поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Падает напряжение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Падает напряжение   #913590  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. Машина ваз 2107. При прибавлении громкости начала проседать напряжение. Стоит активный саб обычный на 1500вт. Раньше такова не наблюдал. И самое интересное что саб стал работать громче при тех же настройках. Гена 100, зарядка идет норм. 14,6 без нагрузок и со всем вкл 14,1-14,3 но когда набалтываешь саб, падает до 13,8. Повторяюсь раньше такого не было. Ну по штатному датчику не замечал. Думал датчик мозги делает, купил vst и он показывает так же.

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2024 22:03]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913596  наверх
Автор: Smoke Bellew
Дата:   

Ну так саб жрать больше начал, судя по тексту. Не совсем автомобильный вопрос.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913617  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

у большинства мафонов есть отдельный выход на саб, причем управляемый по громкости (ну обычно так) .. ты ж саб не к линейному выходу на колонки прикрутил то ж

Цитата:
От пользователя: Grand Master

И самое интересное что саб стал работать громче при тех же настройках.

только так эт можно объяснить, клемму скинул наверное, мафон забыл регулировку на саб и все .. сделай потише на голове и все .. и будет у тебя все феншуй ..
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913626  наверх
Автор: Grand Master
Дата:   

Саб подключен к саб разьему. При снятии клем я обратно настраиваю магнитолу для саба и колонок. Что бы не спалить их. Магнитола процессорная, так что все там настраивается.
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913629  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Grand Master


Саб подключен к саб разьему. При снятии клем я обратно настраиваю магнитолу для саба и колонок. Что бы не спалить их. Магнитола процессорная, так что все там настраивается.

ну хоть у кого-то нормальный мафон, а не убожество андроидное :-D

согласен, что громче то не может просто так стать само по себе ? а если уж стало , значит где-то уровень выше стоит, а то что при этом вырос ток потребления - ну эт тож нормально ..

Ну не бывает чудес ..
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913632  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

проводка и коммутация - говно
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913635  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

андроидное :-D

точно так же бывает с процессором,ну так,для общего развития :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913647  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

проводка и коммутация - говно

чуть подробней объясни, не врубаюсь как из-за проводки уровень так упрыгать может, причем - раз громче стало, то знач стало лучшее , а не хужее ..


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

точно так же бывает с процессором,ну так,для общего развития :-)


я из секты любителей нокии с фонариком, 99 пионера и тп .. что там дальше было - не особо интересно уже :-D любая техника, на которой написано андроид - стараюсь обходить стороной, по возможности , так что не вкурсе чего там бывает уже ..

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2024 09:32]
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913704  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

чуть подробней объясни, не врубаюсь как из-за проводки уровень так упрыгать может, причем - раз громче стало, то знач стало лучшее , а не хужее ..

а ты доверяешь тому , что топикстартер попытался в своем посте донести? там поток сознания абсолютно бессвязный, соответственно, рупь за 100 даю - проводка и коммутация там такая же :lol: косвенно это подтверждается

Цитата:
От пользователя: Grand Master

При прибавлении громкости начала проседать напряжение. Стоит активный саб обычный на 1500вт. Раньше такова не наблюдал.
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913707  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

а ты доверяешь тому , что топикстартер попытался в своем посте донести?

выше ж написаны мои мысли, верю не верю и тп - эт из другой оперы, ты мне объяснить можешь , как может измениться уровень громкости у в сторону увеличения из-за

Цитата:
От пользователя: IDIАN™

проводка и коммутация - говно

а ? вот как ? настройки никто не трогает, якобы, я считаю что это невозможно, просто невозможно и автор чутка чего-то не доглядел .. А вот просады и тп - да и фиг с ними, у большинства сделано "как-то" просто в какой-то посильный бюджет, в меру навыков и кривизны рук, зачастую далеко до некого идеала, у всех есть просады, но оно играет, людей устраивает, дальше то что ?

Плохая коммутация и тп на ВАЗе = эт сабик подкрутил, музыки навалил и штатный генератор умер, просто умер , сабом бумкнул и диодный мост просто СГОРЕЛ )) А так было , когдя был молод - именно так и было, а конденсаторы всякие - улетали как пирожки ))


Цитата:
От пользователя: IDIАN™

проводка и коммутация - говно


вот даже если *овно, как нужно мне лично накосячить с коммутацией и проводкой, чтоб у меня уплыли уровни громкости вверх сами по себе ?

объясни мне как нужно зацепить проводку и где накосячить с оной, чтоб стало играть громче в какой-то момент , само по себе , я тебя это прошу , что там у автора происходит - мне уже не интересно , как там было у LS ? "Поясни за инстал" :-D Вот поясни ))
  |  Поделиться:  
Re: Падает напряжение   #913710  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

как нужно зацепить проводку и где накосячить с оной, чтоб стало играть громче в какой-то момент , само по себе

так не бывает. потому я и говорю, что писанину автора вообще нельзя воспринять
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода