поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Книги наше всё.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Книги наше всё.   #2843691  наверх
Автор:  
Дата:   

Пока я коптил наше небо, скопилось огромное количество книг, воспринимая данную адекватность, я прекрасно понимаю, перечитывать романы Жуль Верна или решать головоломки с Конан Дойлем и доктором Ватсоном, я уже не стану.

Также не стану перечитывать детективы, читать классику русской литературы и тд и тп.

Что порекомендуете мои уважаемые, как поступить с книгами?

PS Некоторые старославянские (библии) книги отдал священникам, там 18хх год был, иврит и старославянский... Сглупил...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Книги наше всё.   #2843703  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

головоломки с Конан Дойлем и доктором Ватсоном, я уже не стану.



Я перечитываю. Это реально успокаивает.
К сожалению, с экрана. ПСС Дойла теоретически где-то есть. Но найти не могу.
Может на даче, может еще где. Книг реально тонны.

Я потихоньку раздаю книги, причем не ерунду, а вроде как хорошие.
Вот сейчас на работе выложил для отдачи писателей-демократов. В смысле либералов. Глуховского ( метро), Улицкую..
Третий день никто не забирает, а ведь сотни народа мимо прошло..
Улицкую жалко, именно эта книга хорошая реально ( Искренне ваш, Шурик)
Завтра, если не возьмут - заберу домой обратно.
В общем:

- В ТЦ Гагарин ( перед Перекрестком) есть очень хороший книгообменный шкаф. И не только там, но там хорошие книги, и нет разграбления сумасшедшими стариками-Плюшкиными. Они обычно гребут всё подряд, не читают, загадят, потом коммунальщики или наследники выбрасывать вынуждены.

- Книги, которые можно продать лучше продать. Мой сосед-букинист покупает, с выездом. Совсем недорого и не все.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книги наше всё.   #2843706  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVN

- Книги, которые можно продать лучше продать. Мой сосед-букинист покупает, с выездом. Совсем недорого и не все.

Может сайт есть?

PS Ясен-красен, энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона за 1904 год продавать не стану, а детские книжки отдам.
Пообщаюсь с библиотеками, школьными и студенческими, лишь бы польза была.
Полная дичь, если я отдам в детское учреждение книгу 120 дней содома, от аффтора маркиза Де Сада. :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книги наше всё.   #2843721  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

сайт


Ну какой такой сайт. Объявы на авито, да желтый автомобильчик Кадди, с рекламой - "Покупаем книги у населения и организаций". Пара маленьких магазинов. Огромный склад с десятками тысяч книг. Там есть всё.
Могу телефон в лс кинуть. Но заранее не советую - расстроишься. Это для меня вот книги, пластинки, часы, старые радиоприемники и ретро автомобили - что-то волшебное. Воспоминания, возможности, понты, источник вечного наслаждения)
А для профи это сырье.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книги наше всё.   #2857704  наверх
Автор: Magadum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

как поступить с книгами?


Что в итоге?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Книги наше всё.   #2857707  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Я вот продолжаю раздавать у входа в мой магазинчик. Берут неохотно.
Больше трех не выкладываю. Чтобы не утаскивали без разбора ненужное, а потом не выбрасывали.

Ну и сам книги домой продолжаю таскать). Недавно, писал, огромную Библию с помойки принес. Креста на людях нет.

Можно в библиотеку Белинского отдать. Менее одного процента идет в фонды, еще часть на раздачу желающим. В основном на макулатуру отправляются пожертвования. Может и правильно. Но мне жаль.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода