поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Не возвращаются деньги на карту после операции ОТМЕНА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не возвращаются деньги на карту после операции ОТМ...   #200710  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые специалисты,
подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
07.03 была сделана Покупка по карте. Через 5 мин на эту же сумму была сделана операция ОТМЕНА и мне выдали чек. И снова операция покупка уже на верную сумму. До 11.03 суммы по обеим операциям были заблокированы, а 11.03 списаны со счета. 14.03 я написала заявление о несогласии с транзакцией в банк, с приложением соответствующего чека на отмену. Сегодня 23.03, а деньги на карту до сих пор не вернулись и, как мне заявили в банке, претензию могут рассматривать 2-3 месяца. Мне, как обывателю, совершенно непонятно, что там можно рассматривать в течение 2-3 месяцев при наличии чека на отмену? Прошу комментариев специалистов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200717  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

no coment
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200724  наверх
Автор: AquA 
Дата:   

Не волнуйтесь, деньги вам вернут, но ускорить этот процесс вряд ли получится. Дело в самой технологии, при которой в процесс обработки операций вовлечено несколько участников и часть из них не в России. Остаётся набраться терпения и подождать. Ваш банк не в состоянии ускорить возврат.
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200728  наверх
Автор: Gerda_
Дата:   

Спасибо за ответ. Но мне просто хочется понять в какой особенности технологии причина задержки. По той же карте не раз были и отмены, и возвраты, и всегда эти операции занимали от 2-х до 4-х дней.
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200747  наверх
Автор: master099 
Дата:   

а если бы сделали не ОТМЕНу, а ВОЗВРАТ?

я сколько раз себе делал при тестировании терминалов. по рублю снимал и потом делал возврат
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200851  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

я сколько раз себе делал при тестировании терминалов. по рублю снимал и потом делал возврат

ну тут вы не правы....

есть некоторое различие в операциях: возврате и отмене ......

Ну для примера....сделайте возврат вашего рубля на другую карту, пусть и вашу но другую.........
Услышите о себе много нового....................................
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200860  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

По карте связного не помню точно, но возврат денег на карту при возврате товара проходил 2-5 дней... Появляется в выписке отдельной операцией. СМС не приходят
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200938  наверх
Автор: Gerda_
Дата:   

У меня карта не связного, но по ней до сих пор и возвраты, и отмены проходили быстро. Правда, суммы были значительно меньше нынешней. Потому и хочется понять, в чем же всё-таки дело.
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #200944  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 15:47]
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #201098  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuprum

ну тут вы не правы....

есть некоторое различие в операциях: возврате и отмене ......

Ну для примера....сделайте возврат вашего рубля на другую карту, пусть и вашу но другую.........
Услышите о себе много нового....................................

а при чем другая то?
я ж со своей платил. и пост именно про это. у меня записан код операции. делаю возврат, ввожу код (блин, а может отмену делал? не помню) и тут же все возвращается.
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #201115  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

а может отмену делал? не помню

то то и оно,
отмена ...привязана к предшествующей операции оплата ,
то есть ОТМЕНЯЕТСЯ именно конкретная сумма по конкретной карте.

Возврат.... это пополнение карты со счета ТСС :lol:

В некоторых ТСС в основном с кассовыми решениям (касса управляет суммами) нет на кассе операции "отмена". То есть названа то она может и отменой , но на ПЦ приходит именно как ВОЗВРАТ. И он может быть
долгим.
Даже в Законе о ЗПП, сроки при возврате товара и возмещении средств идут что то 40 дней...... не помню давно не читал....

ps На чеке то что напечатано???
Отмена,
или
Возврат??

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2012 10:48]
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #201132  наверх
Автор: Gerda_
Дата:   

Если вопрос ко мне, то на чеке написано отмена. Номер операции и код авторизации на чеках покупка и отмена совпадают.
p.s. Денег нет до сих пор
  |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #498527  наверх
Автор: Vi3328
Дата:   

Добрый вечер. Если в день покупки по ошибке была сделана операция ВОЗВРАТА, а потом сделана операция ОТМЕНЫ , какая операция засчитывается? Или обе?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #498528  наверх
Автор: fb_sterh 
Дата:   

Операция ОТМЕНА отличается от операции ВОЗВРАТА, тем что ВОЗВРАТ это кредитовая транзак4ция, а ОТМЕНА это вырезка операции из базы авторизации (не финансовая). ОТМЕНА не может "рассматриваться несколько дней" баланс должен восстанавливаться на момент проведения операции.,
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #499795  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vi3328

ВОЗВРАТА, а потом сделана операция ОТМЕНЫ , какая операция засчитывается? Или обе?

Если по логике то обе.. :-)
Как сработает банк ХЗ

Объясню логику,... как сказали ВОЗВРАТ----

Цитата:
От пользователя: fb_sterh

это кредитовая транзак4ция

То есть магазин вам на карту зачисляет некую сумму денег, по идее совсем никак не связанною с продажей. Например вы два года назад купили телевизор, он сломался и вам возвращают за него деньги на карту. Карта по которой покупали давно умерла и вам возвращают на новую, да и сумма с учетом штрафа, налога или солнечными пятнами совсем другая.
А отмена...это терминал находит внутри себя оригинальную транзакцию покупки и как бы выпиливает её из платежной системы,
То есть судя по логике , одну транзакцию вы выпилили (отменили) и одну вернули "заработали" :lol: магазин угорел.

ИЛИ все намного сложнее?
Вы покупку не делали?
А сделали ВОЗВРАТ, и потом возврат же и отменили?

зы некрофилы :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2019 23:05]

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2019 23:06]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не возвращаются деньги на карту после операции...   #499832  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   

На заправках Башнефти возврат происходит мгновенно. Всегда люблю заправляться до полного банка. Сколько не вошло, деньги тут же на карту возвращаются, даже отъехать от заправки не успеваешь. В магазинах отмена была много раз, иногда деньги возвращаются в этот же день, но дольше 5 дней не ждал никогда.
ЗЫ: карта Нейвы в основном используется.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода