поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребёнок 1,9 совсем не говорит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453438  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! У меня дочь ,возраст 1,9 никогда не лепетала в 1,3 появилось папа и то только когда попросишь сказать,без обращения и звуки гага и кака,больше вообще ничего,даже лепета детского нет или как говорят своего языка тарабарского.С года ходим по неврологам и психологам и усиленно занимаемся с ребёнком.Врачи предполагают разное,кто-то аутизм,кто-то моторную алалию,а кто-то говорит ждать,но все прописывают ноотропы,за это время мы успели пропить когитум 2 курса-эффекта 0,сейчас уже месяц пьём глиатилин плюс занимаемся с дефектологом раннего развития и сами дома много читаем,мелкая моторика и много разговариваем с ней,но эффекта или хоть каких-то даже звуков не появляется,даже гласные кроме Ааа сказать не может,а уж о каких-то случайных слогах только мечтаю.У Сурдолга были-слух в порядке,ЭЭГ 2 раза делали все в норме!Дочь все понимает,просьбы выполняет,указательный жест с 9 месяцев,но речь никак!Я уже не жду предложений,я просто хочу хотя бы услышать обычное мама,дай,на,хоть что-то!Подскажите у кого были подобные ситуации,что помогла вашим деткам?
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453789  наверх
Автор: Chuchip
Дата:   

Попробуйте занятия по запуску речи. Логопеды могут и у АВА есть методика по запуску речи. Рекомендую обратиться в Тактику (на онежской есть и на победы)
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453792  наверх
Автор: Нюрка
Дата:   

Пробуйте больше в компании с другими детьми находится. у нас до сада тоже практически не говорил...в 1 г и10 пошел и через месяц начал слогами говорить
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453813  наверх
Автор: Mary_Ann
Дата:   

Логопед нейропсихология вам в помощь
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453909  наверх
Автор: pleh
Дата:   

У меня сын уже вырос. Не говорил почти до 2 лет. А как пошел в садик, начал говорить сразу не словами, а предложениями. Помню, очень переживали, сравнивая с другими детьми. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453942  наверх
Автор: Aleftina2x
Дата:   

🚚Доставка лекарств из Германии в РФ

🎁От 3-х упаковок есть скидка, на некоторые лекарства скидка до 20%. Точную скидку узнаем при оформлении заказа. 🎁

💬Кому нужна доставка пишите менеджеру в телеграмм https://t.me/dostavka_lekarstvvRF также добавляйтесь в нашу группу https://t.me/dostavka_lekarstva_vRF
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453960  наверх
Автор: San9a
Дата:   

Мы со своим проговариваем алфавит с рождения как гоготать начал,2 года ребенку ,тарабарит во всю ,а что не может выговорить - молчит,а так повторяет все)))
  |  Поделиться:  
Re: Ребёнок 1,9 совсем не говорит   #453963  наверх
Автор: San9a
Дата:   

Мы со своим проговариваем алфавит с рождения как гоготать начал,2 года ребенку ,тарабарит во всю ,а что не может выговорить - молчит,а так повторяет все)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода