поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

замороженные овощи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
замороженные овощи   #157582  наверх
Автор:  
Дата:   

замороженные овощи - их прежде чем сварить размораживать или сразу в кипяток кидать?
и варить - как обычные - или дольше?
чего-то запуталась с морозкой
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157583  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

там на упаковке все написано!. Размораживать их предварительно не надо. Варить минут 20
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157623  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on

на упаковке все написано

у меня нет упаковки
заморозила - теперь думаю - что с ними делать :-)
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157629  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

_Апять_

а, так у вас свои, с огорода? ну тогда думаю, тоже, если мелко порезаны то минут 20 в водичке с добавлением масла растительного
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157631  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream_on



ага, спасибо
попробуем
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157719  наверх
Автор: Танца
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_



сразу в кипяток, я обычно ножом проверяю, тычу и все, мягкие, достаю. Но лучше не варить все же, а делать в пароварке:-) если есть возможность.
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157823  наверх
Автор: Striped 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

варить - как обычные - или дольше?

заморож овощи варятся быстрее чем свежие. варю мин 7-8, ну и смотря какой овощ: кабачок цв капуста брокколи варятся быстрее, морковь картофель лук свекла дольше (режу мелко), как только вилкой протыкаются то готово (если переварить то витаминов не останется), ну а масло я добавляю в уже готовое блюдо, т.к. не рекомендуется подвергать тепловой обработке масло второй раз при приготовлении детских блюд
:-)
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #157901  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танца

обычно ножом проверяю, тычу и все, мягкие, достаю.

+1
и, имхо, их варить меньше, чем свежие. по крайней мере, брокколи - точно, проверено
  |  Поделиться:  
Re: замороженные овощи   #452678  наверх
Автор: Irina435
Дата:   

Их желательно бланшировать , следом просушивать и морозить в вакуумных пакетах , напишу на примере как заморозить фасоль на зиму .

В этом методе заморозки мы будем бланшировать стручковую фасоль.Кидаем мытую и порезанную фасоль в кастрюлю с кипятком и варим 2-3 минуты;пока стручки варятся, готовим вторую кастрюлю с холодной водой (лучше со льдом для быстрого остужения);после варки сразу же помещаем фасоль во вторую кастрюлю на 3 минуты, не более;достаем фасоль и тщательно просушиваем ее на бумажных или тканевых полотенцах;раскладываем по порциям в пакеты.
Расскажу чем лучше именно второй способ заморозки спаржевой фасоли. При варке мы избавляем фасоль от всех ферментом, а обдавая ее сразу же ледяной водой сохраняется большее количество полезных свойств продукта. Также этот способ позволяет сохранить первоначальный вид продукта.
https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konse...

1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода