поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

После операции на варикоцеле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
После операции на варикоцеле   #1050333  наверх
Автор: 
Дата:   

девочки, мужа вчера прооперировали, пока ее в больнице, а я уже думаю, вдруг не получится забеременеть после этого.

меня обследовали, все ок, все врачи в голос - оперировать варикоцеле мужа и будет результат.
не занаю чего хочу от вас, от форума, наверно поддержки и положительных примеров...

вот что мы будем делать еслине получится? так хочется чтобы все получилось в первом же цикле!

вы знаете опыт подруг, знакомых у кого все получилось?

заранее спаисбо за все ответы!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1050603  наверх
Автор: Lisa_мечты сбываются 
Дата:   

Здравствуйте! Не зацикливайтесь вы так. В первом же цикле! Девоньки, поймите - малыш приходит тогда, когда можно и нужно. Не получится в первом - получится во втором.
У меня друг в 22 года перенес подобную операцию. Сейчас у него малыш. Конечно, я не спрашивала, с какого раза у них получилось.
Главное, что получилось...
Главное, не давите на мечту - в первом же цикле и побыстрее... Лучше любите друг друга, любите по-настоящему. И тогда у вас обязательно появится плод вашей любви - ваш ребеночек...
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1050623  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чума бубонная
мужа вчера прооперировали, пока ее в больнице, а я уже думаю, вдруг не получится забеременеть после этого

А зачем раньше времени думать о том, что может не получиться?
Не надо программировать себя заранее на отсутствие результата. Не надо притягивать к себе ненужные события. Мысли бывают материальны.

Цитата:
От пользователя: Чума бубонная
вы знаете опыт подруг, знакомых у кого все получилось?

Моего мужа оперировали по этому поводу в 2008, мы тогда беременность еще не планировали. Начали планировать лишь в 2011.
Хочу сказать, что есть противоречивые мнения по поводу того, что операция на варикоцеле - это ключ от всех бед. Проблему устранят конечно и дальше усугубляться показатели спермы не будут. Но это не значит, что резко сперма станет отличного качества. Во-первых, ей как минимум нужно обновиться, а это происходит полностью раз в 3 месяца. Во-вторых, лично у моего мужа показатели СГ до операции и показатели СГ после, уже в 2011-2012 примерно одинаковые. Может быть стали чуть лучше, но не кардинально. Возможно это индивидуально, не знаю.
Но считаю, что после операции стоит еще и витамины для мужчин подключить.
У нас пока нет положительного результата в виде лялечки, но помимо мужского прошлого варикоцеле у нас есть проблемы и по моей, женской части. Так что даже и не знаю, нужно ли нас в пример брать.

В любом случае полностью согласна с Lisa_мечты сбываются!
Не нужно торопить события! Не нужно циклиться на этом! Не нужно все время ждать и изводить себя! Нужно просто любить друг друга и радоваться, жить полной жизнью вместе! Тогда ребеночек обязательно появится! ;-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1050667  наверх
Автор: Солнце в ладошках
Дата:   

:flowers: спасибо, девочки!
постараюсь не циклиться и не давить на мечту - кстали клевое выражение)))

у него с показателями СГ все хророшо, витамины тоже подключим.

в общем спасибо вам - взгляд со стороны - всегда правдивее
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1050692  наверх
Автор: ФиШk@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чума бубонная



У моего отца была операция - родились 2 дочки ;-)
у моего БМ тож была операция, прошло 4 года после нее, сейчас при сдаче СГ в ЦСМ поставили диагноз тератозооспермия, однако андролог сказал ваще не париться :-) показатели практически в норме!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1050703  наверх
Автор: Солнце в ладошках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ФиШk@

родились 2 дочки
:-) ;-)

замечательно!
  |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052355  наверх
Автор: Nata_UTS
Дата:   

У моего мужа была такая операция.
Подождали мы год и все получилось, сейчас в положении.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052385  наверх
Автор: Аномалия(мудрая Тортилла) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чума бубонная

вы знаете опыт подруг, знакомых у кого все получилось?

себя знаю :-D
вот вам для надежд и оптимизма: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=104758...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052436  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чума бубонная

не занаю чего хочу от вас, от форума, наверно поддержки и положительных примеров...

пример)))
брат был с проблемкой... операция и через год положительный результат))))))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052478  наверх
Автор: ARTellе 
Дата:   

У моего мужа была операция в октябре - ждем малыша, срок 8 недель ;-) но я не думала что так быстро все получится, удачи вам!!! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052893  наверх
Автор: ПростоНикМой  (О пользователе)
Дата:   

С первого цикла вряд ли конечно получится, хоть и бывают чудеса)) Мы вот после операции с сентября ждем, но результаты СГ уже гораздо лучше, врач сказал восстановление в течении года-полутора..есть время и мне подлечится)))Удачи)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1052967  наверх
Автор: Солнце в ладошках
Дата:   

спасибо всем за ответы и поддержку, надеюсь все получится)))
  |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1712278  наверх
Автор: Алесишна
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:57]
  |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1712283  наверх
Автор: Радость бытия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алесишна



не фигасе))) вы подняли мою тему))) Прошло три года - результата нет. За плечами неудачное ИИ и ЭКО. Но вера во мне живет) Спасибо, что подняли темку - я вспомнила себя три года назад - улыбнули все эти переживания. Знала бы сколько мне предстоит пройти)))) :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1712389  наверх
Автор: Алесишна
Дата:   

Ой я на дату и не смотрела :-o
  |  Поделиться:  
Re: После операции на варикоцеле   #1811811  наверх
Автор: Tasiya
Дата:   

Еще разок подниму тему, вдруг кому-то пригодится. Когда мужу поставили диагноз левостороннее варикоцеле, мы были в замешательстве делать операцию или нет. Мнения врачей тоже разделились. Тогда мы пошли на консультацию к третьему специалисту Мельнику Я.И. Он посоветовал оперировать. Доктор нам понравился и муж оперировался у него. Делали микрохирургическую операцию Мармара. Кровоток восстановился моментально, через два с половиной месяца улучшились анализы,а через пол года мы забеременели. Чего желаю всем планирующим. Если проблемы серьезнее, можно проконсультироваться с доктором онлайн.Хороший, грамотный и опытный андролог.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода