поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Временная прописка или как ещё пристроить ребенка в садик!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Временная прописка или как ещё пристроить ребенка ...   #964279  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня! Кто сталкивался с проблемой оформления или постановка новорожденного на очередь в детский сад! Управление образования требует временную прописку, но если нет возможности оформить её на съемном жилье!!! То получается мой ребенок лишается права посещать детский сад в Екатеринбурге, раз Я тут работаю... Не могу же Я его по месту своей прописки возить за 140 км в родной город в садик! Какие то странные законы в стране! Почему простой договор аренды жилья не подтверждает и не дает права ребенку пойти по месту проживания в образовательное учреждение? Кто сталкивался с такой ситуацией? и как решали её?
  |  Поделиться:  
Re: Временная прописка или как ещё пристроить ребе...   #964295  наверх
Автор: DRТ
Дата:   

У нас многое привязано к прописке. Школа, детсвкий сад, налоговая, размер и способ начисления налогов для частных и юрлиц, приписка к военкомату, паспортному столу, соцстрахованию. По закону человек, при смене места жительства, должен оформить временную регистрацию в течение 3х месяцев.

Детские сады ведут прием на основании приказа Минобрнауки №293 от 08.04.14 г. и Законе «Об образовании» №273, которые гласят, что несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства.

Иными словами, у садов нет обязанности обеспечить местами детей неотносящихся к данному району.

Вопросы ваши риторические. Делайте временную регистрацию, либо платный дет сад.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Временная прописка или как ещё пристроить ребе...   #965259  наверх
Автор: Anyuta
Дата:   

Для мамочек в декрете актуальная информация, дополнительно развиваться с ребенком, не выходя из дома. Больше как подработка, в свободное время, 2-3 часа занятость. Пишите на WhatsApp +79089058651
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода