поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Семья Захариади провозгласила свои права на престол Княжества Феодоро.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Семья Захариади провозгласила свои права на престо...   #2879784  наверх
Автор: @greek_reporter
Дата:   14 мая 2025 00:10

Сегодня в историческом городе Феодосия (Каффа) под сводами Церкви Святого Стефана потомки аристократической семьи Захариади огласили Готфийский манифест, заявив о своих законных правах как наследников престола средневекового Княжества Феодоро.
В документе, подписанном 12 мая 2025 года в Новом Сан-Стефано (Феодосия), подчеркивается преемственность семьи Захариади от византийских династий, в частности Комнинов, а также их историческая связь с греческими родами Таврии и Бессарабии. При этом манифест не ставит под сомнение существующий государственный суверенитет и не предполагает сецессии, а направлен на культурное и историческое возрождение наследия Феодоро.
Княжество Феодоро, существовавшее в Крыму до конца XV века, было важным центром греко-готской культуры и православия. В манифесте семья Захариади выразила намерение содействовать изучению и популяризации этого наследия, укрепляя связи с местными сообществами и международными культурными организациями.
«Мы провозглашаем себя наследниками престола Феодоро не ради власти, а ради сохранения памяти наших предков и развития многовековых традиций», — говорится в обращении. Особое внимание уделено фигуре князя Александра I Захариади, чьи заслуги перед престолом семья намерена чтить.
Захариади призвали научные, образовательные и общественные институты поддержать их инициативы, направленные на восстановление исторической справедливости и укрепление культурного наследия Крыма.
Текст манифеста уже вызвал оживлённое обсуждение среди историков и представителей греческой диаспоры. В ближайшее время семья планирует представить детальную программу своих проектов, связанных с изучением и популяризацией истории Феодоро.
  |  Поделиться:  
Re: Семья Захариади провозгласила свои права на пр...   #2879787  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   14 мая 2025 08:18

Феодосия - город 25 веков.
Невольничий рынок, один из крупнейших, переоткрывать будем? Главное не оказаться там товаром.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семья Захариади провозгласила свои права на пр...   #2879790  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   14 мая 2025 12:40


Цитата:
От пользователя: @greek_reporter

Мы провозглашаем себя наследниками престола Феодоро

Невозможно наследовать то, чего уже нет.

Княжества Феодоро давным давно прекратило своё существование. Его нет.


Цитата:
От пользователя: @greek_reporter

не ради власти

Власти над чем?
Над городским муниципальным округом Феодосия?
Типа заделаться главой города на правах наследования, или что? :lol:



ЗЫ: Люди вообще потеряли связь с реальностью. Толкиенисты и то адекватнее. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семья Захариади провозгласила свои права на пр...   #2879823  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   20 мая 2025 23:08

Растреляьть самозванцев😎
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семья Захариади провозгласила свои права на пр...   #2879826  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   22 мая 2025 00:46

Огласить что ли себя повелителем Вселенной... :king:

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2025 00:46]
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Кому нравятся надутые губы у женщин? 5100
Какая работа по дому поднимает вам настроение? Есть ли такая?) 1241
Запрет 410
Таджикистан, фотовидеозачот :) 2410
Лучшие места в Екатеринбурге. 1671
Re: Семья Захариади провозгласила свои права на пр...   #2879838  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   25 мая 2025 00:22

Очередная дочка Николая 2 и царица земли русской.
Там и муж у неё князь, они даже прошли коронацию. :cool:

  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода