поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Больничный лист. Лечение или кидалово.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479978  наверх
Автор: 
Дата:   

За несколько дней до Нового года прямо на работе как-то неприятно кольнуло под сердце и медленно отпустило. Потом пошёл звон в ушах и чуть не потерял сознание, но затем медленно всё прошло. Это были дни, когда температура была минус 29, а потом снизилась - минус 9. Перепад в 20 градусов и давление резко упало или поднялось, но это у всех по-разному. Многие у нас болели головой. Ходят, как пьяные ничего не соображают. Звонил в Скорую, спрашиваю, что делать отвечают, мол, это у многих такое, так что ничего страшного, бывает.
После Нового года 9-го что-то стала кружиться, голова ну я с работы поехал в больницу. Прихожу на приём к терапевту она поспрашивала как у меня состояние навыписывала дорогих ампул для инъекций и назначила, кого пройти: флюра, моча, кровь из вены, кардиогр, невролога. Состояние у меня – ничего не соображаю. Спросил у неё, чтобы она мне подсказала что-то купить от головы – болит и всё. Сознание теряется, голова кружится. Она мне вот пройдите обследование, потом посмотрю, скажу, что дальше делать. Выписала больничный лист и типа «свободен». Короче, вперёд с больной головой по кабинетам.
Обошёл я все кабинеты, прихожу на приём, а меня не пускают, вас говорят, прикрепили к другому терапевту. Иду туда, а меня к неврологу. Тот качает головой, смотрит в мои бумаги и говорит:- Ничего я пока не вижу, пока результата анализов нет.
А мне уже действительно хреново, говорю мне бы от головы что-нибудь. Он подумал и подсказал купить Валокордин.
Потом выясняется, что женщины врачи обе терапевты (50и 30 лет) вообще не хотят со мной возиться, и сливают, чтобы меня уложили в больницу, мол, там грамотные, чем мы. Я им говорю, дайте от головы - они разводят руками. Плюнул я и ушёл в аптеку купил лекарство Валокордин. Дома накапал по инструкции 15 капель и выпил с водой. Минут через сорок очень полегчало, а к вечеру так вообще заново родился. По графику поработал в выходные голова ясная. Короче, Валокордин простимулировал сосуды мозга. Два дня нормальной работы, а беготня по кабинетам 4-е дня, да ожидание анализов. Всего-то назначить лекарство у терапевтов ума не хватило. Спасибо неврологу помог. Хороший мужик!

У меня мама вообще, сколько её помню никогда в больничку не ходила, лечилась лекарственными травками. Только когда стала терять зрение, я уговорил её в клинику Фёдорова пойти менять хрусталики, оба. Как ветерану её всё сделали бесплатно, а ещё упиралась – залечат!Но зрение это другое.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479979  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

фенобарбиталовое седативное средство. нервничать надо меньше на форумах
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479980  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Сознание теряется, голова кружится

Это называется-нарушение мозгового кровообращения. Вам страшно повезло.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479981  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy



Если язык почесать, то тема бездонна. Так, идите в 33 и платно обследуйтесь, максимум, через два дня будет полная картина и курс лечения
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479984  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

у меня такое было, только летом.
думал кончусь.
мышечный спазм в шее, зажимающий артерию.
два месяца мучался.
помогла физиотерапия и таблеточки.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2017 13:05]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479985  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

платно обследуйтесь

Друг года два платно обследовался, лечился с болями в спине.. на штук 200 рублев. Пока не увезли на скорой в реанимацию, оказалось рак почки, вырезали бесплатно, вон уже пять лет прыгает дальше..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479993  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.



:-) Не повезло.
33 в плане сердечно сосудистых на коне. Обследование и лечение моей тещи за 10 лет столько не съело
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479994  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Обследование и лечение моей тещи за 10 лет столько не съело

пожалели деньги пожилой женщины
тоже наверно прикидывают платежеспособность клиента
  |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2479998  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева



:-) Наверное, :-) смотрят на меня и говорят, только ради вашей тещи.
Брата, с энцефалитом тоже там с того света вытащили.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480000  наверх
Автор: РэбЭфраим   (О пользователе)
Дата:   

Если вам не нравится лечащий врач , поменяйте врача.
Если не нравится система обслуживания , поменяйте больничную кассу .
В конце концов закажите не серебряную,а золотую карточку и воспользуйтесь консультацией у светила за границей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480016  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   

Дико болит голова -- при повышении артериального давления и повышенной возбудимости в напряженных ситуациях. Поход в поликлинику вполне попадает в разряд таких ситуаций.

Если пациент гипотоник (рабочее давление ниже 120 на 80, например, 90 на 60), то критичное для пациента повышение давления на приеме врача, врач видит, как нормальное. А валокордин снял и этот симптом, который обычно и сам уходит при нормализации обстановки.

Из инструкции валокордина:

Медикамент назначают при синусовой тахикардии, кардиалгии и других формах функционального расстройства сердечно-сосудистой системы.

Препарат эффективен при бессоннице, неврозах, раздражительности, чувстве тревоги, беспокойстве, состоянии возбуждения, которое сопровождается ярко выраженными реакциями со стороны вегетативной нервной системы.

С осторожностью назначают при алкоголизме, различных заболеваниях печени, головного мозга, черепно-мозговой травме. Объясняется содержанием в препарате этанола.

Длительный прием препарата в больших дозах может привести к хроническому отравлению бромом.

Подробнее: http://medside.ru/valokordin

Но причин для описанного состояния много, обследование, конечно, прежде всего. Вопрос в том, что дорого, и интерпретации возможны не совсем корректные. Нужно знать свои рабочие показатели.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2017 15:27]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480033  наверх
Автор: Так 
Дата:   

Не был в этом веке на больничном. Но в этом году исполнится 45, так что, видимо, срок, когда придётся брать, приближается, ттт...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480041  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

"если вам помогает валокордин - вы ни кера не болеете" (цы, многа докторов)
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480058  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Cобаке помогает - успокаивает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480068  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

Не был в этом веке на больничном. Но в этом году исполнится 45, так что, видимо, срок, когда придётся брать, приближается, ттт...

я и в прошлом веке врачей не жаловал, ну их на х..., два раза правда пришлось по кругу ходить почти неделю, пока обходную для федоровской клиники получал..., хотя глядя на цифру 45, смеюсь до икоты... - срок у него, видите ли, приближается...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480101  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul
хотя глядя на цифру 45, смеюсь до икоты... - срок у него, видите ли, приближается...
А вдруг "припрёт", ттт? Самолечение - опасная штука...
В принципе, особых опасений-то нет; например, та же голова ещё ни разу в жизни не болела, похмелья ни разу не было, да и медосмотр от работы ежегодно показывает, что всё в целом в порядке, но мало ли...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480141  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

Самолечение - опасная штука...

я не глотаю горстями таблетки, не ведусь на рекламу БАДов, веду относительно разумный образ жизни - относительно нормальное питание и относительно умеренное питье, нормальная качественная генетика - и мать и бабушка перевалили за 90...(по мужской линии статистики нет, дед в после Гражданской сгинул, отец - в Отечественную), ну и нормальная заготовка от совка в организме - нормальная экология и скудное, но качественное питание в детстве ... :lol:

самолечением не занимаюсь, таблетки для стабилизации давления правда принимаю, но их мне когда-то врач прописал... :hi:

и мой лозунг - всех переживу... ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480147  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Ну, формально-то они правы, хотя и действуют со скоростью безногой двухсотлетней черепахи.
Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с) :-D
Чтобы лечить, нужно знать, что именно лечить))) Дико болит голова - это может быть симптомом самых разных заболеваний.
А вдруг бы инсульт?
Надеюсь, давление смерили?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480148  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul
мой лозунг - всех переживу
Да пожалуйста.
Только, по-моему, ещё нужны "относительно разумные" физические нагрузки. То есть умеренные занятия тем же спортом, если нет нагрузок по работе. И тогда реально без особых болезней дожить до 80 с лишним, как мой двоюродный прадед-старовер, умерший в 99 лет в конце 70-х...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480154  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

И тогда реально без особых болезней дожить до 80 с лишним

нет таких прямых зависимостей
иначе доживали бы все, кто только захочет
в определенном возрасте почти у всех включаются программы на старость
и со староверами не надо ровняться, воздух и еда канцерогенны сейчас, стрессы тоже
  |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480156  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Дед моего мужа дожил до 80-ти с лишним, пил, курил, было у него два рака, не помню уже чего, но он их сборол. Спортом он не занимался точно, в огороде работал, на хозяйстве, а вообще шахтер. И войну прошел, ранения и все такое.

Это время другое было.
Сейчас спортом и здоровым питанием не упасешься.
  |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480175  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева
иначе доживали бы все, кто только захочет
А вы посмотрите на уже среднюю продолжительность жизни людей во многих странах (правда, реальных цифр нет, везде только расчётная - средняя ожидаемая продолжительность жизни в нулевом возрасте):
Гонконг (в Китае) 84
Сан-Марино 84
Сингапур 83
Швейцария 83
Япония 83
Австралия 82
Израиль 82
Исландия 82
Испания 82
Италия 82
Макао (в Китае) 82
Лихтенштейн 82
Люксембург 82
Мартиника 82
Норвегия 82
Нормандские острова 82
Франция 82
Швеция 82
Австрия 81
Бельгия 81
Великобритания 81
Гваделупа 81
Греция 81
Ирландия 81
Канада 81
Нидерланды 81
Новая Зеландия 81
Республика Корея 81
Финляндия 81
Германия 80
Дания 80
Коста-Рика 80
Ливан 80
Мальта 80
Португалия 80
Реюньон 80
Словения 80
Тайвань 80
Причём у женщин этот показатель доходит уже до 85-87 лет!
О чём это говорит? О том, что, если уровень жизни уже нормальный (если бедность, то как минимум, верхний её слой), то достаточно не злоупотреблять вредным поведением, то и канцерогенность среды и многочисленные поводы для стрессов не могут помешать осуществиться желанию большинства населения дожить до 80 лет. :-)
И препятствуют этому по большому счёту объективно лишь три вещи:
1) условно-плохая индивидуальная "генетика";
2) низкий уровень жизни семьи;
3) несчастные случаи.
Индивидуальные же злоупотребления лежат целиком в рамках выбора самим человеком своего образа жизни. ;-) То есть, по сути, человек САМ выбирает жить меньше 80 лет.

Цитата:
От пользователя: Зося
Дед моего мужа дожил до 80-ти с лишним, пил, курил, было у него два рака, не помню уже чего, но он их сборол. Спортом он не занимался точно, в огороде работал, на хозяйстве, а вообще шахтер. И войну прошел, ранения и все такое.
Это время другое было.
Дело, думаю, всё же не во "времени", а в другом.
Условно-хорошая индивидуальная "генетика" позволяет человеку многое из того, что нельзя людям с условно-нормальной и тем более с условно-плохой. :-)
Ну, и дожить с таким образом жизни до 80 с чем-то лет с болезнями - это, конечно, многое говорит о генетике, передавшейся от многих поколений здоровых предков, но всё же ещё не бог весть какое достижение.
  |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480177  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

Валокордин - это не лекарство. Это седативное средство, предназначено для профилактики, но не для лечения. Например, в экстренном случае, как у вас, может спасти жизнь. Но надо дальше копать чего у вас там с головой :-(
измеряйте давление каждый день, кровь на сахар и холестерин сдать надо, мочу, МРТ головы сделать обязательно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480202  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

Дело, думаю, всё же не во "времени", а в другом.
Условно-хорошая индивидуальная "генетика" позволяет человеку многое из того, что нельзя людям с условно-нормальной и тем более с условно-плохой. :-)
Ну, и дожить с таким образом жизни до 80 с чем-то лет с болезнями - это, конечно, многое говорит о генетике, передавшейся от многих поколений здоровых предков, но всё же ещё не бог весть какое достижение.

Думаете, генетика не зависит от времени?
Время - это и экология, и еда, и ритм жизни, и всякий техпрогресс. негативно отражающийся на людях.
Она не передается от поколения к поколению в первозданном состоянии.
Дожить до глубокой старости вообще не достижение, особенно если ты к этому не прилагаешь никаких усилий и целей таких не ставишь.
А еще многое зависит от психики человека. Если тебя ничего не колышет, если ты ничего не принимаешь близко к сердцу, естественно жить ты будешь дольше, поскольку все болезни от нервов)))
Я, например, не хочу быть долгожителем, просто не вижу в этом никакого смысла.
  |  Поделиться:  
Re: Больничный лист. Лечение или кидалово.   #2480205  наверх
Автор: Полосатая  МатраЦа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Я, например, не хочу быть долгожителем, просто не вижу в этом никакого смысла.

Инстинкт человеков таков, что помирать они никогда не хочут, тут важнее качество долгожителя, если дедок или бабулетка на своих двоих норм перебегают- то чего бы не пожить?
В памперсах полёживать ясен пень- безрадостно..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода