поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430672  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, уважаемые форумчане! Всем крепкого здоровья, особенно деткам. У меня дочка, Настя, 6 лет. Уже два года болеем каждый месяц. В садике нас уже не теряют, привыкли...

Содать тему меня сподвигло третье заболевание ребенка подряд в течение 1,5 месяцев...
Кроме того, участковый врач!!! попросила телефон иммунолога, у которого мы наблюдаемся платно, так как ее внук тоже болеет, и она, доктор!!! не может справиться...

Итак, в моём случае, болячка совершенно не безобидная и сама не проходит... Усилия врачей, в том числе и платных, не дают ощутимого результата. И от родителей и врачей идёт информация о том, что всё больше детей заболевают ВПГЧ-6...

Вопросов по лечению очень много... Однозначных ответов нет...
Предлагаю объединиться в этой теме для обсуждения и поиска врачей,
обсуждения анализов, методик излечения... Чем больше понимаешь о проблеме, тем легче с ней будет справиться.

Ацикловир не помогает!!! Частый приём антибиотиков для лечения сопутствующих инфекций ведет к нарушениям ЖКТ!!! Иммунопрепараты - только они помогут? Какие? Какими курасми?
Все меры - какие-то полумеры! Дети с герпесом 6 типа - как экспериментальная площадка для врачей - поможет-не поможет... Как гадание на кофейной гуще...

Пишите также про ваш положительный опыт, который пригодиться многим.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430679  наверх
Автор: 356870
Дата:   

Вот ссылака на один форум, там пытались обсудить:

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1024136...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430682  наверх
Автор: ~Домовёнок Кузя~
Дата:   

Так вирусы герпеса вроде не лечатся. Если уж появились в организме - на всю жизнь. Иммунитет сильный если, то будет с ним бороться и вирус будет в спящем состоянии, как только иммунитет снизился герпес снова стал активным. Укреплять иммунитет, вот единственная панацея. По крайней мере к такому выводу пришла после изучения данного вопроса. Яркий пример самый распространенный вирус герпеса 1 типа - простуды на губах. есть почти у всех и при снижении иммунитета при стрессе обязательно вылезет наружу. Герпес 6 типа - розеолла, им один раз ярко переболел человек, затем стал его носителем. Страдает иммунитет.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430683  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Домовёнок Кузя~

Страдает иммунитет.

Да, я в курсе. Пожалуй, тема для родителей, у деток которых не очень хороший иммунитет, чтоб разобраться с правильными действиями...

Например, Т-лимфоциты, которые этот вирус поражает, заслуживают отдельного внимания...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430687  наверх
Автор: Мамандопала
Дата:   

Ой, я в теме про прививки написала про нашу историю с герпесом 6 типа, еще добавлю, что нам иммунолог сказала, что в группе садика кто-то носитель и из-за этого мы часто болеем, т.к. когда сидим дома, ходим по магазинам и были на юге, где в отеле болели все дети мы не болели, только длительный субфибилитет сохраняется .
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430693  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мамандопала

нам иммунолог сказала, что в группе садика кто-то носитель и из-за этого мы часто болеем,

теперь уже как минимум полгруппы - носители, и это очень печально, так как распространение этого вируса уже очень серьезное...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430700  наверх
Автор: MananaZ со мной не соскучишься...
Дата:   

Мы с 4 герпесом, Эпштен Барр который, тоже в садик ходим - болеем. Не ходим - не болеем. Похоже в садике его прицепили, т.к. до садика были в минике, ни разу не болели, как только в садик пошли, а точнее мес. через 3, вылезла эта противная болячка. Противные герпесы, экология и безалаберные родители. Из лечения тот же Ацикловир и иммуномодуляторы - все одно, пока сидим дома поднимаем иммунитет, обследуемся сами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430705  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Странную вы тему заводите. Неужели за несколько лет контакта с врачами вы ни от кого не услышали ясную и понятную для себя информацию.

Вирус Герпеса 6 типа обычный вирус, один из множества, которые вызывают симптому такого распространенного диагноза как ОРВИ.

Этот вирус не требует какого либо специального лечения. И давно известный факт, что его выявление не требует назначения противовирусных препаратов или иммунотропных препаратов.

В причинах частых респираторных заболеваний должен разбираться иммунолог. Какой диагноз у вашего малыша основной? Какие нарушения иммунитета выявлены? Вероятно, должен обнаружиться дефицит IgA.

Никаких сенсаций, связанных с диагностикой впг-6 нет и быть не может. Просто доступной стала диагностика и стало больше верификаций среди общей массы диагнозов ОРВИ.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430706  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Эпштейн Барр вирусная инфекция так же не требует специального лечения и подъема иммунитета! Не кормите фармпроизводителей!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430710  наверх
Автор: MananaZ со мной не соскучишься...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

В причинах частых респираторных заболеваний должен разбираться иммунолог.

согласна полность с Вами, сдадим иммунограмму сейчас после лечения, чтоб понятна стала причина. Пока долбим вирус вновь ацикловиром, лимфомиозотом.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430714  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

Странную вы тему заводите. Неужели за несколько лет контакта с врачами вы ни от кого не услышали ясную и понятную для себя информацию.

Нет, информацию о том, как ходить в садик хотя бы 2 месяца, не болея, не услышала. Услышала только, что растет число зараженных и часто болеющих детей.



Цитата:
От пользователя: ASoto

Вирус Герпеса 6 типа обычный вирус, один из множества, которые вызывают симптому такого распространенного диагноза как ОРВИ.

Этот вирус не требует какого либо специального лечения. И давно известный факт, что его выявление не требует назначения противовирусных препаратов или иммунотропных препаратов



Выявление - не требует, а вот состояние ребенка очень даже требует.
Согласитесь, что этот "обычный" вирус в последнее время ведет себя совсем необычно. И это признается специалистами - врачами. У дочки, например, была внезапная высокая температура и сопровождалась рвотой и непринятием жидкости, три раза спасала только капельницав инфекции б.40, поэтому я очень серьезно, а не так легко, как Вы, отошусь к данной проблеме. Видя растеряные лица родителей в инфекции, что они с этим ранее никогда не сталивались, поняла, что информации у обывателей о герпесах ( и его мутациях, что очевидно) недостаточно.


Диагноз ОРВИ, которым удовлетворяются родители и доктора - это та еще беда, что и ведет как раз к распространению герпесов...



Цитата:
От пользователя: ASoto

Какой диагноз у вашего малыша основной? Какие нарушения иммунитета выявлены? Вероятно, должен обнаружиться дефицит IgA.


Основной - вирус герпеса 6 типа, 231 копий ДНК HHV-6/10E5 клеток 2,26 Ig
других диагнозов нет.

Нарушения иммунитета, вероятно,есть:
IgA 0,30
IgM 0,80
IgG 5,20

Т-лимфоциты1,58
Т-хелперы 0,91
Т-цитотокс. 0,51
NK-клетки 0,38

Доктор в анализе это подчеркнула, но понимания, что с этим делать и как увеличивать эти значения у меня пока нет. Возможно, надо чаще ходить на приёмы и тогда будет ясность...

Рекомендаций, как часто сдавать иммунограмму, не было. За какими показателями следить - рекомендаций не было. Про Виферон вспомнила сама, муштруя интернет и вспоминая слова одного хорошего инфекциониста, что свою дочь она лечит вифероном и изопринозином. Видимо, я сама не спросила на последнем приёме. Ситуация, как всегда: пока сам не спросишь, не узнаешь. А жаль.

Верите, с третьего раза, когда дочь заболела, я уже никуда не обращалась и никого не вызывала, справляюсь сама. Пришел дежурный доктор, я ему надиктовала, чем лечимся, он пожелал скорейшго выздоовления и ушел... Что тут сказать, увы...

Я говорю про полное грамотное обследование, диагностику, и правильное грамотное высококвалифицированное лечение. Оно на уровне муниципальных поликлиник отсутствует. Даже весьма квалифицированный врач иногда теряется... Медицинских стандартов никаких нет, по крайней мере, родители многие не знают...

А в инфекции 40 больницы на фоне 6 типа герпеса нас кололи только антибиотиком, какая уж там иммунограмма...
Поэтому родителям, кто с этим столкнулся, тут есть о чём поговорить...

Спасибо за Ваш пост. Если сможете еще что-то подсказать по показателям анализа или по действиям - буду очень признательна :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430723  наверх
Автор: Рыженьк@я_Я
Дата:   

Девочки, есть отличное средство...ЗАКАЛИВАНИЕ :ultra: ...пока я не начала это делать (обливать ребёнка водой в ванной)...тоже сидела на больничном по 20 раз в год :-( ...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430746  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыженьк@я_Я

ЗАКАЛИВАНИЕ

я пробовала - печальный опыт, нам не помогло. Ни закаливание, ни бассейн... Я закаливание не бросила, ввожу медленно, но при этом без иммуноподдерживающих и ацикловира пока никак....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430749  наверх
Автор: ~Домовёнок Кузя~
Дата:   

нам ацикловир назначили только в случае высокой температуры во время болезни, в помощь организму. Темпа спала ацикловир прекратить, так иммунолог назначила.
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430752  наверх
Автор: malina17
Дата:   

аденоиды-то есть? может, в этом причина, не?
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430761  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

У сына была микстгерпесвирусная инфекция (ЦМВ+ герпес 1,2) + микоплазма пневмонии. Пошли в садик и началось вернее закончилось температурой 40 несбиваемой в течении 7 дней (плавающей между 38,5 и 40) и каждые 3 часа осмотрами реаниматолога. Больше не ходим в сад ( лучше ухаживать за здоровым ребенком чем так болеть). сказали тоже носитель в саду. После инфекционки посетили инфекциониста в 9 ГКБ. Назначения - виферон, витамины, ацикловир ( мы заканчивали курс), через 2 мес. анализы ЦМВ, герпес 1,2, Вир. ЭБ., хл и микопл. пневмонии, ОАК, иммунограмма. Вывод - укреплять, лечить сопутствующие болячки, возникающие при ослаблении иммунитета.перед прививками тож инфекционист смотрела. Мы превинар поставили и варилрикс (ветряная оспа). В имунограмме - угнетение гуморального иимунитета.
Много детей с вирусами этими теперь. Поддерживать остается. У нас дружба с бассейном завязалась( на первое плавание, там полтора челобука и мы на 8.15 в воскресенье), и в баню ходим(снимаем на 2 часа).
Ребенок требует общества, осторожничаем пока
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430783  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Ребенок требует общества, осторожничаем пока

Как часто вы болеете (обострения)? И сколько лет ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430786  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Macsha

Как часто вы болеете (обострения)? И сколько лет ребенку?

сыну 1,11мес.(в апреле 2 года). Болели октябрь 2011-2 нед, ноябрь -весь, декабрь весь ( из них 7 дней выздоравливали, потом инфекционка, капельницы, реаниматолог - 7 дней, и сост.ср.ст.тяжести-5 дней - потом начал выздоравливать)-выписались 29декабря2011года.
1-отит гнойный средний
2-ларинготрахеит
3-в больнице-микстгерпесвирусная инф(атипичное течение).2-хсторонний острый средний оттит.
посетили инфекционист 9ГКБ.
ЛОР, инфекционист снова, анализы ОАК(ежемесячно) до стабилизации картины крови -2 раза сдали, ОАМ, биохимия крови, кровь ИФА на герпесвирус1,2,ЦМВ, вир.ЭБ., хломидии пневмо,микоплазмы пневмо, кровь на клеточный и гуморальный иммунитет.
Поставили ПРЕВИНАР, и Вариорикс (ветряная оспа).
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430799  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

кровь на клеточный и гуморальный иммунитет

если не трудно, какие там у Вас значения, а то форумчанин ASoto обратил наше внимание на IgA:


Цитата:
От пользователя: ASoto

В причинах частых респираторных заболеваний должен разбираться иммунолог. Какой диагноз у вашего малыша основной? Какие нарушения иммунитета выявлены? Вероятно, должен обнаружиться дефицит IgA.


И еще, порекомендуйте иммунологов. Была у двоих, на анализ иммунитета отправили не они, а профессор из 9-ки... К ней не попасть тяжко. Где в Екатеринбурге адекватные иммунологи?
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430801  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Про иммунологов где лучше - честно не знаю в 9-ку сходили ( сравнивать было не с чем - первый раз у иммунолога мы были). Сын ( после больницы только) был слаб, увидев тетку в белом халате - орал и смотреть не особо дался, чего то насмотрела (увеличенные лимфоузлы и печень). По рекомендовала лучше заниматься васпитанием ребенка ( что меня окончательно выбесило) и посетить невролога ( мы и так наблюдаемся).
Ну и расписала все вышеперечисленные назначения.( за что ей спасибо -помогло, дельно)
Мы живем в Н.Тагиле, сейчас ездили в ЗАТО Свободный - там хороши инфекционист, прочла анализы ( а то в городе особо то не читают). Привились.
Анализы выложу днем. ( все спят)
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430814  наверх
Автор: liudmila
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.02.2013 19:40]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #430849  наверх
Автор: 356870
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liudmila

Нам в 13-ой рекомендовали

Да, мы там уже наблюдаемся платно, но болеть не перестаём. В четверг вышли в садик, в воскресенье вечером - сопли, чихание - опять дома сидим :-( . Обращаться по месту жительства - терять время.... Я нашла информацию по иммунологам и гематологам, где потенциально могут помочь. Если туда попадём - отпишусь...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #433468  наверх
Автор: Елена -
Дата:   

подниму тему. у сына(сейчас 3 года) герпес 6 типа - в крови пцр методом и мазок из зева пцр -там герпес 6 типа и цмв. были на консультации в кпо на ткачей-она назначила рибомунил и график прививок расписала -это год назад было, Начали пить рибомунил, ставить прививки по схеме и тут же заболели сильно.... так толком и не поняла что было-темпер под 40 несколько дней, сбивалась до 38, дня через 3- стали пить антибиотики-помогла. участковая педиатр углядела стоматит во рту. сказала герпесный. Потом опять недели через две начал болеть, но не так жутко.. после осталась температура 36,9-37-37,2... потом всё как бы наладилось, но с тех пор у ребёнка постоянные стоматиты. Стоматологи говорят-это дисбактериоз, Лечили его, но как-то не вижу результатов, Из-за стоматитов пошли на консультацию в 9-ку к иммунологу, предварительно повторив когда-то назначенный курс обследования
в рез-те вышеописанные результаты-герпес 6 и цмв в горле, и герпес 6 в крови. иммунолог стала лечить(зовиракс, изопринозин, реаферон,), послушно лечимся... Тут обострился вопрос по вакцинации... недоставлены 2 прививки у нас, а мы в садик собирались,мысля позитивно.... но садичную комиссию нам не подписали.думаю в1 очередь и-за прививок.хотя у нас официальный медотвод и в садик с этим берут-узнавала. Пошли на консультацию в центр иммунологии, чтобы уж точно порядок в голове навести- там узнали, что прививки нельзя ставить пока герпес положительный..., в дальнейшем ставить неактивные вакцины. Вот тут меня выбесило-какого ... тогда в поликлинике ставили не разбираясь... мы как раз в прошлом году поставили корь- краснуху- паротит и полиомиелит капли..... ну вот и усугубили ситуацию.
В садик нам сказали конечно забыть дорогу, также как и в бассейн, про закаливание-закаливать с осторожностью.
Вопрос к мамочкам-друзьям по несчастью- как часто детки проходят курсы ацикловира? и какой принимаете - наш отечественный, ацикловир-акри или зовиракс... И вобще-что вам говорят врачи, какие прогнозы, рекомендации?
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #433475  наверх
Автор: МелкаяПакость
Дата:   

Фамвир хороший препарат, валтрекс, тот же ацикловир, но вроде как более очищенный.
  |  Поделиться:  
Re: Герпес 6 типа - часто болеющий ребенок....   #433480  наверх
Автор: АлексАнтон  (О пользователе)
Дата:   

на биорезонанс идите - всё это от паразитов, мы регулярно детей водим, как только чтонить начинается. всё проходит! а таблетками-пилюлями вы только внутрь загоняете
2/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода