поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Вопрос про копченый мёд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос про копченый мёд   #8494  наверх
Автор:  
Дата:   

Привет товарищи гурманы:-)
мы частенько собираемся с друзьями и готовим фондю из курицы. и у друзей есть какой то хитрый мёд...он пахнет именно копченостями. привезен из забугорья (по-моему Финляндия). и вкус ооочень интересный....вопрос- кто нибудь в курсе- где можно у нас в городе преобрести такой мед. Или что нибудь подобное.
буду рад, если поделитесь советами где можно преобрести подобные штуки и вкусные, интересные соусы (тоже например масло с трюфелями-очень запомнилось и нигде не попадалось чего то на глаза=) )

спасибо :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8499  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ответственный за пирожное

масло с трюфелями

в звездных есть
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8500  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ответственный за пирожное

хитрый мёд...он пахнет именно копченостями.


Ни разу не пробовла, да и не слышала, должен быть интересный вкус :write:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8501  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Копченый мед не видел. Пихнул в бок водилу, коренного башкира, у него брат пасеку держит... Колись гад, да и в Уфу тебе ехать пора - он тоже не слышал.
Пригрозил скормить ему литровую банку, медвежьего жира, которую он увезти должен - все равно не знает. Обозвал меня маньяком медвежьим и поехал.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8503  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

В продаже есть отдельно жидкий дым и мед. Смешать 2 продукта не составит труда.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8506  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doobik

жидкий дым и мед. Смешать 2 продукта не составит труда.

угу. Ихтиандр будет рад.
Поставьте мед рядом с чем-ниьт копченым - мед запахи аццки вбирает)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8507  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity (муха-цокотуха)))

угу. Ихтиандр будет рад.

:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8513  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ответственный за пирожное

он пахнет именно копченостями.


а какими!?
если не жидкий дым, то можа мойва х/к спасёт ситуацию? :-d


Цитата:
От пользователя: |nfinity (муха-цокотуха)))

угу. Ихтиандр будет рад.


а чо так накинулись то!?
я думаю не без ароматизаторов в этом деле..... вот у нас пока ещё нема мороженого со вкусом копчёного лосося, а за бугром уже есть!
так што:


Цитата:
От пользователя: doobik

В продаже есть отдельно жидкий дым и мед. Смешать 2 продукта не составит труда


+100
коптит он хреново, а вот ароматизирует неплохо.... и уху и суп гороховый с копчёностями (можно и копчёности не добавлять :-d )
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8536  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu

а вот ароматизирует неплохо


Простите, конечно, но это такая гадость имхо. Как её в еду можно класть - ума не приложу ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8539  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

копченый мед не видела, а вот чай пила..ну ооочень на любителя
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8541  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

копченый мед не видела, а вот чай пила..ну ооочень на любителя

лапманг сушонг? ога, я тожа долго плевалась
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8542  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu

мороженого со вкусом копчёного лосося,

:puke: продукт переводят
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8569  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda

Простите, конечно, но это такая гадость имхо.


Лен, а чем гадость то?
то бишь на копчёной рыбе и курице этот продукт - не гадость, а в пузырёчке - гадость!?
абсолютно натуральный продукт!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8606  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu

то бишь на копчёной рыбе и курице этот продукт - не гадость, а в пузырёчке - гадость!?


Меня один раз угостили мясом с добавлением этого.... зелья из пузырёчка, пришлось из соображений такта играть Катю Тихомирову: "Ой, я когда к вам шла, я пообедала, так что ничего есть не хочу!".
И вкус совершенно не такой, как у копчёной рыбы, кстати. А курицу копчёную я не ем, так что ничего сказать не могу.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8618  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu

абсолютно натуральный продукт!!!

Жень, при всем уважении - натуральное копчение - это что-то на опилках в дыму. Вот это натурпродукт. Жидкий дым может и ароматизирует - но я боюсь подумать что в его состав входит. Был бы натурпродукт - не стоил бы копейки. И рискует оказаться ситуация как в анекдоте - если в бочку д..ма положить ложку варенья, то будет бочка д...ма. Но если в бочку варенья положить ложку д..ма - то будет бочка варенья. Д..мового...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8658  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Вопрос: Купила мед довольно приятный на вкус, темного цвета, но с запахом лука. Продавец сказал, что это луковый мед. Действительно бывает такой?

Ответ: Луковый мед, в отличии от облепихового или ромашкового, встречается, хотя и очень редко. Он действительно имеет вначале привкус лука, который затем пропадает. Но цвет такого меда обычно светлый, светло - желтый, непрозачный. И скорее всего лук находился в составе разнотравья. А возможно... мед при хранении поместили рядом с луком. Ведь мед имеет фантастическую способность впитывать запахи. Если Вы поместите в холодильнике незакрытую банку с медом рядом с копченостями, то к 1 апреля Вы сможете угостить знакомых новым видом копченого меда ...(с)

а вообще вот тут ничего про копченый мед нету, может пошутил кто?
http://www.beeland.ru/beeproduct/produkt1_1.htm
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8659  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

и вот еще - копченый мед - это окрас у хомяков, в инете нашла))
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8660  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doobik

—6

Как у нас минусят легко :-)
попробуйте почитать про жидкий дым. Знание - сила!
Это просто копченая вода. Исключите из копченой рыбы саму рыбу и останется он, родимый. Скажите, что канцироген? Так не более, чем другие копченые продукты.
Я не фанат этого продукта, но держу на полочке со специями. Сам запах жидкого дыма отличается от запаха копченостей. Так в нем же нет самого продукта! Жареное мясо, преправленое черным перцем и сам черный перец пахнут по разному. Если вы решили приготовить что-то на электрогриле, то попробуйте добавить в маринад дымку. Гриль по определению не является диетпродуктом, так что сильно риск не увеличится. :-)
А про минусы... Чел спрашивает про мед с запахом копчености. В чем минус моего предложения? Результат он точно получит. Если найдет пропорцию :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8661  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doobik

Как у нас минусят легко

отключите в настройках плюсы-минусы, я их давно не вижу и они меня не волнуют
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8679  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

Меня они так же не волнуют. Удивило как легко кулинары "бракуют" продукт. По мне, так майонез "легкий" или кетчуп "дешевый" на много более сомнительный продукт.
Многие считают, что блюда приобретают отменный вкус при приготовлении на костре. Чай "с дымком". Уха "с дымком". Лично я не практиковал чай с дымком дома, т.к. считаю, что к нему надо одеваться в мокрые носки с резиновыми сапогами и мокрый свитер со штормовкой, но прекрасно понимаю как приготовить его в домашних условиях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8680  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity (муха-цокотуха)))

Жидкий дым может и ароматизирует - но я боюсь подумать что в его состав входит.


Анько, не боись... ни единого Е234 не входит :-d

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8692  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

- копченый мед - это окрас у хомяков

упала....
:lol:


Цитата:
От пользователя: MassEbu

... ни единого Е234 не входит

женько....
я даже если накурюсь чего-нить хорошего и свежего, прямых поставок от лучших производителей - я не смогу себе представить как можно натуральный древесный дым довести до той стадии когда его можно будет растворять водой.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8694  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity (муха-цокотуха)))

я не смогу себе представить как можно натуральный древесный дым довести до той стадии когда его можно будет растворять водой....

Натуральный “жидкий дым” получается путем перегона и фильтрации обычного древесного дыма. Как утверждают сами производители, опилки лиственных пород деревьев с определенной влажностью сжигают при заданной температуре, далее частицы дыма пропускают через коллектор с водой, где он очищается от вредных примесей – дегтя, смол, канцерогенов, которые не растворяются в воде и полностью выводятся из состава дыма.(с)

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2008 11:23]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8766  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

Как утверждают сами производители, опилки лиственных пород деревьев с определенной влажностью сжигают при заданной температуре, далее частицы дыма пропускают через коллектор с водой, где он очищается от вредных примесей – дегтя, смол, канцерогенов, которые не растворяются в воде и полностью выводятся из состава дыма.(с)

то есть попросту говоря, "жидкий дым" - это расстворенная в воде смолисто-дымовая шняга, которая обычно оседает на стенках труб...

Цитата:
От пользователя: doobik

Это просто копченая вода. Исключите из копченой рыбы саму рыбу и останется он, родимый. Скажите, что канцироген? Так не более, чем другие копченые продукты.
Я не фанат этого продукта, но держу на полочке со специями. Сам запах жидкого дыма отличается от запаха копченостей. Так в нем же нет самого продукта! Жареное мясо, преправленое черным перцем и сам черный перец пахнут по разному. Если вы решили приготовить что-то на электрогриле, то попробуйте добавить в маринад дымку. Гриль по определению не является диетпродуктом, так что сильно риск не увеличится.

если взять за основу слова рассел что "жидкий дым" - это "через коллектор с водой", те расстворенные в воде смолистые состовляющие продукты возгонки древесины, то это - далеко не копченная вода. и количество канцерогенов савсееем другое, нежели в копченом мясе или рыбе - ибо при копчении мяса (рыбы) копчение осуществляется через воздействие легких фракций дыма, как я понимаю процесс... поэтому и запахи различные, и вкус... я юзала "жидкий дым". в порядке эксперимента. первая же проба с мясом заставила насторожица фарш приобрел колбасно розовый цвет. проверила качественными реакцыями - точно, здравствуй жопа новый год - нитриды. бутылка полетела в помойку.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про копченый мёд   #8771  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

проверила качественными реакцыями - точно, здравствуй жопа новый год -
нитриды
У меня нет повода подвергать сомнению Ваши слова, но совершенно не понимаю цели, которые преследуют производители, добавляя нитриды в сей продукт. Зачем?
Ладно. Пусть так. И какова их, нитридов, концентрация? И какой она станет в продукте, когда я воспользуюсь? Получается, что в продукт добавили ЖД, в который добавили нитриды. Думаю, что в овощах, которые мы едим концентрации существенно выше.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

это расстворенная в воде смолисто-дымовая шняга, которая обычно оседает на стенках труб

которая оседает на стенах коптильной камеры, трубах и продуктах, которые коптили - колбасе, рыбе, сыре и т.п.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

копчение осуществляется через
воздействие легких фракций дыма, как я понимаю процесс.
Как я понимаю, что сперва оседают тяжелые фракции на продуктах, а потом уже (в трубах :-) легкие. Совсем легкие (типа СО и СО2) вообще не оседают.
Но я не знаю какие фракции более полезные. И если честно - не хочу знать. Я не глушу жидкий дым бутылками. И даже ложками. И не советую другим. В кулинарии много различных вкусов и запахов. Нет ни какого смысла во все подряд сыпать или лить что-то. Будь то майонез или жидкий дым. Но если вы захотели придать блюду запах дымка - придавайте. Хотите сливочного масла - ешьте. Хотите жареного - жарьте. Хотите пареного - парьте. Но только парьте продукты, а не мозг!
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода