поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Любит наш народ всякое ... (про фильмы)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Любит наш народ всякое ... (про фильмы)   #2850660  наверх
Автор:  
Дата:   

Я вообще не любитель всяких мультфильмов и современных детских фильмов. Ни на каких последних богатырей и коньков горбунков я не ходил. Последний раз с мелким на смурфиков ходил и после этого зарёкся...

В общем 8 января мои всё таки уговорили меня сходить с ними на Чебурашку.
Скажу сразу, это был шок уже на этапе покупки билетов. Там была дикая очередь! 8(
Я в последние годы привык приходить за 20 - 30 минут до начала и покупать билеты на лучшие места без всякой очереди. Залы то почти пустые были на всех фильмах (а я хожу несколько раз в год в кинотеатры).

А на чебурашку пришлось минут 20 - 25 стоять в очереди за билетами в Карнавале (думал на сеанс не успеем). Зал был заполнен почти на 100%. Я такого уже лет сто не видел (но, правда, я и на всяких богатырей не ходил).
Хотя уже текущие данные говорят, что чебурашка стал самым кассовым отечественным фильмом за всю историю нашего кинопроката.

Меня поразило то, что на хороших фильмах типа "12 разгневанных мужчин", "Одна" или "Сердце Пармы" зал был почти пустой. Причём фильм "Одна" не просто хороший фильм, а суперский (почти все, кто был в зале уревелись). Но на этих фильмах даже половины зала не было, а на Чебурашке было битком и он шёл одновременно в нескольких залах (сеансы с интервалом в полчаса), что вообще является нонсенсом! Даже у Аватара не было такого ажиотажа (его параллельно в нескольких залах не пускали).

С чем связан такой дикий успех Чебурашки я не знаю. Может быть с тем, что в каникулы для детей больше ничего не было. Может есть другие объяснения.

Я очень не люблю выражение "любит наш народ всякое ..." и группу Ленинград тоже, но после просмотра Чебурашки и ажиотажного спроса на него я готов согласиться с этой фразой.
Фильм Чебурашка - откровенное Г.

Что я могу сказать о фильме...
Фильм очень пошлый, очень банальный и очень натужный в плане извлечения эмоций.
Я человек очень сентиментальный и часто испытываю неудобства в кинотеатрах, так как пускаю слезу на многих фильмах, что для взрослого мужика является постыдным (но ничего не могу с собой поделать). А в Чебурашке вроде такая драма, но снято так искусственно, что на уровне эмоций вообще не воспринимается.
Шутки в фильме тоже все пошлые и порой неприятные. Я ни разу не засмеялся (хотя сзади бабки, яростно пожирающие попкорн, вроде ржали).

Конечно пошловатые шутки про сруля и тёпленькую дико раздражают, но ещё больше раздражает вторичность Чебурашки. Этот фильм снимали по лекалам старого американского фильма Стюарт Литтл 1999 года. Стюарт Литтл это замечательный семейный и детский фильм, который очень понравился даже такому хулителю данного жанра как я. Он берёт своей необычностью. Но, ребята, прошло уже почти четверть века с момента выхода Стюарта!!! :ultra:
Нафига вы опять снимаете по тому же трафарету, пусть и очень удачному по состоянию на конец прошлого века!? :ultra:

Ничего кроме раздражения откровенные параллели со старым американским фильмом не вызывают.
В Стюарте Литле было забавно и необычно видеть, как люди живут в доме с отдельным входом в центре типа Нью-Йорка рядом с центральным парком. Это вызывало некий диссонанс и резкое чувство необычности.
Ещё больший диссонанс и необычность вызывало то, что большая говорящая крыса, являющаяся чудом, ни у кого из человеческих персонажей фильма удивления не вызывала. Как будто так и должно быть. :-D
Это было очень забавно и сразу же выводило Стюарта Литтла в самый топ кинематографа, как новое слово в жанре детского кино.
Так вот, наш Чебурашка это полная калька на Стюарта Литтла. То же живут около дендрария (типа Сочинского) в самом центре в доме с отдельным входом. То же никто из персонажей людей особо не удивляется диковиной говорящей зверюшке, что очень необычно.
Если бы до Чебурашки не было фильма Стюарт Литтл, то Чебурашка реально был бы одним из самых лучших отечественных фильмов, но проблема в том, что Стюарт Литтл уже был снят! Зачем снимать его ещё раз?! :ultra:
Из-за этого возникает чувство плагиата и жуткого баяна, что сразу же портит всё восприятие фильма. Ведь он вроде неплохо снят, там хорошая игра топовых актёров и неплохие спецэффекты. И режиссёр до этого снимал неплохие фильмы (типа "О чём говорят мужчины") и сериалы (типа "Кухни").
Но вот этот плагиатовый плагиат портит фильм на корню. :-(

Вот зачем так делать? :ultra:
Вот кто такие сценарии пишет и прорабатывает сцены и персонажей? :ultra:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.08.2023 21:30]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2850669  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Чо у Чебура такой весьма среднеазиатский карий взгляд?
Акцента нет?
Хотя из ящика с марокканскими апельсинами же он....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2850678  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Приехал жрец! Любимец Рабиндраната Тагора.
"Еврей ли вы?"
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2850681  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Любит наш народ всякое

говно?


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

мои всё таки уговорили меня сходить с ними на Чебурашку.

А ведь это, Василий, твои дети

Соловьева больше смотрите
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2850690  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Фильм Чебурашка - откровенное Г.

больше 3 лярдов собрал в прокате ушастый
потому как альтернативы то диснеевской не стало....
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2850699  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

Сентиментальный фашист. Уже забавно
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2851008  наверх
Автор: ЯОна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Последний раз с мелким на смурфиков ходил и после этого зарёкся...

Потому что вы - взрослый... А фильм для маленьких и наивных, которые (возможно) не смотрели Стюарта Литтла. Каждому своё)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2851011  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Охлобыстин похвалил кинуху. Мол, карамельный сироп - закон этого жанра.
А актеры хорошие и играют отлично.
Я-то смотреть не буду. )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2851077  наверх
Автор: сандри
Дата:   

Когда по телеку покажут-позырю))В кинотеатер-не пойду((
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852124  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   



Цитата:
От пользователя: сандри

В кинотеатер-не пойду((

Флибустьеры интернета уже раздают этот говно фильм на пиратских DVD, в маршрутках.
Стал смотреть и глаз задергался, Геннадий престарелый мудак, Чебурашка олигофрен с симптомами дауна.
Надеюсь, только железная тетка Шапокляк, спасет этот фильм от провала.

PS Если чё, смотрю этот фильмец уже минут 30. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852127  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

PS Если чё, смотрю этот фильмец уже минут 30. :-D

Когда в начале фильма сборщики апельсинов минут 15 гонялись за чебурашкой пытаясь проткнуть его вилами - я реально хотел уже свалить из зала (такое желание у меня впервые за всю жизнь).

Обычно во всех кассовых фильмах начало фильма (вступление) самое боевое и захватывающее, чтобы зритель заранее настроился на супер-пупер и не хотел свалить до конца сеанса. В чебурашке же начало фильма это самое тупое, затянутое и полностью провальное место.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852166  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

Дмитрий Певцов:

ПРОЩАЙ, ЧЕБУРАШКА! Первое разочарование 2023 года — сходил с сыном в кино на нового «Чебурашку». В процессе просмотра внимательно наблюдал за своим 15-ти летним отпрыском — за два часа мальчик ни разу не сменил позу. Вот его резюме: «Скучно... В каждом эпизоде знаешь, чем он закончится... Ужасная компьютерная графика... два часа жизни пропали...Совсем не смешно и никого не жалко...».
От себя добавлю следующее... «Союзмультфильм», т/к «Россия 1», Фонд кино, ЦПШ (ЦентралПартнерШип), Сбербанк потратили деньги налогоплательщиков на очередной отечественный «шедевр» - СКУЧНЫЙ, БЕССМЫСЛЕННЫЙ, местами очень ПОШЛЫЙ ФИЛЬМ.
И дело тут не в режиссёре. ДЕЛО В и сценарии, и в ОТСУТСТВИИ какого-либо КОНТРОЛЯ ПРИ ВЫБОРЕ оного (СЦЕНАРИЯ), и в отсутствии контроля в ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА и КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА. Блестящие актеры не могут ничего сделать с пошлостью и бездарностью сценария и отсутствием какой-либо идеи в этом сценарии. Кроме (как у нас в кино уже стало нормой) ИДЕИ ЗАРАБОТАТЬ «БАБКИ». При чем, заработать на детях.
В каком жанре (???) пишем-снимаем-играем, откровенные пошлости в кадре, плохо написанные диалоги и легко прогнозируемые сцены, действительно, ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ГРАФИКА (а здесь всего ОДИН «рисованный» персонаж плюс апельсинопад в начале фильма - «Где деньги, Зин?»), слезливая и надуманная история главных персонажей — в результате, один вопрос: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЧЕБУРАШКА?!! В этой безвкусной скучнятине ЧЕБУРАШКА вообще НЕ НУЖЕН! В этом кино-бреде можно было обойтись ЛЮБЫМ «зверьком»,.. а можно и вообще без животных обойтись - это же БРЕД!
Советую ВСЕМ НЕ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ и деньги на просмотр этого... кино-пшика.
Ну, и - «ягодка на торте»..
В финале фильма, прямо перед титрами проигрывается известный анекдот про крокодила Гену, который везет Чебурашку на руле мотороллера, и их останавливает ГАИшник. «Снимите этого с руля», - требует милиционер. «Я — не...», - отвечает Чебурашка в фильме, после чего под недружный гогот родителей на экране идут титры. А я бы не стеснялся, чего уж там — пошлить, так до конца: «Я — не Сруль, я — Чебурашка», - в анекдоте отвечает наш герой.
Поздравляю «Союзмультфильм», т/к «Россия 1», Фонд кино, ЦПШ (ЦентралПартнерШип), Сбербанк,… да и Министерство культуры РФ с выходом «СРУЛЯ» на большие экраны России!!!
БРАВО! МОЛОДЦЫ!

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2023 19:21]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852169  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

«Почему-то этот фильм все называют добрым. Да, там создана вымышленная и как бы милая реальность, отсылающая к классической советской кинокартинке — неназванный курортный город, пряничные домики, песни Эдуарда Хиля. Но в этой милой реальности за Чебурашкой с первых секунд совершенно всерьез, с настоящей злобой, оружием, капканами охотятся сборщики апельсинов. Потом нам показывают хмурого садовника Гену, который, похоже, ненавидит людей. Дальше — его дочь, которая, в свою очередь, знать не хочет отца. Какую-то даму, напоминающую Шапокляк, тоже показывают: она ненавидит вообще всех, по инерции.
Чебурашка при этом, волею судеб оказавшийся у Гены в доме, видит в мрачном садовнике друга и начинает ластиться к нему, будто бездомный котенок. Казалось бы, вот он проблеск добра. Но нет! Гена сначала тоже гоняется за ним с острыми предметами, а потом жестоко вышвыривает на улицу. И делает это неоднократно. Не слишком ли много агрессии для зачина фильма, возрастная маркировка которого 6+?…»

https://dzen.ru/a/Y89x4qSYpD8dn3aN

Подвешивание на верёвке и закалывание вилами это 6+? 8(
Блин, я и не видел, что там 6+. Это реально трэш. ;-)
Хотя, если посмотреть Том и Джери... ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852268  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Сейчас по России 1, показывали фильм 2017 года, Салют-7...
Раньше я его не видел, но это полный бред, у меня аж глаз задергался.
За такие интерпретации фактов надо увольнять наркоманов режиссёров на мороз, вместе с актерами.

PS Факт был, что Салют-7, спасали и отогревали его, но показывать как 2 космонавта сидят в открытом космосе на корпусе корабля, рассуждают, смотрят на северные сеяния и потом молоточком ломают выхлопную трубу, это уже перебор...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852295  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

Сейчас по России 1, показывали фильм 2017 года, Салют-7...

Я смотрел этот фильм в кинотеатре в пассаже.
Очень хороший фильм и снят на отлично.




Цитата:
От пользователя: SаNeK

За такие интерпретации фактов надо увольнять наркоманов режиссёров на мороз, вместе с актерами.

PS Факт был, что Салют-7, спасали и отогревали его, но показывать как 2 космонавта сидят в открытом космосе на корпусе корабля, рассуждают, смотрят на северные сеяния и потом молоточком ломают выхлопную трубу, это уже перебор...

Да, достоверность фильма страдает. Об этом многие писали.
Но как художественное произведение фильм неплох. Мне понравился как развлекалово.






Кстати, наш современный кинематограф все ругают, а он ведь добился значительных успехов именно в последние годы. Я не про всякие Салюты, Движения вверх и подобные развлекательные. Я про глубокое, серьёзное авторское кино, насыщенное философией и психологией. Про кино, которое заставляет думать, переживать глубокие внутренние эмоции и входить в особое состояние при его просмотре.
Будет время, я расскажу про наши современные фильмы, которые меня поразили, и которые я ставлю на уровень выше, чем советские аналоги (либо они не имеют советских аналогов).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2852562  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z
яростно пожирающие попкорн


Весь мир блин лопает в кинотеатрах попкорн и только в России народ это делает особо гнусным образом?))
Лучше бы на все три части Богатыря сходил, чем на ушастого. Стюарт Литтл тоже полная чушь так-то. Горбунок- феерическое г...но, дешево слепленное и тупое. "Одна"- может и хороший, но люди сейчас хотят положительные эмоции получать, а не устрадаться до соплей. Вообще нечего смотреть пока не своруют новых Стражей Галактики.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853900  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

"Зрители — да, аплодировали. Но это трудно понять. Примерно так же, как банки с водой перед телевизором во время выступлений экстрасенсов. Или как очередь на Серова в двадцатипятиградусный мороз. Проявление очень странного социального психоза."

Это из ещё одного отзыва:
https://dzen.ru/a/Y71Bh3_FfF1dFEg9


Очень метко подмечено. ;-)

Особенно смешно, когда среди почитателей культа чебурашки выползают индивиды, обвиняющие тебя в оппозиционности и не патриотичности. Мне, утьтрапатриоту это особенно смешно слышать от квасных чудил. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853927  наверх
Автор: Max_Fun
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z
Будет время, я расскажу про наши современные фильмы, которые меня поразили, и которые я ставлю на уровень выше, чем советские аналоги (либо они не имеют советских аналогов).


Интересно послушать, про какие фильмы идёт речь

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2023 11:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853933  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max_Fun

Интересно послушать, про какие фильмы идёт речь

Сейчас, к сожалению, пока нет времени на подробные обзоры и отзывы, поэтому назову лишь названия пары фильмов, которые меня впечатлили в последние годы. Можете их посмотреть, только не читайте отзывы и описания этих фильмов до просмотра (я их тоже смотрел "с нуля").

1) Фильм 2016 года от режиссёра Анны Матисон "После тебя".

2) Фильм 2020 года от режиссёра Анны Меликян "Трое". Его многие сравнивают с советским "Осенним марафоном", но на мой взгляд марафон тут рядом не валялся. Несмотря на некоторое сходство сюжета, они немного о разном.



Кстати, вчера случайно наткнулся ночью по телеку на фильм "Кочегар" 2010 года от Алексея Балабанова. Посмотрел его даже не с середины, наверно, а с момента поисков Саши в магазине "Якутские меха". Был очень впечатлён и теперь хочу посмотреть его с начала.
Надо будет посмотреть и другие фильмы Балабанова, а то я видел только двух братьев, жмурок и уродов, из которых высоким художественным уровнем обладают лишь уроды 1998 года (по моему скромному субъективному мнению). Начну, пожалуй с "Мне не больно".

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2023 12:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853942  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Надо будет посмотреть и другие фильмы Балабанова, а то я видел только двух братьев, жмурок и уродов, из которых высоким художественным уровнем обладают лишь уроды 1998 года (по моему скромному субъективному мнению). Начну, пожалуй с "Мне не больно".

Груз 200 посмотри. :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853969  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

У Балабанова последний довольно пронзительный. Бандит там из кочегара
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853984  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

У Балабанова фильмы вроде и темные, но с другой и светлые.
Возможно, этот дисбаланс и унес его в царство мертвых.
Как сценарист он один из лучших, тарантино просто ребенок...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2853990  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

У Балабанова фильмы вроде и темные, но с другой и светлые.
Возможно, этот дисбаланс и унес его в царство мертвых.
Как сценарист он один из лучших, тарантино просто ребенок...

Санёк, ты бываешь трезв?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2854002  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

царство мертвых.


Уважаемые культурные господа! Cейчас меня забросают дохлыми кошками, мол, всяк кюльтурный человек это ДОЛЖЕН знать!

Не могу вспомнить фильм, русский. Типа артхауcа что-то чёрно-белое.
Герой с прибабахом долго идет куда-то ( в Москву?) cо старым барабаном. В каковой и лупит всё время. Я мельком видел, но произвело впечатление.
Помогите?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любит наш народ всякое ... (про Чебурашку)   #2854011  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Барабаниада
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода