поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"! БУДЬТЕ ВНИМ...   #421065  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера столкнулся первый и последний раз с автосалоном "Брайт Парк" в Екатеринбурге. После достаточно тщательного осмотра автомобиля на стоянке с менеджером , по накануне увиденному объявлению на Авито, перешли в офис смотреть документы (ПТС) на авто и договариваться о цене и порядке расчёта. Первоначальная цена в объявлении значилась 837 000 руб., но при осмотре машины менеджером было заявлено, что торг возможен и возможна будет предоставлена скидка. В результате недолгих переговоров и осмотра документов выяснилось, что владельцев у автомашины не два человека, как это было сказано в объявлении, а пять! На что менеджер заявил, что дескать два владельца во втором-новом ПТС. Ну да ладно, подумал я, меня же в целом машина устраивает, тем более, что мы договорились о следующих условиях оплаты:
-окончательная стоимость авто 800 000 руб., если сделка оформляется сегодня и сейчас.
-сегодня (28.09.17) я оплачиваю в кассу 50 000 руб. в качестве "задатка" и остальную сумму до 04.10.17
Всё вроде бы хорошо, но самое "интересное" началось, когда мне принесли пакет документов на подпись. Документы составлены очень и очень ХИТРО! При беглом просмотре, такие пункты договора, как:
- 2.2.4 Покупатель обязуется нести все расходы, связанные с покупкой транспортного средства, включая непредвиденные расходы.
-5.1 В случае отказа покупателя от приема транспортного средства в нарушение пункта 2.2.1 Договора, Покупатель обязуется выплатить Продавцу штраф в размере 50% (Пятьдесят процентов) от цены транспортного средства.
-5.2 В случае нарушения Покупателем обязанностей, предусмотренных пунктом 2.2.3 Договора, Покупатель обязуется выплатить Продавцу штраф в размере 50% (Пятьдесят процентов) от цены транспортного средства.
у меня вызвали массу вопросов - о каких непредвиденных расходах может идти речь? и что, если ваш автосалон мне выставит какой-нибудь дополнительный счёт, скажем за предпродажную подготовку или счёт за оформление документов, ссылаясь на этот пункт договора? На что менеджер заявил, что ничего якобы такого быть не может, пояснить необходимость этих пунктов договора тоже не может, но при этом сказал, что ничего исправлять и исключать из договора нельзя. Я предложил пригласить руководителя автосалона или отдела продаж, на что Михаил заявил, что руководители с покупателями не общаются и переговоры уполномочен вести сам, ссылаясь на доверенность предприятия. Сам же Михаил неоднократно отлучался из-за стола переговоров в зал автосалона, где вёл телефонные переговоры с руководством. И возвращаясь, постоянно упоминал, что если сделка не будет совершена сегодня, то завтра цена будет другой! В итоге- мы потеряли целый день, сделку на этих условиях я заключать не стал. Когда вернулся домой, почитал ещё раз договор и в сети Интернет отзывы людей по обращениям в салон "Брайт Парк", то понял, что сделал абсолютно всё правильно! И хочу предостеречь хотя бы тех, кто читает такие отзывы в Сети.
Кстати, пакет документов мне забрать не дали. Это фотографии, которые сделаны телефоном. Всем Удачи!





[Сообщение изменено модератором 09.06.2020 17:50]
37/5 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421066  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

при чём тут брайт парк, это тупо перекупы как и на бб и везде. сидят там просто.( зы не защищаю никого).
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421067  наверх
Автор: albert.ekb
Дата:   

При том, что вчера и уже сегодня я общался именно с представителями автосалона Брайт Парк.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2017 19:17]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421068  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

автор молодец, что не поддался на их наглый развод! :ultra: желаю всем быть не тупыми и не доверчивыми и внимательно читать что подписываешь.
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421069  наверх
Автор: Alexden
Дата:   


Цитата:
От пользователя: albert.ekb



Плюнуть в рожу надо было этому менеджеру - хотел обмануть.
Автор молодец
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421070  наверх
Автор: albert.ekb
Дата:   

Менеджер в этой мошеннической схеме всего лишь небольшой винтик. Всё организовано на более высоком уровне, хотя он не мог не знать, что он первое звено в этой цепочке, дальше подключается юридический департамент салона и сами руководители.
Вчера размещая, свой отзыв на других ресурсах, увидел отзывы людей, которые подписали договора, доверившись "солидности" салона и конкретно пострадали кто на значительные суммы, кто на том, что был вынужден взять значительно худший автомобиль, чем тот, который был предложен первоначально. Готовлю обращение в прокуратуру, не хочу, чтоб это им сходило с рук.
Реально будьте внимательны при оформлении сделок, не доверяйте их напыщенности и якобы видимой "серьёзности" компании, это всего лишь обёртка, под которой скрываются мошенники!
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421071  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: albert.ekb

Готовлю обращение в прокуратуру, не хочу, чтоб это им
сходило с рук.

Ничего им не будет, потому что, во-первых, бизнес кошмарить нельзя, а во-вторых, они все более-менее грамотно делают.
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421082  наверх
Автор: доктор фью-чио
Дата:   

б/у машины там вообще покупать нельзя!!! я им отдал в трейд ин свою, спустя неделю смотрю у них она стала на год моложе, пробег на 60т меньше, хозяев в ПТС тоже убавилось, где была трещина на капоте (крашеный) от шпаклёвки надели мухобойку, руль покрасили, чехлы надели и цену накинули чуть не сотку
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421088  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: albert.ekb

Покупатель обязуется нести все расходы, связанные с покупкой транспортного средства, включая непредвиденные расходы.


ну а кто по вашему их несет? покупатель и несет. кто по вашему платит за регистрацию т.о. и страховку?


Цитата:
От пользователя: albert.ekb

Покупатель обязуется нести все расходы, связанные с покупкой транспортного средства, включая непредвиденные расходы.
-5.1 В случае отказа покупателя от приема транспортного средства в нарушение пункта 2.2.1 Договора, Покупатель обязуется выплатить Продавцу штраф в размере 50% (Пятьдесят процентов) от цены транспортного средства.
-5.2 В случае нарушения Покупателем обязанностей, предусмотренных пунктом 2.2.3 Договора, Покупатель обязуется выплатить Продавцу штраф в размере 50% (Пятьдесят процентов) от цены транспортного средства.


Не бойтесь просто брать шариковую ручку и вычеркивать то, что вас не устраивает. Просто нагло вычеркивать :-D также нагло, как это было напечатано :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 21:14]
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421090  наверх
Автор: Videl Colnago
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1

Не бойтесь просто брать шариковую ручку и вычеркивать то, что вас не устраивает

И дальше что?
А дальше то, что пойдёшь домой без автомобиля, ибо в салоне никто договор переделывать не будет. Тем более если пункты позволяют получать выгоду от сделки.
Мелочь какую-нибудь они могут изменить, да и то не везде. Но убрать штрафы, если заранее знают что есть вероятность отказа покупателя от покупки... Это какая-то ненаучная фантастика
Автосалону намного проще отказаться от заключения договора, ибо они-то знают, что без вычеркнутых пунктов договор с большой вероятностью будет расторгнут и придётся возвращать деньги.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421091  наверх
Автор: albert.ekb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1
ну а кто по вашему их несет? покупатель и несет. кто по вашему платит за регистрацию т.о. и страховку?



эти расходы и так понятны, что их несет покупатель! Ключевые слова здесь -
НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ, под которые можно выставить покупателю любые суммы/счета, связанные с ремонтом автомобиля(на авто заменены некоторые детали на новые), с предпродажной подготовкой*(выполнена полировка кузова), за оформление самого пакета документов и т.д., и т.п.

Цитата:
От пользователя: STEREOSCOPE1
Не бойтесь просто брать шариковую ручку и вычеркивать то, что вас не устраивает. Просто нагло вычеркивать :-D также нагло, как это было напечатано



я так и начал делать, когда читал договор.(Приглядитесь внимательно к фотографии договора 1-ой страницы!) но менеджер, увидев мои действия, заявил, что ничего править и вычёркивать из договора нельзя! После чего я и отказался заключать договор на этих условиях.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 23:10]

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 23:11]
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421093  наверх
Автор: Ev262
Дата:   

Автор правильно сделал, а так то да, когда бы остальную сумму принес, ещё бы тыщ 100 бы счет за полировку ковриков выставили......Как то сразу мне этот автосалон не понравился, у них на б/у авто цены подозрительно низкие....



Цитата:
От пользователя: доктор фью-чио

б/у машины там вообще покупать нельзя!!! я им отдал в трейд ин свою

я Вам больше скажу, в любых трейд инах по ходу пробеги мотают, брат сдал свою машину с пробегом 120 тыс, теперь машина стоит с пробегом 98, сдавал тоже оф. дилеру.....
На сегодняшний день вывод простой....хочешь авто бери новую....есть 500 к, бери весту с кредитом в сотку, а не порш кайен с пробегом в 80 тыс, а потом стони на форумах что порш какашка и денег сосет аки пылесос кирби.....
Сейчас крутят пробеги даже с 30 до 15 тыс....это абсолютно не подается логическому объяснению....хочется жить лучше, ездить на хорошей машине, но реальность такова, что покупая хорошую статусную машину по цене нового ваза, ты потом пойдешь брать потреб кредит на ремонт своей же машины....
Хорошая машина в 80% случаев уходит знакомым/родственникам и т.д....

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2017 23:52]
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421339  наверх
Автор: Mилка
Дата:   

Ну, что сказать ... после прочтения отзывоов.подтверждаю,.лохотрон!!!Чей-то пока не поняла , но , дают двойные договора.Один , я таки думаю,стоимость по докам для ГИБДД , и второй для страховой компании. Рекомендую быть внимательнее ,смотрите, чтобы не попасть. Мы взяли, кредит 187000 к выплате идет на три года плюсом 268801руб, это не считая процентов.. Ребята, знайте,страховой договор в течении 5 дней имеете право расторгнуть , с полным возмещением платежа, читаем законы РФ и умываем страховые компании.... Короче, хз .. у кого лучше покупать... Ну, с этими точно буду бодаться и не рекомендую никому, лишний выброс денег..
1/1 |    |  Поделиться:  
МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #421741  наверх
Автор: Ivanuj
Дата:   

В брайт парке я столкнулся с небывалым произволом. Я поменял сцепление полностью в салоне 27 11 2017 г., но запчастей по чему-то в салоне не оказалось и мастер приемщик меня уведомил что нужно купить всё в авто магазине: сообщил в каком и что при этом всё оговаривали о 30 дневной гарантии. Я так и сделал купил и отдал вместе с чеками запчасти. Всё сделали шикарно, но вышел из строя выжимной подшипник. Приехав 25\12\ 2017 г. объяснив ситуацию, мне ответили: "нужно приезжать 27\12\2017, так как, делала другая смена, пусть они и исправляют".
Приехав 27\12\17, на меня сразу накинулись на повышенных тонах Иван представившись руководителем и заявил: "что мы здесь (ооо благотворительность) платите деньги, мы делов не знаем, где вы покупали запчасти. Чеков нет и мы не обязаны их хранить".
Я был в шоке, 3 часа нервов с горе подчинёнными, пока не позвонил в Пермь (руководству). Сразу начали всё делать. Мнение складывается, что мошенническая схема совместно с авто магазином бракованная продукция продаётся в магазине подопечными сотрудниками.
Чеки изымаются в соответствии, всё ломается и начинается развод: "чеков нет; делов не знаем; платите деньги за ремонт; гарантия на вас не распространяется; докажите, что вы нам чеки давали.
Я офигел! позор! я разочарован в вашем салоне! :cen: :gun:
Больше сам к вам не приеду и друзьям не посоветую. :cool:
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #422991  наверх
Автор: cvcspex
Дата:   

никому не советую иметь дело с данным автосалоном - типичные жулики. Пригнал на оценку свой а/м, договорились на определенную сумму, но когда приехал отдавать а/м (договорились, что я привезу зимнюю а/резину) цена в Договоре уже была на 5% ниже оговоренной. Сделку пришлось оформлять через банк - после разбора Договора оказалось, что вместе с б/у а/м мне продали какое-то дополнительное оборудование на 24 тыс. руб., хотя кроме неисправной а/сигнализации и рваных ковриков в салоне ничего нет, даже домкрата! Вчера на сайте Брайт Парка увидел свой а/м, который передал им по Договору в счет оплаты за другой. Чудесным образом пробег уменьшился в 1,5 раза! Граждане берегите время, нервы и деньги!!!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"...   #423554  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cvcspex

но когда приехал отдавать а/м (договорились, что я привезу зимнюю а/резину) цена в Договоре уже была на 5% ниже оговоренной.

А зачем согласился?



Цитата:
От пользователя: cvcspex

после разбора Договора оказалось, что вместе с б/у а/м мне продали какое-то дополнительное оборудование на 24 тыс. руб.,

Ты сначала платил, потом читал?

Не хочу заниматься нравоучением и оправдывать жуликов, но вы сами хоть немного пошевелите мозгами и утрите слюни при виде нового авто.
Читайте что подписываете.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2019 10:35]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"! БУДЬТЕ ...   #424792  наверх
Автор: Мастер_Йода_и_зелёнки  (О пользователе)
Дата:   

А они счет могут выставить допустим за предпродажную полготовку, уже после получения машины и оплаты? Че то щас прояитал и напрегся, по поводу непредвиденных расходов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОШЕННИЧЕСТВО- автосалон "Брайт Парк"! БУДЬТЕ ...   #424795  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мастер_Йода_и_зелёнки

А они счет могут выставить допустим за предпродажную полготовку, уже после получения машины и оплаты?

Смотрите договор и вспоминайте, какие документы подписывали помимо договора купли-продажи автомобиля. На самом деле - не думаю. Задача ведь в том чтобы выдоить клиента сразу, а не взыскивать потом сто лет с него оплату ковриков и прочих допов.
Расходы на предпродажку всегда относятся на продавца и не могут считаться непредвиденными.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода