поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

штрафы за парковкина на газоне


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
штрафы за парковкина на газоне   #424424  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Кто и как борется с штрафами за якобы парковку на газонах, может есть опыт, поделитесь.
зыы... не гряземес, машина стоит на отсыпанной площадке, в придомовой территории, среди других машин, бордюров нет, другим машинам штрафы не прилетают, основание-повреждение зеленых насаждений, которыми даже не пахнет там, прилетело уже 3 штрафа по три тыщи, причем машина каждый раз стоит в разных местах. собираюсь обжаловать
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424425  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Vj__

машина стоит на отсыпанной площадке
территория официально оформлена как стоянка/площадка, хотя бы решением собрания жильцов дома?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424426  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Не оформлена, собрания не было, так как не было нужды
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424427  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Vj__

прилетело уже 3 штрафа по три тыщи

В автоматическом режиме зафиксированы правонарушения? Каким техническим средством?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424428  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Смартфоном, и не важно что у хозяйки даже прав нету
  |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424429  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: __Vj__

Смартфоном /quote]
Это не автоматическая фиксация. Обжалуйте на основании того, что неправильно установлено лицо, совершившее правонарушение.
  |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424430  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Суд во внимание это не принял, собственник, либо собственник говорит кто это
  |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424431  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Vj__

Суд во внимание это не принял

Вы в суд уже обжаловали что ли?

Цитата:
От пользователя: __Vj__

либо собственник говорит кто это

Можно и указать кто.
  |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424432  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Можно и указать кто.

так это ж он и есть-

Цитата:
От пользователя: __Vj__

не гряземес, машина стоит на отсыпанной площадке

так что штрафы пришли законно :-)
P.S наконец то стали бороться с любителями парковки на газонах,я этому рад :-)

Цитата:
От пользователя: Shtasi

территория официально оформлена как стоянка/площадка, хотя бы решением собрания жильцов дома?



Цитата:
От пользователя: __Vj__

Не оформлена, собрания не было, так как не было нужды

ну вот сейчас и оформите,будет бумага-с помощью нее и будете обжаловать штрафы :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424433  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Автор с кем повздорил во дворе? Мстят...
  |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424434  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Vj__

Не оформлена, собрания не было, так как не было нужды
ну вот еще одни (вспомнилась тема на ОАКе несколько лет назад как какой-то чудик хотел оспорить штрафы за парковку на тротуаре).
без официальной бумаги ГАИ и суд абсолютно справделиво считают что вы стоите на газоне. и даже более того - засыпка этой территории щебнем (раз вы пишите "машина стоит на отсыпанной площадке") может быть квалифицирована так же как порча территории/замусоривание. ваш аргумент "повреждение зеленых насаждений, которыми даже не пахнет там" будет парирован аргументом что вы же их своей отсупкой и машиной их и уничтожили :ultra: будете дальше настаивать - вас же еще заставят все восстановить (убрать отсыпку).
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424442  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Хожу часто через двор ул.Учителей 7А , Ведра на тротуаре, ведра на газоне

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

При этом всегда можно место нормальное найти. Один мне начал втирать дичь что парковки не строят. Никто не обязан строить парковки только лишь потому что ты себе телегу купил. Что вообще в головах, собственный двор уничтожают. Вместо газонов пустырь . Потом всю эту глину на асфальт тащат. Сами как свиньи в эту грязь лезут. Те что на тротуаре свои корыта бросили все бордюры уничтожили,оттуда арматура теперь торчит, можно запросто ногу себе проткнуть . Тротуар весь продавлен . В общем люди Пигги
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424494  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

сначала бы порядок с оформлением территорий навели.
Чтобы сам факт самовольной отсыпки площадочки- иск к инициатору от жильцов или управляшки
а все газончики - за заборами

ведь реально не понять, где газон, а где парковка.

Вот был пятачёк грунтовый, можно было и газоном обозвать. А при ремонте проезда его случайно заасфальтировали. А как по дкуументам - не известно
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424509  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Вместо газонов пустырь . Потом всю эту глину на асфальт тащат. Сами как свиньи в эту грязь лезут. Те что на тротуаре свои корыта бросили все бордюры уничтожили,оттуда арматура теперь торчит, можно запросто ногу себе проткнуть . Тротуар весь продавлен . В общем люди Пигги

Ты меня уж извини, но коль ты такой ранимый и все видишь и понимаешь, то ОРГАНИЗУЙ действия по устранению всего того что тебя бесит.
Когда меня выбесили, все такие одаренные автовладельцы, что лезли аж в песочницу, то я решил этот вопрос. Установкой блоков и заборчика. Официально через УК В-И. И народ реально доволен. За исключением "пигги".
Ты же в своем посте - просто пустозвон и искатель тысячи причин для того чтобы этого не делать, а просто стонать.
Самая нормальная отмазка, что это не твой двор и у тебя нет времени :beach:
Можешь придумать новые, но не забудь их опубликовать здесь. :ultra:
ЗЫ Ах да, у меня аж две машины, если что .... и проблемы их парковки мной решаются вполне успешно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424510  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Никто не обязан строить парковки только лишь потому что ты себе телегу купил


Это какой то необязательный документ?
СП 42.13330.2016
СВОД ПРАВИЛ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО
Планировка и застройка городских и сельских поселений
Urban development. Urban and rural planning and development
Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

11.32 В зонах жилой застройки следует предусматривать стоянки для хранения легковых автомобилей населения при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции - не более 1000 м.
Таблица 11.8
Тип жилого дома по уровню комфорта - Хранение автотранспорта, машино-мест на квартиру
1 Бизнес-класс - 2,0
2 Стандартное жилье - 1,2
3 Муниципальный - 1,0
4 Специализированный - 0,7



Цитата:
От пользователя: Документы

Один мне начал втирать дичь что парковки не строят.

Учителей 7а - 16 этажный дом с 8 квартирами на этаже - итого 128. Там есть 128 парковочных мест?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424511  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr

Учителей 7а - 16 этажный дом с 8 квартирами на этаже - итого 128. Там есть 128 парковочных мест?


Ну и ходите указанные 800 метров до ПаркХауса - там даже на крытой парковке можно спокойно оставлять машину на ночь совершенно бесплатно. Не говоря уже про кучу открытых мест.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424512  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

800 метров до ПаркХауса

Да, вот именно так жулики и отмазываются.
Строится здание, по нормативу положено оборудовать 200 парковочных мест, строят 50 и показывают пальчиком - вон, в радиусе 800 м. стоит 5 хрущевок, у каждой есть по 30 мест, итого вот вам норма 200 мест на 800 метров.
У парк-хауса свои нормы, у 16-этажек вокруг - свои, если ТЦ свои выполнил - молодцы, красавцы, вот у них никто и не паркуется на газонах, тротуарах. А вопрос выполнены ли нормы для Учителей 7а (а если так хочется кивать на парк-хаус, то и для Учителей 7, 10, 12, Сулимова и всех домов в 800 метрах).
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424513  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr





Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr

Учителей 7а - 16 этажный дом с 8 квартирами на этаже - итого 128. Там есть 128 парковочных мест?

Да какая разница сколько квартир. Ты если там живешь , ты подумай куда машину то ставить будешь? Почему твое корыто должно на газоне то валяться потому что ты себе места не нашел? Вы понять то не можете что дело то не только в парковке во дворе а в голове. Кому надо поставить по правилам он найдет в округе без проблем . Но нужно же под окнами свое ведро затащит на газон , что бы из окна видать было. А потом всю грязь на асфальт тащат. А где был газон потом грязная мешанина а позже пустырь
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424546  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

Ты меня уж извини, но коль ты такой ранимый и все видишь и понимаешь, то ОРГАНИЗУЙ действия по устранению всего того что тебя бесит.
Когда меня выбесили, все такие одаренные автовладельцы, что лезли аж в песочницу, то я решил этот вопрос. Установкой блоков и заборчика. Официально через УК В-И. И народ реально доволен. За исключением "пигги".
Ты же в своем посте - просто пустозвон и искатель тысячи причин для того чтобы этого не делать, а просто стонать.
Самая нормальная отмазка, что это не твой двор и у тебя нет времени :beach:
Можешь придумать новые, но не забудь их опубликовать здесь. :ultra:
ЗЫ Ах да, у меня аж две машины, если что .... и проблемы их парковки мной решаются вполне успешно.

Да мне вообще плевать. У меня просто вызывает недоумение как жильцы относятся к своему же двору. И в чем я пустозвон ? И что я должен делать? Может делать должны кто там проживает? Ну видимо там всех все устраивает .
И да , прикинь у меня то же две машины. У меня и Жены . И с парковкой проблем нет . Как впрочем и у соседей.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: штрафы за парковкина на газоне   #424549  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

Когда меня выбесили, все такие одаренные автовладельцы, что лезли аж в песочницу, то я решил этот вопрос. Установкой блоков и заборчика.

Вот в этом то и проблема. Вот у меня даже мысли не возникнет полезть на газон а других только блоки и заборчики останавливают. В головах проблема то у некоторых.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода