поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Где сделать капиталку ДВС Honda?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331138  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!
В известном сервисе по Хондам приговорили движок, рекомендовали контрактный, не хотят капиталить. А я хочу откапиталить, где это можно сделать? В интернете много всего находится, но как из них выбрать стоящий ─ ХЗ. В 2Гисе тоже профильных нет, капремонт ДВС у многих указан в числе прочего. Есть ли сервисы, которые на этом специализируются и которых можете порекомендовать по опыту?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331150  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Какой смысл его капиталить? Качество? Сомневаюсь. Дешевле? Точно не дешевле.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331153  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Какой смысл его капиталить? Качество? Сомневаюсь. Дешевле? Точно не дешевле.

чтоб наверняка , ничего не имею против контрактов, но все же ..


Цитата:
От пользователя: Ranma66

приговорили движок, рекомендовали контрактный, не хотят капиталить. А я хочу откапиталить, где это можно сделать?


а какая хонда то конкретно ? что не так с мотором ? проблемы то какие ? тут ведь как - может случится так, что ремонт встанет дороже контракта в неск. раз и экономически нецелесообразен , причем не потому что сервис жадный, а реально есть нюансы с запчастями иногда ..

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2023 12:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331156  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:43]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331159  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   

Если бы понадобилось бы, то скорее всего поехал бы сюда
https://autouma.ru/remont-avto/kapitalnyy-remont-d...
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331162  наверх
Автор: nazca  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ranma66

Есть ли сервисы, которые на этом специализируются и которых можете порекомендовать по опыту?

Fireline, 2гис знает.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331168  наверх
Автор: Ranma66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

а какая хонда то конкретно ? что не так с мотором ? проблемы то какие ? тут ведь как - может случится так, что ремонт встанет дороже контракта в неск. раз и экономически нецелесообразен , причем не потому что сервис жадный, а реально есть нюансы с запчастями иногда ..

Хонда джаз 1-го поколения. Стук, задиры, жор масла. Контрактный 80 тыс. км. пробега с работой около 80 т.р. (точнее не меньше) и то двигатель не 1в1, а такой же, но от фита, т.е. номер будет другой, а отсюда проблемы с регистрацией. Если брать плюсом регистрацию так, чтобы самому нифига не делать, то около 130 т.р. За эти деньги, думаю, можно и откапиталить. Если будет делать нормальный сервис, то откапиталеного должно хватить на дольше, чем остатка у контрактного (который еще фиг знает какой попадется).


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

шанс, что в чем то накосячат при ремонте, на мой взгляд, совсем не маленький

Вот тут я и полагаю, чем лучше рекомендации, тем меньше шансов, что накосячат


Цитата:
От пользователя: Medatron

Если бы понадобилось бы, то скорее всего поехал бы сюда
https://autouma.ru/remont-avto/kapitalnyy-remont-d...

Спасибо, гляну


Цитата:
От пользователя: nazca

Fireline, 2гис знает.

Спасибо, тоже гляну.

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2023 19:54]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331171  наверх
Автор: Ranma66  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.07.2023 19:59]
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331174  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 23:43]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331177  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ranma66


Хонда джаз 1-го поколения. Стук, задиры, жор масла.


есть кореш моторист, так уж совпало , что он хондавод ..

на вопрос про запчасти на хонды по мотору в теперешнее время сказал "проблем нет, все есть", а вот после конкретики про джаз 1 - предложил выкинуть мотор, потому что собирать по уму его просто не выгодно, не невозможно, а не выгодно ..

при этом человек живет в нескольких сотнях км от ебурга


Цитата:
От пользователя: Ranma66


В известном сервисе по Хондам приговорили движок, рекомендовали контрактный, не хотят капиталить.


то есть к известному тут сервису по хондам - отношение не имеет, в прочем как и к другим местным, на которые тут ссылки дали. Ничего плохого ни про кого сказать не хочу.

Наоборот, может местный известный сервис по хондам не врет ? не удивляет, что сервисы по хондам за сотни км друг от друга предлагают выкинуть ваш мотор ? ))))

собственно про не выгодно , небольшое уточнение

Цитата:
От пользователя: Ranma66

то около 130 т.р. За эти деньги, думаю, можно и откапиталить


в эти деньги можно попробовать уложиться, только попробовать .. даж не так, в среднем "вилка" получается от 100-130 , не до , а ОТ .. Зависит от вскрытия ..
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331180  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ


С китайскими запчастями? Что из нескольких наименований что то подведёт и будет иметь маленький ресурс? Да почти обязательно.


во во .. дубль дублям рознь, что-то просто нельзя брать дублями и тп ..
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331183  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ranma66

Хонда джаз 1-го поколения.


в белке стоит искать , кто с польских разборок привезёт надёжное б/у

можно просто пробежаться по списку предложений б/у https://abw.by/carparts/brand_honda/model_jazz/yea... , выбрать несколько , связаться и обсудить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331189  наверх
Автор: Ranma66  (О пользователе)
Дата:   

Всем спасибо, есть над чем подумать.
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331192  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Чёт 80 тыщ за мотор джаза многовато. Он всю жизнь 20 -25 стоил. Да и щас самое дорогое это 40. Эти деньги с вас возьмут только за работу :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331198  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Он всю жизнь 20 -25 стоил.


А доллар, помнится, 30 рублей стоил... Только что толку с тех воспоминаний...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331207  наверх
Автор: Ranma66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Чёт 80 тыщ за мотор джаза многовато. Он всю жизнь 20 -25 стоил. Да и щас самое дорогое это 40. Эти деньги с вас возьмут только за работу :-D

Так это с работой 80 т.р.

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2023 20:19]
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331213  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen


А доллар, помнится, 30 рублей стоил... Только что толку с тех воспоминаний...


5-6 тыс доллар стоил , официально, эт когда "лишние" нули были в деньгах .. помню вот до сих пор , год сказать могу , а вот когда по 30 руб было - ваще все равно, даж не вспомню :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331216  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ranma66

Всем спасибо, есть над чем подумать.


если прямо надо сделать родной, нет желания менять и никто не берется тут - пишите в личку, вон вилка цен выше озвучена, но эт 200 км от еката , но сделают ..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331234  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

юму же ругают в последнее время,
более того они за ремонт японцев сами отказываются браться,

А контракт или капиталка это вопрос релегиозный
контракт в проверенной конторе оно как бы предсказуемее - поставил и катаешься ни о чем не думая несколько лет.
Но я вот поставил, а он через 4 года стал масло жрать, колечки колпачки поменял, жрать перестал.
Но был перегрет не по причине своего состояния... Пришлось вскрывать, и промеры показали что состояние цилиндров на грани хондовских допусков. Хотя вокруг колец мателл спустя 8мес. девственно чистый, ни намека на нагар. Решил пока собрать как есть, потому что стаивть поршня teikin мастер не очень рекомендует, а avtovelt на PHK версию мотора я не нашел, и даже на версию P3F только +0,5, а оно мне надо так ослаблять?

и вообще по любой детальке возникает вопрос. Вот хондовский оригинал он суперточный, например подбор вкладыши по цвету с точностью до 0,002, а дубликат - только один усредненный размер, а допуск на зазор (что по вкладышам что по поршням) 0,04 в отличие от вазовских щелей по 0,15, а захочет ли мастер при шлифовке / расточке попадать в вилку 0,03-0,04?


Цитата:
От пользователя: Ranma66

Хонда джаз 1-го поколения. Стук, задиры, жор масла. Контрактный 80 тыс. км. пробега с работой около 80 т.р. (точнее не меньше) и то двигатель не 1в1, а такой же, но от фита, т.е. номер будет другой, а отсюда проблемы с регистрацией. Если брать плюсом регистрацию так, чтобы самому нифига не делать, то около 130 т.р.

какую регистрацию? Никому на дороге дела нету какой стоит номер мотора, и даже при продаже скорее всего просто проверят, не с угнанной ли машины этот мотор, максимум попросят договор о покупке и ГТД, а если охота переоформить дак иди и переоформляй по цене госпошлины

И что за ориентация на единственный экземпляо мотора? Их сходу в продаже найдутся десятки в том числе дешевле в том числе на эту модель

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2023 20:46]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331237  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

Но! если моторы на мою машину подорожали в 2 раза,
то на Востоке моторы на Джаз по-прежнему дармовые
например в Автотауне, который имеет филиал в Екатеринбурге, 27т.р.
такой надо? https://japancar.ru/parts/P683856647S661374.html
  |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331240  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

какую регистрацию? Никому на дороге дела нету какой стоит номер мотора

это ты какому-нибудь башкирскому гаишнику где-нибудь ну скажем под Октябрьским в 2 часа ночи великолепной октябрьской слякотной ночью причеши. Уверен он тебя поймет и простит. Особенно если тыщ 20 накапать
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331255  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

еликолепной октябрьской слякотной ночью причеши.

он в принципе не сможет добраться до номера под многолетними отложениями грязи


не, ну реально, за 15 лет на 4х машинах никто не проверял номер двигателя

может и проверяют на чем-то дорогом и угоняемом
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331261  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

он в принципе не сможет добраться до номера под многолетними отложениями грязи


это не его проблемы

Цитата:
От пользователя: Tetra

не, ну реально, за 15 лет на 4х машинах никто не проверял номер двигателя


пробеги в год? Согласись, есть разница 5 т.км год и 50. Соответственно и вероятности разные. Да и от локаций перемещения много зависит, времени суток и наличия/отсутствия свидетелей
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331279  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

это ты какому-нибудь башкирскому гаишнику где-нибудь ну скажем под Октябрьским в 2 часа ночи великолепной октябрьской слякотной ночью причеши. Уверен он тебя поймет и простит. Особенно если тыщ 20 накапать

Настало время умопомрачительных историй. :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где сделать капиталку ДВС Honda?   #2331282  наверх
Автор: Ranma66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

какую регистрацию? Никому на дороге дела нету какой стоит номер мотора, и даже при продаже скорее всего просто проверят, не с угнанной ли машины этот мотор, максимум попросят договор о покупке и ГТД, а если охота переоформить дак иди и переоформляй по цене госпошлины

Когда ставил машину на учет, гаишник впился в меня с вином на двигателе, мол, грязный, не вижу. Я чуть руку не сломал, пока его оттирал.
Да, не думаю, что кто-то спросит у меня его на трассе, но возникнут проблемы у покупателя, когда я захочу машину продавать, а продавать я ее однажды все равно буду. Если бы мне такую машину продали, с незарегистрированным двигателем, я бы откатил сделку купли/продажи. Зачем мне такой геморрой.
А переоформлять по цене госпошлины ─ почитайте как это делается, если тип двигателя отличается от стокового хоть одним знАком, то там столько беготни... Специализированные организации, которые сделают все бумаги за тебя, включая липовые справки, берут от 50 т.р. за эту услугу. Потому что геморрой.


Цитата:
От пользователя: Tetra

И что за ориентация на единственный экземпляо мотора? Их сходу в продаже найдутся десятки в том числе дешевле в том числе на эту модель

Родные все жутко пробежные и "именитый" сервис категорически не рекомендует их ставить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода