поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

От мата школьников тошно становится


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
От мата школьников тошно становится   #539340  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день форумчане!
Проходя мимо школы №85 на Серафимы Дерябиной 49А постоянно наблюдаю картину как учащиеся куря общаются на показ матерясь трёх этажным матом. Причём, делают они это так громко - чтобы вся округа слышала как они самоутверждаются. 8(
Вчера кидаясь снежками они издевались над проходящей бабушкой (которая даже никак не реагировала на них), обматерили её, дразнили - "попробуй догони". Один даже согласился гордо попозировать чувствуя свою безнаказанность. 8(
У других учеников удалось выяснить что ученики 5го класса.
Что это за воспитание, куда смотрят родители и учителя? Участковому жаловаться? :ultra:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.04.2022 12:07]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539364  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна(ekt)

Что это за воспитание, куда смотрят родители и учителя? Участковому жаловаться?

Вы верно заметили, новое поколение отмороженное. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539415  наверх
Автор: Duuuk
Дата:   

Ну точно не на форум!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539451  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Это всех бесит.
Почему не бесят черноротые "продвинутые" хипстеры, рэперы и даже где-то шнуры?

В общем реалии таковы. Cделать с этим ничего нельзя вообще.
Только смена поколений, изменение политической системы, реформа образования. Может быть станет не модно и осуждаемо в среде самой молодёжи. Ну вот курить стали объективно молодые реже. Даже электронные сигареты. Зато жрут химдрянь)
Запрещать мат, штрафовать, сажать на кол - непродуктивно.
Вроде как и надо бы, но толку никакого.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539454  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Дратути! :-)
Я вечером по теме
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539460  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd Z



Шолом, православные).
Рада, рада.
По теме: матерились школьники всегда, не все, конечно, кто то знал, но "не применял", особо отпетые, 2-3 в классе матерились с первого класса. Взрослые ругались в зависимости от коллектива: в офисах, понятно, выражались нормативной лексики, на стройке (богатый жизненный опыт) на нем говорили все, включая прораба и начальника участка. Я до сих пор не понимаю, как монтажникам или плиточникам- плотникам можно объяснить на литературном русском. Общеизвестное строительное: "фигли дофига нафигарил, расфигаривай нафиг к фигам" (с)
Но понимание в головах о том, где можно, и где нельзя применять ненормативную лексику, было, хоть и неписанные, но четкое.
Сейчас меня напрягает мат из тв, всякие камеди Клаб,камедивумэн, в общем вся эта низкопробная " комедийная" тупая шелупонь, заполнившая развлекательные каналы. Разумеется, это смотрят дети, и границы применения мата в обществе стираются, и это очень грустно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539463  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

По теме: матерились школьники всегда, не все, конечно, кто то знал, но "не применял", особо отпетые, 2-3 в классе матерились с первого класса. Взрослые ругались в зависимости от коллектива: в офисах, понятно, выражались нормативной лексики, на стройке (богатый жизненный опыт) на нем говорили все, включая прораба и начальника участка.


Шел боцман по палубе. И упало ведро боцману на голову. И сказал боцман посмотрев на ведро: - Да пр...сь ты тр..им пр...ом оман...шая пи...ушина, трис...я страхоп...а!!!
После чего грязно выругался


PS Лично я считаю, есть слова, которым не место в человеческом разговоре.
Они используются только в крайнем вопросе в разговоре.
После этих матерных слов, любой порядочный человек вступит в драку, а молодая молодежь просто посмеяться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539469  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

В Питере, в самом начале моего жития в городе, поражалась, как местные матом разговаривают. Девочки, мальчики, как то походя, без злобы, " иди нах", как " да отстань"))
Там, откуда я родом, " базар фильтровали", за неверное и неуместное слово можно было выхватить тут же, " не отходя от кассы")).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539484  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

В Питере, в самом начале моего жития в городе, поражалась, как местные матом разговаривают.


Если Вы не против, я принес ликбез в тему. :hi:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539487  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Вот вот. В одном из домов нашего двора была малина. Нормальная такая малина, воровская. Даже с потайным ходом между квартирами.
Я там был один раз, магнитофон жуликам чинил.) А сами воры иной раз подходили к нашим лавочкам поразглагольствовать.
И что я скажу - мата в их речи было очень немного. Как у Бродского, "Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго" - привычное заполнение пауз и знаков препинания. Видимо тюремные порядки способствовали осторожности. А некоторые выражения и вовсе были табуированы. Их рабочие или интеллигенты употребляли, а уголовники - нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539511  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2022 21:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539835  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

Вы верно заметили, новое поколение отмороженное. :-(

да пи :cen: сы просто чо :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539838  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

В общем и целом по разбираемому вопросу согласен. Со всеми.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #539850  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   

Эпичное видео, школьники и мат.

https://vk.com/video70213322_170095668
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540000  наверх
Автор: 8v1PD78p576sgN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна(ekt)

Что это за воспитание, куда смотрят родители и учителя? Участковому жаловаться? :ultra:

Воспитание эпохи начала капиталистического развития этой страны. Родители и учителя смотрят в свой кошелёк, как и остальные. Жаловаться на голову, поскольку "разруха не в сортире, а в голове" (с) Булгаков.

Ваш Капитан Очевидность.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540165  наверх
Автор: Jofry
Дата:   

Привет
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540168  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jofry

Привет

Привет, какую историю принесёшь? :beach:
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540426  наверх
Автор: GangsterCactus
Дата:   

Сейчас всё школьники отбитые, но таких как они я ещё не видел 8(
Это насколько надо быть мразью чтобы издеваться над пенсионерами? Хотя у меня в школе одноклассник меня бьëт просто так :facepalm:
Вот это поколение уродов.
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540432  наверх
Автор: m10
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GangsterCactus

Сейчас всё школьники от

вот не поверю что люди поменялись. Мат это ворота бесов. Раньше мат говорили военные в военных ситуациях для изменения генетики процессов на всех уровнях.
Через мат наполняет ребёнка одержимость и перейдя черту его наполнят черти и следом могут прийти и преступления. Момент когда все бесы вышли из ада и внедряются я детей, как имеющих малую цензуру в голове. Поэтому людей и детей надо учить к каким последствиям приводит мат. Церковь в этом должна занятия проводит в бесовское время.
Но если б были секции и кружки-- то мат бы не лез из детей. Мат наполняет если вокруг пустыня и нет разумных существ. Если с детьми говорят культурно они начинают так же культурно говорить.
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540453  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   

предлагаю малолетним матершинникам пинать в очко кирзачём :hi: дабы небазлали :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540549  наверх
Автор: Stalker.
Дата:   

Нынче дитятки у нас неприкасаемые стали, в школе им слова не скажи, дома родителей открытым текстом шлют куда подальше. У меня еще мелкий совсем, но уже сейчас понимаем с женой что от влияния улицы не отстранить никак
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540555  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

С развалом СССР, когда пришли "демократы" к власти в 1991году, они отменили самые постыдные законы УК РСФСР .
Теперь, вот такие детские книжки можно прикупить в любом книжном магазине.





PS Я искренне надеюсь придет 1937 год, закроют эльцин центр, и пейсаки получат по пальцам. :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540909  наверх
Автор: James Erl Cash
Дата:   

Мда, у современных шкедов принципов совсем нет.
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540912  наверх
Автор: James Erl Cash
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.01.2024 14:01]
  |  Поделиться:  
Re: От мата школьников тошно становится   #540915  наверх
Автор: James Erl Cash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK



П :cen: ц, так вот почему у нас в России школьники вопят-"Россия прогнившая страна, а в омэрике все лучше" , хотя они не знают что в России бесплатная медицина, а также например есть бесплатные парковки (в сша нужно платить налоги даже за парковку транспорта у дома).Также в России не продается оружие.И ещё -они видели как живут в Сирии, Африке (в частности Бурунди), Венесуэле, КНДР, Туркменистане и т. д.?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода