поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Вытяжка работает в обратную сторону


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вытяжка работает в обратную сторону   #337629  наверх
Автор: 
Дата:   

Продублирую тему со 120-го

Квартира на 5 этаже 9-этажного дома, вентканал общий на весь стояк. На 7 или на 8 этаже (пока точно не знаю) соседи установили вентилятор на кухне. В результате все запахи их готовки по вечерам оказываются у меня в квартире (логично предположить, что не только у меня). Компанию, обслуживающую вентканалы, жильцы в квартиру не пускают - ведут себя нагло, по-хамски, из серии "я тут самый крутой, а вы идите все на...".
Факт работы вытяжки в обратную сторону сотрудником этой компании зафиксирован, то, как он объясняет, прямого запрета на установку вентиляторов на вытяжку нет, поэтому рекомендовал мне самому поставить вентилятор помощнее.
Устраивать "соревнование вентиляторов" я не хочу, прежде всего потому, что считаю это неправильным и опасным - можно накачать соседям не только угарный газ, образующийся в процессе работы газовой плиты, но и сам газ - в случае его утечки.
Что можно предпринять в этой ситуации? Жилинспекция? Горгаз? Пожарники?
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка работает в обратную сторону   #337632  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

Уточните по окнам.

А жаловаться можно во все организации....
  |  Поделиться:  
Re: Вытяжка работает в обратную сторону   #337635  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Роспотребнадзор. По крайней мере общепит за шалости с вентиляцией эти ребята крепко щиплют
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка работает в обратную сторону   #337641  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Что бы вытяжка при исправной вентиляции гнала на три этажа вниз нужен очень мощный насос. Скорее всего проблема в вентиляции. Чистить её надо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вытяжка работает в обратную сторону   #337689  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя_Ваня

Компанию, обслуживающую вентканалы, жильцы в квартиру не пускают - ведут себя нагло, по-хамски

Пожалуй, я бы тоже повел себя нагло. Разве что если бы председатель ТСЖ (кого я узнаю в глазок) со мной предварительно связался (с известного номера) и пришел вместе с ними.


Цитата:
От пользователя: Дядя_Ваня

Продублирую тему со 120-го

Подкинул там пищи к техническому размышлению. https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода