поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

Фирма YAKAM.RU

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Фирма YAKAM.RU   #14160  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди , кто сталкивался с YAKAM.RU , дайте отзыв
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14260  наверх
Автор: nake
Дата:   

Тоже интересно, на е1 1/3 объявлений соренто от юкам... дайте отзыв
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14322  наверх
Автор: Liderrrrrr
Дата:   

У меня знакомый привозил через них авто. грит вроде надежно, я хотел заказать у них авто в одно время, немного условия не устроили, наведался в гости к ним, доверие внушают на первый взгляд, потом тупо набрал номер их Арендодателя что бы пробить общую инфу, на Эльмаше уже с 2009 года робят. Я бы им поставил "плюсик" только за то что не врут о том что пробеги в корее не сматывают и якобы тачки пипец суперские. Просто банально объяснили что там и смотка и аварийных до жути много машин...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14580  наверх
Автор: D@li
Дата:   

Подниму тему. Что нового известно про эту контору?
  |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14661  наверх
Автор: April_autumn
Дата:   

И я постою послушаю. Хочу заказывать у них.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14662  наверх
Дата:   

Ездил к ним, пообщался с манагером. Возят в основном из Ю.Кореи, но и из Японии тоже. Бывшие работники Сумоторс, открылись в 2009 году. Вроде норм контора.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #14956  наверх
Автор: BakUp 
Дата:   

Брал в прошлом месяце через них smart fortow 2009 в германии.
Со мной работал Павел.

Плюсы.
- Недалеко от таможни
- Рядом мойка и сервис
- Приятный в общении персонал (тут сложно сказать про остальных, работал только с Павлом).
- Свои косяки признают и исправляют (об этом чуть позже)
- Помогут сами либо направят где окажут помощь в перечислении денег продавцу
- Вместе с Вами участвуют в растаможке..
- В том же здании есть агент по оформлению ОСАГО.

Минусы
- До таможни идти придется своим ходом, Павел пока за рулем
- Карта как пройти на сайте показывает не улицу а расположение внутри самого здания ул. Таганская 60а АвтоТехЦентр ?Рабочая Лошадка.
- Работают через партнера в Германии, а не сами с продавцами общаются
- Ценник на E1 на мой авто в 320 тысяч не реален т.к. может и получиться найти то комплектация, пробег и прочее состояние будут не гуд, у меня вышло около 400.

Как все прошло
- Машинка пришла через 3 недели после оплаты немцу (менял и платил через 24 точка ру, офис на Ленина)
- Забирая машинку из таможни надо приготовиться к тому что вы скорей всего не сможете забрать машину в первый же день и к расходам помимо таможенной пошлины и утилизационного сбора т.к. выдача автомобиля возможно только после того как оформлены все документы и таможня видит приход денег на свой счет по своим сборам, платежка с печатью не подойдет :
* 1500 р. справка в которой будет указан год, мощность и объем двигателя у авто,
* около 5000 р. справка Евро-4, обязательна, необходимо договариваться чтоб вам выдали ее а автомобиль вы покажите позже.
* комиссия банка за таможенный платеж, мне обошлась не дорого т.к. оплатил сам со всего р/счета.
* услуги по хранению авто на таможне, около двух тысяч мне стоила
По затратам вроде все, теперь дальше.
- На первом этаже оформляем договор на хранение автомобиля и берем документы чтоб начать растомаживать
- Поднимаемся на второй этаж и начинаем заполнять декларацию, своей рукой, опись можно до конца не заполнять, вам если что подскажет сам таможенник (таможенники, такое впечатление что все, спокойные готовые вам помочь подсказать)
- пока ждете своей очереди на подачи таможенной декларации, идите в конец коридора на втором этаже и получите справку за полторы тысячи
- В это время Павел как раз делал приемку моего автомобиля, чтоб процесс шел быстрей.
- После летите в банк чтоб оплатить таможенные сборы и за справкой Евро-4
- не следующий день (желательно до обеда но не рано, подскажут), выяснить пришли ли ваши деньги, если да то можно забирать машину.

- Снова в таможне снова второй этаж и тот же таможенник, отдаем ему свои платежки и справку евро-4, пока он оформляет документы, забираем машину со склада и оплачиваем услуги по хранению (опять у меня это смог сделать Павел)
- Получаем свои документы с ПТС у таможенника и отметку оплаты услуг хранения и теперь остается только пройти ТО и встать на учет в ГАИ.

Что у меня, приехали к Павлу в офис, он отогнал машинку помыть, похоже и салон чуть почистили, т.к. машина едет не в упаковке приедет чумазой.

По результату осмотра оказалось что одно из креплений двери водителя разболталось, но примерно через две недели я завез свой автомобиль к Павлу и мне все исправили за свой счет даже пол бака заправили, и снова машинку помыли.

Когда поехал к нему со вторчика в баке оставалось 4,5 литра.

Фото машины выложу позже как сфотографирую.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #15009  наверх
Автор: hondaman
Дата:   

Заказывал у YAKAM две машины Митсубиси Лансер 2006г полный привод, с оценкой 3,5 балла и Сузуки свифт спорт 2007г в тюнинге, с оценкой R, машины ехали 2,5 месяца, что вполне меня устроило. Работал так же с Павлом, ему отдельное спасибо. Компании оценка 5+. Думаю менять машину, снова обращусь к ним. Машины с Японии качественные!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #15051  наверх
Автор: kollhouse
Дата:   

2012 в мае заказали Соренто 2010 года. Машиной очень довольны, и формой и содержанием, ни каких нареканий нет, только исключительно положительные эмоции)
За работу компании отдельное спасибо, контакт был на протяжении всего срока поставки авто, на все интересующие вопросы получали полную информацию!
:super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #15055  наверх
Автор: Teftel
Дата:   

Заказывал в YAKAM машину KIA Sorento. Сам из Снежинска. В процессе заказа, исходя из суммы, был определен год, двигатель и цвет машины. Общение проходило с Павлом. Получилось что хватает на KIA Sorento 2011 года, дизель. В течении ~2 недель от Павла приходили фотографии выставленных на аукцион автомобилей. 5 комплект понравился. Я не привередливый, но просто предыдущие были не мои (либо цвет, либо интерьер, либо ...). Время от заказа до доставки в руки заняло ~3 месяца(начало апреля - середина июня). Некоторая заминка была после таможни в г. Владивостоке -больше 2 недель (небыло "вагонов - сеток").
С комплектацией и стоимостью автомобиля YAKAM (Павел) не обманул, хотя до конца я ждал подвоха. Кидалова не было.
К работе Павла претензий нет (оперативная помощь, внятные ответы на вопросы), ему огромное спасибо. За других работников фирмы не скажу, сними общаться не довелось. Павлу еще раз огромное спасибо, машиной доволен более чем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #15060  наверх
Автор: terentevich
Дата:   

Tefte. Подскажите пожалуйста , сколько у вас вышло по цене после всех затрат, насколько выгодно и безопасно заказывать через эту компанию?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16472  наверх
Автор: t-3441
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.05.2013 13:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16473  наверх
Автор: t-3441
Дата:   

Искал отзыв о работе данной фирмы, говоря прямо с недоверием относился к таким организациям... Решил взять для себя и семьи автомобиль побольше (Санта Фе), с продажей старого автомобиля проблем не было, а вот с приобритением нового было два пути, первый: это автосалон, второй: рынок, третий: компания такого рода как якам, самурай авто, и еще пару частников зацепил то же корейцами занимаются. Автосалон отлетел сразу так как в бюджете я ограничен и за дополнительные опции доплачивать не особо хочется, рынок исключил после того как один из продавцов на мой вопрос: были ли замены по кузову - ответил - без комментариев. Обратился в Якам, на решение повлияли отзывы из данной ветки (может и мой отзыв кому нибудь пригодится).
Плюсы:
- адекватный персонал в плане общения и консультаций;
- постоянно поддерживают контакт;
к ребятам в работе претензий нет
Минусы:
- напрягла сама доставка с вагонами долгая потасовка, пока он загрузится, пока отправится, дойдет, терпение конечно нужно и побольше.
Машину забирал чистую с полным баком.
Сейчас смело могу сказать, автомобилем доволен и даже очень, собираюсь в середине лета на море всей семьей.
Спасибо ребят и удачи Вам в Вашей работе.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16498  наверх
Дата:   

Тоже заказывал через эту контору машину с японии, сейчас ещё одну жду. Работают хорошо, претензий нет. Размер комиссии полностью оправдан качеством оказываемых услуг. Платежи все прозрачные, один в японию, второй во Владивосток, деньги переводил сам.
Единственный минус: долгая доставка сеткой по железке с Владивостока, а так всё норм.
Удачи Якаму!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16518  наверх
Автор: ryctam
Дата:   

а они могут поставить новый автомобиль с завода кореи? кто нибудь заказывал в конторе автоимпорт артинская 12Б?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16520  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ```THE PASSAT```

я думаю, что могут только пошлина выйдет конская, плюс страховку делать полюбому, плюс доставка надёжной конторой. хотя если везти что то стоящее ... :bs:
позвони им
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16527  наверх
Автор: ryctam
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D@li

только пошлина выйдет конская

все равно дешевле того что предлагают местные диллеры
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #16733  наверх
Автор: дронтон
Дата:   

Заказывал через Yakam - Toyota Fielder 2009 г.в в пределе 500000 руб. оценка 4. По всем вопросам общался на прямую с Павлом.
После того как подписали договор (21.02.2013) каждые 2-3 дня Павел высылал варианты авто на эл. почту., но ставку перебивали.
Наша ставка сыграла 14.03.2013. Затем последовала оплата инвойсом напрямую продавцу в Японию, и через 2 недели таможенный платеж.
26.03.2013 получил первые фото из Японии на стоянке перед отправкой.
08.04.2013 растаможили машину во Владивостоке (отметка в ПТС).
Затем началось утомительное ожидание отправки из Владивостока, ж/д сеткой.
Если кто-то, прочитав этот отзыв, закажет доставку сеткой смело ориентируйтесь ожидать 2-2,5 месяца (до Екатеринбурга), т.к. мой автомобиль пришел только 17.06.2013 (следил за движением вагона через интернет от Владивостока, он ехал 2 недели, остальное время ждал отправки на станции). А забрал я его 22.06.2013 (неделю происходила разгрузка авто). Спасибо РЖД или транспортной компании.
В итоге мне пришла почти новая машина в отличном состоянии.
Отдельную благодарность хочу выразить компании Yakam и конкретно Павлу. Так как именно он помогал на всех этапах сделки, в том числе морально. Спасибо Павел.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #17428  наверх
Автор: sus-lik66
Дата:   

Заключили договор от 3 сентября 2013 года, купили в Японии аукцион USS 8 сентября, поплыл автомобиль из Японии 28 го сентября на пароме Fesco-Fesco Ulan Ude, выход с таможни, т.е. П.Т.С от 10 октября, получили автомобиль 23 октября вчера.
Отдельное троекратное спасибо от нас с супругой Алексею, все получилось норм, любое переживание перекрывала информативность. В общем, получилось с момента заключения договора 56 дней, с момента покупки 51 день. О работе компании в целом можно сказать, хорошо, но не отлично, есть недоработки в системе кредитования, страховку оформлял не у них, так, же отдельно тех осмотр, если б эти вроде мелочи бы были у них на месте, то было бы приятнее. В любом случае Рекомендую.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #17965  наверх
Автор: Xaн
Дата:   

Воспользовался услугами данной фирмы, все понравилось, с момента покупки авто на аукционе и до получения в Екатеринбурге прошло 2,5 месяца, немного затянули наши железнодорожные перевозчики. А так машиной и сервисом доволен вполне. Авто полностью соответствует аукционному листу. Лучше подождать пару месяцев и купить авто с прозрачной историей, чем покупать тут на рынке восстановленное битьё со скрученным пробегом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #18298  наверх
Автор: SkodaKawaВод
Дата:   

А сколько они берут за свои услуги? То есть сколь навар у них получается-точнее разница между стоимостью только авто и той суммой,которую в целом заплатил компании? Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #18348  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: NissanoKawaВод

А сколько они берут за свои услуги?

год назад 30 тыр за привезённую машину брали. стоимость машины и пошлины сам переводил в японию и во владик брокеру.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #18355  наверх
Автор: tip-top 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D@li

ты то че се там заказывал, где твой пинин. Тебя на субаре видели или нет.???
  |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #18356  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tip-top

пинин уже год возит другую жопку :-D .
субара не моя стихия. я ещё в поиске, а пока так, главно ездит ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Фирма YAKAM.RU   #18357  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tip-top

а ты чё делаешь на этом форуме? лаче изменил? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода