поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

открытие страховой компании - осаго и тд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
открытие страховой компании - осаго и тд   #375457  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго вам времени суток!

Работал в туризме много лет, но похоже там ж.. надолго..
решил перейти в страхование и начать с осаго, каско, восстановления баллов при смене фио (кбм) и техосмотра и тд.

сам покупал у страховых, у агентов и в последний год в интернете.
хочу открыть страховую и снять офис.возможно, тему смотрит кто то из страховых агентов, хотел бы пообщатся, можно при встрече.

сейчас подбираю помещение под офис. возможно ктото подскажет где лучше место под осаго - буду признателен. или уже все ушли в интернет, и офис может быть где угодно, тк это просто база для сотрудников и туда клиенты почти не ходят? вы бы хотели бы купить осаго в страховой компании в торговом центре или офисе рядом с работой/домом? стоит ли искать лучшие точки по городу рядом с большими парковками, например гринвич, в торговых центрах, гаи и сто?
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375460  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Страховой агент с продажи полиса ОСАГО получает 3 копейки.
Люди идут либо сразу в офис, либо к своему агенту (которые, как правило, за пару недель начинают звонить "полис продлевать будете?")

В техосмотр я бы щас вообще не сувался, пока новые правила не прижились.

Все мои знакомые покупаю в инете е-осаго. После того, как РСА сделал "гарантирующего страхователя" или как он там называется - купить е-осаго намного проще стало
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375463  наверх
Автор: stroyIS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Страховой агент с продажи полиса ОСАГО получает 3 копейки.

страховой агент с продажи полиса получает до трети от стоимости полиса, а иногда и больше, все тарифы вознаграждений есть в открытом доступе, у всех ск разные, по регионам тоже отличаются.


Цитата:
От пользователя: vindozo

сейчас подбираю помещение под офис

зачем, вас кто то из староверов покусал? все переходят на еосаго
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375466  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vindozo

вы бы хотели бы купить осаго в страховой компании в торговом центре или офисе рядом с работой/домом?

Нет. Это же ногами надо идти. Нафиг надо? Машины я страхую по каско и осаго дистанционно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375469  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stroyIS

страховой агент с продажи полиса получает до трети от стоимости полиса, а иногда и больше, все тарифы вознаграждений есть в открытом доступе, у всех ск разные, по регионам тоже отличаются.


Теперь понятно почему для самих страховщиков зачастую убыточным бизнес является.))
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375472  наверх
Автор: vindozo  (О пользователе)
Дата:   

понятно, те для страховой компании местоположение офиса видимо неважно, клиенты туда не прийдут. источник клиентов - интернет и телефонный маркетинг

офис нужен если есть желание не одному работать или банально нужно рабочее пространство.
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375481  наверх
Автор: vindozo  (О пользователе)
Дата:   

UP. решился и снял помещение за 12 тыс на розе люксембург на первом этаже, там где все стоят в пробке на выезд на ботанику)
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375484  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vindozo

на розе люксембург на первом этаже, там где все стоят в пробке на выезд на ботанику)

Самая рабочая ркклама будут таблички или штендеры вдоль этой пробки. Типа ОСАГО 100м и стрелка.
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375490  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vindozo

UP. решился и снял помещение за 12 тыс на розе люксембург на первом этаже, там где все стоят в пробке на выезд на ботанику)

Сочувствую... Впрочем, фиксировать убыток будет не особо болезненно.
Есть ответ на вопрос: почему клиенты пойдут за полисом к тебе, а не к кому то из 100500 подобных шаражек, либо просто не оформят онлайн? Потому что офис на Розы Люксембург в вечной пробке? Все будут выпрыгивать из за руля и, бросив машину в пробке, бежать за полисом?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375508  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

100500 подобных шаражек,

мне казалось что они только у МРЭО остались. там еще хоть как то это оправдано.



мне мой страховщик полис сама привозит))
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375547  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

сегодня осаго это не офис+работники, а скорее вменяемый и понятный сайт, где можно удобно и точно рассчитать полис, оплатить и за чашечкой чайка\кофейка уже получить полис на электронку и распечатать его (при желании)...
не хочу обидеть, но сейчас вы работаете на пенсионеров из ближайших домов, которым дети не объяснили как купить е-осаго и они по-старинке идут в "салон".
А вообще, были знакомые (Правда не в Екб), кто в одном офисе сочетал - осаго, туризм, фотосалон и ремонт телефонов))) и сотрудников было по 1-2 на "направление" и вроде плюс-минус норм выходило))
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375562  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

Есть ответ на вопрос: почему клиенты пойдут за полисом к тебе, а не к кому то из 100500 подобных шаражек, либо просто не оформят онлайн? Потому что офис на Розы Люксембург в вечной пробке? Все будут выпрыгивать из за руля и, бросив машину в пробке, бежать за полисом?
да не пойдет никто, банально потому что нет парковочных мест
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375565  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vindozo

29 мая 2021 06:14

UP. решился и снял помещение за 12 тыс на розе люксембург на первом этаже, там где все стоят в пробке на выезд на ботанику)

Работу первого месяца не подбивал?
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375583  наверх
Автор: vindozo  (О пользователе)
Дата:   

за май 1 страховку продал без вознаграждения. оказывается надо было читать договор со страховой мелким шрифтом на 10 странице. не на все страховки есть вознаграждение.
за июнь не продал ни одной страховки ((

но в своем офисе просто посидеть в кайф )
у меня есть доход от туризма и там щас самый разгар сезона. а вот осенью все станет печально.

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2021 13:35]
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #375586  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vindozo

за май 1 страховку продал без вознаграждения. оказывается надо было читать договор со страховой мелким шрифтом на 10 странице. не на все страховки есть вознаграждение.
за июнь не продал ни одной страховки ((

но в своем офисе просто посидеть в кайф )
у меня есть доход от туризма и там щас самый разгар сезона. а вот осенью все станет печально.

С августа, когда ТО окончательно от ОСАГО отвяжется люди в офисы вообще ходить перестанут. Все онлайн будут оформляться.
  |  Поделиться:  
Re: открытие страховой компании - осаго и тд   #376128  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

Я вот больше года сц открыл..
Зимой трудно. Работы мало.. весной летом завал...

Зы
Ремонт инструмента и быт. Техники..
Клиенты некоторые приставучие
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода