поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Качественный подробный план квартиры для досок объявлений


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Качественный подробный план квартиры для досок объ...   #777528  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.

Наша студия рисует интерьерные скетчи для дизайнеров интерьера.
И последнее время стали часто обращаться риелторы, с задачами создания качественного плана квартир и домов для продажи.

Хотел бы поинтересоваться, насколько могли бы быть интересны такие планы квартир (ниже скину пример).
Хотелось бы предлагать риэлторам сотрудничество: обговариваем стоимость плана для риэлтора, а он предлагает эту услугу своим клиентом с любой наценкой.

✅Для риэлтора это получается:
- Дополнительный заработок;
- Возможность более эффективно и качественно преподнести объект для размещения на досках объявлений.
✅Для собственника это возможность:
- качественно презентовать квартиру:
- выделится среди тысяч объявлений;
- подчеркнуть плюсы и преимущества квартиры.
- привлечь к квартире бОльший интерес.
И как следствие быстрее и выгоднее её продать\сдать.

Хотелось бы узнать мнение, насколько такое предложение может быть интересно и стоит ли этим заниматься.

Пример плана квартиры: https://ibb.co/x57GvnW



[Сообщение изменено пользователем 08.12.2022 14:16]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777531  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Немного офф: автор когда свой пост смотрит - он изображение видит?
У меня например "изображение недоступно"
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777534  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

План квартиры- это другое. Это планировка, схема, без ваших фантазий. Обычно мы это делаем из планировок БТИ. Они легко читаются, в отличие от того, что я вижу по ссылке: серо-черное нечто. Неужели вы думаете, что если написать "уютная спальня", то бабушачий дизайн реальной квартиры изменится? И второе. Ваши рисунки будут противоречить фотографиям реальной квартиры, что вызовет много разочарований после просмотров. То есть будет много пустой непродуктивной суеты при продаже. Или вам придется рисовать реальные хрущобы с убитой мебелью. Только зачем?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777537  наверх
Автор: maxim_ivanof
Дата:   

Выноски и подписи делаем исходя из задания клиента, мы не сами их придумываем.

Не совсем понимаю почему речь идёт именно про "бабушачий дизайн" и "хрущобы с убитой мебелью". Это из Вашего опыта?
Квартиры бывают разные, разве нет?)

Для таких квартир, как Вы описываете, это будет лишним, полностью согласен.

Подобные скетч-планы у нас заказывают в основном для хороших квартир с нормальным ремонтом, а так же для домов.

Рисуем или реальный дизайн исходя из фотографий. Либо, если в квартире например нету мебели или совсем нету ремонта, то делаем примерную расстановку мебели и на скетче крупно указываем что квартира без мебели, а на скетч-плане указан вариант расстановки мебели.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777540  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxim_ivanof

исуем или реальный дизайн исходя из фотографий. Либо, если в квартире например нету мебели или совсем нету ремонта, то делаем примерную расстановку мебели и на скетче крупно указываем что квартира без мебели, а на скетч-плане указан вариант расстановки мебели.

а видео объекта разместить что мешает?
На мой взгляд, абсолютно лишняя история. Фото плюс план прекрасно работают. Обычные фото, без сферических объективов и прочей чухни.
Ну или пример вы неудачный выложили. Трудно он визуально читается лично у меня. Цветовая гамма, шрифт с тенью, двери-коряги..... Ну не выглядит дорого-бохато
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777543  наверх
Автор: клински 
Дата:   

То что на фото отталкивает... У всех свое представление о прекрасном.... Что лишний раз показывает представленная картинка, на картинке-нора чья-то. С мрачным настроением, тени эти от окна в которых растения .. в ванной шерсть чья-то , ужас как по мне. Кто-то покупает квартиру для одного человека представляя что будет у него кабинет, а в другой комнате тренажёры, кому-то надо разместить семеро по лавкам... Я уж лучше буду на план БТИ смотреть... Этот мрак ещё и денег стоит...

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2022 07:11]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качественный подробный план квартиры для досок...   #777552  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Автор, пешыте исчо, у вас прекрасно получается само-антиреклама. :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода