 |
Где искупаться с ребетем?
 |
|
Где искупаться с ребетем?
|
#6483
|
наверх
|
Автор: FYNTIK2008
Дата: 3 июля 2010 16:13
Куда мможно съездить искупаться с ребетем? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6487
|
наверх
|
Автор: Фeниkc (О пользователе)
Дата: 3 июля 2010 16:20
в бассейн :-D |
|
2/2 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6489
|
наверх
|
Автор: Глашк@
Дата: 3 июля 2010 16:23
на Балтым, правда ребзь булькался в бассейне,воду привозили с собой, но много деток 2-3х лет и старше булькались в озере
на Увельды, купаются с грудничками...только далеко это |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6490
|
наверх
|
Автор: Лисья морда
Дата: 3 июля 2010 16:27
Я что то не рискую сама в местных водоемах купаться, тем более ребенка.
По моему ни один городской пляж не прошел проверку и на них купаться запрещено. |
|
2/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6491
|
наверх
|
Автор: мама маленького камикадзе
Дата: 3 июля 2010 16:29
дома. в ванной. (я счас даже как-то в бассейн очкую - после того как сразу 3 знакомые мамочки после посещения разных бассейнов ( в тч и специализированных детских в поликлинике) выводили у дитев "моллюска")
в наших городских "водоемах" я не купаю даже собаку - ибо есть печальный опыт -
после купания лечить у собак прыщи (что вообще нонсенс - у собак кожа иначе устроена..)...
поэтому купаемся мы "на улице" редко - юг, челябинские озера, ну таватуй на крайний случай. балтым как то уже не гуд-с.... ну про водоемы екатеринбурга уже сказала - если собаке еще и позволяю в
некоторых лапы мочить, то ре однозначно - только камешки бросать или совочком плескаться.... |
|
4/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6506
|
наверх
|
Автор: botanika80
Дата: 3 июля 2010 17:37
мдя уж с водоемами у нас ситуация плачевная :weep:
В прошлом году знакомые езили кудато к Березовскому, там какой то благоустроенный искусственный водоем обустроен. Вроде как чисто и следят за этим. Их ребенку что то около 2 лет было тогда. Купались, все нормально было. А в Среднеуральске на
ТЭЦ не знаете как обстоят дела? Вроде как чисто там... ммм было когда то |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6513
|
наверх
|
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!)
Дата: 3 июля 2010 18:13
Мы на Таватуй гоняли. Вода теплая, я купалась. Заезжаем со стороны базы "Горизонт", там народу меньше и очень уютно, есть беседки с мангалами, травка. У нас ребенок бегал по травке босиком, все чисто.
Воду потрогал, она показалась ему холодной
:-D Отказался купаться

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Сидел с совком и ведерком на берегу копался. |
|
7/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6612
|
наверх
|
Автор: botanika80
Дата: 4 июля 2010 14:15
Цитата: От пользователя: I DEA (Все дети рождаются гени...
она показалась ему холодной
|
в Таватуе впринципе вода холодная подземные ключи бьют, а то что песочек радует конечно |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6620
|
наверх
|
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!)
Дата: 4 июля 2010 15:47
Цитата: От пользователя: botanika80
в Таватуе впринципе вода холодная
подземные ключи бьют
|
ага, но детки там купались :-) Это мой еще маленький, пока выбирает, а постарше станет, так тоже из воды не вытащишь :-D .
а вообще у нас дома душевая кабинка, так он
бегает туда ополаскиваться, так борится с жарой, воду вообще очень любит :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6626
|
наверх
|
Автор: Килограмм ежиков
Дата: 4 июля 2010 16:51
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, безопасными для отдыха считаются шесть пляжей в Новоуральске (городской пляж, на базе отдыха "Березки", пляж санатория "Зеленый мыс" на Верх-Нейвинском пруду, пляж санатория "Липовка", пляж оздоровительного лагеря "Таватуй", пляж
РЖД на озере Таватуй), пляж базы отдыха "Зеленый Бор" в Березовском, два пляжа в Нижнесергинском районе (в оздоровительном лагере "Спутник" на водохранилище "Козинский пруд", на Атигской базе отдыха), пляж в Красноуфимске в оздоровительном лагере "Колос" на реке Уфа, два пляжа в Нижнем Тагиле (в
санатории-профилактории "Леневка" на Леневском водохранилище, пляж в оздоровительном лагере Ельничный), городской пляж в Кушве и в Нижнетуринском районе.© |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6631
|
наверх
|
Автор: Lokki-
Дата: 4 июля 2010 18:19
Я в этом году решила, что обязательно объезжу все возможные и невзможные водоемы, т.к. уже соскучилась по купанию. Раньше нигде здесь не купалась и даже не представляла, где это можно сделать и как туда добраться. Расскажу о исследованиях)))
1. Шарташ не рассматриваю вообще еще с 1998
года. Единственно, куда могу залезть в самую сильную жару и при нехватке времени на поездку - Чистые пруды. Это небольшая лужица рядом с основным озером со стороны ТЭЦ.
Достоинства:
Пляж оборудован и охраняем, туда можно добраться только на машине, поэтому там не моются бомжи, наркоманы
и прочие "сироты". В воду заходят не с берега, а с деревянного мостика, поэтому пофиг, какое там дно, и нет мусора и ила, который плавает у берега. Вода темная, но в купальник "труха" не набивается. И даже относительно невонюче)))
Недостатки: ребенку там купаться негде.
2.
Зареченский пруд, пляж Ривьера.
Достоинства:
Находится прямо в городе Заречном, т.е. легко искать. Вода теплая. Пляж очень приятный, есть деские площадки. Заход в воду - мелкие камушки. Всякой швали-наркоты тоже не особо много.
Недостатки:
Вода с илом, который набивается в
купальник. Дно буквально уже в метре от берега в больших острых камнях. В целом очень похоже на Шарташ, только загородный.
3. Сысерть.
Мы доехали только до нежнесысерского пруда. Оказалось, что это такое небольшое лесное болотце, с темной водой, без пляжей, с засранными берегами.
Правда мне говорили, что народ предпочитает Верхнесысертский пруд, но после этого "озера", желание искать его отпало, т.к. вода наверняка такая же.
4. Балтым.
В принципе, он мне всегда нравился.
Достоинства:
Мелко, теплая вода, оборудованные пляжи, песочек, недалеко
от города.
Недостатки:
Я знаю только заезды со стороны турбаз (за В.Пышмой). В часы пик там все заставлено машинами, выезд-заезд шириной в одну машину. Мы выбирались по жаре 1,5 часа. Капец, все впечатление от отдыха сгорело в этой пробке.
5. Озеро Сунгуль. Самое близкое из
Челябинских озер - 120 км. Довольно просто добираться (кому интересно, могу рассказать маршрут)
Достоинства:
Мы были на территории санатория "Сунгуль". Можно беспрепятственно пробраться на его территорию и тусоваться там. Аминистрация находится далеко от пляжа. Территория очень большая,
красивая. Много детских площадок. Пляжики песчаные. Озеро находится в лесу, считается одним из самых чистых озер на Урале.
Недостатки:
Вода хоть и чистая по природным показателям, но темная и ил тоже присутствует.
6. Ну и наконец, Увильды. Это озеро меня покорило. Как вы
могли заметить, везде, где я была - вода черная. Я уже отчаялась найти приличный водоем. Когда я увидела реально прозрачную чистую воду, я готова была там остаться навсегда))) Там даже пахнет какой-то свежестью, близкой к морскому воздуху. А не тиной, как у нас везде.
Дно песчаное, долго
мелко. Для детей - самое то. Мы были на турбазе "Заря", но там после своротка с Миасской трассы этих баз как грибов.
У кого есть возможность ездить (траспорт позволяет, деть выдерживает в машине больше 2-х часов), я настоятельно рекомендую послать лесом-полем все эти лужи в Свердловской
области и ездить на Увильды или Тургояк (там я не была, но очень много отзывов слышала, что там тоже очень чистая и прозрачная вода)
Из недостатков только то, что ехать 160 км
После Увильдов больше ничего разведывать здесь не буду. Единственно, что еще хочу посмотреть - какое-то соленое
озеро тоже в тех краях. Если что-то стОящее, еще отпишусь.
Ну и из того, что знала раньше - Песчаное (говорят, его сейчас засрали), Чусовское (там совершенно ужасное дно, может я просто не знаю нормальных пляжей) и Таватуй (ИМХО, если уж ехать дальше от города, все-таки лучше
Челябинская область, т.к. там теплее. Хотя само озеро мне раньше очень нравилось) |
|
13/1 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6653
|
наверх
|
Автор: Фeниkc (О пользователе)
Дата: 4 июля 2010 21:26
Цитата: От пользователя: Lokki-
какое-то соленое озеро тоже в тех краях
|
девочки, может кто-нибудь в курсе про это озеро? тоже хочу его найти :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6656
|
наверх
|
Автор: Lokki-
Дата: 4 июля 2010 21:38
Цитата: От пользователя: Казачк@
девочки, может кто-нибудь в курсе про это озеро? тоже хочу его найти
|
Завтра вечером узнаю у мужа хотя бы его название, у него коллега туда ездит, они завтра увидятся, он узнает |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6658
|
наверх
|
Автор: BONIK ex Mышонок
Дата: 4 июля 2010 21:52
Цитата: От пользователя: Lokki-
|
Спасибо Вам за такой развернутый отчет :-)
Цитата: От пользователя: Lokki-
После Увильдов больше ничего разведывать здесь не буду. Единственно, что еще хочу посмотреть - какое-то соленое озеро тоже в тех краях.
Если что-то стОящее, еще отпишусь.
|
:write: |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6708
|
наверх
|
Автор: Фeниkc (О пользователе)
Дата: 5 июля 2010 01:13
Цитата: От пользователя: Mышонок мама Кирюши
Спасибо Вам за такой развернутый отчет
|
присоединяюсь! тоже поедем туда :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6840
|
наверх
|
Автор: kanfetina
Дата: 5 июля 2010 22:41
Все вышеперечисленные варианты подходят лишь для тех, у кого есть на чём ехать, т.е. автомобиль :-) Но таких не большинство.
Для тех, у кого личного автотранспорта не имеется, подходят и более простые варианты. Мы каждое лето купаемся в ШАРТАШЕ. И все живы
( как не странно). :-D
И большинство тех, кто живёт в пионерском районе приходят купаться именно на Шарташ. А для мелких, (от года до трёх), хватает и на бережке поплескаться. Многие наши знакомые уже открыли купальный сезон в этом году на Шарташе. Всё в порядке у всех.
А вот на Балтым соседи съездили - отец
семейства ногу рассёк осколком стекла огромным...Так что, беду можно везде найти. А в жару купаться хочется всем и всегда, поэтому нет ничего ужасно страшного в том, что бы искупаться в Шарташе. |
|
2/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6855
|
наверх
|
Автор: Juko
Дата: 5 июля 2010 23:12
мне очень нравится в Чел. области Иткуль, Тургояк. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6934
|
наверх
|
Автор: Meraiya
Дата: 6 июля 2010 01:49
Цитата: От пользователя: Irina (ex.Арчи&к)
выводили у дитев "моллюска")
|
8( какого такого моллюска??! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где искупаться с ребетем?
|
#6940
|
наверх
|
Автор: мама маленького камикадзе
Дата: 6 июля 2010 09:18
Цитата: От пользователя: Meraiya
какого такого моллюска??!
|
контагиозный моллюск (можно набрать в поиске в яндексе или на ДЗ) . в общем какая-то фигня типа папиллом-бородавок вылазит на коже. как поняла - в основном подцепляют через воду (бассейны и ты пы). в основном
цепляют дети из-за особенностей иммунной системы (к школьному возрасту риск подцепить эту хрень минимален). наша соседка обнаружила его после посещения бассейна в поликлинике! выводили несколько месяцев. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|