поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Давайте жить дружно!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Давайте жить дружно!   #1038352  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые эндуропоклонники!

Огромная просьба не раскатывайте лесные тропинки, по которым ходят пенсионеры в свои сады, до состояния трассы для ваших мотоциклов.

Проявите немного уважения.

Лично моя мама очень боится и звуков ваших мотоциклов и то как вы мимо нее проноситесь по тропинке.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


выбирайте пожалуйста места для "покатушек" с уважением к людям.

Спасибо за внимание, с надеждой на понимание.

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2021 10:07]
34/9 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038355  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Я думал конфронтация существует только между:
- снегоходчики VS лыжники;
- тазаводы VS байкер в междурядьях;
- прямотоки VS злобные мамочки.
А оказывается, еще есть эндуристы VS садоводы. 8( 8(

Ну почему ГК РФ никто не читает и не знает?
2/23 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038370  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Ну почему ГК РФ никто не читает и не знает?

а что там в ГК написано по этому поводу?

Я вот не против эндуристов, но против мудаков которые превращают тропинки в говно.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038373  наверх
Автор: salvio 
Дата:   

Я сам на эндурике катаю, но мне не нравится, что происходит этим летом (точнее весной, погода летняя просто) в парке в Малом Истоке. Толпы молодёжи на питах с фирменным китайским выхлопом, малолетки на скутерах, гоняющие во всю дыру мимо гуляющих по парку.
Лесных и полевых дорог в округе до жопы, какого лешего надо в парк лезть, ё :cen: ые волки? :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2021 22:45]
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038376  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

По совокупности статей, в ГК РФ говориться, что все, что не запрещено, то - разрешено. Следовательно, если там было бы прописано, что на эндуро нельзя ездить по лесным тропинкам, да еще и по которым ходют пенсионеры, да еще и в свои в сады (а не в чужие), то тогда все понятно. :gun: :gun: :gun: :gun: Но там ведь этого нет. 8(

Да и откуда эндуро-райдеру знать, что это именно та тропа, по которой ..... :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: в свои сады (а не в чужие).

Если валишь по тропе, а впереди идут люди и совсем не важно, что это за тропа и кто по ней идет: пенсионеры/грибники/бомжы или гопники, то в любом случае наверное следует притормозить и самое главное - не срать на этой самой тропе и не на любой другой, тем самым не превращая ее в говно! :-D :-D :-D
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038379  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

По совокупности статей, в ГК РФ говориться, что все, что не запрещено, то - разрешено. Следовательно,

озлобленный дачник может растянуть поперек тропы проволоку, допустим, для сушки белья ;-)
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038382  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electric BROOM
Давайте жить дружно!

Считаю, правильный посыл.
На моте ты, на велике или на тойоте селике :-D
Человеком будь :hi:
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038385  наверх
Автор: Electric BROOM 
Дата:   

Спасибо всем за понимание, я не против мотобратьев, сам бы купил и катался... но финансов на дорогие развлечения неть :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038391  наверх
Автор: DmitryFV
Дата:   

Проволоку!!! Вот такому пенсионеру можно и мотоботом в голову толкнуть, не взирая на его почтенный возраст(раз он под седину такою дичь творит - вряд ли в рассвете силы был порядочным гражданином)! Дебилы не думающие о последствиях - преступники!!!!
Взрослые люди, кто выбрал эндуро не катаются по пешеходным тропинкам! Никакого кайфа от этого нет и смысла эндуро, соответственно тоже! Это катаются "мамкины гонсчеги", но они дети!!!! дети!!!! чьи-то дети! А какой-нить старпёр натянет проволоку и убьет ребенка!!! Вдумайтесь
5/19 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038394  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmitryFV

Проволоку!!! Вот такому пенсионеру можно и мотоботом в голову толкнуть, не взирая на его почтенный возраст(раз он под седину такою дичь творит - вряд ли в рассвете силы был порядочным гражданином)! Дебилы не думающие о последствиях - преступники!!!!
Взрослые люди, кто выбрал эндуро не катаются по пешеходным тропинкам! Никакого кайфа от этого нет и смысла эндуро, соответственно тоже! Это катаются "мамкины гонсчеги", но они дети!!!! дети!!!! чьи-то дети! А какой-нить старпёр натянет проволоку и убьет ребенка!!! Вдумайтесь

Сел за руль ТС \ Спортинвенторя - несешь отвественность, а дети он там не дети это пох.

Так что мотобот можно и в жопу владельцу защитника запихать.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038403  наверх
Автор: DmitryFV
Дата:   

есть придел разумного! натягивать проволку - это как умышленное деяние с целью нанести физическую травму человеку!!!
Где гарантия, что такой "пенсионер" не натянет проволоку там где он, к примеру со своей псиной гуляет, решив что это именно ЕГО маршурт и он на что-то там имеет право!?
При личных встречах с людьми в лесу ни один не осмелится "....в жопу владельцу защитника запихать", потому будет обратная реакция!
И по теме: не нужно путать людей, осознано выбравших лес для езды на мото, и случайных бутербродных питбайкеров выходного дня! Людям всегда кто-то что-то мешает (велосипедисты, самокатчики и тд и тп), в крайности в подать не нужно!
7/12 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038415  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   

......как велосипедист скажу, передвигаешься по центру, и академу на велике-по велодорожкам!!! тебя оттуда норовят выгнать яжематери с колясками, и прочие гуляющие, им видите-ли по кайфу плестись променадом вдоль края тротуара, собственно там где и идёт велодорожка, а в других местах к ним прибавляются ещё и бабки-скандинавки, которые так же усердно пользуют велодорожки и всякий раз шипят и палками машут активно, когда ты на велике по этой самой велодорожке катишь себе такой и трынькаешь на них типа расступитесь,

пересел на эндуро, вчера качу по лесу вдоль объездной, выкатился на какой-то сад, я ехал по грунтовке что вдоль сада, выбежал одичалый абориген с тяпкой, и давай верещать что мол ездют тут всякие, квадроцыклы, мотоциклы, ему отдыхать мешают, противопожарный режим в лесах и всё такое...

сам же когда вдруг выкатываюсь на тропку, по которой могут и люди гулять ходить, еду не выше второй передачи в основном на холостых, ибо сам не хочу что бы мне под колесо метнулся кто, зачем мне эти проблемы?

а по теме же-считаю компромисса врядли найти, одним не нравится слышать рык эндуриков из леса, в то время как они грядки окучивают, хотя тут ничего противозаконного нет, другим не нравится что велосипедисты ездят по веложорожкам...

как быть? хз. я не грублю сам, тем кто решает мне высказать на тропинке своё мнение, но ежели вдруг рискнет двинуться дальше чем высказать мнение-огребёт на свою голову уж извините.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038418  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)

по теме же-считаю компромисса врядли найти, одним не нравится слышать рык эндуриков из леса, в то время как они грядки окучивают, хотя тут ничего противозаконного нет, другим не нравится что велосипедисты ездят по веложорожкам...


6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038478  наверх
Автор: Shoei
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)

катал в лесопарке за старой москвой и фильтрстанция







Цитата:
От пользователя: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)


выбрался на нормальную покатушку на кошаке, по уктусу,



Цитата:
От пользователя: John Dow

а что там в ГК написано по этому поводу?



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Цитата:
От пользователя: salvio

Лесных и полевых дорог в округе до жопы, какого лешего надо в парк лезть, ё :cen: ые волки? :ultra:
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038484  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Все ничего, но как задрали эти эндуристы с громким выхлопом, ладно еще бы тихие были, но эта дичь в парках газ выкручивает так, что рев на полкилометра слышен
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038487  наверх
Автор: Alexden
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

Все ничего, но как задрали эти эндуристы с громким выхлопом, ладно еще бы тихие были, но эта дичь в парках газ выкручивает так, что рев на полкилометра слышен


Это производитель так делает, больше всего задалбывает этот звук самого пилота, но чтобы его убрать надо много денег вбухать
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038493  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

эндуристы с громким выхлопом

Не громче, чем спорты с перекрёстка в отсечке. Я же говорю, всё от человека зависит. Можно и на мопеде Альфа лютой дичи натворить :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038532  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   

в окрестностях Рудного тоже все изъезжено эндуристами, иногда на велике страшновато с ребенком ехать, эти на китайских питах носятся как в последний путь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038535  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

оказывается, еще есть эндуристы VS садоводы

Не знаю о таких конфронтациях. Живу в лесу, тут постоянно ваши катают. Ваще пофек!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038541  наверх
Автор: galeonx800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yokyo

….тут постоянно ваши катают….

У нас тоже вдоль сада гоняют(у меня крайний участок у дороги) на мототехнике(эндуро, квадрики), и вот вообще пофигу, радуюсь за них, молодцы, не дома водку жрут, а активно отдыхают. Ну проехали, ну и ладно, красавцы))) 👍
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038568  наверх
Автор: Bi-no
Дата:   

Расскажу свой наблюдения.
С периодичностью один раз в год бываю на Двуреченском водохранилище, где платник.
И каждый раз вижу и слышу как прогоняют за спиной в метрах в 10 группа эндуристов на открытом газу. Думал - парни молодцы, отдыхают. Но буквально на днях, группа пронеслась в начале в одну сторону, потом вдругую и остановилась в метрах 50.
Стояли минут 30. Слушайте возник вопрос, не к тем кто стоял, а к тем кто в здесь - вы все бухаете? Те кто был по разговору были местные, судя по мотам и экипе были далеко не пацаны бедные. Пили и блажили как будто вырвались от жен первый раз. Честно сказать думал в лесах пьют только на квадрах. При том что обсуждали прогон по ДОП.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038571  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bi-no

от жен первый раз

Дак так наверное и было. :-D :-D :-D :-D Встречный ветер Свободы пьянит райдеров, сильнее, чем палёное бухло, :confused: :confused: :confused: а душа в нецензурной форме - вырывается наружу! :crazypilot: :crazypilot: :crazypilot:
Ну а чё: дома - не матерись, в общественных местах - не матерись, в интернете - не матерись, на депутатов - не матерись, на Едро и чинуш - так ваще молиться нужно :padre: :padre: :padre:
Вот на покатухах Чуваки и отрываются - в лесу ведь все можно, даже хворост собирать и "настучать" там некому, или появился один?. :sled: :sled: :sled:
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038574  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Electric BROOM

выбирайте пожалуйста места для "покатушек" с уважением к людям.

Спасибо за внимание, с надеждой на понимание.

А на какой форум нужно писать, что бы садоводы тоже с уважением к людям начали относится, не закидывали мусором и битыми битым стеклом дороги вдоль садов (ну что бы эндуристы не не ездили). За деревья наваленные попрек дороги с них отдельно надо спросить (за незаконную вырубку).
На какой это форум то? :ultra: я тоже за уважение. Взаимное :write:
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038580  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles_

На какой это форум то?

на ЖЫвотныя! конечно жи..ну ни в спортлото.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Давайте жить дружно!   #1038592  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vеles_



А на какой форум нужно писать, что бы садоводы тоже с уважением к людям начали относится, не закидывали мусором и битыми битым стеклом дороги вдоль садов (ну что бы эндуристы не не ездили). За деревья наваленные попрек дороги с них отдельно надо спросить (за незаконную вырубку).
На какой это форум то? :ultra: я тоже за уважение. Взаимное :write:

я садовод и мотоциклист. деревья не рублю, стекло не бью, мусор за собой увожу в город, на оплаченную помойку. как объяснить это школоте на питбайках без глушителя? :-D как по мне, прямоток на мотоцикле это как 8см хреном наружу из штанов ходить, переполняясь гордостью. ну не дает он мощности и безопасности. но зато все вокруг знают, что едет царь природы :-D :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода