поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Промзона  

Инновации в промышленности легко- но их нет!

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8274 
Автор: moshe  
Дата:   02 Ноя 2017 20:48

Открываю тут школу инноваций для Россиян и для лидеров производства.

Все знают новинки дают прибыль, но еденицы занимаются новинками.
Ведь легко изучить мировой опыт и применить лучшее. Так и дешевле и надёжнее, чем зависить от санкций.
Что мешает? Лень или традиция видить в новинках - плохое?
Это конечно средневековый подход, но увы эпоха возрождения началась с картин и разработок техники, химии и кулинарии.

Любой кто хочет получать прибыль с инноваций должен понимать у инноваций в развитии нет огранечения прибыли.
Остановившиеся инновации в наше время быстрей и быстрей становятся средним уровнем и даже отстоем. Хотя на это решение год, два до этого все молились как на чудо.

Команда нужна для инноваций:
Лидер, конструктор- творец и помощники производственники и тогда год, два, три и миллиарды прибыли станут становится в сотни раз ближе и зазвенят реальными рублями в карманах.
Под лежачий камень вода не течёт!
0/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8275 
Автор: EVG.  
Дата:   02 Ноя 2017 21:18

Работать не пробовал?
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8276 
Автор: KOFR   (О пользователе) 
Дата:   02 Ноя 2017 22:08

Инновационный МММ ?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8277 
Автор: tokare  
Дата:   02 Ноя 2017 22:08

Чего производить будем?
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8278 
Автор: Ульф  
Дата:   02 Ноя 2017 22:12

Цитата:
От пользователя: EVG.

Работать не пробовал?

Ему некогда. Он

Цитата:
От пользователя: moshe

миллиарды прибыли

считать еле поспевает.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8279 
Автор: andrew2709  
Дата:   03 Ноя 2017 09:44

Цитата:

Команда нужна для инноваций:
Лидер, конструктор- творец и помощники производственники и тогда год, два, три и миллиарды прибыли

Я знаю команду, которая разработала :
- прибор для поиска биологически-активных точек человека
- дешевый цифровой медицинский термометр
- весы для определения веса ж/д цистерн с точностью +/- 100 гр
- первый сертифицированный АОН "Трессси"
- счетчики+кассовые аппараты для бензовозов
и тд и тп и тд и тп
---------------------------------------------------------------------------------------------
079й ей все еще должен лярд (только за Тресси)
С 96 года команду "экономически-съели" 3 раза
ПС: уровень команды- ейный программер уже 10 лет работает в представительстве Майкрософта
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8281 
Дата:   03 Ноя 2017 11:54

Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

Я сам разработал прибор определяющий таланты и развивающий таланты. Приезжали даже с шамболы и рассказывали как правильно им пользоваться и у каждого человека в будущем будет такой дома для диагностики. Но увы у нас нефть воруют и отходы перерабатывают- новинка при цене за прибор до 400руб никого не заинтересовала!!!
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8282 
Дата:   03 Ноя 2017 12:36

Цитата:

Я сам разработал прибор определяющий таланты и развивающий таланты.

это не может не радовать, но-

Цитата:

Работать не пробовал?
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8283 
Дата:   03 Ноя 2017 13:15

Цитата:

Работать работаю, но вспоминаю Попа видевшего первый полёт воздушог шара русского мужика- приказал шар сжечь, обвинив мужика в нечистой силе...
Медведев вон работать не пробовал и Вам видимо не советовал.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8284 
Дата:   03 Ноя 2017 13:22

Цитата:

вспоминаю Попа видевшего первый полёт воздушог шара русского мужика- приказал шар сжечь,

первого ГИРДовца посадили на бочку с порохом и. :crazypilot: ..
а в нашей деревне попик с колокольни навернулся
сам вдребезги, а галоши - целые 8-(
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8285 
Дата:   03 Ноя 2017 13:24

Работать это значит приносить пользу России.
основная же масса россиян считает что работа, это процесс отасывания денег у начальства и отсасывния. Так вот всё связанное с отсасыванием это- проституция пусть и моральная!!!
А вот приносить пользу и прибыль- вот это только и называется РАБОТОЙ!!!!!!!!
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8286 
Дата:   03 Ноя 2017 14:09

С чего начинаются инновации- Немцы верно считают в какого качества ремонта туалет ходит человек- такого же точно качества производит продукцию!
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8288 
Дата:   03 Ноя 2017 15:49

Цитата:

Работать это значит приносить пользу России.

ты нашел годовую подшивку Труда, Правды и Известий ?
или переклеиваешь старые обои?
или подписался на спец-курс-от-Карнеги и наконец-то решил стать миллиардером ?

Цитата:

емцы верно считают в какого качества ремонта туалет............

не забудь еще про церкви и кладбища
и заполни личку ( вроде сейчас этому даже в школе учат)

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2017 19:33]
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8291 
Дата:   03 Ноя 2017 18:53

Цитата:

Да очень приятно, Зайков Михаил
Принимал участие в разработках: металлургией, машиностроения, инструмент построение и химия, авиация, танкостоение, автомобилестроение и т.д.
Заявки, авторские патенты и свидетельства. Консультировал гуру бизнеса.
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8292 
Автор: Crossmem  
Дата:   03 Ноя 2017 18:56

Цитата:

еденицы

Цитата:

зависить

Цитата:

видить

Цитата:

огранечения

Цитата:

станут становится

(это не считая запятых и содержания)
Нет, ребята, такой директор школы инноваций меня среди своих учеников/творцов/кормильцев точно не увидит
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8293 
Дата:   03 Ноя 2017 19:23

Цитата:
От пользователя: Crossmem

Цитата:
.........
..........
станут становится

(это не считая запятых и содержания)
такой директор школы инноваций меня среди своих учеников/творцов/кормильцев точно не увидит

не боись - мойша просто недоучившийся школяр, почитавший на ночь Карнегу
ПС: т.Зайцев,
1. здесь рыбы нет
2. лохи живут в соседнем подъезде
ППС:

Цитата:

1. Принимал участие в разработках: металлургией, машиностроения, инструмент построение и химия, авиация, танкостоение, автомобилестроение и т.д.
Консультировал гуру бизнеса
2. Ищу постоянную работу.

вроде в российских школах уже преподают логику ;-) ( естесств, на начальном уровне- но большего здесь и не нада :-D )
Ибо:
Или вы плохо учили, или вам плохо платили
Скорее всего, второе вследствие первого- ибо лохов в крутых бизнесах мало

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2017 19:44]
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8294 
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе) 
Дата:   03 Ноя 2017 20:15

я так и не понял что хочет аффтар?
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8295 
Дата:   03 Ноя 2017 20:20

Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

имхо:
1. к 100-летнему юбилею Великого Октября совершить ИННОВАЦИОННУЮ революцию в промышленности
2.наконец-то найти себе постоянную работу
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8296 
Дата:   04 Ноя 2017 09:03

Цитата:

имхо:
1. к 100-летнему юбилею Великого Октября совершить ИННОВАЦИОННУЮ революцию в промышленности
2.наконец-то найти себе постоянную работу

Я не ельцинская гнида и поэтому имею хорошую работу с инновациями. Но одна беда ни кому эти инновации не нужны в плане ими заниматься. И они тихо и просто умрут и фирма разорится. Так как на руководящих постах, в связи со сменой поколений, исчезли желающие инновации люди.

ИННОВАЦИОННУЮ революцию в промышленности совершить- надо просто инноватору дать просмотреть оборудование и места затрат в технологической цепочки. Затратные места расшиваются- где можно.
Оборудование приводится в режим без узких мест и прёт уже прибыль!

На производстве я не верю в мистику, но по запаху из цеха вижу сколько можно в нём сэкономить ресурсов.

Про постоянную работу - интересна работа где годами люди идут к вершинам инноваций!
Да конечно за хорошую зарплату можно изображать инновации и делать рутинную работу. При этом понимая что финансирование на халявских ресурсах организации иссякнет и опять зарплата станет мизерная.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8297 
Дата:   04 Ноя 2017 09:45

Инновации в СССР гибли по причине лени и люди спрашивали у новатара "что он самый умный?"

Но были тогда удачные новаторы. Спасибо моим учителям.
Я ученик Подкатилина создавшего радар для самолётов невидимок.
Так же я ученик Голубцова А. создавшего, запотентовавшего колёса Формулы-1 и щелчковый ручник для автомобилей.
Конечно создавали они в тысячи раз больше и для описания их разработок нужна книга толстая.
Кроме того меня учили новаторы : Мальцев и Николаев (ЦЗЛАМ), и Журавлёв и Дегтярёв, Леонов и Манн и десятки других.
Многие из них и сейчас изготовляют лучшие лекарства, строят летающие тарелки и т.д.
Принцип инноватора век живи век учись и мои учителя, которые были меня в разы порой старше и опытнее, учились у меня парня тоже, чем я про себя горжусь.

Инновации массово были и в 90е на заводах и получалось многое , позже просочилось бережливое производство, чем я тоже занимался и чему учился в Турции в институте их бережливого производства.

Причём во все времена инноваци развивались хорошо, но по разному и были специфические трудности их внедрения. Причём трудности часто очень смешные по сути ( психологические чаще всего).

Есть дорогие инновации, а есть очень недорогие и эффект недорогих превосходит эффект дорогих.

Мой принцип подхода к инновациям такой:
всегда на любой технологической цепочке можно найти место куда надо вкрутить 1 болт и прибыль увеличится в 2 раза.
Да второй такой болт может уже не существовать, но найдётся гайка или винт дающие такой же экономический эффект, но уже на соседней линии.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8298 
Дата:   04 Ноя 2017 11:53

Давайте вначале разберёмся какие бывают инновации.Пример инновации:
А. Создание инновационных продуктов - это самая интересная и академичная область инноваций. Пример инновации: создание вместо Запоржцев -Мерседесов Прибыль достигает 80% всех денег рынка Мира! ;
Б. Рациональное производство - может снизить издержки сразу на 20% при проработке деталей до 50%;
В. Экономия на туалетной бумаге - страшная глупость! , применима только временно и для понимания кадрами финансовых трудностей жизни;

Как в мире получают прибыль. Конечно все Великие капиталисты создают продукты группы А. И следят за ритмичной работой производства Б.

Производство и Создание Инновационных Продуктов требует знание Мирового рынка аналогов и всех новинок у конкурентов. Иначе неизбежны неожиданные провалы и отставания!

Варианты инноваций на знании:
Например по Асбесту! В мире нет аналогов заменяющих Асбест и для отставания России была проведена информационная компания о вреде Асбеста и его новых заменителях. А вот Асбест то кстати дико полезен для здоровья и только нашему минздраву лень(?) это исследовать и Огласить народу!

Вариант инновации группы Б:
Заводы платят за выбросы в России, а в Чехословакии запатентовали изобретение очень давно: что если газообразные отходы любого завода опрыскать жидкими отходами этого же завода- то вредные отходы НЕЙТРАЛИЗУЮТСЯ. И это верно для 95% заводов где данный метод применили!!! Более того в результате химической реакции заводских отходов- получаются продукты превышающие по цене продукцию предприятия. И уже сотни заводов Европы торгуют отходами (хим веществами и др.) и держат предприятия не ради продукции, А ради смеси отходов, выбросов.

Вариант инновации группы В:
В институте ЧПИ на Ракетострении, где я учился не было туалетной бумаги, но было много ватманов с расчётами траектории ракет и весь институт научился разминать ватман до мягкого состояния и затем применять его как туалетную бумагу. Шутка и всерьёз.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2017 11:54]
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8299 
Дата:   04 Ноя 2017 12:10

Цитата:

имею хорошую работу с инновациями. Но одна беда ни кому эти инновации не нужны

Вкурсе, есть категория людей, которые много говорят и пытаются лезть куда их не просят. Под видом бурной деятельности испортить то, что отлично работает.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8300 
Дата:   04 Ноя 2017 12:54

Цитата:

Вкурсе, есть категория людей, которые много говорят и пытаются лезть куда их не просят. Под видом бурной деятельности испортить то, что отлично работает.

Всегда была категория людей: врагов России, врагов людей и врагов народа...
Просто отлично работает это заблуждение! Главная беда это успокоенность успехом: Гитлер верил в успех- провалился. В успех верили пассажиры Титаника и Наполеон и тысячи великих людей. Но все они великие обделались когда успокоились и перестали понимать что происходит на самом деле в их Делах...
Я знаю что Инновации в России умирают с промышленностью!
Я вижу что лидеры страны и их ставленники не чего не умеют делать кроме убытков стране и народу и возможно хотят это или управляющие ими хотят.
Я знаю что если в стране не будет очагов инновационного роста 10 на город эта страна умрёт (как без 10 праведников сгорел Содом!)
А то что я работаю в Единственной компании с инновациями мирового уровня - даст мне право уехать в Израиль министром, а все жители Екатеринбурга за бесполезностью будут уморены голодом и разбомблены за безделье, отставание, безнравственность и не развитие Б-их талантов.
Поймите если Человека послали писать- Это не его Идея. Это творец толкает его к Садомитам и Гаморцам предупредить перед событиями Высшей казни.
Если страна не принесёт прибыли Путину- Путин заменит эту страну. Не я прошусь куда-то работать. А говорю: ЕСЛИ МЫ ВМЕСТЕ НЕ СРАБОТАЕМ ХОРОШО- МЫ УЗНАЕМ НУЖНЫ ЛИ ЖИВЫМИ СИСТЕМЕ.
Так что быть Единственным новатором Екатеринбурга неправедное дело, надо попытатся отвести от достойных Гиенну огненную.
Всем успехов Реализации Б-его Таланта и применении Его денег!
И реализовавшись город станет городом Нужных и счастливых людей.

Да в НЭП Екатеринбург по темпам роста превосходил всю Россию и Европу в разы по темпам роста и НЭП хотели тут оставить. Но увы силовики взявшие власть не вняли мнению экономистов и уничтожили НЭП в Екатеринбурге...

Человек должен развиваться- иначе он деградирует!
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8301 
Дата:   04 Ноя 2017 13:38

Ну вот, я говорил, что много болтают, работать не хотят. Даже не читал бредятину выше.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Инновации в промышленности легко- но их нет!   #8302 
Автор: Crossmem  
Дата:   04 Ноя 2017 14:18

уёооооо, как тут всё ...
moshe, вам, дружочек мой неустойчивый, надо сюда: http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=67
там таких любят и разговаривают уважительно, и всячески поддерживают
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода