поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

iOs с виндой и вирусы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
iOs с виндой и вирусы   #110747  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребята, добрый вечер! Такое дело: подцепила на флешку вирусы, узнала об этом только на работе (сообщили айтишники, там работа на винде), но до этого я эту флешку просматривала дома на маке. Вопросов несколько:
1) есть ли вирусы для мак оси, как их определить? (С учетом не обновленной, дааавней, старой версии оси)
2) на ноутбуке диск поделен: мак ось и винда. Так вот, флешку я просматривала на обоих, и если предположить, что на винде вирус есть, а на оси нет.. глупо, но может ли вирус распространиться на другую операционную систему при каких то условиях..?

——————-
Апд:
Подправила письмо, не ios, а mac os

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 20:39]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: iOs с виндой и вирусы   #110748  наверх
Автор: 3lou_Dyx
Дата:   

Mac os или ios?
  |  Поделиться:  
Re: iOs с виндой и вирусы   #110749  наверх
Автор: Матрешка в матрешке
Дата:   

Да, извините, mac os,
И флешка подцепила вирусняки на винде, и в последующем поменяла файлы (или скрыла файлы) на ярлыки с расширением ink
  |  Поделиться:  
Re: iOs с виндой и вирусы   #110750  наверх
Автор: 3lou_Dyx
Дата:   

Обычный пинчер, каждый раз запуская ярлык. Заражение ещё больше. На маке вирусы есть, но их нужно установить вводя свой пароль администратора. Тогда они будут работать.
  |  Поделиться:  
Re: iOs с виндой и вирусы   #110751  наверх
Автор: Матрешка в матрешке
Дата:   

Тогда еще вопрос, дома, я помню, открывала папку, там были эти ярлыки (вроде бы кликала, но не суть), на рабочем же компьютере были мои нужные файлы и, виесто ярлыков ink, много файлов .TRASH, .SL.. какие-то такие названия, я уже не помню.. по ним я не тыкала (но сказали, что именно это и есть вирус), но вирус на винде оказался.. то есть все-таки даже без нажатия распространяется?

А на маке.. если, допустим, вытащить все мои нужные файлы с флешки, то они вытащатся чистыми получается? Потому что в этой системе все выглядит, как обычно.

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 21:21]

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: iOs с виндой и вирусы   #110752  наверх
Автор: file not found...
Дата:   

Оригинальные файлы должны лежать в скрытой папке, которую при обычном просмотре не видно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода