ривьера средняя цена за 1 м2 - 111 092 руб.,
ЖК Космонавтов 11 средняя цена за 1 м2 - 102 912... 116 373 руб,
ЖК Екатерининский парк средняя цена за 1 м2 - 136 437...145 393 руб.
у них конечно основные продажи пришлись на 2022 год.
ЖК Малевич будут еще дома - один или два, как то не следил и скоро появятся интересные проекты в центре, то же ЖК «Никольский», посмотрим, что будет с ценами далее.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259700  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KosmosStas

Ну ПИК на полгода, если не больше задерживает сдачу своих домов, а Хрустальные ключи дешевле уже потому, что находятся в удаленном районе. Вряд ли у Принципа все квартиры стоят так же как в Малевиче

я и написал многострадальный пик... и писал ни как образец, на старте у пик было 120 за метр, а что дешевое жилье а двор гораздо уютнее чем в малахит, цв бульвар и прочее.
понятное дело что хр ключи удаленнее, но если ты строишь в центре и просишь на этапе ямки от 200 так наверное надо другого класса делать дом ?!



Цитата:
От пользователя: VVVe11

ЖК Малевич будут еще дома - один или два, как то не следил и скоро появятся интересные проекты в центре, то же ЖК «Никольский», посмотрим, что будет с ценами далее.

сейчас можно взять готовую квартиру в малевиче и жить, узнать соседей. Дом будет лучше, локация та же, двор лучше, все лучше. Еще и некая эксклюзивность , а не панельки лср... Еще и денег останется..

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2023 13:45]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259703  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

0/2 |  + -  |

минусы ставят... Вы напишите что ни так ? за что платить 200 на этапе ямки ? учитывая 2 года стройки и 12 годовых сейчас по вкладу, будет 240 за метр в панельке..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259721  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

учитывая 2 года стройки и 12 годовых сейчас по вкладу, будет 240 за метр в панельке..

зашел на сайт, там стройка первого дома до 3 квартала 2026 года, 3 года... вот это прикол.. метр 260 будет, как в Москве ! только на вокзале екб в панельке
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259727  наверх
Автор: v085
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

только на вокзале екб в панельке


Интересно... но кто-нибудь читал проектную декларацию, дома в первой очереди будут монолитно-железобетонными и по своим характеристикам они реально хороши: высокие потолки, большие окна, с паркингом, стилобатом, обещают фитнес-клуб и т.д., в качестве домов так же сомнений нет, у меня квартира в ЖК Флагман, у знакомых в Мичуринском... все довольны, буду следить за ценами и акциями)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259736  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVVe11

и по своим характеристикам они реально хороши: высокие потолки, большие окна, с паркингом, стилобатом, обещают фитнес-клуб и т.д., в качестве домов так же сомнений нет, у меня квартира в ЖК Флагман, у знакомых в Мичуринском... все довольны


если слаще редьки ничего не есть, то и во флагмане окна большие и подъезды богатые...
как по мне общага общагой. не знаю где там комфорт...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259739  наверх
Автор: v085
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

как по мне общага общагой

Хрен редьки не слаще, нужна ли Вам квартира на Азина 16, подумайте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259742  наверх
Автор: v085
Дата:   

Из буклета Азина 16
https://www.lsr.ru/ekb/zhilye-kompleksy/azina-16/d...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259745  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVVe11

Из буклета Азина 16

При чем тут буклет, когда вы пишите что во флагмане окна большие и класс комфорт...
На что я скидываю фото этой общаги с минимальным окном... Меньше я не видел ни у одного застройщика.
Нет насколько я посмотрел ни одной планировки в которой 2 таких окна. И если это те окна которые в восходе с одной стороны дома использовались, по пропорциям и внешнему виду похожи, по фото они приукрашены, на практике меньше, то они сильно отличаются.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259748  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Вот окна из буклета азина

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259751  наверх
Автор: клински 
Дата:   

А вот окна который я видел и щупал у соседей в восходе с классом стандарт, про которые говорил, на практике мелкие и редкостное .. по местам крепления ручек, форме, петлям, видно эти же самые окна, просто в буклете прекращены сильно, даже планировки вроде как нет с 2мя такими... Сами по себе они мелкие и дешёвые максимально, пожтому и ставились в стандарт. Теперь ставит ЛСР и в типа модный комфорт... Только чем модный ?! Все самое дешевое из хрустальных ключей за 2 млн, теперь тут за 5...
Хотя не все.. в ключах подороже будет, там своя катальная.. а тут прайс подороже будет..в этом фишка - бери на старте втридорого! Там тебе в буклете такого нарисуют

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259754  наверх
Автор: клински 
Дата:   

В продолжении темы монтажа, для того чтобы ввести в заблуждение покупателей, предоставлен план этажа где нет 2 окон на одной стене в комнате.
Обратите внимание на задвоенную лампу на потолке в буклете застройщика, на который ссылается vvve11, явный монтаж. Реальный размер тоже другой.
Вообщем все для того чтобы продать плохой товар подороже, плюс растягивать все будут на 3 года. Ну купите, ждите акций, на практике работая в продажах, я понял, что какой бы плохой товар не был, который объективно будет устапать по характеристикам аналогов у конкурентов, его точно кто-то купит...всегда найдутся те кто не просчитает, и кому будет казаться выгодно, ЛСР в данном случае ещё и обманом двигает...потом будут говорить так буклет же..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259757  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Вот так ЛСР "профессионально" продвигал ЖК восход по адресу 40-летия комсомола 24, думали , думали как обмануть, аж водоем нарисовали с уткой... На практике на этом месте они же воткнули первый дом малахита вплотную к восходу... Водоём придумали дабы продать !!! С лодками...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На что компания ЛСР в последствии напишет
Озеро с уточкой на данном рендере возле ЖК - это фантазия проектировщиков. Дом будет точно такой, как на картинке, а озера не будет.

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2023 07:33]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259760  наверх
Автор: v085
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Озеро с уточкой на данном рендере возле ЖК - это фантазия проектировщиков.

Можно было просто зеленые насаждения нарисовать или вообще оставить пустое место)) вид из окна буклета будет не на бизнес-центр Высоцкий, а на соседний дом, так что это довольно отдаленные рендеры. В конце концов есть проектная декларация, схема планировочной организации земельного участка, своими глазами можно посмотреть место стройки. Раньше у ЛСР была "Панорама с воздуха", мне нравилась, но сейчас ее нет.

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2023 10:01]
  |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259763  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Я вам с примерами показываю что это утопия это купить за 200 тысяч на этапе ямки и сдадут через 3 года, хоть в надежде на рост цены, хоть себе...
И ни одного проекта у ЛСР толкового нет чтобы класс был комфорт, рендеры, бездарные украшательства только дополняют картину плохих решений.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259775  наверх
Автор: MeowMeowPower
Дата:   

Да сдался он вам, если вы не можете такое купить, не значит, что другие не захотят. И потом там ценник от 150 тысяч за метр, а вы все 200, 200
  |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259778  наверх
Автор: MeowMeowPower
Дата:   

И где там цены от 135 тысяч? Я захожу на их сайт и вижу, что в Екатерининском парке метр за студию выше 200 тысяч
ЖК Космонавтов 11 вообще на Машиностроителей находятся, это даже близко не центр.
В Малевиче те же самые цены плюс минус 140 -160 тысяч за однокомнатную в Малевиче и столько же за метр в двухкомнатную на Азина, 16. На Малевич стоит прямо над ЖД путями, я бы еще скидку выпросил у застройщика за такое.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2023 14:40]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Азина, 16» «Группа ЛСР»   #1259781  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MeowMeowPower

Да сдался он вам, если вы не можете такое купить, не значит, что другие не захотят. И потом там ценник от 150 тысяч за метр, а вы все 200, 200

Вам виднее, могу я себе такое купить, или нет.

Есть понимание что при вкладах уже 12.5 годовых на 3 года, если покупаешь студию за 4800, а отдадут готовое через 3 года, в 3 квартале 26го, то она выходит готовая больше 6.5 млн... Что соответственно за метр получится более 250 т.р.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода