поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Газон 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Газон 2020   #117175  наверх
Автор:  
Дата:   

Открою новую тему, наверное уже пора :-)

Совет форумчанам, кто планирует закупаться Данией\Голандией, успевайте до 10-15 апреля. Там скорей всего будет повышение цен.

ВАЖНО! Розничный магазин начинает работать в ежедневном режиме ориентировочно с 17 апреля. Приезжайте всех ждем, не забывайте говорить что вы с форума, стараемся радовать форумчан скидками или бонусами ;-) .

И как всегда стандартные рекомендации:
Коротко о весеннем уходе
1) Газон лучше провертикулировать (на Белинского можно взять в прокат) или прочесать граблями.
2) Удобрение лучше вносить после прочесывания/вертикуляции. Аэрация и внесение удобрений оживят ваш газон на 1-2 недели раньше, чем без этих манипуляций.
3) Гранулированные удобрения обязательно поливать обильно или угадывать под дождь (все весенние удобрения содержат большое количество азота, под прямыми солнечными лучами газон может пострадать). Если дождь не идет можно попробовать его вызвать ))
4) Участки где стоит вода/лежит снег стоит немного подсушить (снег раскидать по участку).
5) Также водянистые участки лучше раскислить доломитовая мука или зола и полив (стоит копейки, сорняков будет поменьше, газон будет здоровее). Признак очень кислой земли это ее зеленый нездоровый цвет, обычно заметно у заборов, теплиц, парников.
6) Первый раз дайте газону отрасти чуть побольше обычного роста. Первое и главное правило кошения, косить не больше 1/3 стебля. Первый покос при достижении 8-10см, и косить следует на 6-7см, следующее скашивание при отрастания 7-9см уже на 5-6см.

Базовые рекомендации
1) Поливайте газон. От этого он будет зеленее, красивее. Не часто, но обильно. Даже если прошел дождь, проверьте насколько промок грунт, просто копнув где то и убедитесь, что дождь не просто смочил верхний слой, а пропитал грунт на 10-15см.
2) Косите газон регулярно. От этого будет еще гуще и красивее.
3) Уобряйте газон 2-3 раза в сезон (хотя бы весной для роста, осенью для хорошей зимовки).

Самые красивые газоны, это те за которыми ухаживают. Это как прическа если не мыть и не подстригаться, то выглядит как то не очень ;-)

По производителям:
Изумруд (Россия), не путать с Уральским изумрудом - рекомендую не только потому, что продаем эту фирму, а потому, что уже много лет слышим хорошие отзывы об этих газонах, в том числе и от форумчан. За последние годы Изумруд провел хорошую работу по подбору и селекции семян и прошлый год стал очень показательным, в не самый лучший год собрали один из лучших урожаев. За счет этого снизились цены на смеси.

DLF Trifolium (Дания) - очень любимая фирма ландшафтниками. Один из крупнейших производителей газонов во всем мире (тут думаю про качество нет смысла говорить). Газоны у них шикарные, Яков не даст соврать как и другие участники форума :-). Лично видел большую часть газонов, и на фото и в живую.

Barenbrug (Нидерланды) - отличная фирма, очень известная фирма, несколько лет назад была лидером в этой области и поставляла семена на международные спортивные соревнования, но уступила ее DLF (думаю из за того что большой упор делает на кормовые смеси для фермеров, а не на газонные). Кто садил эту фирму как правило не меняет ее.

По мере возможности буду отвечать на вопросы в теме, можете писать в личку, можно звонить по телефону, который указан в профиле "О пользователе" но лучше в теме, вдруг у кого похожая беда.

Кому интересно почитать старые темы:
2019г https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=1155...
2018г https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=1122...
2017г https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=1071...
2016г http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=98558...
2015г http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=83954...
2014г http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=69361...
2013г http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=159&i=53708...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117177  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

наверное уже пора

Денис, есть в наличии Гольфмастер небольшой фасовки?
на подсев нужно
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117179  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur

на подсев нужно

а что, уже снег сошёл? у меня ещё много лежит.
или по весне подсеивать в любом случае?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117180  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

уже снег сошёл?

нет


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

по весне подсеивать в любом случае?

однозначно
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117181  наверх
Автор: koss_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt



Денис, добрый день. Подскажите, если семена газона хранились 2 зимы в неотапливаемом гараже, им все, каюк?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117184  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur



Гольфмастер только 10ки. Семена 19го года (те свежей еще не выпустили) тут только если с запасом купить на пару лет вперед.


Цитата:
От пользователя: koss_k

Денис, добрый день. Подскажите, если семена газона хранились 2 зимы в неотапливаемом гараже, им все, каюк?

В целом семенам температурный режим не важен, главное не намочить. Если они были свежие то даже всхожесть не упадет. На 3-4 год всхожесть падает на несколько процентов. Поэтому можно смело подсеивать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117185  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

Гольфмастер только 10ки

будем искать...
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117187  наверх
Автор: koss_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117193  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

в большей массе газон уже растаял, только затенённые северные места со снегом и там, куда снегоуборщиком скидывал - плотный снег, плохо тает.
Ещё 3-4 дня с +10 и снег уйдёт совсем. На пару недель раньше началось интенсивное таяние.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117194  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~



у меня весь растаял.
жёлтая, страшная

Чё делать? грести старую траву граблями, разбрасывать удобрения?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117195  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

Чё делать?

ждать пока высохнет
дальше вертикуттером чистить
удобрять
поливать....
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117196  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur

дальше вертикуттером чистить

Понял! есть отличные вилы и грабли - участок не большой
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117197  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

есть отличные вилы и грабли - участок не большой

тоже вариант


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur

вертикуттером чистить
удобрять

подсеивать


Цитата:
От пользователя: Aff_Gur

поливать.

так правильней будет
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117198  наверх
Автор: koss_k
Дата:   

Народ, всем привет. Где Фертики купить на уралмаше, или может с доставкой, нужно 10 кил.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117199  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Ещё 3-4 дня с +10 и снег уйдёт совсем. На пару недель раньше началось интенсивное таяние.

В том году также радовались потом снег как сыпанул в конце апреля с заморозками :-D
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117200  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koss_k

Где Фертики купить на уралмаше, или может с доставкой, нужно 10 кил.

На Озоне нет?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117201  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koss_k

Где Фертики купить на уралмаше

Оби?
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117202  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

жёлтая, страшная

Чё делать? грести старую траву граблями, разбрасывать удобрения?

РАНО ЕЩЁ!!! Удобрения все в землю уйдут и толку от них не будет.
Холодно ещё. Почистить газон можно будет, когда он "подсохнет". А удобрять в этом году я буду, когда трава "проснётся" и зеленцы пойдут. До этого нет смысла, такое моё мнение на прошлом опыте.


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

В том году также радовались потом снег как сыпанул в конце апреля с заморозками

лёгкий снег быстро растёт. Сейчас бы "тяжёлый" (спрессованный) растаял. У меня из под снегоуборщика он как лёд плотный, плохо тает.



Цитата:
От пользователя: Den_mrt



Семена с прошлыми ценами ещё есть? Закинь для меня мешок в багажник, буду в городе - заберу.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117205  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Семена с прошлыми ценами ещё есть? Закинь для меня мешок в багажник, буду в городе - заберу.

Еще есть, закину ;-)


Цитата:
От пользователя: ~XO~

Сейчас бы "тяжёлый" (спрессованный) растаял. У меня из под снегоуборщика он как лёд плотный, плохо тает.


Лучше раскидать его по площади, иначе там газон будет пятном.
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117206  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

Лучше раскидать его по площади, иначе там газон будет пятном.

так и делаем. Осталось совсем чуть-чуть.


Цитата:
От пользователя: Den_mrt

Еще есть, закину

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117208  наверх
Автор: marus0304
Дата:   

Ребят, кто-нибудь покупал газон на сайте семена96.рф? Хочется услышать про качество и всхожесть, цены уж больно низкие..
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117210  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marus0304

Хочется услышать про качество и всхожесть, цены уж больно низкие..


Про качество всхожесть ничего не скажу, но называть газон «Элит-премиум» - высшего качества с таким составом (Овсяница красная-45%; Мятлик луг.-5%; Райграс однолетний-30%; Райграс мног.-20%)

Это как называть уазик элит премиум автомобилем ;-)

п.с. к уазику как к автомобилю претензий не имею, все детство проездил на таком на рыбалку ))
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117212  наверх
Автор: 2Kusocheka 
Дата:   

Напомните контакты человека который в аренду чесалку для газона сдавал, где то на Белинского магаз..... Закрыто наверное сейчас в связи с событиями, может в частном порядке получится, а то уже зелень начала пробиваться, надо срочно в порядок привести.... Придётся по старинке граблями :-(
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117215  наверх
Автор: Хозяйка сада (EXmoya sladkaya)
Дата:   

Зелень пробивается? вы нам из челябинской области пишите? у меня в Космакова даже в тех местах, где снег сам сошел, и несколько дней пекло солнце, даже там было очень влажно и ни намека на зеленцы.
Родственники в Южноуральске сегодня скидывали фото, у них снег еще недели полторы назад сошел весь, и вчера фронт со снегом и метелями прошел мимо, они уже грядки вскопали, зелень высадили в открытый грунт под укрывной.

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2020 16:58]
  |  Поделиться:  
Re: Газон 2020   #117220  наверх
Автор: Den_mrt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: moya sladkaya

Напомните контакты человека который в аренду чесалку для газона сдавал, где то на Белинского магаз

Прокат на Белинского 165в ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода